Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Семнадцатое обновление


307 479 +3    8    1 055    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
576 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2014 - 02.05.2015
2037 год… Сверхпопулярная онлайн-игра «Мир Аркона» получила семнадцатое обновление. Отныне все ощущения, которые пользователи, погруженные в индивидуальные капсулы, испытывают в процессе игры, стали неотличимы от реальных. Это в полной мере прочувствовал Роман Кожевников, не по своей воле оказавшийся в Арконе. И не просто в Арконе, а в самом страшном его месте – Землях Демонов. Слившись со своим персонажем, демоном Крианом, Роман должен не только выжить, но и отомстить за свое заточение в виртуальной реальности, где достоверность болевых ощущений достигла ста процентов…
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сегодня их оставили в резерве. Армия два дня двигалась максимальным темпом, чтобы занять удобную позицию в Саакумском ущелье, прикрывшись с флангов горами. Сейчас все готовы: конные тысячи эрантийцев на левом фланге, шесть легионов Подземного королевства в центре вместе с сотнями темных и светлых стрелков, прикрывающими их от атак крылатых демонов с воздуха.

Маги тут, на правом фланге, прямо перед ними, на них основная задача — защита армии, они надежно прикрыты стоящими впереди легионами, но на всякий случай здесь стоит их потрепанный и прославленный Шестой, сверкая мифриловыми лезвиями пик и алебард в лучах поднимающегося солнца.

— Так и я говорю, хорошо это, — Скити широко улыбнулся и, поправив усы, подмигнул другу. — Девки, говорю, у них справные, жаль только тощие все. Но с этим у них очень даже ничего, — он, прислонив свою пику к корпусу, сделал характерный жест руками, показывая, с чем конкретно "ничего" у эльфиек, — а у Кираны так и подавно все на местах....

— Идиот, — зашипел на него Дранг, она ж богиня, — ну как услышит?! Ты видел, как она своим мечом машет? Да она таких, как ты, пару десятков своей рельсой на два поделит и не заметит, что вы все в мифриле. О, кажись, началось!

До их строя долетел грохот магических разрывов, над далекими шеренгами легионов сверкнули магические щиты, тысячи стрелков, подчиняясь громким крикам своих командиров, резко двинулись вперед.

— Стоим! Отставить разговоры! — долетел до них магически усиленный голос Аракуса. Вечно невозмутимый легат даже не посмотрел в сторону начинающегося боя.

Минут пятнадцать ничего особенного не происходило, и, лишь когда армии сошлись, Сакумское ущелье, казалось, содрогнулось от грохота.

— Эй, глянь, — Скити толкнул товарища в бок, и указал в сторону недалеких скал прикрывающих их фланг, — что там за.... Тревога! Тревога! — заорал он.

Теперь уже заметили все. Магическое покрывало спало, и гномы увидели в метрах восьмистах от себя медленно начинающую движение в их сторону армию.

— Первая тысяча — прямо бегом, левое плечо вперед! Вторая, и третья, и четвертая — левое плечо вперед, две линии, глубина десять, по номерам! — перекрывая тревожные звуки горнов, раздались команды легата, тотчас продублированные тысячниками. Загремели барабаны, взметнулись в небо сигны тысяч и Шестой легион с максимально возможной скоростью стал разворачиваться навстречу наступающему врагу.

Их третья сотня находилась с правого края, и они отчетливо видели три огромных отряда наступающих демонов преисподней, от разнообразия которых рябило в глазах, и четырех огромных чудовищ позади отрядов.

— Что за крысиное дерьмо, откуда они тут взялись?! — прорычал Дранг, с ненавистью глядя вперед.

— Легионы фельдмаршала Багерита, — пояснил седоусый Даврин, стоящий в шеренге слева от Дранга. — Гаунил, Гронх и Шаартах — его генералы. — Он, перехватив оружие, поочередно указал пальцем на три огромные фигуры. — А вон тот черный позади — он сам.

— Но как мы их прозевали? Их же раз в пять больше, чем нас! С нами же маги и Кирана, как они не заметили?!

— Тут не обошлось без проклятого Сирата, они же с братом выступили на стороне Велиала. Только магия темных может обмануть темных, или я чего-то не понимаю...

— Разговоры отставить, строй выравниваем! — стоящий справа, чуть впереди строя, сотник Геркан тревожно вглядывался в атакующую лавину демонов, до которой оставалось еще метров пятьсот.

— Щитники, смыкаем строй, третья и шестая шеренги — пики во фронт, задние -поддерживаем впереди стоящих, — со всех сторон раздались голоса сотников, и Скити, опустив свою пику на плечи впереди стоящих товарищей, внутренне напрягся и приготовился к удару.

Четыре огромных огненных шара разбились о щиты вовремя опомнившихся магов темных. Пятый, прорвав защиту, ударил куда-то в строй изготовившейся к бою четвертой сотни, и оттуда раздались крики боли сгорающих заживо гномов.

— Легионеры! — услышал Скити голос легата. — Твари, поддержанные проклятым богом, хотят ударить во фланг нашей армии! Если мы не устоим, они прорвутся к магам, сомнут стрелков и ударят в спины нашим братьям! Покажем тварям, что такое бронзовобокие!

Раздался громкий рев четырех тысяч глоток воодушевленных воинов.

Ответ Кираны и магов пришел незамедлительно, почти треть одного из наступающих отрядов смело ледяными копьями, а одно из адских чудовищ, похожее на гигантского паука с тремя оторванными лапами, по инерции завалилось влево и с диким воем покатилось по земле, ломая атакующие ряды и десятками давя наступающих.

Удар тварей был страшен, треск, сравнимый с громовым раскатом, пронесся над ущельем. Стояли визг, рев, крики боли. Тела адских созданий тут и там повисли на пиках. Щитники заработали топорами, рубя прорвавшихся сквозь частокол пик демонов.

Пику вырвало из рук Скити, он с трудом удержался на ногах, затем перекинул со спины щит и, подхватив с пояса топор, тут же отрубил одну из лап перепрыгнувшей через первые шеренги гадины, а его сосед справа вогнал свой топор потерявшему подвижность монстру глубоко в покрытую хитиновыми пластинами шею.

— Держать строй! — откуда-то издалека раздался голос сотника. Но многие атакующие, обладая изрядной прыгучестью, перемахивали стену щитов и падали на головы стоящих сзади.

Человекоподобный демон с отрубленной нижней конечностью, в конвульсиях размахивающий когтистыми лапами, упал прямо на Скити, забрызгав его слизью из обрубка и больно приложив по бедру. Сжав зубы от омерзения, он щитом оттолкнул тварь в сторону и добил ударом топора. Сзади раздалось хеканье и характерные рубящие звуки — в бой вступили алебардщики.

Скити рубил и рубил, он отсекал лапы, раскраивал черепа, разрубал слабо бронированные животы тварей, ломящихся сквозь строй. Земля под ногами скользила от крови и кишок. Где-то справа остался Дранг, и гном надеялся, что его друг жив. До него изредка доносились команды сотника, мелькали вокруг какие-то вспышки. Вот двухметровый, похожий на жабу демон атакует щитника, тот в глухой обороне с трудом выдерживает удары. Скити помогает еще четверым товарищам и рубит тварь сбоку, пока та не заваливается с хрипом на землю.

Справа раздался невыносимый визг, от которого заложило уши, гном обернулся. Огромная серая масса, похожая на пещерную улитку, легко расшвыривая легионеров и визжа от попадающих в нее заклинаний, быстро перебирая щупальцами, ползет в сторону атакующих ее магов темных эльфов. А чуть в стороне богиня Кирана сцепилась с Багеритом, и земля пылает вокруг сражающихся. Удары огромного молота Высшего демона Преисподней не могут пока пробить щит богини, но и ее заклинания бессильно стекают по его защите. Быстро приняв решение, Скити отбросил в сторону щит и, подхватив алебарду одного из убитых, с силой вогнал ее в щупальце серого чудовища. Лезвие пробило серую кожу монстра, из раны хлынул зеленый ихор. От волны вони желудок гнома пополз к горлу. Гном успел ударить во второй раз, прежде чем был отброшен в сторону ответным ударом серого монстра.

Скити открыл глаза. Сколько прошло времени, он не знал, понял только, что пока еще жив, и еще понял, что лежит на чем-то теплом. В ушах шумело, гном начал подниматься с земли и увидел дыру в центре своего нагрудника. Один из шипов на щупальце чудовища пробил его насквозь. Почему же он еще жив? Или, может, он уже в чертогах Подгорных королей? Нет, вот причина — он увидел знамя их легиона, сейчас запачканное его, Скити, кровью. Он просто упал на него. Все понятно, реликвия не дала ему умереть. Каждое такое знамя было мощным артефактом, который придавал сил воинам, идущим под ним в бой, и был серьезно защищен от магии и от чужих рук.

— Давай, брат, теперь понесу я, — с этими словами гном вынул знамя из рук мертвого Сковра. Тяжело опираясь на древко, выпрямился во весь рост и усмехнулся. "Ну что, мастер Горин, ты хотел, чтобы твоя дочь была женой знаменосца легиона?" — мысленно произнес он и огляделся по сторонам.

Их Шестой выполнил свою последнюю боевую задачу и дал время перегруппироваться магам и стрелкам. Из атаковавших их тварей прорвалось не больше трети, но их уже добивала успевшая развернуться тяжелая конница герцогов. Вот только их легиона больше не существовало: заваленное грудами трупов поле, запах гнили, паленой плоти и крови. И невыносимая вонь, исходящая от останков адских созданий. "Нет, — одернул он себя, — Шестой легион жив" — и погладил теплое древко. В это время ветер тронул полотнище, и оно улыбнулось Скити оскаленной кабаньей пастью.

Но закончилось еще далеко не все.

Кирана, оставшаяся в одиночестве, с трудом отбивала удары тяжелого молота Черного демона, а еще гном видел, что долго ей не выстоять, поскольку та мерзкая тварь, которая чуть не убила его самого, сейчас глядела на богиню. Из глаз демона текли туманные нити, которые ослабляли и замедляли женщину, а та не могла ничего с этим поделать, поскольку была связана атаками фельдмаршала армии Преисподней.

Помощи ждать неоткуда, ни рыцари, ни маги не подоспеют, они слишком далеко, и в тот момент, когда Скити раздумывал, что сделать, Кирана в отчаянии огляделась по сторонам, и гном ужаснулся тому, насколько страшен был в бою ее облик.

И он принял решение. Тварь, которая сковывала богиню, находилась метрах в тридцати от него, и сейчас ее тело было вытянуто параллельно земле так, что глаза находились метрах в двух от поверхности. Скити наклонил древко знамени, словно пику, и с разбега загнал острие в один из глаз чудовища. Удар был настолько силен, что знамя целиком ушло внутрь, а зловонная жижа фонтаном хлынула из лопнувшего глаза. Вой раненой твари перекрыл все звуки в округе, монстр двумя могучими ударами буквально втоптал в землю обидчика, завертелся на месте и, не переставая визжать, мгновением позже скрылся в портале.

Более не сдерживаемая богиня обрушила серию мощных ударов на не ожидавшего этого Черного демона. Один из ударов достиг цели, и фельдмаршал Велиала с пробитой лезвием глоткой рухнул на землю Саакумского ущелья.

Когда передовой отряд рыцарей герцога Дарского добрался до места гибели Шестого гномьего, они увидели жуткую картину. Посреди заваленного трупами поля прямо на земле сидела одетая в чистые зеленые одежды черноволосая девушка и, положив руку на грудь мертвого легионера, молча смотрела ему в глаза.

Один из рыцарей хотел что-то сказать, но командор резко поднял вверх руку, призывая к тишине.

Тем временем черноволосая закрыла гному мертвые глаза и, легко подхватив с земли огромный меч, ни разу не взглянув в сторону рыцарей, растворилась в воздухе.


* * *

В себя я пришел сидя на кровати.

Да что же это такое! Если каждый квест я буду получать так, то со временем у меня просто сорвет крышу. В ушах до сих пор стоял шум битвы, а глаза слезились от едкой вони.

Вам доступно задание: "Возвращение реликвии".

Тип задания: легендарное.

Передайте знамя Шестого гномьего легиона главе рода бронзовобоких.

Награда: опыт; неизвестно.

Я бережно сложил полотнище и убрал его в сумку.

В обеденном зале не было никого, то есть вообще никого. Не было не только посетителей, но и место за барной стойкой пустовало. Хозяин куда-то отошел. Интересно, а как барная стойка называется в трактирах? Это же не бар.

Я вспомнил разницу между заведениями в Сан-Франциско и в Москве. Конечно, сорок лет развитого капитализма изменили многое, но все равно работники российских питейных заведений отличались не в лучшую для моей страны сторону. Все-таки исторически русских всегда спаивало государство. В стране, где официально декларировалась борьба с пьянством, процветали различные рюмочные, тошниловки и прочие заведения, в которых культура пития никому была не нужна и даром. Важно только количество выпитого. От работников таких заведений не требовалось ни мастерства в приготовлении напитков, ни качества обслуживания. Поэтому и уступают наши бармены американским, как ни грустно об этом говорить.

Тем временем дверь в жилые помещения первого этажа распахнулась, и оттуда вышел хозяин заведения вместе с каким-то щуплым демоном в одежде мага.

— Я сожалею, что ничем не могу помочь, — произнес маг. — Мирана тоже не лекарь, да и не успеешь ты. Вот найти гадину она, может быть, смогла бы, но на это нужно время, — вздохнул он, — только вот времени нет совсем. Маг бросил взгляд на меня, лицо его чуть заметно изменилось, будто у меня на лбу что-то было написано, впрочем, через секунду он уже забыл обо мне.

— Я понял, Альсуил, — хмуро кивнул трактирщик. — Спасибо, что зашел. — Он хлопнул мага по плечу и, когда тот покинул помещение, повернулся в мою сторону.

— Не работаю, — у мужика явно что-то произошло, но он держался. — После обеда придет повар, — бросил он мне и пошел в сторону двери.

— Корт, может, чем-то могу помочь? — спросил его я.

Трактирщик резко остановился на полпути, слегка наклонил голову вниз, потом медленно обернулся:

— Ты скорее похож на оборванца, светлый, чем на ищущего или Великого лекаря, — медленно проговорил он.

— Я случайно услышал ваш разговор с этим господином и подумал, что кого-то нужно вылечить, — пожал плечами я. — Ели это так, то это, в принципе, не проблема.

В глазах у демона мелькнула надежда.

Вам доступно задание: "Излечение больной".

Тип задания: уникальное.

Излечите Треис, больную жену хозяина постоялого двора "Счастливый легионер" Корта, либо уничтожьте причину болезни, пока Треис жива.

Награда: опыт; уникальный навык.

Штраф за невыполнение: понижение репутации с хозяином постоялого двора "Счастливый легионер" Кортом

— Моей жене осталось жить пару часов, светлый. — Он подошел ко мне и внимательно посмотрел в глаза. — Чтобы ее спасти, понадобится чудо, или я должен успеть упокоить около двадцати живых.

Я снял с пояса зелье высшего исцеления и протянул ему. Рука демона дернулась к пузырьку, но по дороге замерла. Корт поднял на меня глаза

— Ты хоть представляешь, сколько это стоит?

— Наверное, не дороже, чем жизнь твоей жены, — я сунул пузырек ему в руку.

Он кивнул и сжал кулак с пузырьком так, что мне показалось — раздавит.

— Жди меня здесь, — кивнул он мне и быстро пошел к двери. Из-за двери раздался его крик: — Ирса! Бездельница! Быстро собери поесть гостю, и бутылку ривского на стол. Быстро, я сказал!

"Легко быть благородным и щедрым, когда тебе это, в принципе, ничего не стоит", — подумал я. Нет, конечно, отданное зелье может быть очень дорогим, но я настолько сжился с этим миром за пару дней, что не воспринимал окружающих как программы, да и не уверен, что они ими продолжали оставаться. Я-то, по сути, теперь такой же. А почему не помочь человеку? Вернее, демону, ну да не сильно они отличаются от нас. Я и не надеялся получить задание, а тут еще неизвестный навык в награду.

Как правило, отличить квестстартера-НПС, который готов выдать тебе задание, легко. На него указывает полупрозрачный восклицательный знак над его головой. Однако в Ламорне если и есть стандартные квесты, то мне они не по зубам, и я их просто не вижу из-за своего низкого уровня. Исключения в таких случаях обычно составляют некоторые социальные квесты или вот такие, как сейчас у меня, — уникальные.

123 ... 1112131415 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх