Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Что нас не убивает.


75 458 +19    2    128    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
660 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 09.01.2016
Опасные приключения, драки на пределе сил и нервов, листинги системных сообщений, "эпические" предметы и многое другое. Активная хомячка, клавишные инструменты в кустах, злостный МС, а также откровенный мачизм.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Базовые характеристики:

 Жизнь — 350 200+150 (экипированный предмет)

 Сила — 200

 Подвижность — 200

 Восприятие — 37

 Нераспределённых очков характеристик — 90

Вторичные характеристики:

 Ореол славы — 74

 Выносливость — 150, 100+50 (экипированный предмет)

 Ловкость — 30

 Скорость бега — 50

 Регенерация здоровья — 100

 Разделка добычи — 50 (экипированный предмет)

 Рубка дерева — 75 (экипированный предмет)

Третичные характеристики:

 Аура стихийной стойкости — 100

 Аура физической стойкости — 9 (экипированный предмет)

 Стойкость разума — 75 (экипированный предмет)

 Стойкость к ядам — 10

Таланты общие классовые:

 Чувство природы. Находясь вне населённых пунктов, вы чувствуете окружающую вас природу. С помощью этого чувства вам легче находить добычу и обнаруживать врагов.

 Следопыт. Вы видите даже старые следы, кто бы их не оставил.

 Сбор добычи. Вы быстро и максимально полно извлекаете из убитых вами зверей всё необходимое (распространяется только на обычных зверей).

 Самообеспечение. Вы способны создавать необходимые для себя вещи и добывать пишу без посторонней помощи с минимумом ошибок и с максимальным шансом на успех.

Таланты общие:

 Незаметность 30/40. Штраф восприятия наблюдателей 15% для обнаружения вас требуется восприятие больше: 15.

 Тайное перемещение 70/80. Штраф восприятия наблюдателей 50% для обнаружения вашего перемещения требуется восприятие больше: 50.

 Стальная воля. +100% к эффективности действий в сложных ситуациях.

 Распознавание вещей 60/70. Вероятность правильного и полноценного распознавания 100% (37 бонус за 'восприятие') класса вещей 'простое', 'редкое' и 'уникальное', 10% — 'легендарное', 1% — 'эпическое'.

 Сбор трофеев 70/80. Вероятность обнаружения ценных предметов на телах поверженных противников: 100% (37 бонус за 'восприятие') для уровня 1-49; 50% — 50-69; 20% — 70-79; 10% — 80-89; 5% — 90-99; 1% — 100.

 Ночное зрение. Эффективность зрения в темноте 100%.

Таланты боевые:

 Военная хитрость 20/30. Вероятность использования слабых сторон ваших противников и вероятность нанесения критических ударов 20%.

 Дробящее оружие 20/30. Эффективность использования данного типа оружия и вероятность нанесения им критических ударов 20%.

 Рубящее оружие. Эффективность использования данного типа оружия и вероятность нанесения им критических ударов 100%.

 Смертельный удар 1/10. Вероятность нанесения смертельных ударов из состояния скрытности или невидимости 1%.

 Боевая ярость, аура стойкости' II класса. Впадая в боевой транс, вы становитесь исключительно подвижным и стойким ко многим видам повреждений. 'Ловкость' +40, 'аура стойкости' (физический и стихийный урон)/3, вероятность получить эффект оглушения или контузии снижен на 60%. Время действия эффектов: 10 секунд. Откат до следующего применения: 1 час. Дополнительный пост эффект: после выхода из боевого транса 'регенерация здоровья' +200% на 10 минут.

Таланты производственные:

 Рукоделие 30/40. Вероятность улучшения характеристик любых материальных предметов созданных вами 30%.

 Чувство материала. Позволяет обнаруживать материалы с исключительными характеристиками. Открывается новое чувство, возникающее в руках при касании предметов и материалов, пригодных для создания вещей высших классов.

 Творческое безумство. При ощущении вами близкого контакта с материалом высокого качества и при наличии у вас подходящих инструментов, вы нередко впадаете в глубокий транс и работаете, не отдавая себе отчёта, пока окончательно не воплотите свою Великую Идею в новом изделии, временно забывая об усталости и прочих потребностях.

 Работа с кожей 30/40. Вероятность улучшения вами характеристик любых предметов из кожи 30%.

 Работа с костью 22/30. Вероятность улучшения вами характеристик любых предметов из кости 22%.

 Совмещение материалов 21/30. Вероятность улучшения вами характеристик любых предметов при их создании и ремонте с использованием совмещения различных материалов 21%.

 Дровосек. Эффективность действия инструментом и оружием типа: 'топоры' 100%.

 Незадействованных очков таланта — 169; бустер кап — 1.

Родство со стихиями:

 Вода — 2

 Огонь — 5

 Воздух — 100

Классовые особенности:

 Неприятие города. Вам сильно не нравятся скопления людей и их жилищ, потому вы чувствуете себя далеко не в лучшей форме среди них. Уровень ослабления основных и вторичных характеристик, а также репутации зависит от размера населённого пункта, в котором вы оказались. Максимальное ослабление: 50%.

Активные умения:

 Невидимость. Вы способны становиться полностью невидимым для абсолютно всех возможностей стороннего восприятия. Невидимость обеспечивается за счёт частичного растворения своей жизни в окружающем вас пространстве. Затраты здоровья: 4 единицы в секунду после активации умения. Время действия умения: не ограничено. Откат после использования: нет.

Мысленно насвистывая какой-то совсем старый мотивчик, я неспешно выбирался к самому крупному в 'детском саду' скоплению жилищ. Деревней его уже не назовёшь, крупновато, а до посёлка чего-то явно не хватает. Хотя он как раз и называется посёлком Липки, причём большим. Там, по местным меркам, есть всё. Даже изба князя, как и сам князь. Не какой-то там староста деревни, а полноценный представитель аристократии, обряженный в неплохой воинский прикид. Но не к князю я желал наведаться в гости. В том посёлке обитал один хорошо известный торгаш, у которого, по идее, в загашниках могло найтись что угодно. Вплоть до 'эпиков', правда, в это никто из игроков не верил. Естественно, на витрины он ничего особенного не выкладывает, однако если ты покажешь ему ценную монетку, 'беленькую', откуда желтяки в 'детском саду', то торгаш позовёт тебя в закрытую часть своего магазина. И уже там представит что-то особенное. Торговаться с ним бесполезно, в этом деле он любого уделает, зато можно озвучить какую-либо свою просьбу или оставить заказ. Если что-то из предложенного сильно понравилось, но не хватает монет, уважаемый торговец выдаёт задания. Обычно весьма заковыристые и трудновыполнимые. Пройти их за счёт силы никому не удавалось, исключительно умом или хитростью. Впрочем, там многое от имеющейся репутации зависит, с низкой к нему лучше вообще не заходить. Зато при хорошем к тебе отношении в нескольких деревнях 'детского сада' и самом посёлке Липки, открываются поистине необычные возможности. На моей памяти народ получал задания и находил редчайшие рецепты и другие тайные знания. Помню одну домохозяйку, сумевшую выполнить несколько цепочек уникальных заданий у того торговца и довести своё кулинарное мастерство до поистине невиданных высот. Ныне она является владельцем целой сети ресторанов в крупных городах игрового мира, как-то сумев отбиться всех претензий жадных кланов. Вот такой он 'детский сад' с совсем недетскими возможностями. Я же сейчас строю расчет на свой изрядный 'ореол славы'. Он, конечно, немного просядет в посёлке, но его должно хватить для возникновения как минимум — 'уважения' со стороны торгаша, на 'почитание' и тем более 'восхищение' точно не хватит. А больше никому я там не собираюсь показываться на глаза, с моей нынешней 'регенерацией' могу пользоваться невидимостью на постоянной основе. По уму стоило бы ещё посетить тамошнего кузнеца, но тот отличается скверным характером, постоянно сетуя на то, что его все достают и мешают творить. Потому-то его 'творения' всегда с каким-то скрытым сюрпризом, когда хорошим, а когда и нет. Сразу не определишь — лотерея, но второе чаще. При большой необходимости пробую купить необходимые металлические изделия через торгаша, пусть и существенно дороже.

 Внимание!!! Вы вошли на территорию крупного населённого пункта, и вам здесь стало немного не по себе. На вас наложено классовое ослабление 'неприятие города' все первичные и вторичные характеристики -25%. Для отмены ослабления покиньте населённый пункт.

В посёлке вовсю кипела жизнь. Пробегающие мимо небольшими стайками игроки — большинство заданий являлись групповыми для развития социального взаимодействия, громко ругали ночное событие и вспоминали недобрым словом того, кто его им устроил. Это оказалась настоящей темой дня. Судя по всему, мало кому из них удалось пережить ночь даже в домах у печек. Неписи же практически не пострадали, на них многие природные и игровые явления просто не распространяются. Я шел по широким улицам посёлка и вспоминал далёкие времена, когда я долго жил именно здесь. С тех пор практически ничего не изменилось, даже неписи не постарели, изо дня в день, занимаясь одной и той же работой. Игроки меняются, а вот они нет. Всегда на своём месте и всегда при деле. Вот знакомая учебная площадка, огороженная невысокой деревянной изгородью, а на ней мастер-наставник Лабуш с коротким шестом в руке громко зазывает игроков:

— Кому нужны талантики, подходите их есть у меня! Выстой против меня минуту и одна единичка талантов твоя. Продержись пару минут и получи две единички. Подходите, не стесняйтесь, попытка стоит всего пять медных монет.

И желающие получить столь нужные дополнительные единички талантов, естественно находились. Даже некоторая очередь образовалась. Правда, здесь больше зрителей, чем тех, кто действительно захотел проверить свои силы. Пять медных монет не такие уж и маленькие деньги по меркам 'детского сада', прямо скажу — это очень приличные деньги, которых хватит на два дня, если по-минимуму считать еду и ночлег. Но не это главное. Мастер-наставник Лабуш весьма коварен. Первую минуту против него может продержаться почти любой, если сумеет вытерпеть боль. На учебной площадке урона от пропущенных ударов не наносится. Зато раскрывается весь спектр сопутствующих им ощущений. Так сделано специально для того, чтобы игроки учились отражать удары или уворачиваться от них, воспринимая пропущенные буквально на собственной шкуре. Так у них и соответствующие таланты быстрее открываются, 'подвижность' и 'ловкость' растёт прямо на дрожжах. И Лабуш всему этому потворствует, охаживая бездарей своей палкой по чувствительным местам. Первую минуту он не станет использовать особые приёмы, выбивающие оружие из рук противника или сваливая его на землю. Все его удары найдут бреши в защите, которой 'младенцы' почти не обладают. И потому терпеливый игрок всегда получит заслуженную единичку таланта за свои пять медяков. Кто пошустрее — тот сможет продержаться и две минуты, но это уже сложнее, ибо на второй минуте мастер-наставник добавит 'обезоруживание' и 'повержение'. Однако если ходить к нему каждый день, то постепенно навыки защиты поднимутся и тогда можно продержаться три минуты. Некогда, опять же на спор, рекрутёрам часто приходится страдать от безделья и скуки, да и ещё требуется проводить рекламные кампании своего клана, я продержался против него целых десять минут. Как я это тогда проделал уже и сам не помню, но после неделю обходил учебную площадку стороной, часто потирая места сведённых целителем ссадин и синяков, постоянно напоминавших о себе фантомными болями. Вот сейчас с моими невероятными статями в 'подвижности' могу выйти против него и держаться, пока сам мастер-наставник не устанет. Правда, больше десяти единиц таланта он всё равно не выдаст, а мне ещё и показываться на глаза игрокам лишний раз не хочется. А с другой стороны — чего бояться? Бордовых ников игроков клана 'Ализа', с которым у меня сейчас прямая вражда, здесь не видно, потому можно и размяться. Оставаясь в невидимости, скидываю с себя всю одежду Мастера-Охотника, одеваясь в трофейные нубовские обноски. Вполне типичный внешний вид для нулевого уровня, хе-хе. Проявившись за спинами зрителей, когда те азартно комментировали избиение наставником очередного желающего получить талантики, сразу же за ним вошел на площадку.

— О! Кого я перед собой вижу, совсем юный, а уже герой! — прокомментировал моё появление Лабуш.

Зрители же громко засвистали и закричали, возможно, я проскочил мимо очереди, но скорее им обращение наставника ко мне понравилось. Тот любит обзывать выходящих против него игроков всякими едкими словечками и 'герой' из его уст запросто может считаться чем-то в виде лёгкого оскорбления. Действительно, 'нулю' против него вообще не стоит выходить, а если уж вышел... Но я-то знаю, что вероятнее всего подействовал мой 'ореол славы' и слово 'герой' вполне настоящее.

— Итак, герой, деньги-то у тебя есть? — добавил наставник через пару секунд. — Ставка для всех одна — пять медных.

Подошел и передал пять монет в его руку.

— Бери шест и держись крепче, герой! — Лабуш выражал большое довольство, красиво играя на публику.

И публике это нравилось. Судя по громким крикам и свисту, народ ждал очередного позорного избиения глупого новичка, ещё не понявшего, куда он по дурости влез. Но в этот раз им придётся обломаться.

Я легко уклонился от первого, проверочного тычка шеста наставника, направленного в мой живот, просто повернув корпус и не сходя с места, затем отбил шестом пару ударов, направленных в ноги. Дальше попеременно, то уворачивался, то отбивал удары, всё возраставшей интенсивности. С каждым выпадом Лабуш сильнее старался меня достать, но я каждый раз оказывался чуточку быстрее. Наставник не спешил, проверяя то один, то другой приём. Хорошо хоть я их успел когда-то хорошо выучить, иначе бы никакой ловкости не хватило. Теперь же в памяти постепенно всплывали заученные движения и связки, проявлялось узнавание атак и методов эффективного противодействия. Простая палка, конечно, не меч, и вообще не считается системой за оружие на тренировочной площадке, иначе бы шел урон, но большая часть приёмов весьма схожа с работой посохом, кое-что с мечом и топором.

 Поздравляем, вами открыт талант 'уклонение'! 1/10 (справка) Увеличивается вероятность успешного уклонения от ударов. Текущее значение 1%.

 Поздравляем, вами открыт талант 'парирование'! 1/10 (справка) Увеличивается вероятность успешного парирования направленных в вас ударов. Текущее значение 1%.

Два системных сообщения выскочили одновременно, отчего я замешкался и едва не пропустил очередную стремительную атаку наставника. Сам же не контратаковал, уйдя в глухую оборону и ловко перемещаясь по площадке. Зажать в угол и пройтись палкой по рёбрам — любимое развлечение Лабуша с теми, кто оказывал ему заметное сопротивление. Мне хотелось продержаться как можно дольше, не пропустив ни одного удара, а не показывать мастер-класс в нападении, ибо это будет очень подозрительно. А так... мало ли какой старый мастер, зачем-то начавший игру сначала, решил проверить свои силы и покрасоваться перед публикой?

Я не успел отметить, сколько прошло времени, Лабуш разошелся во всю прыть, и мне уже с большим трудом удавалось отражать его удары, ставшие действительно сильными и чрезвычайно стремительными. Тело вспомнило былые ощущения и начало действовать на одних рефлексах, мозги просто не поспевали. Шест наставника несётся мне в голову, пригибаюсь и сразу же подпрыгиваю — второй конец шеста как раз должен обратным ходом свалить меня с ног. Закрученная над головой наставника 'мельница' в любое мгновение должна превратиться в стремительную атаку, делаю три шага назад, перекладывая свой шест за спину, не позволяя противнику разглядеть мой хват, и, соответственно, понять, какой заготовлен защитный приём. Тот настигает меня, но его шест отбит, а я удачно зашел к нему за спину, получая возможность ответного удара, который просто невозможно парировать из его положения. Зрители затаили дыхание и лишь смотрели во все глаза, приоткрыв рты. Но я не ударил, так как перед моим взором неожиданно возникли строки:

123 ... 1415161718 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх