Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор-2. Судный день


102 530 +13    1    629    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
408 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
13.04.2013 - 09.09.2016
ЛитРПГ по миру Барлионы. Продолжение истории Нагибателя Всемогущего. После убийства Хеллфайера, между Фениксом и Красными Комиссарами вспыхивает клановая война. Силы неравны, а КК, вынужденные отступать по всем фронтам, еще и стараются избежать проблем с Империей Картос, в которой затеяли расследование ограбления золотых рудников. Для того, чтобы удержать под своим контролем Замок Древних и прилегающие территории, Нагибателя и Махнуса, единственного НПС-свидетеля ограбления, переправляют как можно дальше от Дальгора, на другой конец Малабара. Казалось бы, что проще - пережди две недели, пока идет расследование, но мы ведь имеем дело с ГГ, который не ищет легких путей... Основной файл 2-й книги. 26.02.2016, 10:40
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Нагибатор — 2. Судный день

Глава 1. Дальгор

Звонок в дверь оторвал меня от созерцания статьи "И снова Нагибатель" в "Вестнике Малабара". Честно говоря, меня уже здорово достало, что именно мое имя муссируется в прессе и темах о начинающейся войне. Я ведь, по сути, никоим образом в разборке не участвовал!

Я открыл, запуская Ваню.

— Это ко мне, мам!

Мы зашли в комнату, и Ваня улыбнулся:

— Знатно тебя пропиарили, Сань!

— Да жесть, блин! Помнится, кто-то обещал, что про меня забудут, между прочим!

— А-а-а, — соклан махнул рукой. — Все в тартарары полетело... И главное, непонятно, где прокололись!

— Как это непонятно? — удивился я. — Нельзя было долбить их сразу после того, как они меня убили! Надо было попробовать их развести на общее нападение.

— Да если бы у них было желание напасть, они бы напали. Я это интуитивно чувствую. Почему-то не агрились они. Может, Хелл такой непробиваемый, а может, ожидали чего-то подобного. Ругаться ругались, а кинуться даже ни разу не попробовали... Маур, конечно, еще здорово приколол со шмотом... Легендарки у топ-клана унести — считай, могилу себе вырыть, никакая Свободная Лига не поможет.

— Вань, а как выбираться будем? Наверняка ведь будут нулить на локации возрождения.

— Ну, будут, так будут, что ж теперь. Сарацин перевел клан в подполье. Те, кто обязан оставаться в клане по соглашению — остаются, переезжают в города, остальные разлычкованы.

— Как? Клан распущен?

— Да нет, ты что! Большая часть ребят перешла к союзникам. Может быть, Фенам и удалось полный состав клана заполучить, но чтобы нулить всех, им придется испортить отношения с несколькими кланами из первой сотни топа. Как только фены успокоятся — все вернутся обратно.

— У вас есть союзники среди топ-кланов?

— Конечно. Но с фенами все равно нет смысла биться лоб в лоб. Здесь, в Дальгоре, мы сильнее всех наших союзов вместе взятых. Мы, вообще, когда союзы заключали, и выбирали путь развития клана, решили, что не будем распыляться на большое пространство. Выбрали провинцию, построили замок, людей приглашали в основном тех, что планируют развитие в Дальгоре. И союзные кланы выбирали таким же образом — из сильнейших в других провинциях.

Я неопределенно хмыкнул. Может ли коалиция сильных кланов дать бой Фениксу по всему Малабару? По идее, могла бы. Захочет ли, и чего ей это будет стоить — вот вопрос.

— Зачем тогда уклоняться от боя, Вань? Если у вас одни из лучших кланов в каждой провинции — почему не залить самих фенов кровью? Вырезать регионалки, а потом приняться за основу.

— Деньги, Саня, все упирается в деньги. Война — это в первую очередь дыра в казне. Огромное количество денег на телепорты, наемов, заклятия и бафы, шмот, зверей. Да, мы строили клан именно из расчёта на ПвП, во многом из-за этого так низко стоим в классификации, но мериться баблом с лучшим, а значит, и богатейшим кланом? Бред. Мы как-то прикидывали с братом, нас хватит на неделю. Может, за счет резервов игроков — на две... А Феникс... У них огромное количество небоевых персов, большое число плюшек от первых убийств, целая куча союзных и сочувствующих кланов...

— А что, если подтянуть Легион? — спросил я.

— Как ты его подтянешь? — не понял Ваня.

— Да просто! Смотри, вы поднимаетесь в бой против Фенов, а Легион в это время пользуется возможностью и бьет им в тыл.

— Да у них там неадекваты одни! Плинто видел?

— Ты на себя со стороны посмотри. Плинто отдыхает.

— Да я-то что? Я так, играюсь в неадеквата. А вот Плинто реально верит, что он один из главных нагибаторов в Барлионе.

— Ыыыы, — хохотнул я. — А может, это действительно так? Разбой-орк, плюшки от инвиза, классовая "пляска" в невиде... Он ведь дамажить будет покруче, чем воины, что у вас с двумя полуторками бегают... Опять же, высокий уровень в Малабаре — значит, масштабируемые вещи ему максимум бонусов дают, плюс за счет разницы в уровне дамаг режется.

Ваня пожал плечами:

— "Пляски", это, конечно, хорошо, но ни один перс не успевает поднять навыки с поднятием уровня без искусственного сброса опыта. А значит, с повышением уровня значительно падает относительная ценность бойца по сравнению с эталоном развития.

Мы как раскачиваемся: у всех принятых вновь персонажей снимаем слепок билда, проводим его анализ, и парню выдаются рекомендации развития. Он уже сам выбирает, какой путь из нескольких направлений принять. Как правило, при вступлении большинство игроков имеют среднеуровневых персонажей в эпическом или даже легендарном шмоте, с парочкой масштабируемых вещичек, но слабо развитыми навыками. Мы помогаем открыть необходимые навыки и обеспечиваем своевременный сброс шкалы опыта до того момента, пока человек не раскачает их до максимального уровня. Как правило, при достаточно высоких боевых навыках, поднятие любого разумного числа уровней не представляет проблемы, и если вначале ребятам скучно, то после того, как раскачивают навыки и начинают порабощать противников выше уровнем — их уже за уши не оттащишь от прокачки...

Этот твой Плинто, конечно, силен, но не думаю, что мы с ним не справимся. Скажем, тот же Сарацин вполне может с ним потягаться — при соответствующей поддержке и бафах.

— Знаешь, на примере боя с Фенами я не заметил особых преимуществ раскачки навыков, — заметил я.

— Мы разделись перед боем, вспомни. Да и не усердствовали особо. Бафился один Сарацин. Он их, по сути, всех и покрошил, на пару с Мауром. Зверей опять же, не выпускали, а у магов питы такие, что могут в одну харю любого порвать. Задача в бою была не победить, а слить, Сань. Сам ведь был на планировании!

— Был, конечно. Просто было любопытно, что ты ответишь! — улыбнулся я.

— Давай, собирайся, любопытный!

— Далеко?

— Ага. И надолго...

Я вздохнул, и полез искать шорты.

— Сань, ты занимаешься? — гость кивнул на спортивный уголок.

— Да, после кинотеатра снова начал.

— И как успехи?

— Как обычно, тренируюсь до упора, а толку ноль. Ничего особо не растет.

— Ну, это в принципе нормально. Жрать надо, чтобы что-то росло! Даже анекдот есть на эту тему!

— Какой?

— Хочешь стать как Шварценеггер — качайся как дурак, и жри как Шварценеггер. А хочешь стать дураком — качайся как Шварценеггер, и жри как дурак.

— Ыыы... Я по ходу слабо качался, поэтому еще дураком не стал. Все, вроде, погнали.

— Ничего. Сейчас я тебе объясню, как надо жрать. Дураком точно не станешь.

Школьный двор особо не изменился после моего выпуска. Те же две команды, гоняющие по полю мяч, те же любители-собаководы. Довольно большая группа ребят стояла и у брусьев, куря и общаясь.

Мы немного постояли рядом, ожидая, когда парни разойдутся, но это не прокатило.

— Пацаны, дайте позаниматься-то! — сказал, наконец, Ваня, направляясь к брусьям прямо через толпу.

— Ты хоть раз двести сделаешь, дядь? — с насмешкой спросил один, продолжая курить.

— Двести — нет, — честно признался Ваня. — Но ты можешь показать мастер-класс.

— Да не, я так, чисто поинтересовался, стоит ли на камеру снимать, — усмехаясь, отмахнулся пацан, и освободил место.

— Снимай, дашь потом посмотреть, — с этими словами Ваня запрыгнул на брусья и сделал три десятка отжиманий.

Парни молча отошли в сторону. После разминки мы выполнили лесенку (я до 10, Ваня — до 20), и двинулись домой. Перед тем, как попрощаться, Ваня дал указания:

— Следи за форумом клана. Сара должен сделать там тему. Первые дни будут тяжелыми, но ты не расстраивайся. Весь гемморой, который они себе устроили, фены поймут только после того, недели через две-три.

— Нас будут нулить?

— Постараются, конечно. Но это обсудим завтра. Давай, Саш, я потопал.

— Пока.

— Пиво не пей, загружай побольше каш, Сань! Пока!


* * *

Вечер прошел бестолково: я готовился к универу. Закончив в районе десяти вечера, проверил новости форума.

Самой горячей новостью был штурм Кремля — замка КК в Дальгоре. Я как раз успел на онлайн-трансляцию его окончания. В принципе, ничего неожиданного не произошло — Фены пригнали 6000+ игроков, а КК выставили на защиту чуть больше 300. Несмотря на то, что в сражении погибло почти тысяча фенов, замок был взят в рекордный срок — всего за три часа. Я вяло понаблюдал последние 20 минут, когда схватки одна за другой вспыхивали уже внутри помещений замка, и в целом убедился, что в словах Вани о том, что переоценивать высокие уровни не стоит: в большинстве своем уступающие противникам минимум 50-100 уровней бойцы КК бились с ними, как минимум, на равных, а часто превосходили. При общем громадном преимуществе в численности Фены постоянно теряли людей, что говорило еще и о том, что комиссары четко представляют, как именно уничтожать противников. Беда была в том, что у КК практически не было целых рейдов — обычно на 4-5 их бойцов наваливались до ста противников и тупо давили массой. Впрочем, от такой армады игроков ничего другого ждать и не стоило: управление группой уже из 10 игроков оттачивается неделями.

Когда последний комиссар был убит, Фены взялись за грабеж и разрушение замка, и я выключил трансляцию.

Другая новость содержала подробное интервью Хеллфайера, в котором он обещал выжечь "этот псевдоклан" из истории Барлионы огнем и мечом. В частности, дворф активными взмахами руки показывал, как именно он будет "рубить бошки КаКашкам прямо на локациях возрождения", не взирая на пол, возраст и заслуги перед Малабаром. Комменты были самыми разными, от "давай, дави, красавчик!" до "руки не отбей, шашлычок".

Была еще куча роликов — о том, как рейды Фенов ловят и валят КК по всему Дальгору, но на первом месте в ТОПе все равно держалось убийство Хеллфайера. Кстати, на втором и третьем — два бешенных боя, в которых рейды КК смогли выбраться из засад, завалить многочисленных противников, прорваться в город, и лишь на четвертом месте по просмотрам была осада и взятие Кремля.

Темы на форуме не появилось, а в конфе были выложены общие указания, прочитав которые, я решил, что в 3 ночи вставать смысла нет — в целом, они сводились к тому, что надо на некоторое время смириться с тем, что нас загонят на локации возрождения.


* * *

Вырубив комп, я забрался на кровать... И тут пиликнул телефон. Смс, блин.

"Саша, что делаешь? Я соскучилась. Вика"

"Засыпаю :-)"

"Ясно... Завтра увидимся?"

"Обязательно, в универе"

"Спокойно ночи! Целую!"

"Спокойной! :-*"

Я отложил телефон и уснул, думая о Вике, а не о Барлионе. Очень хотелось отправить ей еще какую-нибудь смс, желательно любовного содержания, но я, как обычно, сдержался.


* * *

Разбудили меня в 3 ночи.

— Да, Вань? — устало промычал я в трубку трезвонящего телефона.

— Вставай, будем прорываться.

— Сдурел? — я открыл глаза. — Сарацин ведь сказал, что сидим на жопе ровно! Я в конфе читал.

— Врубай скайп, он тебе лично команду отдаст, если хочешь.

— Ок... — я подскочил. — Через пять минут буду на месте.

— Можешь сильно не торопиться, кроме тебя еще двух не подняли.

Я врубил комп, умылся, налил кофе, и надел микронаушник с микрофоном. В скайпе меня включили в новую конфу, в составе четырнадцати человек.

— Привет, народ! Смотрю, нас возрождается что-то больше, чем погибло, — заметил я.

— Это упыри, — хохотнул Рома. — Их фены в окрестностях заклевали, есть шанс, что с нами оживут.

— А чего так неожиданно-то собрались? Смотрю, кое-кто еще спит. Вроде же была инфа о том, что не рыпаемся пару дней.

Ответил мне Сарацин:

— Эта инфа была для всех, чтобы не создавать ажиотажа. ПартОрГ с Алларикой анализируют раскладку погибших по локациям возрождения и создают команды прорыва. После создания такой команды, под нее делается конфа, и люди пробуют уйти в ближайший город. Тактика относительно известная, по крайней мере, применялась теми же сами Фенами против Темного Легиона, в периоды открытых конфликтов. Мы — админы клана, вытащить с локи возрождения нас — одна из приоритетных задач.

— Сара, все проснулись и на месте, — отрапортовал ПартОрГ.

— Отлично. Слушаем внимательно. По команде входим в Игру. Нагибатель и Маркус — сразу стелс и в сторону. Пускаем зверей, Алларика, Рома — держите нас. Прорываемся в Дальгор. Не думаю, что будет сложно, — он неожиданно улыбнулся.

— Да ладно? — удивился один из орков, Пашка-ПКшка. — Наемы что ли?

— Да, одновременно пойдет зачистка семи локаций, на которые может вынести людей. Так что готовьтесь, на персов без лычек фенов не кидайтесь. По команде запускаю минутный отчет, дальше — действуем по обстоятельствам... Время пошло!

Я быстро сел в кресло, приготовил шлем...

0:03

0:02

0:01

ВХОД

Бой вокруг уже закончился, даже если он и был. Я, согласно рекомендациям, сразу ушел в стелс и только после этого внимательно осмотрелся.

Пятьдесят наемников, стоящих вокруг локации возрождения, лениво переругивались, собирая золото, выпавшее из Фенов. Один из них, видимо, лидер группы, ВарриоСтар, докладывал Сарацину:

— Хелла сложили, еще было несколько бойцов под 300 ап. Ну, посмотришь видео, там прикольно получилось. Анастарии не было, трофеев не выпало.

— Ладно, пойдет. Вторая часть суммы будет переведена в обед.

— Отлично. Если что, знаешь, как меня найти. Двинули в город?

— Да, — Сара кивнул нам, и мы побежали по дороге.

— Как другие локации, ПартОрГ?

— Одну зачистить не получилось. С остальных вызволили сорок три человека.

— Почему не получилось, Варио?

— Я еще не анализировал. Похоже, несколько человек не пришло, а у фенов оказалось пара лишних бойцов... Если хочешь, повторим через восемь часов.

— Не надо. Как договаривались, просто оплату снизим на 1/7.

— Лады.

Мы зашли в город и Сарацин распустил группу:

— Все, дальше сами, ребята. Следите за новостями на форуме и в общей конфе.


* * *

Не прошло и пяти минут с момента возрождения, как я был свободен и жив. И, кстати, находился в городе, где можно было вступить в гильдию Воров, а через нее — в Свободную Лигу. И, наконец, заняться тем, чем так хотел: стать ассасином, раскачать перса и отомстить Игорьку.

Немного подумав, я понял, что мстить Игорьку уже не особо хочется. А вот убийцей я стану точно.

— Вань, кто-то обещал рассказать, как точно попасть в Свободную лигу во время прохождения испытания в Гильдию Воров!

— Помню, угу. Только пива не вижу.

— Время 3 утра, какое пиво?

— Как будет пиво, так и расскажу.

— Ты издеваешься?

— Нет. А ты уже поступил в Гильдию?

— Нет. А ты вначале поступи, — Ваня усмехнулся. — Там еще надо добиться того, чтобы тебя к испытаниям допустили. Глядишь, к тому времени и пиво созреет.

— Ладно, я у Маура спрошу, — попробовал раскрутить я рейнджера с другой стороны.

— Ага, давай. Как в Новосиб пиво повезешь?

— Да ну тебя!

— Звони, как испытания начнутся. Или как пиво купишь.

Я вздохнул и пошел по Дальгору. Судя по всему, мне предстояло провести тут довольно много времени.

123 ... 131415
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх