Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свободные миры. Книга 1. Завязка


39 355 +6    5    75    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Размер:
293 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.04.2013 - 22.04.2015
ЛитРПГ... Книга выйдет в январе, в издательстве АСТ, серия "Wargames", с названием "Свободные Миры. Игра Змея". Официальная аннотация: Как бы вы себя чувствовали, если бы, находясь в шаге от своей мечты, поняли, что она недостижима? Гнев. Злость. Разочарование. Именно такие чувства испытывает вчерашний выпускник университета Святослав, сирота, которому не нашлось места в этой жизни? Сдаться? О нет! И вот на просторах "Свободных Миров" первой в мире онлайн-игры с полным погружением появляется новый и крайне целеустремлённый игрок - тёмный Эльф по имени Змей. Только вот вместо обычной стартовой локации его забрасывает в глухую деревушку на Окраине, поиск ответов приводит лишь к появлению всё новых и новых вопросов, а цена ошибки может оказаться слишком высока... ( Оставлен ознакомительный фрагмент )
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 
Комментарии
афефдуч 4 Июня 2016
Комментариев 70
Рекомендаций 2
Рейтинг 151
Завязка в Дубаевских эмиратах отвратительна.
"вся информация осела в подпольных библиотеках"
Бред основанный на том, что "все так пишут про это"
"Смешно и грустно."
Особенно когда путают бан на форуме и бан аккаунта в игре. Предположение что автор предполагал за мат на форуме полный бан игрового аккаунта с негодованием отвергаю, как немыслимое по своему идиотизму.
"Но блин, стереотипы об он-лайн играх были настолько сильны!"
У АВТОРА, но не у ГГ, у ГГ стереотипов по онлайну быть не могло по определению его сиротской судьбины и тяжелой жизненной доли, ему играть было просто некогда, он рвался вверх при помощи учебы, это автор дурку гнал потому как позволяли условия, потому такой и вырос неученый ни разу.
"Решив подкрепиться тем, что было в холодильнике, я без сил завалился спать."
Не понял тайного смыслу.
"Не заполнение анкеты до конца, и даже её заполнение до конца, не дают гарантии увеличения числа характеристик."
Формулировка бредовая, беда с логикой.
"Комментарии открыты, но их ровно 0, лишь около 15.000.000 одобряющих статью "
Высосал из пальца или другого места, потому как бред.
Опять Дубай и опять феерический бред, ну никак не везет в эмиратах.
"вера должна быть одна из топовых характеристик, её нужно было держать на одном уровне с другими" Это сейчас он о чем ? Ибо топовая это одно, а на уровне совсем другое, запорет чувак перса с таким то подходом.
"После распределения мой персонаж выглядел так:"
Интересно каким образом он получил субкласс и пару проф на 1м лвл ? Чиста патамучта ГГ ?
Ведь всем остальным "Каждые 30 уровней после изначального выбора пути" приходится по установленным правилам играть. 3 уникальных способности прямо на старте хрен с ними, считаем что свезло, но КАК прямое нарушение обосновать ? Ведь ни слова не сказано, хотя бы наврал что-то суперфантастического для даунов чиста на отмазку.
"Я хотела бы оставить деньги себе"
А владычицей морской не хотела бы ? Без чувака однозначный слив у брата егора или как там его зовут, и хотелки в таких случаях не так выставляют. Я вот хочу чтобы в тексте бреда поменьше было, так что теперь ?
"Я колупнул металл ногтем, но не осталось и следа."
Мля, а не рановато ли на этом лвл ногтями металл колупать ? :)
"Я потрогал рукой, и понял — это настоящие рубины."
Штирлиц и Кэт сели в машину. "Трогай" - сказал Штирлиц. "Ого!" - сказала Кэт, потрогав. Мля интересно что же он такое курит то ?
 
Axyramariel 9 Января 2017
Комментариев 8
Рекомендаций 15
Рейтинг 128
В общем еле осилил первую книгу. Сразу скажу есть ОЧЕНЬ сильные подозрения что автор вдохновился серией "Играть, что бы жить" Руса. Ну то есть помимо начала (ГГ не идет в "срыв", но к тому все идет; + плюшки прям на этапе создания чара) все остальное совпадает (аналоги ситуаций из Руса буду писать в скобках) - герой получает(берет) ниочемную рассу(класс), но все вокруг идиоты, а вот он будет им нагибать; получает шахту с кучей бабла, храм ( у Руса целая долина,тут автор помелочился :) ), получает пачку плюшек от божества, уникального-мега-крутого-пета (медведь,волк,пантера у Руса) который собственно в дальнейшем будет тащить а ГГ будет как бы не причем (вангую :)). А ну да еще получает вассалов, видать в след книге построит замок, создаст клан, и будет отжимать землю у тамошнего короля :)) Ну блин... предсказуемо, неинтересно - основная проблема при подходе а-ля "Я с богом на "ты"" в том, что какая бы ж**а не произошла (типа не хватило урона по мантикоре!!! а что ты думал у тебя урон в статах менее 20 едениц а у неё 5000 хп?) он вытянет на принципе "Боже памаги хулюганы зрения лишают!!!" и все, вот тебе 100500 урона по врагам, щит на то же число... В общем я забил. Аргументация нулевая. Про ляпы типа "поколупал металл ногтем и (о как!) на нем не осталось и следа" и "потрогал рубин рукой - определил что он настоящий" я не говорю, это в порядке каламбура. О том что он нипов то разводит как детей ("У тебя есть сильные магические способности! потому что потому!") и запугивает целые деревни на первом! ПЕРВОМ КАРЛ! уровне, когда он никто и звать его никак - я этого не понимаю. Принцип "мы будет его сливать он пожалуется" бред по своей сути - если нипы не могут защищаться (а поскольку герои будут воскресать и с вероятностью 99,9% возвращаться к обидчику через 10 минут или через 3 месяца когда подрастут, что не столь важно, а ведь нипы умирают с концами), то возникает закономерный вопрос - почему нипы типа баронов, старост и пр. до сих пор живы, и их просто не вырезали игроки что бы "стрич" их владения? Пусть не Короли и прочие хай лвлы, мб до них еще не доросли. Ну вот реально. Если тебе ничего не мешает воскреснуть и с 100й, 200й попытки зарезать обидчика - почему так никто не делает? Аргумент "нип помрет и не будет давать квесты" детский, и относится только к современным играм где предметы и прочее берутся нипами из воздуха. В общем моё мнение - ляп на ляпе (в основном логические). 4/10.
 
Marsel 3 Февраля 2017
Комментариев 7
Рекомендаций 0
Рейтинг 82
автор, это полный текст или только ознакомительный кусок?
 
Berd 6 Сентября 2017
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 76
Расстроило. Тем, кто читал Руса, Михайлова, Васильева тут ловить нечего.
 
Владимир Стрюков 8 Апреля 2020
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 1
Добавлю к предыдущим коментам. На собрании в Пекине охранник дал главе корпорации (не помню какой) по зубам прикладом(Серьезно???).Пет залез в рюкзак(это который со среднюю собаку),На Тортуге ветер в основном западный, так что все построки слева(бедные жители)автор видать не в курсе, что западный ветер это когда с Запада дует(то бишь с лева на право), а не на оборот... Бандиты 5-11 лвл,гг дал деру, у тебя пет в рюкзаке 51ЛВЛ, КАРЛ!!! там хар-ики под сотню.... Дальше не стал читать
 
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх