Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Семнадцатое обновление


307 691 +55    8    1 055    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
576 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2014 - 02.05.2015
2037 год… Сверхпопулярная онлайн-игра «Мир Аркона» получила семнадцатое обновление. Отныне все ощущения, которые пользователи, погруженные в индивидуальные капсулы, испытывают в процессе игры, стали неотличимы от реальных. Это в полной мере прочувствовал Роман Кожевников, не по своей воле оказавшийся в Арконе. И не просто в Арконе, а в самом страшном его месте – Землях Демонов. Слившись со своим персонажем, демоном Крианом, Роман должен не только выжить, но и отомстить за свое заточение в виртуальной реальности, где достоверность болевых ощущений достигла ста процентов…
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я вздохнул, отсчитал полсотни и покачал монеты на руке.

— Тут пятьдесят, — пожал плечами я. — Но если вам, мастер, профессиональная этика не позволяет, мне придется....

— Через два часа занесем комплект на постоялый двор, — оборвал меня кузнец и протянул руку за деньгами. — А эта, — Снорри сморщился, вспоминая трудное слово, — профессиональная этика, она штука растяжимая. Все, иди, не мешай работать, — махнул он на меня рукой и пошел к наковальне и ожидавшему его ученику.

Мирана жила в получасе ходьбы от Ламорны, в небольшой роще, стоящей неподалеку от дороги, до которой я добрался без приключений. Приключения начались, как только я приблизился к ее жилищу. Дом как дом, ничего загробно-ужасного, никаких сов, куриных окорочков и прочих черных котов с летучими мышами. Обычная бревенчатая хибара с зеленой крышей и флюгером в виде змея. Приключения же, в виде здорового добермана или кого-то очень похожего на добермана, только размером с пони, выбежали, рыкнули на застывшего меня и, высунув черный язык, с которого тянулась тонкая ниточка слюны, уселись напротив.

В принципе, я люблю собак, но, когда эта самая собака имеет сто восьмидесятый уровень и смотрит на тебя голодными глазами, становится как то неловко. Так мы и проводили время: я стоял, боясь вдохнуть, пытаясь бормотать что-то успокаивающее, а доберман, подозрительно похожий на тех чудовищ, что разорвали курьера, пускал слюни и разглядывал меня. Его терпение кончилось раньше, пес вскочил на четыре лапы и рявкнул. Дверь избушки заскрипела, и из нее выползла пожилая демонесса в простом платье, с клюкой в руке. Подслеповато щурясь на солнце, она проскрипела:

— Кого там Харт принес? — и затем удивленно продолжила: — Светлый? Из какой задницы ты вылез? Хрон, иди на место, не мешай. — Это уже собаке. Пес развернулся и скрылся за домом.

— Никак оглох с перепугу? — продолжила старуха. — Говори, чего надо.

"Интересные у нее рога", — подумал я. Они не торчали в стороны, а шли как бы вдоль черепа.

— Что ж ты, старая, меня в дом не пригласила, не напоила, не накормила, а уже расспрашиваешь, — вспомнил я текст из какой-то сказки.

— А в баньке попарить и кровать постелить не нужно? А что, хорошая идея! — Старуха призывно провела языком по сморщенным губам так, что меня аж перекосило.

— Не, я сюда не за этим, — испуганно ответил я, — и вообще я не голоден.

Мирана усмехнулась и кивнула в сторону дома.

— Ну, проходи уж, коли пришел. — И первой зашла в дом.

Я вошел внутрь и огляделся. Стандартный антураж: пучки какой-то травы под потолком, связки сушеных грибов и чего-то желтого на подоконнике. Черный кот все-таки присутствовал — преспокойно дрых на скамейке и при моем появлении даже не шелохнулся.

— Ну, светлый, говори, -старуха уселась за стол и внимательно посмотрела на меня.

— Мне нужно карригу найти, вот пришел узнать, как... — Я кратко рассказал ей о случившемся в деревне.

— Карригу, говоришь, — пробормотала старуха. — Тварь действительно мерзкая. Помогу я тебе. Разумеется, не бесплатно. Сослужишь службу — дам средство.

— Какую службу? — осторожно поинтересовался я.

— Травы мне принесешь из пещеры неподалеку. И слизь крапчатой жабы, они там рядом водятся. Принесешь — научу, как тварь выманить.

Вам доступно задание: "Ингредиенты для Мираны".

Тип задания: обычное.

Принесите Миране 10 пучков остролиста и 5 мензурок со слизью крапчатой жабы.

Награда: опыт; зелье двух лун.

Я не спешил принимать задание. Уровень локации "170+", значит, и квестовые мобы тут такого же уровня. Если даже эта трава растет прямо на дороге, то сомневаюсь, что эти самые крапчатые жабы обрадуются, когда я начну соскребать с них слизь. У меня и мензурок-то нет, это значит, что жаб нужно убить. Только очень наивный, никогда не игравший в такие игры человек может предположить, что игрок в одиночку может справиться с кем-то, кто на сто уровней выше его. Я этим жабам на пару укусов. Даже будучи одетым в полный легендарный доспех, я продержусь против любого сто семидесятого монстра не более трех минут. Слишком большая разница в уровнях.

Со средненькой экипировкой игрок может одержать победу над существом, которое не превышает его более чем на десять уровней. При отличной экипировке можно одолеть превышающего тебя уровней примерно на тридцать. И все это при большом везении и стечении ряда обстоятельств.

Так что против жаб шансов у меня никаких. Был, конечно, вариант — сходить за Кортом, но мне почему-то не хотелось терять авторитет в его глазах. Тоже мне, скажет, убийца Шаартаха, с жабами не может справиться. Нет, так не пойдет. Я отказался от задания.

— Уважаемая, я очень спешу. И я не люблю обижать животных, — начал я проникновенную речь. — Мы ведь можем найти другой способ оплаты?

— Ну ты охальник, — восхищенно глядя на меня, цокнула языком ведьма. — Рассказывала мне прабабка, что светлые ни одной юбки не пропускают, а я, дура, не верила. — Эх, если бы не твоя защита, то видел бы ты сейчас меня такой, какой я была лет пятьдесят назад. Не знаю, кто тебе ее поставил, но явно великий мастер.

— Погоди, Мирана! — я поспешно выставил перед собой руки. — У меня есть то, что как раз скинет тебе эти пятьдесят лет! — Я выложил на стол бутылочку с вытяжкой из печени твари Преисподней. Одним из зелий, ингредиентом для которого была вытяжка, как раз было зелье омоложения. Я еще на постоялом дворе подумал, что ни одна женщина откажется от такого. И я не ошибся.

Мирана внимательно посмотрела на пузырек, потом перевела взгляд на меня.

— А ты непрост, светлый, ох как непрост! — ведьма покачала головой. — Ты хочешь обменять это на средство для обнаружения карриги?

— Если ты еще дашь мне немного зелий для лечения и выносливости, я не расстроюсь.

Повышение репутации. Мирана относится к Вам с уважением.

Демонесса кивнула, поднялась, открыла стоящий неподалеку шкаф и выгрузила передо мной на стол одиннадцать склянок. Пять розовых — зелья лечения, восстанавливающие две тысячи здоровья в течение десяти секунд. Пять салатовых — зелья среднего запаса сил, мгновенно восстанавливающие пять сотен единиц энергии. И склянка с фиолетовой жидкостью — "Зелье двух лун".

— Вот это, — она ткнула желтым пальцем в фиолетовый фиал, — выльешь на кусок мяса и кинешь его на землю, лучше всего ночью, радиус действия двести метров. Если тварь окажется в радиусе, то в скором времени жди ее. Использовать можно только раз — за час выветрится. Все, иди уже. Мне нужно подумать.

Уже на улице, когда я направлялся в сторону дороги, Мирона окликнула меня.

— Ты загляни через недельку, светлый, не узнаешь меня. Глядишь, и сложится что. А то любопытно мне, какие вы в этом деле, — подмигнула мне она.

Я улыбнулся и помахал ей рукой на прощанье. Подумал, что через недельку я буду отсюда уже далеко, и мысленно пожелал ей найти для своих экспериментов кого-нибудь другого.

В обеденном зале было шумно, народа набралось человек тридцать. Я прошел к стойке, улыбнулся Треис и кивнул Корту.

— Достал?

— Да, вот, — я показал ему зелье. — Нужно полить им кусок мяса, и кинуть мясо ночью на землю.

Корт кивнул, вынул из-за стойки меч в ножнах и протянул мне.

Задание: "Ловушка для карриги I" выполнено.

Вами получен предмет: "Облегченный меч Корта".

В этот раз повышения уровня не случилось, ну да не все коту масленица. Я вынул меч из ножен и посмотрел на него. Обоюдоострый стальной клинок, чуть меньше метра длиной.

Облегченный меч Корта.

Меч: одноручное оружие.

Прочность 500/500.

Редкий.

Требует 65 уровень.

Урон: 120-160.

+100 силы.

+3% нанесения критического урона физической атакой.

Вес: 3 кг.

— Береги его, — произнес Корт, — и он тебе некоторое время послужит.

— Спасибо, отличный меч!

Что делаем дальше?

Вам доступно задание: "Ловушка для карриги II".

Тип задания: обычное, цепочка заданий.

Помогите Корту поймать или убить карригу.

Награда: опыт; плащ Корта.

— Ближе к полночи спускайся в обеденный зал, я соберу несколько человек, чтобы тварь вдруг не сбежала. И еще, — Корт перекинул мне мешок, — тут Снорри принес для тебя доспех и щит. Щит, как он сказал, в подарок. Мне даже страшно подумать, сколько ты ему переплатил, — хмыкнул он.

Поднявшись к себе в комнату, я быстро облачился в металл и взял в руки меч. Доспех назывался "Облегченный латный доспех легионера" и состоял из восьми частей класса "необычное": шлем, наплечники, кираса, браслеты, перчатки, пояс, поножи и сапоги. Каждая вещь — 35 единиц к силе и 30 к здоровью. Плюс бонус за комплект — 50 единиц здоровья. Щит — треугольный с блокированием 60%-го урона (любой удар, отраженный этим щитом, нанесет только сорок процентов урона), "+10" к силе и "+ 55" к здоровью. Все предметы на уровень 65, то есть в этом доспехе можно спокойно ходить до восьмидесятого — восемьдесят пятого уровня. Я посмотрел на свои характеристики: 590 единиц силы и 394 здоровья. Неплохо, почти сто двадцать процентов к урону и почти четыре тысячи очков жизни.

Так, теперь зачарование. Я вытащил навык с "зачарованием" на панель быстрого доступа и выбрал целью меч.

Внимание! Если вы используете навык "Зачарование личного оружия силой Стихий V" на предмете "Облегченный меч Корта", предмет станет персональным. Вы уверены, что хотите выполнить данное действие?

По телу пробежали мурашки, с руки сорвался небольшой, полупрозрачный сгусток силы. Меч на мгновение засверкал разноцветными красками. Когда действие заклинания закончилось, я с удивлением увидел, что держу в руке меч с совершенно другим названием:

Облегченный меч Криана.

Меч: одноручное оружие.

Прочность 500/500.

Персональный предмет.

Редкий.

Требует 65 уровень.

Урон: 183 — 244.

+100 силы.

+3% нанесения критического урона физической атакой.

Вес: 3 кг.

Что-то не так. Средний урон должен был вырасти на пятьдесят процентов, а он вырос на пятьдесят два с половиной. Ах да, я же ученик Альтуса! Я посмотрел на свой урон. Самый мой сильный удар — "язык пламени" — наносил в среднем свыше тысячи двести урона по незащищенному броней противнику, это учитывая расовый плюс к мечам и увеличение за убийство Шаартаха. А собственная броня игнорирует под щитом стихий шестьдесят два процента физического урона. Супер! Кармашков на поясе стало уже восемь. Так, оставляем дыхание и яд Шаартаха, на всякий случай — одно высшее исцеление. Кладем три лечилки и два зелья запаса сил. Все, к бою готов.

Доспех ощущался на мне как спортивный костюм. Хорошо хоть, это не изменилось с нововведениями. Хотя если рассудить, то силы у меня хватит на то, чтобы таскать больше тонны веса.

В качестве тренировки я нанес несколько ударов "языком пламени". Размеры комнаты позволяли. Меч в момент ударов красиво вспыхивал и на мгновение оставлял в воздухе огненный след. Я подошел к зеркалу и посмотрел на свое отражение, пытаясь придать себе максимально воинственный вид.

Из зеркала на меня смотрел я. Я не менял свою внешность при создании персонажа. Никаких тебе голливудских физиономий, и прочих брутальных штучек. Рост метр восемьдесят три, спортивная фигура, короткие темные волосы, серые глаза. Ко всему этому — полный рыцарский доспех с открытым шлемом. Воинственный вид у меня получался плохо, и я улыбнулся.

— Паркетный рыцарь-маг!

В цифрах все посчитал, экипировку раздобыл, и даже шестьдесят восьмой уровень получил. Вот только играть так пока и не начал, все в теории. И сегодня ночью тоже вряд ли начну. Ничего, времени у меня теперь много, дождусь равных мне по силе противников.

С этими мыслями я поставил будильник на полдвенадцатого. Не снимая доспеха, улегся на обиженно скрипнувшую кровать и уснул.

Ночи в мире Аркона необыкновенно притягательны. Вот и эта выдалась тихая и спокойная. Где-то в стороне кудахтали разбуженные куры, о чем-то мычала в стойлах засыпающая скотина. От лунного света улица передо мной была ярко освещена. Я совершенно не волновался о предстоящем мероприятии, и совсем не потому, что я наконец-то экипировался и вооружился. Уверенности мне придавало то, что кроме меня и Корта, в ночной охоте на неизвестную гадину принимал участие десяток легионеров с Веллахом во главе и местный маг со странным именем Альсуил.

Обеденный зал "Счастливого легионера" ближе к полуночи был заполнен примерно на две трети. Было дымно и душно, в воздухе витали ароматы, жареного мяса, тушеной капусты, и дешевого пива. Треис за стойкой наполняла кружки забредшим сюда крестьянам и легионерам.

Странное дело, пьяных почти нет, и никаких тебе выяснений отношений, воспетых классиками жанра. Все достаточно мирно и спокойно, как в какой-нибудь заштатной бюргерской деревеньке.

Я огляделся по сторонам, ища глазами Корта.

— Криан, — помахала мне Треис из-за стойки, подзывая. — Корт с ребятами на заднем дворе. — Она сунула мне в руки гигантский сэндвич. — Как пройти, знаешь?

Я кивнул, поблагодарил ее за угощение и отправился на задний двор.

— Вот и Криан, — громко произнес Корт, когда я, жуя сэндвич, который, как, оказалось, повышал все характеристики на десять единиц, вышел на задний двор и огляделся. Четырнадцать человек, включая меня. Десяток легионеров уровня "двести +", сам Корт, Веллах и маг, которого я видел утром выходящим от трактирщика.

— Привет, светлый, — протянул он мне руку для рукопожатия. — Спасибо тебе за Треис, и за эту сегодняшнюю охоту. Сомневаюсь, что мне удалось бы выпросить у старой перечницы зелье двух лун. — Он грустно усмехнулся. — С наступлением старости у обычных-то баб характер становится отвратительным, а уж у ведающих и подавно. Как тебе это удалось?

— Теперь у нее характер исправится, — хмыкнул я, — ингредиент я ей дал, для омоложения.

— Вытяжка из печени? — маг удивленно посмотрел на меня. — А где ты ее... ах ну да, Корт же рассказал. Ну, ты и.... — Я так и не понял, что он хотел сказать, так как Альсуил громко расхохотался.

Все присутствующие удивленно посмотрели в нашу сторону. Я пожал плечами. Поскольку сам мало что понимал. Маг наконец отсмеялся и, указав на меня пальцем, пояснил:

— Этот деятель подкинул Миране зелье омоложения, вернее, ингредиент для него, но с ее знанием алхимии она быстро приготовит то, что нужно. — Он подмигнул мне. — Наверное, хорошо, что утром ты уедешь в Ниттал, тебя же все местные бабы возненавидят.

Я в прострации посмотрел на улыбающегося Корта, на легионеров, улыбки которых были какими-то предвкушающими и снова обернулся к магу.

— У Мираны прадед был инкубом, в ней течет одна восьмая часть крови демона обольщения. Перед чарами чистокровного суккуба мало кто может устоять, но даже восьмой части крови хватит, чтобы все местные крестьяне и эти вот, — он кивнул на легионеров, — при виде нее пускали слюни. А какой женщине понравится, когда ее мужик пялится на другую? Так что, когда они выяснят, кто виноват в этом, то не посмотрят на твои заслуги.

123 ... 1314151617 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх