Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Семнадцатое обновление


307 702 +8    8    1 055    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
576 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
29.04.2014 - 02.05.2015
2037 год… Сверхпопулярная онлайн-игра «Мир Аркона» получила семнадцатое обновление. Отныне все ощущения, которые пользователи, погруженные в индивидуальные капсулы, испытывают в процессе игры, стали неотличимы от реальных. Это в полной мере прочувствовал Роман Кожевников, не по своей воле оказавшийся в Арконе. И не просто в Арконе, а в самом страшном его месте – Землях Демонов. Слившись со своим персонажем, демоном Крианом, Роман должен не только выжить, но и отомстить за свое заточение в виртуальной реальности, где достоверность болевых ощущений достигла ста процентов…
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Иван недовольно покачал головой и спросил.

— Что ты знаешь об Арконе?

— Да то же, что и все. Игровой мир с полным погружением. ТОП-1 в мире, цена проекта около двухсот миллиардов долларов вроде. Около десяти миллионов онлайн в среднем, если мне память не изменяет.

— А сам-то что только тридцать пятый уровень получил? Это же мир возможностей. Волшебники, воины и эльфийки всякие с феечками. Возможность стать реально крутым и добиться того, чего никогда не добьешься в этом мире — Иван внимательно смотрел на меня своими серо-стальными холодными глазами, ожидая ответа.

Я откинулся на спинку кресла и ответил не задумываясь:

— Ты знаешь, я же художник, я очень хорошо чувствую фальшь. Воин тридцать пятого уровня — это больше для работы, по локациям попрыгать, посмотреть на результаты своего труда. А когда знаешь, что это нарисовано тобой.... И хоть наши кричат о практически идентичных с реалом ощущениях — ерунда это. Мозг говорит одно, а руки чувствуют другое. Ну вот, например, есть там такое заведение, неподалеку от Площади Героев в Вайдарре, "Черная фиалка" называется. — Иван понимающе хмыкнул, а я продолжил: — Я там был один раз всего — взял девчонку на ночь, и вроде все хорошо, но чувствуешь, что спишь с резиновой куклой. Вернее, так — с ожившей резиновой куклой. Тактильные ощущения не те. Скажем, ландыши пахнут ландышами, но как-то не так. Я не знаю, как еще объяснить. И самое главное, — я достал новую сигарету из пачки, — я хочу нормально жить, найти себе подругу. Наконец, завести детишек, а там это невозможно, -развел руками я.

— А ты эстет, брат, — улыбнулся Иван, — ландыши ему не угодили. Да будет тебе известно, что у тех, кто долго сидит в виртуале, совсем другое восприятие мира и ландыши — ландыши. И девушки настоящие. По прогнозам аналитиков где-нибудь через полгода RP-17 выйдет на новый уровень управления. Он же обучается в процессе работы, и ощущения, даже у таких, как ты, приблизятся к максимальным. Хотя тебе, конечно, это не поможет — девочек там много, а вот детей ты не сделаешь, факт. Ладно, все это лирика, — он пожал плечами и нахмурился, — на самом деле все очень плохо.

— Да что происходит?! — не выдержал я. — К чему эти шпионские игры?

— Помнишь, у нас две девчонки пропали из департамента внешних связей? Моника Рид и Сара Прайс? — Он достал из пачки очередную сигарету. — Так вот, и та и другая несколько раз присутствовали на приемах у Чейни в его особняке. — Иван глубоко затянулся. — В общем, когда мы стали искать, ну ты знаешь, полиция сама по себе, а наша контора просто обязана влезать в такие дела. Мы должны пресекать даже возможность утечки информации, а тут две сотрудницы с третьим уровнем допуска. Так вот, когда мы проверяли всех присутствовавших на тех вечеринках, всплыла информация о некоем проекте "Парадиз" — зоне отдыха в Арконе, которую не контролирует управляющий искусственный интеллект.

— Такое невозможно, — возразил я, — без участия семнадцатого ничего в Арконе не происходит — он там как демиург. Любые системные изменения проходят только с его одобрения, а чтобы изменить его настройки, нужен совет акционеров и не менее семидесяти пяти процентов голосов. — Я посмотрел на хмурящегося приятеля. — Вань, ты же читаешь новости. Аркону сейчас принадлежит только сорок один процент акций.

— Да мне плевать, что там возможно, а что нет, — Иван подался вперед, — когда меня вызывает Хейз и говорит, чтобы мы прекратили копать, а потом один из моих ребят приносит это, — он сунул руку во внутренний карман пиджака, что-то достал и, положив на стол, пододвинул ко мне.

На столе передо мной лежал обычный дешевенький китайский видеоплеер, размером чуть больше пачки сигарет.

— Что это? — не понял я.

Иван откинулся на спинку кресла, и, скрестив руки на груди, кивнул на плеер.

— А ты включи и посмотри.

Я пожал плечами и нажал на кнопку воспроизведения.

Картинка проступила сразу: скулящая, растянутая цепями на столе светлая эльфийка — явно игрок, ник Присси, пятнадцатый уровень, здоровье в желтой зоне, многочисленные порезы на теле, из одежды только стандартные трусики и лифчик. Обстановка вокруг выполнена в кроваво-красных тонах: черная мебель, огромное зеркало — все, что цепляет камера. Рядом со столом темный эльф, сто семьдесят восьмого уровня, ник Куваз, в руке обычный столовый нож, стоит к камере вполоборота, поэтому лица его не видно.

— Не волнуйся, зайчик, — произносит он голосом доброго доктора, — мы еще немного поиграем, а потом обязательно подлечим тебя. — Ножом он перерезает лифчик, отшвыривает его в сторону, по-хозяйски кладет левую руку на грудь девчонки и вопрошает ее: — Как тебе?

Тут он оборачивается к снимающему.

— На хрена ты это пишешь, идиот! — его красивое лицо искажается.

— Да ладно тебе, Ронни, — слышен голос второго, и на этом запись обрывается...

— Откуда это у тебя? — уставился я на Ивана, — это же, это...

— Оттуда, — он забрал плеер, — и что ты скажешь теперь? Пытки, говоришь, невозможны? Насилие невозможно? Что-то я сомневаюсь, чтобы она добровольно позволила снять с себя бюстгальтер. Кстати, Присси — он сделал паузу, — такой ник был у персонажа Сары Прайс. Ник в игре значится офлайн, но она явно там! Ты же видел запись, это точно Аркон, а не тайский порносайт, расположение кнопок на панели, индикаторов здоровья и маны...

Я пораженно молчал. В игре запрещены пытки, если это не касалось игрового процесса. По квесту тебя могли, к примеру, поймать и сжечь на костре ("веселая" жизнь у темных!), но во время этого болевые ощущения исчезали. Но чтобы вот так — приковать и резать ножом! Всегда есть кнопка "логаут" и связь с администрацией. Аккаунт попытавшегося такое сделать будет немедленно удален, без права восстановления. И нельзя с кого бы то ни было снять ни одного предмета экипировки, включая нижнее белье, которое снимается по обоюдному желанию. Все-таки 18+, и секс тут возможен между любыми представителями гуманоидных рас.

Возможно, эта девчонка — реальная мазохистка и все это элемент игры. Но почему тогда у нее совпадает ник с пропавшей и почему она не в сети? Я окончательно запутался.

У Ивана зазвонил телефон.

— Да, — пока он слушал говорившего, я наблюдал, как хмурится его лицо. — Понял, отбой, — произнес он, убрал телефон в карман и о чем-то задумался.

— Уезжай, Рома, ты вляпался в огромную кучу дерьма, — констатировал Иван, достал ручку и написал на салфетке адрес. — Нам сказали снять с тебя наблюдение. Странно... — Он передал мне салфетку. — Поезжай по этому адресу, отсидишься дня три, потом сваливай на такси из штата, — это он от меня таких словечек понабрался? — Телефон забудь здесь, машину оставь, мои ребята ее потом отгонят к твоему дому. Позвони мне через неделю на работу. Все, давай, удачи тебе, иди, я расплачусь.

— Спасибо тебе, — я поднялся и протянул ему руку.

Он встал, пожал мне руку и хлопнул меня по плечу.

— Ключи не забудь оставить.

Я положил на стол связку ключей, от машины и дома, еще раз глянул на него и, развернувшись, пошел на выход.

На улице я огляделся, приподнял воротник ветровки и, чувствуя себя участником дешевого детектива быстрым шагом пошел в сторону подземки. Как же быстро может измениться твоя жизнь, дом, машина, работа, ребята из отдела, все это нужно бросить и куда-то бежать. Поглощенный своими мыслями, я прозевал движение парня, идущего мне навстречу.... Сильнейший удар в солнечное сплетение, выбив из легких воздух, сложил меня пополам, шею кольнуло, и, уже теряя сознание, я услышал звук открывающихся дверей подъехавшей сзади машины.


* * *

— Долго еще, док? — голос Чейни прорывается в сознание.

— Сейчас босс, он уже приходит в себя, — раздается откуда-то справа.

Я открыл глаза. Чувствую себя отвратительно, в голове шумит, мышцы сводит судорога, шея затекла. Обвожу взглядом помещение: белые стены, какое-то оборудование шумит в углу, компьютерный стол со стоящим на нем монитором, за спиной шесть игровых капсул в ряд. Сижу в одних трусах на жестком стуле, руки скованы за спиной наручниками. Помимо меня в комнате четверо в пластиковых синих халатах, напротив лыбится Чейни, потирая руки в черных перчатках, — замерз он, что ли? По бокам от меня две гориллы, справа невысокого роста плешивый тип кладет пустой шприц на передвижной столик с какими-то склянками. Мне стало страшно....

— Здравствуй, Рома, — Чейни смотрел на меня, как на старого друга, которого он встретил совершенно случайно на улице, — ты думал, я тебя не найду? Как нехорошо с твоей стороны.

Мощный удар в челюсть опрокинул меня на пол вместе со стулом. Падая, я ударился о кафель лицом.

— Да держите его, идиоты, — крикнул он своим шестеркам.

Меня споро подняли и снова усадили, придерживая.

Сейчас они будут меня убивать, я это понимал и ничего с этим поделать не мог, лучше бы уж сразу, не мучаясь, но это не мой вариант. Страх внезапно прошел, уступая место ненависти.

— Ну, ты-то сам по себе кусок ослиного дерьма, без этих своих членососов, — произнес я, с трудом ворочая челюстью, которая скорее всего сломана.

Снова удар, голову мотнуло назад, рот наполнился кровью, потом два подряд в корпус и снова в голову — я, вместе со стулом, опять на полу, выблевываю желчь вместе с кровью на белый кафель.

— Я сказал "держать"! — задыхаясь от бешенства, проорал Чейни.

— Босс, вы сломаете ему шею, вы же не хотите этого пока? — спокойно произнес один из его телохранителей, поставив ударение на последнее слово.

— Да, Курт, ты прав, мне он нужен живой, — Адам с силой опустил каблук своей лакированной туфли на кисть моей правой руки. Снова хруст — сквозь тело словно пропустили высокое напряжение и я задохнулся от невыносимой боли

— Этой рукой ты ударил меня, мразь! — прошипел Чейни и снова опустил каблук на мою руку...

Запах нашатыря привел меня в чувство:

— Он в сознании Босс, — слышу я голос плешивого и открываю глаза.

— Ты думаешь, у тебя получится сдохнуть? И не рассчитывай, у нас еще много интересного впереди, — шипит Чейни.

— Пидор, — выдыхаю я и плюю в ненавистную морду мучителя, склонившегося надо мной. Получилось плохо, но все-таки получилось.

Чейни интуитивно отпрянул, стер алые капли со своей щеки, лицо его превратилось в маску звериной ярости, и первый же удар острым носком в грудь снова погасил мое сознание.

В себя я пришел уже сидя на стуле вновь поддерживаемый с двух сторон, боль разрывала мое тело на части, было трудно дышать, все вокруг, казалось, плыло в тумане.

— Док, ты мне обещал, что он не сдохнет, — Адам посмотрел в сторону плешивого, тот кивнул. — Хорошо, облейте это дерьмо водой, — сморщил он нос, глядя в мою сторону, — не стоит пачкать оборудование.

— А насчет пидоров, — Чейни ткнул в меня пальцем — ты правильно мыслишь, есть два огра в небезызвестной тебе локации, думаю, ты понравишься этим ребятам. Но это потом, сейчас у нас по плану бег с препятствиями, — Адам снял забрызганный кровью халат и вместе с перчатками, кинул его в мусорное ведро, стоящее у двери.

— Делайте, что я сказал, и приберите тут, — он посмотрел на меня, — удачной игры, Рома, — процедил он и покинул кабинет.

Меня молча усадили на стул, укололи чем-то пару раз, сняли наручники и оттащили к одной из игровых капсул. Я не сопротивлялся, да и что я мог сделать голый и избитый двум мужикам, каждый из которых был раза в полтора крупнее меня. Щелкнули зажимы шлема, система меня опознала, перед глазами возникла заставка загружаемой операционной системы, а затем сразу пошла загрузка игры, а через мгновение перед глазами появилось меню выбора расы...

Меню выбора расы.

Человек.

Представители гордой человеческой расы отвоевали себе место под солнцем Аркона. Могучие маги и непобедимые рыцари по праву несут прославленные знамена предков. Игра за человеческую расу открывает перед Вами большой выбор направлений развития персонажа. Вы можете примкнуть к любой стороне в нескончаемом противостоянии темных и светлых сил. Королевство людей Эрантия находится на северо-западе Карна — обитаемого континента. На востоке королевство граничит с Землями орков, на юге проходит граница с Великим лесом, населенным светлыми и темными эльфами, на юго-востоке — с Крайтскими горами, местом проживания гномов и дроу. Стартовый город — Вайдарра, город Семи Ветров, находится на пересечении основных торговых путей. Локация находится в центре земель, в основном населенных человеческой расой. Вы уверены, что хотите выбрать данную расу?

Ну да! Меня, конечно, спросили! Хорошо хоть не эльф или гном. Я не понимаю, как вообще можно играть гномами, этими квадратно-бородатыми персонажами. Мне, разумеется, было наплевать, какую расу мне выбрали мои мучители, но, чтобы совсем не скатиться в отчаяние, я старался думать рационально.

Подтверждение!

От своих славных предков, воевавших по обе стороны силы, люди унаследовали высокую сопротивляемость к магии тьмы и света и высокое искусство владения мечами. Расовый бонус +1% к сопротивлению магии света за уровень и +1% к сопротивлению магии тьмы за уровень, +2% к наносимому физическому урону при использовании мечей.

У дроу, к примеру, с рождения максимальное сопротивление темной магии, бонус к сопротивлению водной стихии — один процент за уровень и "плюс два процента" к урону кинжалами и маскировке. Дроу — лучшие разбойники в игре. Самые вкусные бонусы у гномов, так как администрация всеми силами пытается хоть как-то привлечь игроков к игре за эту расу.

Теоретически: если бы я достиг семьдесят пятого уровня, сопротивления магии тьмы и света у меня стали бы максимальными. Выше можно поднять только в талантах, вещами, с плюсом к максимальному сопротивлению или за выполнение скрытых заданий. Практически нереально поднять хоть какое-то сопротивление выше девяноста пяти процентов. У Ксингджуан — главы Лазурных Драконов, самого сильного клана в игре — только четыре сопротивления из восьми превышают девяносто процентов. А у нее, если память мне не изменяет, двести тридцать четвертый уровень. Да там весь клан такой, средний уровень около 160... Корейцы — они такие корейцы...

Страница тем временем поменялась.

Выберите класс персонажа.

Чародей.

В мире Аркона разлиты океаны силы. Чародеи учатся повелевать ими. После десятого уровня Чародею придется выбрать сторону силы и точнее определиться с классом своего персонажа:

Маг, если Вы хотите повелевать стихиями и наносить противнику огромный урон за короткий промежуток времени. Отношение темных и светлых сил изначально: темных — нейтральное; светлых — нейтральное.

Некромант, если Вы хотите повелевать мертвыми, насылать на своих противников проклятья и призывать существ из иных планов. Отношение темных и светлых сил изначально: темных — нейтральное; светлых — неприязненное.

Жрец, если Вы хотите атаковать своих врагов заклинаниями светлой и ментальной магии, лечить других игроков и существ, населяющих Аркон, брать под контроль могучих противников. Отношение темных и светлых сил изначально: темных — неприязненное; светлых — нейтральное.

12345 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх