Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Sword art online 9 том


79 802 +39    0    64    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
494 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.12.2012 - 22.12.2012
Перевод: Перевод и редактирование выполнил Rindroid. Русификацию иллюстраций выполнил Eragot. Бета-редактирование - Diplomat. Рассказ "Звук воды, звук молота": перевод SoundWave1900, редактирование - Rindroid.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вообще-то, Сино изначально не хотела занимать второй этаж, а собиралась ограничиться нижним, поскольку оттуда открывался достаточный угол обзора. Причина, по которой она не захотела оставаться внизу, была библиотека на первом этаже. Она напоминала ей о единственном месте в школе, где она могла спокойно уединиться. Всплывшие воспоминания могли снизить её концентрацию, и она не успела выйти из своих мыслей, как уже оказалась на втором этаже. А там, в тени, её уже поджидал враг...

Другими словами, Сетрайзер смог предсказать, что Сино не займёт позицию на первом этаже, а поднимется на второй. Однако это решение она приняла не из рациональных соображений снайпера, а из личных соображений. Быть способным прочитать Сино как снайпера это одно, но он не должен был увидеть настоящую её, книжного червя Асаду Сино. Может ли это быть совпадением, что Сетрайзер выбрал для засады тот же дом и этаж? Или же он увидел книги на первом этаже и заключил, что Сино тут не задержится?..

Если дело было в последнем, он не строил свои предположения на каких-то данных или опыте. Но он полагался на нечто, лежащее на пределами понятия VRMMO, всматриваясь в мысли других людей...

— ...нон... Ау, Синон.

Расставив пальцы и держа руку в воздухе, Сино поморщилась и подняла лицо. Встретившись взглядом с встревоженным Казуто, она быстро сказала:

— Ааа... П-прости. На чём мы остановились?

— Паттерны поведения ветеранов, в теории.

— О-ох. Ну... это... Я думаю, что игрок, который не полагается на какие-то паттерны в своих действиях, основанные на теории, способен подобраться к Сетрайзеру сзади..., — почти на автомате сказала она, наконец, вспомнив главную причину, почему она позвала сегодня Казуто. Её настроение изменилось, она допила холодную воду из стакана, лёд в которой уже подтаял. Но напряжение не покинуло её полностью.

Да... он подполз и схватил Сино сзади, одолел её всего за несколько секунд, прервав её дыхание. Полоска её хитпойнтов была близка к обнулению, как вдруг он прошептал. В тот момент она не смогла разобрать смысл почти беззвучной, английской речи, а сейчас фраза словно зазвучала в её ухе вновь.

"Your soul will be so sweet".

Странное значение у этой фразы. В сетевых PvP играх такая фраза могла быть сказана после битвы, или же как упрёки внутри партии. Всего лишь отыгрыш роли.

Услышав свои собственные мысли, Сино решила продолжить дискуссию весёлым тоном.

— Итак... Говоря о человеке, который не приемлет теории, "без-причины-без смысла-без-осторожности". Чьё же это имя? Возможно, я поспешу, но я хочу внести одно имя в пятый чемпионат ЗП, — выдала Сино, после чего сложила правую руку в форму пистолета и наставила его на Казуто, сидящего перед ней. — В общем, это моё приглашение.

— Э... Я?

Улыбнувшись своему спутнику, которого буквально отбросило назад, она выдала заранее подготовленную речь.

— В общем так. Я не говорю о всяких чрезмерных вещах типа конвертации своего персонажа из ALO в GGO, я просто хочу сказать, что ты в долгу передо мной. Как там твой легендарный меч, удобный?

— Уууу...

Казуто вспомнил про Экскалибур — золотой длинный меч, на который он наложил руки в Alfheim Online благодаря Сино, которая успела его схватить до того, как тот свалился в бездонную яму. Передав Кирито меч столь редкий, какой сыщется всего один на всём сервере, она вполне могла потворствовать своим желаниям, говоря это ему в лицо. Да к тому же, это будет заманчиво для него самого, сражаться с сильным противником.

Поскольку он не хотел разбивать надежды Сино, Казуто прочистил горло и заговорил:

— Я чувствую, что хочу сразиться с этим Сетрайзером, но... Я думаю, в прошлый раз я выиграл по той простой причине, что никто из остальных игроков не был подготовлен к перестрелке с мечником. А вот Сетрайзер, как ты сказала, является экспертом в ближнем бое, да к тому же неплох в обращении с пистолетом. Есть ли у меня шансы против него?..

— Что за слабина? Это на тебя не похоже. Это правда, он очень силён, однако он всё ещё игрок в VRMMO. Говорить о новичках и ветеранах это как-то...

— Ага, пожалуй, — Казуто прильнул к спинке старомодного деревянного кресла, заложив руки за голову. — Что если Сетрайзер новичок... в качестве игрока?

— Что ты имеешь ввиду? Если он не игрок, кто он ещё?

— Профессионал. Чьи цели это не игра, а отработка умений. Как солдат... или член специального отряда полиции.

— Эээ? Ты не может просто так это говорить, — криво улыбнулась Сино, будто ожидая от Казуто, что он всего лишь шутит. Однако, тот оставался серьёзен.

— Я читал это на новостном сайте, однако не знаю деталей... Но, похоже, армия, а также полиция нескольких стран, плюс ЧОПы, уже обзавелись устройствами для полного погружения с целью тренировать своих бойцов. Не кажется ли тебе, что для профессионала в этом есть смысл, сперва отработать навыки на виртуальном тренажёре, а затем проверить навыки в турнире по типу ЗП?

— Этого... не может быть..

Сино собралась возразить, что Казуто читает слишком много об этом, однако потом она припомнила сверхъестественную способность Сетрайзера предугадывать поведение врага, а также его безупречные движения. Его стиль игры может быть описан как боевая машина. С учётом этого, его никак нельзя причислить к начинающим.

Однако, если этот человек в самом деле профессиональный солдат или полицейский, зачем он прошептал перед убийством эти странные слова, сладкая душа чего-то там. Если он и профессионал, то не солдат, а скорее... наёмный убийца.

Но на этом моменте Сино заставила себя прекратить поток подобных мыслей. Любой виртуальный мир, включая GGO, создан для развлечений. Совершенно не важно, кем является Сетрайзер в реальности. В следующий раз, когда она встретит его в игре, она как следует продует ему трубы своим пятидесятым калибром. Удовлетворившись своим решением, она выдала:

— Неважно, кто он, в GGO мы в равных условиях. Я не проиграю одному и тому же оппоненту дважды, я совершенно точно выиграю в следующий раз, я применю все свои уловки, чтобы сделать это.

— Эта "уловка" — это я?

— Одна из них, если быть точной.

Ну и? Пока Казуто примерял вопрошающее лицо, Сино хитро ухмыльнулась и разъяснила:

— Чтоб ты не волновался из-за будущей драки с экспертом рукопашного боя, я позвала ещё одного человека. В основном, чтобы сдерживать твои необдуманные действия. Так сказать, надсмотрщик.

— Н-надсмотрщик? — повторил Казуто, будто смог что-то понять. Его кресло заскрипело, когда он исправил осанку. Он извлёк из кармана тонкий коммуникатор и забегал пальцем по экрану. Затем он приподнял лицо и сказал с кислой улыбкой:

— Ясно.

— Что тебе ясно?..

В этот раз Сино наклонила голову вбок. Казуто положил аппарат на стол и повернул его к Сино. Она взглянула в чёткий четырёх-дюймовый экран, на котором была изображена карта Окатимати и окрестностей кафе в центре. От станции к магазину направлялась мигающая синяя точка.

— Что это за точка?

— Человек, кого ожидает Синон. Ещё около ста метров, — только и сказал Казуто, синяя точка приближалась к магазину. Прошла перекрёсток, зашла на аллею, появилась в центре карты, и в следующий момент.

Караран, прозвенел дверной колокольчик. Сино подняла голову. Человек, вошедший в магазин, держал зонт. Её длинные каштановые волосы взметнулись в сторону, когда она повернулась по направлению к Сино. Улыбка на её лице сияла так ярко, что, казалось, была способна разогнать тучи.

— Яхоооо, Синонон!

Глава 2

Отреагировав на ник, который она не слышала уже лет пять, Сино невольно подскочила и широко заулыбалась.

— Асуна, здравствуй.

Асуна с хлёстким звуком развернулась на деревянной половице и пошла к ним, две девушки переплели пальцы в знак приятного воссоединения. Они сели на кресла рядышком, а Казуто с лёгким выражением восхищения на лице просил:

— Вы двое... когда вы только успели так сблизиться?

— А? В прошлом месяце я даже провела целую ночь с ней, у неё дома.

— Что-о?! Даже я ещё не был у неё дома.

— Разве не Кирито-кун говорил, что ему нужно морально подготовиться к этому, перед тем как убежать?

От хмурого взгляда Асуны Казуто засмущался и быстро принялся потягивать напиток из своей чашки. Асуна подумала, что ничего уж не поделать, и стала снова улыбаться. Наконец, она заметила Эгиля, принёсшего ей холодной воды и полотенце. Она поднялась и, придержав волосы, поклонилась.

— Простите за долгое молчание, Эгиль-сан.

— Добро пожаловать. Это напоминает мне о времени, когда вы временно жили на втором этаже моего магазина.

— Хоть ты и говоришь так, мы до сих пор на халяву обживаем твой магазинчик в Иггдрасил Сити... Хм... Что бы заказать сегодня..., — пока Асуна, являвшаяся давним другом хозяина магазина, пялилась в меню, Сино ещё раз взглянула на экран коммуникатора на столе. Синяя метка неподвижно замерла на месте, разместившись идеально в центре кофейни. — Тогда... Я возьму имбирный эль. Пряный, пожалуйста.

После того, как Асуна сделала свой заказ, а Эгиль вернулся за стойку, Сино сказала, ухмыляясь:

— Слушайте, вы что, отслеживаете GPS-координаты друг друга? Похоже, вы хорошо ладите.

Казуто серьёзно на неё посмотрел, и она замахала рукой со фразами "нет нет нет".

— Мой способен показывать местонахождение телефона Асуны, и для этого не требуется никаких действий с её стороны. А вот со мной не всё так просто. Асуна, покажи ей.

— Окей, — кивнула Асуна и вытащила свой коммуникатор из сумки, висящей на спинке кресла, после этого показала Сино экран в режиме ожидания. Когда она взяла его и бросила на него взгляд, на экране засветилась милая анимированная заставка.

В центре экрана располагалось розовое сердце, перевязанное красной ленточкой. Сердце пульсировало с интервалом примерно в секунду. Под сердцем располагались две линии нескольких фигурок, значение которых Сино не разобрала. С левой стороны была фигура в виде числа 63, изображённого крупным шрифтом, а с правой стороны было мелкое число 36.2. Когда Сино наклонила голову, левая фигура повысилась до цифры 64.

— Это..., — когда Сино собралась спросить "что это?", Казуто засмущался и ответил "не смотри так". В тот момент Сино моментально поняла значение экрана ожидания. — Эээ... Это... неужто... частота пульса и температура Кирито?

— Всё верно. Как и ожидалось от Синонон, у тебя хорошая интуиция, — сказала Асуна, сцепив руки. Бегая взглядом с телефона на Кирито и обратно, Сино выдала первый вопрос, завертевшийся у неё на уме.

— Н-но... что за устройство?..

— Оно здесь, под моей кожей..., — Казуто ткнул правым большим пальцем в центр своей груди. Потом он вытянул перед Сино руку и сделал двумя пальцами зазор примерно в пять миллиметров. — Это очень маленький сенсор-имплант. Он измеряет частоту сердечных сокращений и температуру и посылает это в мой коммуникатор через беспроводную связь. А потом в реальном времени эта информация передаётся через сеть в телефон Асуны.

— Эээ? Датчик жизненных показателей? — сильно удивилась Сино, потерявшая на несколько секунд дар речи, и лишь потом продолжила: — Зачем вам это?.. Аа... наверно, это система предотвращения измены?

— Нет-нет-нет!

— Нет!

Ответы Казуто и Асуны превосходно наложились друг на друга, они даже замотали головами в такт.

— Нет, это случилось, когда я взялся за эту подработку, они рекомендовали мне имплантировать его, поскольку это ужасно, каждый раз прицеплять к себе электроды. После того, как я рассказал об этом Асуне, она настояла на том, чтобы я собирал эту информацию. Она заставила меня установить приложение на мой и её телефон.

— Это потому что... Я не хочу, чтобы какая-то там компашка монополизировала сердце Кирито-куна. Изначально я была против вживления в его тело странных предметов.

— Хм, разве ты не счастлива от того, что всегда можешь посмотреть в свой экран, когда выпадает свободная минутка? Так уж это плохо? — от слов Казуто щеки Асуны еле заметно покраснели.

— Я чувствую себя немного спокойнее, когда вижу это. Смотреть, как бьётся сердце Кирито-куна, это словно отправиться вместе в путешествие...

— Уааа, Асуна, это звучит подозрительно, — хихикнула Сино, снова бросив взгляд на экран в своей ладони. Пульс уже поднялся до 67, температура тоже слегка увеличилась. Хоть Казуто и демонстрировал покерное лицо, жадно потягивая жидкость из чашки, терминал выдавал его сильное смущение.

— Хахаха, понятно... Точно... Всё-таки... это мило...

Потом она поняла, что бездумно бормочет, и Сино резко подняла лицо, затрясла головой, заставив Казуто и Асуну заморгать от удивления.

— Ах, нет... Я ничего такого... правда. Ну... в G-GGO тоже есть сенсор пульса, он применяется в условиях плохой видимости во время боя, а не для девичьих штучек типа этого, вот о чём я только что подумала, — Сино быстро вернула телефон Асуне и продолжила: — О-ох, я почти забыла о главной теме. Хмм, Я спросила Асуну по почте насчёт пятого чемпионата в GGO, ты сможешь участвовать? Раз это требует конвертации персонажа, я не хочу принуждать помогать мне.

— А, насчёт этого, нет проблем. У меня есть запасной аккаунт в ALO, так что дом и шмотки можно оставить на него, — радостно улыбнулась Асуна и нежным тоном успокоила Сино, которая глубоко продышалась, прежде чем заговорить.

— Спасибо тебе, с поддержкой Асуны это будет просто, как отобрать дубину у огра, или как установить пулемёт в бункере. Думаю, тебе нужно будет попрактиковаться несколько дней с фотонным мечом, чтобы научиться ловить момент.

— Ага. Я переконвертируюсь за месяц до чемпионата. Потом покажешь мне город.

— Конечно. И о еде не надо забывать в GGO. Ну, в общем... я позабочусь о вас, — выставленная рука Сино была обхвачена гибкими пальцами Асуны. После того, как они крепко схватились за руки, Сино слегка ударила по поверхности стола. — Итак, с главной темой разобрались. Посмотрим, следующая тема это...

Она уставилась на Казуто, жующего оставшиеся кусочки льда.

— Теперь-то мы можем всё узнать? О твоей подозрительной подработке. Что за работа? Зная Кирито, наверняка это альфа-тест какой-то новой VRMMO-игры, — выложила вопрос Сино, томящий её разум, по меньшей мере полчаса, и уставилась в ожидании на Казуто.

— Что ж, не в самую точку, но и не так далеко от правды, — кивнут он, угрюмо улыбнувшись, затем провёл пальцем по груди чуть выше сердца, где расположился сенсор. — Это правда, насчёт теста. Но то, что я тестирую, это не игровое приложение, а технология полного погружения нового поколения.

— Хех! — удивилась Сино, но её взгляд оставался на Казуто. — Это значит, что скоро выйдет, наконец, новое поколение амусферы? Неужели это тестирование для компании отца Асуны?

— Неа, это не связано с Recto. Как бы это объяснить... да я сам плохо представляю себе картину, что это за компания... это рисковая компания, имя которой я никогда раньше не слышал, но они воротят достаточными финансами, чтобы покрывать затраты на разработку. За ними наверняка стоит какая-то организация-спонсор..., — объяснение Казуто было расплывчатым, и Сино наклонила голову направо и спросила:

123 ... 7891011 ... 303132
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх