Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шейдерный мир. Противостояние.


21 594 +5    0    29    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фэнтези
Размер:
145 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.11.2012 - 02.07.2013
(ЛитРПГ, мир фэнтези, игрок-клавиатура-монитор) Компьютерная многопользовательская игра служит для развлечения? Для рыцарских турниров, походов на драконов, похищающих принцесс... Ха! Какое милое заблуждение! Она служит местом драки, местом заговоров, мошенничества, любви и театральной игры... Но, главное - она позволяет зарабатывать деньги. Много денег! И, заметьте - не только ее создателям.
ЧЕРНОВИК (rev.02). Корректируется, дополняется.
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Шейдерный мир. Противостояние.

Глава первая

Кардинал.

Город накрывал закат. Медленно, размеренно, завораживающе. Но любовался прекрасным уходом дня, лишь один человек. Он был среднего роста, имел идеально правильные черты лица, красивые, изумрудные глаза и бледно-розовые губы. Одет полностью в черное с красным. Причем, бордово-красными были лишь некоторые элементы — тонкие полоски, чуть заметные шнурки, пуговицы и некоторые другие, едва заметные детали. Он сидел за одним из многочисленных столиков, составляющих мозаику обстановки одной из городских таверн.

Нет, любовался он закатом один не потому, что город был пустой, напротив, улицы, внизу, буквально бурлили жизнью. Фигурки людей сновали туда-сюда, стояли группками, разговаривали, торговали друг с другом. Но, никому из них не было дела до прекрасно отрисованного заката. Солнце садилось, красные лучи поблескивали на крышах зданий, окнах, оружии, и даже в бокале, который стоял перед ним. Сколько же времени нужно было потратить на создание подобной красоты. Пожалуй, такие вещи, как этот закат, замечаешь всего два раза. Первый раз, когда только появляешься в этом мире, и второй, когда, добившись всего, что возможно, здесь, притормаживаешь ритм, и оглядываешься. Тебе некуда спешить. Ты стал частью этого мира.

— Кардинал? — приятное женское сопрано.

Голос прозвучал почти неожиданно. Все же класс вора, дает свои преимущества. Сидящий медленно кивнул, и приглашающе указал рукой на противоположно стоящий стул. Затем бросил приглашение для приватной беседы.

— Красивый костюмчик, — подошедшая села на красивый резной стул, и сплела руки под подбородком.

— "К делу", — появилась надпись в окошке чата.

— О, как. Общаемся по старинке? Не удобно же, — собеседница хихикнула.

Чат в ответ "промолчал".

— Ну, хорошо, хорошо. К делу, значит к делу. Тебя рекомендовали как лучшего. Да и репутация, твоя говорит сама за себя. Мне нужно оценить, и выставить на продажу одну вещицу.

— "Покажи", — вновь появилось в чате.

— Ты всегда общаешься через чат? Это так... Странно. — Произнесла воровка, и положила на стол руку с зажатым в ней кинжалом. Красивым кинжалом. Изогнутое жало тускло мерцало ядовито-зеленым на фоне черного клинка. На нем висело сильное и опасное заклинание, а возможно и несколько.

Тот, кого она назвала Кардиналом, накрыл оружие своими руками. Это не был жест сокрытия. Таким образом, он просканировал выложенную вещицу. Он сделал пару скриншотов, и убрал руки.

— "Завтра, здесь же, в это же время", — и он истаял в воздухе.

Собеседница некоторое время смотрела на опустевший стул, затем убрала кинжал в инвентарь, и встала.

— Надеюсь, я поставила на ту лошадку... — пробормотала она, и тоже медленно истаяла.

Игровой сервер опустел на пару игроков. Но через мгновение, логин сервер принял свыше двухсот подсоединений. Вечер субботы, всегда максимально нагружал каналы игры. И это хорошо. Это позволяло планировать.


* * *

Олег отвалился на спинке кресла, и задумчиво почесал нос. "Подстава? Не похоже. Админовские ищейки так не работают. Да и клиент по базе чист. Тогда что? Смутное чувство тревоги. Совсем слабое, но назойливое, как полуночный комар. И все? Всего лишь смутное чувство? Когда это меня оно не преследовало?" — он слегка наклонился вперед, и закрыл клиент игры. Затем врубил смену прокси, хотя он и так менялся каждые полчаса автоматически. На автомате подтер весь кэш игры, проверил работу файрволла, и только тогда запустил браузер.

Для себя он уже все решил. Заказ был не сложный, найти покупателя на подобный раритет было делом пары часов. Конечно для него. Он имел обширную базу данных по покупателям. Был прекрасно осведомлен о каждом из них. В отличие от них. У них о нем не было информации. Вернее была, но минимальная. Достаточная для деловых отношений.

Инкогнито было его главным козырем. Оно позволяло оставаться в тени, творя великие дела. И хорошо при этом зарабатывая.

Олег, отхлебнул крепкого кофе, и застучал по клавиатуре, периодически посматривая на сделанный скриншот. Так, так, так. "Дага молниеносного знамения" — раритетное оружие, имеющее гигантский урон, и обладающий пятью магическими печатями. Очень редкий экземпляр. Во всей игре их всего три штуки. И найдено пока только две. Это повышало шансы на удачное поднятие цены. Судя по базе, первый найденный клинок принадлежал некоему Шаману. Коллекционер? Нужно будет пробить по нему инфу. Олег сделал закладку на страницу с профилем игрока.

Поскольку на аукционе кинжал выставлен не был, Олегу это развязывало руки по назначению цены. А если им заинтересуется несколько покупателей, возможно, удастся устроить торги.

Олег принялся к доскональному изучению игрового предмета. Но, уже сейчас ему было ясно, что кинжал стоит не менее пяти тысяч. Долларов, разумеется. Он пробежался по аукционам, прошерстил пару баз данных, перечитал несколько форумов, и через полтора часа у него нарисовалась окончательная цена за предмет — шесть тысяч пятьсот. Двадцать процентов, он заберет себе. Хорошая сделка.

Осталось самое малое — найти нужных покупателей. В игре бывает до пятидесяти миллионов игроков ежедневно, и большинство из них обыкновенные люди, пришедшие за своей долей развлечений в этот электронный рай. Но есть и такие, кто живет игрой. Те, кто коллекционирует внутриигровые вещи. И список таких людей у Олега имелся. Разумеется не всех. Куда там. Он был уверен, что имеет не более одного процента подобного контингента. Но и этого с лихвой хватало для его бизнеса.

Он открыл таблицу с внушительным списком имен, ников, е-мейлов, и галочками выбрал с два десятка электронных адресов. Затем набрал короткое сообщение, где в зашифрованном виде передал информацию о лоте, начальной цене, и легким нажатием на кнопку, отправил рассылку по адресам. Теперь оставалось только ждать. Олег сладко потянулся и взглянул на часы. Почти полночь. Нужно было появиться в своем клане. Вчера остались некоторые дела не завершенными. Он сморщился, но запустил клиент игры. Стер предыдущий логин, ввел другой, и вбив пароль вошел в игровой мир.

В игре совсем стемнело. В городе зажглись фонари и магические огни. Башня высшего волшебства окутывал легкий мерцающий туман. Красиво. Он появился на балконе клан холла, рядом с красивым, резным сундуком. Чат клана на мгновение притих. Затем продолжилась обычная беседа. Собирали две группы в рейд, обсуждали очередное изменение в классе мага, и шутили и смеялись, рассказывая друг другу истории из прошлых походов на боссов.

Олег переключился на офицерский чат, и набрал стандартное приветствие "hi all". В ответ прилетело три ответа. Все так же в чате. Голосом поздоровался только клан-лидер.

— Привет, Чеки. Поздно ты сегодня.

— "Работа. Что у нас по-вчерашнему?" — Олег позволял сокращать свой ник только лидеру.

— Ты глянь на форуме, там кроме вчерашних двоих, сегодня еще один заявку написал. Пощупай их как следует. После того как грабанули клан банк "Богов", мне вообще принимать никого не хочется.

— "Хорошо, Кэп. Все сделаю в лучшем виде. Еще срочные дела есть?" — Олег еле боролся со сном.

— Более ничего серьезного. Только... Не забудь, что у нас в пятницу клановый ивент, хорошо?

— "Помню я, помню. Буду обязательно".

— Вот и славно, — голос у клан-лидера стал более спокойным, — мы тут на боссе, так, что я вырубаю офицерский чат. До встречи, Чекист.

Олег посидел, что-то прикидывая в уме, затем переключил окно чата на приватный разговор, и вызвал персонажа с ником Кентавр.

— "Докладывай".

— "Привет, Чекист. Все в порядке, я уже бегаю с ними в рейде. Через пару дней обещали дать полноправного члена клана. Очень мной довольны".

— "Ну, еще бы. Ты одет лучше всего их клана вместе взятого. Да и такого опытного танка, они врятли где найдут. Ты, главное, не переусердствуй. Играй одной рукой. Твой уровень игры может вызвать подозрение".

— "Все будет в шоколаде, не переживай, шеф. Отключаюсь".

— "Бай, жду отчета", — и Олег закрыл окошко чата.

Все получилось куда лучше, чем он предполагал. Служба контрразведки в клане, куда он заслал Кентавра, отсутствовала как класс. Это просто прекрасно. Олег улыбнулся. Сегодня удачный день. Очень удачный.

Он решил пройтись по игровому городу. Это помогало думать. Размеренно вышагивая по главной улице, он размышлял о той гигантской игре, которую он задумал. Сейчас игра претворялась в жизнь по намеченному плану. Медленно, и слаженно. Как начальник отдела разведки и контрразведки своего клана, он имел доступ ко всей информации о его членах. Клан был огромен, по игровым меркам, и насчитывал свыше двух тысяч игроков. И более половины он проверял лично. На компьютере у него имелась папка с собранным материалом на каждого из игроков. Реальные имена, адреса, телефоны, фотографии. Всем, о ком он не мог ничего накопать он отказывал в приеме в клан. Неизвестные личности ему были совсем не нужны. Более того, такие личности были потенциальными шпионами врага. Врага сильного, и занимающего более выгодную позицию в игровом мире нежели его родной клан. Врагом этим был клан "Ангелы", и они стремительно набирали рейтинг. Олега мало волновал внутриигровой рейтинг. Главное для него было то, что "Ангелы" держали три особо важных территории, на которых не давали качаться или "фармить" никому другому. Днем и ночью входы на их локации охраняли компьютерные персонажи. Охранники — очень сильные и достаточно функциональные, что бы отсылать сообщение о нападении дежурному офицеру. А тот уже поднимал звенья охраны или штурмовиков.

Олегу все это было прекрасно известно. А так же ему было известно, что на этих территориях находятся множество подземелий и замков, в которых можно добыть весьма редкие и даже легендарные предметы. А вот это уже была весомая причина, по которой он взялся за свой план. Он не раз пытался забросить в ряды "Ангелов" своего человека, но этого сделать никак не удавалось. А время шло. И он терял деньги, которые мог бы заработать.

Он остановился у оружейной лавки. Кругом бегали другие игроки, кое-кто был на лошадях, кое-кто на более экзотических животных — полудраконах, единорогах, страусах. Все торопятся в этом мире.

Торговец оружием начал расхваливать свой товар, стараясь заинтересовать подошедшего. Олег его почти не слушал, он всматривался в вывешенное оружие, выглядывая интересные образцы, но таких не оказалось. Ну, еще бы. Откуда им взяться у обыкновенного уличного торговца.

Он отошел от прилавка и завернул на аллею славы. Там горели фонари, и прогуливались влюбленные парочки из числа горожан. Проходя мимо фонтана, он заметил женского персонажа, одиноко сидящего на одной из лавочек. Игрок. Судя по одежде — магичка максимального уровня. Одета она была не ахти как, в простой магический комплект, едва ли стоящий дороже выпивки в таверне, но Олега привлекло совсем не это. В руках у незнакомки была "Книга вихря стихий"! Он узнал бы ее среди тысячи. Сон слетел в мгновение ока. Олег сделал несколько скриншотов, и медленно приблизился к магичке. Так, так. Без клана, без гильдии. Все интереснее и интереснее. Он пару мгновений изучал ее, а затем медленно сел рядом.

— "Вы позволите?" — всплыло над ним облачко разговора.

Она повернула к нему голову. Вернее, персонаж повернул голову. Это означало, что игрок выделил Олега, и сейчас рассматривал информацию о нем. Собственно, кроме ника и гильдии, он мало, что мог увидеть. На Чекисте были одеты кольца сокрытия.

— Кажется, вы уже сели, — голос оказался женским, завораживающим, красивым, и очень грустным.

— "Прекрасный парк, не так ли? Я люблю здесь прогуливаться. Особенно завораживающим здесь становится озеро с фонтаном, на закате. Жаль, что я сегодня его пропустил". — Олег жадно разглядывал зажатую в руке у магички книгу.

Она промолчала. Затем тихо сказала:

— Крайне не вежливо разговаривать по чату, когда с тобой общаются голосом.

Вот как. Решила вывести начальника отдела разведки на голосовой разговор? Странно. Подозрительно. Но вполне может быть и совпадением.

— "Сожалею, миледи, я не могу разговаривать" — у Олега было припасено множество отговорок на эту тему.

— Хм... Интересно, почему? Ребенок спит? Или жене мешаете спать?

— "О, нет, миледи, вы меня не правильно поняли. Я вообще не могу разговаривать. Я немой с рождения. Прошу простить, если задел вас, своим диалогом. Пожалуй, не буду вас более тревожить. Мне крайне неловко. Прощайте". — Олег встал и так же медленно стал удаляться в сторону озера.

Шаг, второй, третий. После десятка, до него донесся ее тихий голос:

— Постойте, пожалуйста.

Он довольно растянул губы в улыбке — сработало. И не первый раз.

— Простите меня, — она догнала его, и доверительно положила руку на плечо его персонажа. Надо же, подобными социальными жестами обладают два типа игроков. Либо ролевики, либо старожилы, играющие с закрытого бета теста. Тогда все социальные действия входили в курс подготовки нового игрока, и выглядели как список команд. Новым игрокам, приходящим сейчас, этого уже не нужно. Им нужно всего два действия — подразнить врага, и смех. Интересно, она из первых или вторых. Сделаем ставку на ролевика.

Олег остановился и повернул персонажа к ней лицом.

— "За что? Право, вы не сделали ничего, за что бы стоило просить прощения. Это моя ошибка".

— Если это правда... То, что вы сказали... Я вела себя крайне... Грубо. Извините меня еще раз. Хм... Я могу загладить свою вину?

— "Миледи. Разве я могу признать вас виноватой, что вы. Напротив, я считаю виноватым себя. И поэтому, прошу принять вас мое приглашение на ужин в ресторанчике. Мне будет очень приятно побеседовать со столь очаровательной дамой".

Она засмеялась. С ноткой грусти в голосе. Затем подхватила персонажа под руку и сказала:

— Ведите, милорд.

И он медленно повел ее в закрытый ресторан "Удачливый Охотник". Закрытым он являлся для большинства. Но не для всех. Всего за символический взнос в пару миллионов золотых. Сумма, которую могут себе позволить далеко не все лидеры кланов, не то, что простые игроки. Не смотря на это, зал ресторана был наполнен двумя десятками игроков, мирно проводящие беседы, за употреблением виртуальных напитков и еды.

Ресторан обеспечивал приватность бесед, и имел шифрование канала. Конечно, до конца быть уверенным в том, что тебя не подслушивают нельзя быть никогда, но, все же. От ушей простых смертных, он спасал.

— "Прошу вас, присаживайтесь", — Олег усадил свою спутницу на превосходный диван, и сделал заказ на отдельный зал. Через несколько минут, их пригласил следовать за собой служитель ресторана, и проводил их в прекрасно обставленный зал с камином. Здесь они были только вдвоем. Стол был накрыт, свечи озаряли помещение своим мистическим светом. Картину дополнял прекрасно отрисованный камин.

— Как здесь красиво, — она села в глубокое кресло.

— "Это мой любимый зал. Если вы обратите внимание, на втором этаже находится внушительная библиотека. Тысячи книг. И все действительно заполнены текстами. В основном это трактаты о магии и эзотерике, но так же есть и исторические тома" — Олег медленно но верно начал прокладывать тропинку к выуживанию информации из этой дамы.

123 ... 8910
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх