Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Героический режим. Не для героев


66 063 +39    3    55    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.11.2014 - 02.11.2014
Дарк ЛитРПГ. Новый патч в игре "Безбожие" позволил игрокам выбирать так называемый "Героический режим" - режим игры, при котором игровой персонаж погибает навсегда. Но никто и не мог подумать, что игрок окажется на месте своего персонажа. Алексей, ни разу не игравший ранее, узнал это на своей шкуре, и теперь ему предстоит найти ответ на вопрос, кто же за этим стоит. И... является ли то место, куда он попал, игрой?

!!!ВНИМАНИЕ!!! В тексте присутствуют сцены жестокого насилия. Не рекомендовано для ознакомления людям, не достигшим совершеннолетия.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 38. 23-25, 10

Я замёрз. Маска, что я забрал у Игоря, будто примёрзла к лицу. Ветер бродил где-то в кишках, сжимая их в холодный мерзкий клубок. Холод буквально выпил все силы, я едва переставлял ноги, угрюмо наблюдая за тем, как снижаются мои параметры.

Когда мы останавливались, чтобы по-быстрому вырезать группку мобов, становилось теплее, но ненамного. К тому же, это утомляло ещё больше.

Жутко хотелось есть — оставшиеся припасы мы сжевали ещё в обед. Холодная, отвратная еда. Куски варёного мяса с застывшими комками жира, сухой чёрствый хлеб. И всё холодное. Не грело даже вино.

Заснеженные, мы брели по тропе, ведущей в гору. Вася поторапливал нас, но, кажется, и сам уже едва-едва переставлял ноги. А у него самая большая выносливость из всех нас. Впрочем, он на себе доспехов прёт не меньше двадцати килограмм.

Пришедшее сообщение буквально убило девчонок. Ольга тихо всхлипывала, утирая слёзы, смешанные со снегом. Катя не плакала, но вид у неё был разбитый. Ребята тихо матерились под нос. Я молчал. Мне было плевать. Только бы упасть в тепло и пожрать.

Впрочем, в сообщении было и кое-что приятное. Если армия врага брала башню, значит, мы опережаем их не меньше, чем на полдня пути. И уж вряд ли после двух драк они захотят сегодня двигаться куда-то ещё. В лучшем случае они подумали, что трёх их друзей убили местные. В худшем Саша всё им рассказал, и за нами выслали погоню.

Но полдня форы у нас есть.

После проваленного квеста мой уровень поднялся — награда за мобов, медведей-оборотней и троллей была щедрой, а с тридцатипроцентной надбавкой экспа текла рекой. Теперь я не мог промахнуться на расстоянии до двадцати метров. И по единице всех параметров. В качестве награды я бы с большим удовольствием принял горячий кусок мяса.

Места, по которым мы шли, были безлюдные. Ни деревень, ни хуторов. За весь день мы наткнулись на единственную землянку с проваленной крышей. Местность всё время повышалась, вокруг всё чаще начали появляться груды камней, нас обступил чёрный хвойный лес с редкими полянками, на которых бродили мобы.

Солнце уже почти зашло. Серая хмарь неба стала почти чёрной, резко похолодало. Снег пошёл густыми хлопьями, оседающими на плечах. Очень скоро они перестали таять.

Тихо охнув, упала Ольга. Я и сам пару раз чуть не грохнулся — камни на тропе были очень скользкими. Друидка, постанывая, встала на колени, да так на них и осталась. За ней вернулся Вася. Теперь они шли, держась друг за друга.

Вторая девушка выглядела не лучше, но пока держалась.

— Катя, ты сможешь идти сама? — прохрипел воин.

— Не отказалась бы от крепкого плеча, — устало хмыкнула та.

— Потерпи. Пока нельзя.

Да, пока что было нельзя. Я разведывал дорогу, Шустрик прикрывал тыл. Больше крепких плеч поблизости не наблюдалось.

Когда уже совсем стемнело, Вася всё-таки решил остановиться под открытым небом. Это было самоубийственно, но тащиться всю ночь ещё хуже. Да и не известно, появится ли вообще какое-либо жильё.

— Я всё-таки пройду ещё пару километров вперёд, вдруг что-нибудь появится, — пробормотал я, с содроганием глядя на то, как все устаиваются под елью, выбирая места посуше.

— Давай, — легко согласился Вася.

Набросив Плащ, я двинулся дальше. Темень была хоть глаз коли (угу, второй), но я как-то выбирал дорогу получше. Усталость была чудовищная, но на ходу всё-таки немного потеплей. А я, чёрт возьми, и так порядком намёрзся за последние пару дней.

И, чёрт меня раздери, буквально через пару сотен шагов я наткнулся на землянку. Ветер дул нам в спину, иначе мы давно почуяли бы дым. Да и нос у меня был заложен так, что не вздохнуть.

Осторожно приблизившись к землянке, я понял, что хозяева дома.

Вася вышиб дверь и первым ворвался в дом. Я вынырнул из-за его спины, пинком отправил болтающийся под ногами табурет в сторону сидящих за столом. Вышло ловко. Мой необычный снаряд угодил одной из своих ножек прямо в затылок одной из ведьм. Та, крякнув, впечаталась мордой в стол. Я разрядил арбалеты в одного из разбойничьего вида мужиков и уже через секунду схватил валяющуюся без сознания ведьму за волосы. Даже сквозь забитый нос я почуял, как от неё несёт мертвечиной. С миной отвращения я вогнал нож ей в глаз, а потом для верности и во второй.

На этом всё и кончилось. Шустрик с Васей уже добили двух других разбойников и вторую ведьму. Никого из нас даже не запили, а у нас под ногами валялось пять трупов. Наверное, это можно назвать хорошей работой.

— Вот и отличненько, — буркнул воин, вытирая меч об одежду разбойника. — Шустрик, сбегай за девчонками, а мы пока вытащим трупы.

Мы решили идти втроём сразу же. Противников было всего пять, да и пьяны они все были в дугу. Да и друидки разнесли бы эту халупу к чёртовой матери.

Трупы стаскали за землянку. Когда пёрли одну из ведьм, её плащ распахнулся, и мы увидели, что под ним у неё ничего не было. Меня едва не вырвало, стоило мне подумать, что разбойники её трахали. Но всё выходило именно так. Впрочем, штопаных ран ней было не так много...

Я проблевался желчью, когда мы бросили труп. Вася тихо матерился. Желудок у него, видать, покрепче моего. Но, как выяснилось позже, он просто не знал природу ведьм — ребят, убивших конунга, грохнула та ведьма, что оставила меня одноглазым.

Подошли девчонки. Несмотря на усталость, они отмыли пол от крови. В землянке было не то, чтобы жарко, но терпимо. Кое-как пожевав хлеб и варёную морковь (мясо есть мы не рискнули), мы повалились спать. Один Шустрик остался на часах. Крепкий парень...

Лежака было два, и я лёг с Катей. Она обхватила меня руками и прижалась к плечу. О сексе, естественно, никаких мыслей и не было — мы слишком устали.

Впрочем, если бы...

Я заснул.

— Лёх, Лёх, вставай...

Шустрик.

— Чего? — промычал я, с трудом открывая глаз. Впрочем, толку с этого было немного — в землянке было темно.

— Четыре часа прошло, твоя очередь.

— А...

Какие, чёрт, четыре часа? Я только что уснул. Какое...

— А-а-а...

Я сел. Катя посапывала, прижавшись к стене. Шустрик нависал надо мной тенью. Чёрт, как хочется спать...

— Жарко, — пробормотал я.

— Там вода. Вставай уже.

Я послушно встал и поплёлся к бадье с водой. Напившись, я тупо уставился вникуда, раздумывая, лечь ли мне прямо на пол.

— Не спи!

— А-а-а...

Я уселся на табурет, стоящий напротив двери. Медленно, но сон всё-таки отпускал. Чуть-чуть повысились параметры, но они всё равно были ниже базовых. Я потёр целый глаз, потом потыкал пальцем в выбитый. Рана зарубцевалась, боли уже не было. Чёрт, какой он плоский... Хотя, чему удивляться — глазного яблока-то нет. Захотелось встать и сходить выколупать глаза у трупов. Нахлынувшая Злоба разбудила меня окончательно.

Посидев минут пятнадцать, я решил осмотреться. Перед сном я слишком устал, чтобы вообще на что-нибудь обращать внимание.

Темно, чёрт. Едва горящий факел у двери да угли, мерцающие сквозь неплотную затворку печи, — вот и всё освещение. Удивительно, но этого мне было достаточно.

Обстановочка, откровенно говоря, так себе. Шесть табуретов, стол, два лежака, грубо сколоченный деревянный шкаф. Ну и очаг в у противоположной стены, между лежаками. Всё это в землянке четыре на пять метров.

Шустрик уже храпел, и я решил провести инвентаризацию наших трофеев. Кроме хлеба и варёной моркови на столе лежало несколько кусков мяса неопределённого происхождения. Бурдюк с вином, из которого пили мобы, мы прикончили ещё за ужином. Захваченное оружие — дерьмо, выбросить не жалко. А вот в шкафу я нашёл два бурдюка с брагой. Здесь было два отдела. В нижнем лежали овощи с брагой. В верхнем опять-таки вяленое мясо и три приличные грозди просоленной до скрипа на зубах сушёной рыбы.

Морщась, я запил рыбу водой. Вероятно, ещё часов пять назад она бы показалась мне очень вкусной. А заедать её пришлось бы снегом с тропинки. Так что даже такая гадость нам пригодится.

Я тихо простучал деревянные стены, потопал по полу. Вроде бы никаких тайников. Жаль.

Побродив по халупе, я уселся на табурет. Делать всё равно больше нечего.

Интересно, как Шустрик узнал, что прошло четыре часа? Стоило подумать об этом, и я с полной уверенностью осознал, что прошло двадцать шесть минут. Так, будто в голове тикали часы. После такого опять можно решить, что мы в игре, а вокруг не люди, а мобы. Увериться, что я — кучка пикселей, которой не забыли встроить в башку часы.

Я не думал об этом уже долгое время. Впрочем... игра это или настоящий мир (невероятно и то, и другое), я здесь живу.

Через тринадцать минут я сходил, чтобы ещё раз напиться. Жарко, охрененно жарко. Когда мы пришли, помнится, здесь было довольно прохладно. Значит, разбойники с ведьмами пришли сюда незадолго до нас. Куда они уходили? На разведку? Или только пришли сюда? Скорее, первое, ведь ведьмы пришли на острова с юга. Это даже хорошо. Для меня. Я смогу убить ещё сколько-то тварей, мстя за свой глаз.

В любом случае, часовой обязателен. Возможно, шестой табурет не запасной, а значит его хозяин — или хозяйка — могут прийти в любой момент.

От нечего делать я убрал всё со стола в шкаф. Я собирался уже занять табурет, как что-то зашуршало позади. Вздрогнув, я схватился за кинжал и обернулся.

— Чего спать мешаешь? — пробормотала Катя. Она сидела на лежаке. — Шуршишь здесь, как мышка.

— Извини, — прошептал я.

— Да ничего. Всё равно пить охота.

— Вода здесь.

Катя жадно напилась.

— Жарища, блин, — шепнула она.

— Угу. Спи, я больше не буду шуршать.

Друидка зевнула, прикрывая ладонью рот, и энергично помотала головой.

— Не хочу. У меня привычка в два присеста спать. Поспишь, побродишь, потом опять спать. Обычно ночью я вторая на часах и стояла. Странно, что Шустрик не меня разбудил.

— Вы устали.

— Не больше, чем вы. Или в тебе говорит старый прожжённый сексист?

Я усмехнулся.

— Вообще-то, бабы повыносливей будут. И с кровопотерей лучше справляются.

Приблизившись, Катя ткнула меня кулачком в живот.

— Вот так и почувствуй себя слабой женщиной. Вина больше нет? Для сну мне...

— В шкафу.

Катя вытащила бурдюк и сделала из него приличный глоток.

— Крепкая, зараза. Хочешь?

— Нет, усну.

— А я тебе не дам. Ты же Ваську будить собирался?

— Угу.

Я принёс друидке второй табурет, и мы, усевшись напротив двери, принялись молча пить брагу. Действительно, она оказалась крепкой, так что, сделав два глотка, я решил прекратить. Девушка в ответ тихо хихикнула.

— В такую погоду ночью никто никуда не пойдёт.

Я вслушался в завывание ветра. Там наверняка уже всё засыпало снегом.

— Лучше не рисковать.

Второй тычок кулачком в бок.

— Да ладно ты.

Я скосил глаз на Катю. Довольно симпатичная девушка. Не Топлюша, конечно. Но слова Юли о том, что жизнь здесь чувствуется очень остро сейчас не казались оправданием для шлюхи.

Заметив, что я смотрю, друидка хихикнула и похлопала меня по бедру. После второго хлопка руку она не убрала.

— Выпьешь? — с улыбкой на губах спросила она.

— Застукают со спущенными штанами... то есть пьяными.

Хриплый смешок.

Я глотнул вина и, закрыв бурдюк, усадил Катю себе на колени. Целовалась она страстно, но не слишком умело. Или, быть может, давно не было практики. Она мне так и сказала. Саша лопоухий. Шустрик как ребёнок. А Вася с Ольгой.

Она спустила штаны и села сверху. Тихо застонала, когда я вошёл в неё. Она была тёплой, живой. Но я представлял Топлюшу. Пусть её кожа была холодной, у неё было горячее сердце, как бы пошло это и не звучало.

— Я устала, — шепнула Катя на ухо.

Её дыхание буквально обжигало мне шею. И не только дыхание, кажется у меня на шее появилась пара засосов.

Мы перебрались на стол, там и закончили.

До конца дежурства было ещё три часа. Час Катя пробыла со мной и, пошатываясь от выпитого, ушла спать. Этот час мы без дела не сидели, конечно же.

Проснулся я уже к обеду, самым последним. Напился воды и сжевал два ломтя хлеба, заедая сухие куски пресной варёной репой. Вася ухмыляясь чесал шею, Катя краснела и переглядывалась с Ольгой, я сидел с кирпичной рожей.

— Всё засыпало, — сказал Вася, когда я доел. — Ветер посильнее вчерашнего и снег. Предлагаю поторчать пока здесь — вряд ли кто-то решится нас догонять в такую бурю.

— Надо выставить часовых, — буркнул я и в тот же момент заметил, что в комнате не хватает Шустрика. И моего плаща. Любит Шустрик на часах стоять.

— Он там весь день просидит, — подтвердил мои мысли Вася. — Так что можно не беспокоиться.

Я кивнул. И тут же припомнил вчерашних героев.

— А людей какой фракции мы вчера встретили?

Вася ошалело на меня уставился, а потом сплюнул.

— Чёрт, ты же не играл. — Теперь на меня смотрели как на идиота три пары глаз. — Это с востока, Храмовники... хм... либерасты местные, в отличие от западных консерваторов. Откололись от основной ветви культа Корда лет сто назад, не любят приносить людей в жертву, что-то там ещё. Отморозки, но те, что на западе похуже. Да, собственно говоря, все здесь отморозки. Впрочем, по игре с ними можно было договариваться, делать кое-какие совместные квесты, по большей части вместе выпиливать западных. За что западные нас ненавидят ещё больше. Но это всё временно, цели-то в итоге разные.

— То есть, если бы...

— Хрен его знает, — перебил меня воин. — Это люди. И, вообще-то, они пришли, чтобы вырезать наш город. Вряд ли мы бы с ними договорились. А так тремя ублюдками меньше.

Я слабо усмехнулся.

— Ладно, — буркнул Вася, посапывая носом. — Нет желания прогуляться? У нас тут с Ольгой... разговор есть. Потом мы... гм... прогуляемся.

— Я твой плащ возьму, — сказал я, увидев, что Катя уже оделась. — Только недолго. Холодно там.

Четыре дня мы просидели в той землянке. Погода наладилась уже на следующий день, но мы не рисковали выходить без разведки, опасаясь, что в дневном переходе от нас не найдётся убежища. Я в итоге нашёл такое на третий день, пещеру с одним выходом. Там было кострище.

За нами никто не гнался. Шустрик, сходивший на север, сказал, что вражеская армия ушла. Мы отдыхали, ежедневно делая вылазки на полянки мобов. Я получил следующий уровень, увеличив время невидимости до сорока секунд, да апнув по одному стату к каждому. Опять ко всему по чуть-чуть, но никаких особых потрясений не было. Да и книжек в землянке не нашлось. Я не говорю про тренировки — мы и так слишком уставали, нарезая круги по скалам и густому лесу.

У меня потихоньку начали отрастать пальцы. Жаль, что не глаз.

Лес оказался совершенно пуст. Пара старых заросших просек, да единственный полуразрушенный сруб, — вот и всё, что мы нашли. И я не жалел об этом. Хрен с ними с квестами. Пусть все катятся к чёрту.

С Катей всё было отлично. Она, кажется, ко мне сильно привязалась. Я же продолжал думать о Топлюше. Но Топлюшу я, скорее всего, никогда больше не встречу.

В дорогу мы вышли ясным морозным утром. Но до пещеры не добрались.

Глава опубликована: 02.11.2014
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх