Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

King"s Bounty: Воин Севера


27 884 +3    2    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
534 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.11.2012 - 08.03.2014
Как быстро ты сможешь понять всю глубину... Чувств!!! Догнавшего тебя ударом в лоб осознания своей исключительности? Мир игры, мир, где льётся кровь, магические эликсиры и другая муть. Должен ты удивляться возможности встречи с небожителями? А демонами, ангелами, инквизицией или просто простыми крестьянами? Олаф думает иначе, зачем? Почему и с какой целью? Клятва прожить жизнь так, чтобы запомнили потомки, дана. А путь... Война план покажет, господа!!! Собственно произведение завершено. Первая книга. Сами должны понимать, это ЧЕРНОВИК. Пахать там еще и пахать. Даже первичная вычитка не сделана. Мне бы бэту, но это все мечты и сопли лентяя. Спасибо что вы есть, когда вторая книга, не знаю. Но точно не в этом году. По поводу содержимого и ваших ценных советов, жду их в комментариях.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 1.

-Иааааа!!!(Уб__ки!!!)Иаааа!!!(Где я б_я?)Иааааа!!!(Чтоб вы сдохли!!!!)

Новорожденный младенец орал благим матом. Только минуту назад старая бабка повитуха приняла малыша из лона жены конунга. Ее сморщенное лицо исказилась улыбкой.

-Младенец-горластый. Добрый викинг выйдет из него. Добрый,— старая бабка обмыла ребенка в теплой воде и запеленала в холщевую ткань. Вместе с ребенком она подошла к кровати, где тяжело дышала роженица. От напряжения она задремала, но почувствовав на груди комочек жизни, сразу же открыла глаза.

-Марья, как ребенок?— хрипло вымолвила она.

-Хорош. Хорош. Глотка луженая у мальца. Пока не обмыла орал как резанный, но задремал. Давай корми его. Материнское молоко, оно лучшее, что ему сейчас необходимо.

Мать подтолкнула спящему ребенку свою грудь и с умилением посмотрела на причмокивающего ребенка.

-Весь в отца,— заметила повитуха,— И внешностью и силой. Сильный волхв с него получиться и герой не хуже чем отец. Много-много сильней. До пяти людей весть он сможет, если, конечно, не будет лениться.

-Ты, старая, мне это и про старшего говорила. Так что, Все у меня они герои или как?

-Все все, но этот особенный. Дух в нем очень силен, как будто...

Слова старой женщины прервал порыв ветра, что внес крупный мужчина, чуть ли не выбивший дверь.

-Родила?!!! Мальчик?!!!-крикнул он подходя к кровати.

-Родила... Родила... Да что ж это делается ей тепло и покой нужен, а он тут врывается в доспехах, в крови, да еще и ветра холодные пускает. Вон, я сказала, вон,— замахала на него старуха,— пока не приведешь себя в порядок, не приходи.

Старуха заступила дорогу конунгу и заставила того отступить. Конунг, конечно, мог ее обогнуть, но больно грозно та выглядела, да и перечить ее, той, что принимала его собственные роды, было не очень хорошо.

-Ты скажи, хоть, мальчик?

-Мальчик, мальчик. Выметайся вон и жди, пока я тебя не позову. Ишь ты, выискался.

Старушка подошла к двери, в которую так быстро пересек туда и обратно Конунг, крикнула своим помощницам, чтобы несли воду и чистую ткань.

Плотно ее прикрыв, она вернулась к кровати. Ослабшая женщина, как и ребёнок, уже спала.

-Особенный у тебя сын, особенный. Он и отца и брата и всех в нашем и не только в нашем селение превзойдёт. Время настанет и пойдет он в поход. Прославиться как великий воин и маг.

Дверь хлопнула и старуха встрепенулась. Накричав, шёпотам, на шумных девок, она принялась раздавать указания.

Тем временем, во дворе не большой усадьбы, встрепенулся старик, он был старым Волхвом поселения викингов на этом острове, что входил в архипелаг. Только что он ощутил, что переродился великий дух и что грянут тяжёлые времена.

-Что ж,— поживал он свои старческие губы,— Молодо оно... такое. Помогу чем смогу. Да и омолодиться давно пора. Давно я к духам леса не ходил, давно. Чувствую, что растить мне его придётся,— и подумав чуть-чуть,— В большой степени.

На каменистом взгорке, около громадины средневекового замка, сидел мальчик лет одиннадцати. Он уставился невидящим взглядом в лазурное море, на котором качались корабли.

Если бы кто — небуть посмотрел сейчас его мысли, то поразился их меланхоличности.

'Сегодня у меня великий день. Не так ли, Олаф?— Спрашивал сам себя ребенок,— Сегодня окончательно угасла последняя искра личности хозяина этого тела. Грущу ли я, о первом осознанном убийстве? Не а'

Парень откинулся на редкую траву, пробивающеюся меж камней, и посмотрел на облака.

'Тварь я дрожащая или... Хотя, что я сделать то мог. Без коммуникаций, в подсознание и осознавая себя в редкие моменты его сна. Ничего. Это сейчас я понимаю, что лишь мое присутствие подавляло его. Да и надо быть честным. Если... Если бы мог, то ускорил бы этот процесс',— мысли текли вяло и лениво. Вот уже год, с десяти лет, Александр, понял, что скоро достигнет поворотной точки в своем попадалове. В подсознание ребенка, его душа медленно поглощала душу мальца. Потребовалось десять лет. Ровно десять лет для ассимиляции и взятия под контроль тела ребенка.

Все эти годы он не сидел без дела. Если сначала он бушевал, плакал, молил и, даже, просил, то потом. Он смерился. Особенно после того как не смог умереть, спасая ребенка. Трудно, знаете ли, смотреть как жизнь младенца медленно угасает, а ты занимаешь его пространство.

Тогда, он решил запомнить всю его жизнь и прожить будущую достойно. Так чтобы его имя запомнилась на островах архипелага Эндории.

Вообще, когда впервые столкнулся с названием этого мира, Эндория, Александр был весьма удивлен. Попасть в мир компьютерной игры он ну не как не ожидал. Причем именно в эту игру. King's Bounty: Воин Севера. Очень необычно и пугающе.

'Теперь я... Олаф. Тот, кто станет великим воином магом. Спасителем... как то там, чего то там',-сев, задумчиво обхватив колени, ты раскачиваешься в такт своим мыслям,-' Печально, что я дошёл только до канцлера, но хотя бы основной враг мне известен. Эх...'

От невеселых мыслей его отвлек звук осыпающихся камушков. К нему спешил его молчаливый друг, Локи. Парень, что хочет стать лучшим лучником дружины. У сына булочника и прачки очень большой шанс на это.

-Привет, Олаф. Что такой грустный?— подозрительно осмотрев окрестности, он склонился надомной,— Хочу тебе сообщить... Твоего братца рядом нет.

Эта давняя шутка вызвала улыбку, у меня, и смех, у Локи.

Как и в игре отношения с старшим братом не заладились. Эрик уже в детстве был несносным мальчишкой и самое печальное, для меня, хорошим лидером. Из всей дворовой детворы только с Локи я имел нормальные отношения.

-И тебе привет. Как жизнь нашего великого резчика? Уже все или еще нет?

-Экий ты неторопливый. Для лучника важно уметь затаится и ждать,— с важным видом сказал Локи, усаживаясь на соседний пучок травы,— Почти все. Мой первый лучник готов.

Парень достал из-за пазухи сверток, в который обычно завертывал результат своих двух месячных деяний. Из него он извлек фигурку лучника. Довольно искусно сделанную. Я б такую в жизни бы не сделал, а он с пятой попытки и трех лет ученичества у плотника.

-Хорош.— Сказал я, рассматривая узоры на кафтане.— Вот дался тебе этот лук, пошел бы в мастера резчики, был бы мастером. Талантом боги тебя не обделили.

-Да... Кто меня обучать будет, ты что ль? У мастера и так учеников целых пять. Еще одного он не потянет. Сам знаешь. Притом, что у них даже лучше получается. Да и не пошел бы я к нему. Стезя лучника меня зовет, сам знаешь.

-Хорош. Надоел уже.

-Ага,— улыбнулся от уха до уха малец.

Мы замолчали. Локи достал нож и новую деревяшку. Я просто смотрел на волны.

Вообще наша с ним дружба именно на этом и стоит. Он парень с придурью. Веселый. Такой веселый, что если его творения оскорбишь или на происхождение намекнешь, то вмиг в ухо получишь.

Однажды я и застал его в такой ситуации. Было тогда ему лет семь и начал он только науку плотника познавать. Да и засел во дворе, вырезая. Мой братец со своей сворой на него бочку катить начали, он не вытерпел да и бросился на него. Славно ему досталось.

Я пацанов отогнал, сославшись на скорый приход отца. Здоровьем слаб, из-за вселения наверное, и получать тумаков мне не с руки, но отца мой брат боится, а за меня отец часто заступается. Младший. Последняя память о жене, что умерла, когда мне года два было. Не пережила следующих родов.

Тогда я хотел помочь, но Локи, в слезах убежал. С того дня, всякий раз, когда он садился на скамью вырезать я был рядом, то есть Олаф, разница меж нами сейчас не велика. С тех пор мы и сдружились и шутка, про братца, была самой популярной.

Посидев еще некоторое время предлагаю.

-Может, на стрельбище отправимся? Сегодня сотник Руд своих лучников гонять будет. Интересно.

-А пошли.

До стрельбища добрались быстро. До ворот, направо и местная поляна с мишенями. Поселение у нас большое, в черте города такое не разместишь.

На полигоне сегодня было людно. Сотник собрал всех новиков и начал курс стрельбы из лука. Должен сказать, что здесь был и мой братец. Старше меня на два года, он уже постигает сложную науку ратника. Обучение, традиционно, начинается с семи лет и я бы тоже там сейчас был бы, если бы не здоровье.

-Смотри, сейчас первые отстреляются, и Руд покажет, как надо стрелять из лука,— Локи с важным видом, как будто знал все на перед, стал повествовать мне о действиях своего кумира. Приходилась молча с ним соглашаться, каждый год Руд показывал одно и тоже.

-Ну что, слабые и никчёмные тролли, вы называете это... Вот это... стрельбой? Должен вас разочаровать. Хоть вам и по 15 и вы наверняка ходили на охоту и более того в вас есть ваш внутренний лучник, вы все так же не способны нормально держать лук. Вот ты...— Руд подошел к лучнику с неплохим луком, по одежде можно было сказать, что тот был выходцем из семьи охотника,— Ты наверняка считаешь, что вполне способен стать хорошим лучником. Скорее всего твой отец и дед с пяти лет учили тебя стрелять из лука. Что ж... я должен сказать, что это вполне у них получилось, но... Боевым лучником это тебя не делает. Вот там.

Руд поднял руку вверх и резким росчерком показал на далекий валун.

-Этот камень непростой, каждый год его меняют именно для этой цели. Показать вам, что значит мастер лучник. Вот ты, охотник, как твое имя?

-Рагнор, сын Рагнора.

-Рагнор,— расплылся в улыбки сотник,— способен ли ты выдолбить в этом камне дырку?

-Киркой?

-Нет. С одного выстрела. Попробуй. Давай, точно в этот камень.

Рагнор с недоверием посмотрел на наставника и, вспомнив, что старшим не перечат, достал стрелу и пустил ее в валун. Стрела жалобно тренькнула, выбив каменную крошку.

-Неплохо. Рагнор, сын Рагнор, но недостаточно. Смотри как стреляет настоящий лучник.

Руд достал из-за спины лук и стрелу. Единым, слитным движением натянул тетиву и, почти не целясь, отпустил ее. Стрела с легким хлопком преодолела звуковой барьер и попала точно в выемку своей товарки. До нас донеся звук ломающегося камня и, когда осела пыль, мы увидели воронку в ладонь глубиной и диаметром в три ладони.

-Вот, вот чем отличается охотник и следопыт от настоящего Лучника. Забудьте, что вам говорили ваши отцы и деды. Боевой лучник это сила, что может покорить множество вершин и, я надеюсь, хотя бы половина из вас сможет стать сильными лучниками. В этом вам поможет ваш внутренний лучник. Вы наверняка слышали легенды и истории, наверняка ваш дед или отец сами могли вызывать животных или, скажем воинов, но сейчас вы все отобраны, что бы стать лучниками нашего доблестного конунга. Тормунда Свирепого.

Сделав паузу, руд посмотрел на притихших новиков.

-Сейчас я покажу своего лучника. Мой внутренний лучник самый сильный лучник в нашем крае и вряд ли вы сможете достигнуть таких же вершин как я, но в можете попытаться. Я могу вызывать пять десятков первоклассных лучников, но с вас хватит и одного.

С этими словами, он коснулся своего солнечного сплетения, и из под его руки стало выступать белое свечение. Вспышка, и перед ним застыл статный воин, как не трудно догадаться, лучник.

Он был высок, имел длинный зелёный плащ и поразительное сходство с Рудом. Правда более молодым и с гладкой белок кожей. Уши, слава богу, были в норме. А вот форма подкачала. Грубые серые штаны и белая рубашка.

-Готов стрелять,— сказал лучник и выжидающе посмотрел на вызывающего.

-Это... это третий лучник, пятого десятка,— шёпотом, восторженно, проговорил Локи,-Не самый лучший, но все равно... Такой.

Судя по всему, Локи был знаком этот персонаж, действительно, ведь именно его он так старательно и вырезал, чуть приукрасив, естественно.

-Это мой третий лучник из пятого десятка. Это ваш потолок на ближайшие два года. Только упорным трудом вы сможете добиться того же что и я. Видите, этот лучник есть мой дух. Мое воображение, пламя души и ярость, породила его. Он весьма силен и может победить стаю волков голов в тридцать или же призванного волка той же силы. Но главное это то, что он обладает всеми умениями и навыками, что и я. Более того!!! В чем-то он меня даже превосходит!!! Смотрите!!!

Лучник развернулся и точно так же, как и его хозяин, спустил тетиву. Вновь скрежет и каменная крошка. Воронка увеличилась в два раза.

-Видите, так же смогут и ваши духи, только не надо лениться. А сейчас. Вернись,— лучник повернулся, коротко поклонился и исчез, распавшись огоньками и втянувшись в солнечное сплетение,— Второй урок. Вот это,— Руд распахнул свою жилетку, показывая рисунок на месте своего солнечного плетения,— Печать лучника, как видите, на ней изображен лук и стрела. Я с рождения предопределен как лучник. Я треугольник, две печати проявились у меня во время обряда посвящения, а третью я развил упорными тренировками. Каждый из вас точка. Вы все можете стать линией, а если повезет то и треугольником, но это очень трудно, уж мне можно в этом верить.

-В нашей дружине, как и во всем мире,— продолжил он,— Воинское звание причисляется по наличию этих печатей. Освоите одну печать, станете полноценными дружинниками, младшими дружинниками. Освоите две, получите старшего дружинника. Три, станете сотником. Если, он оскалился, сможете освоить четвертую, то смело заявляйте свои права на землю и титул. Но, не дай бог, сила затмит ваш разум. Даже став квадратом вы не сможете бороться с Конунгом или с любым Героем.

Руд замолчал, используя старый проверенный прием, он сработал. Толпа заволновалась и зашепталась. Послышались первые вопросы.

-Тиха!!! Что не знаете почему? Я отвечу, все они Герои или звезды. Они имеют пять печатей, которые получают с рождения. Их дети тоже имеют пять печатей и поверьте, как бы сильны вы не были в прямом противостоянии вам не совладать с ними. При прочих равных условиях. Дело в том,— стал он вещать доверительным шёпотом,— Что печати развиваются с момента обряда во взрослую жизнь и те печати, что появились у вас с рождения, развиваются параллельно. Есть, конечно, нюансы, но они не значительны.

Во-первых не все печати развиваются с одинаковой эффективностью. Например, возьмем нашего конунга. С рождения он имеет пять печатей. Герой в двадцатом поколение, как не как.

Три печати у него это воины, управляющиеся с секирой. Он сам очень умело управляется с ней, а уж его духи и подавно. Так вот три печати в каждой по тридцать воинов их вполне хватит, что бы вырезать среднее поселение, но не об этом сейчас. Еще одна печать это маг огня. Точнее он может сейчас вызвать до десяти таких магов. То же поселение они сожгут за пол часа. Пятая печать это печать стрелка, мой дед лично обучал его, ток что он и в этом селен. Два десятка стрелков, вот его предел в пятой печати.

Что мы получаем? Девяносто, десять и двадцать. Маленькая армия, что захватит средний город, даже если тот выставит все свои силы на свою защиту.

А теперь просмотрим факты. От чего зависит сила воинов? Правильно от способностей их носителя. Наш конунг является мастером в обращение с секирой, его показатели в магическом плане достигают ранга адепта, а лучник он не очень, хотя, если сравнивать со мной, где-то два из моих трех. Поверти это много для не связанной печати.

123 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх