Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Что нас не убивает.


75 757 +2    2    129    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
660 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 09.01.2016
Опасные приключения, драки на пределе сил и нервов, листинги системных сообщений, "эпические" предметы и многое другое. Активная хомячка, клавишные инструменты в кустах, злостный МС, а также откровенный мачизм.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— У тебя есть чем подтвердить свои слова? — голос председателя сильно захолодел.

— Прямых доказательств, к сожалению, нет, лишь одни наблюдения и упрямые факты, которые говорят сами за себя, — модератор явно сдулся, но не собирался отступать.

— Хорошо, — председатель устроился удобнее в своём кресле и, окинув собравшихся в зале людей, добавив: — Время пока есть, рассказывай подробности с самого начала.

На некоторое время Арий погрузился в себя, подбирая слова и факты, после чего решительно поднял понурившуюся на мгновение голову.

— Всё началось в момент, когда выданная мне по жребию для усиления личного демона жертва смогла ускользнуть прямо из зала суда.

— Я помню, ты там какую-то особо хитрую комбинацию собирался провернуть, — показал свою осведомлённость председатель Бертран.

— Да, — не стал отпираться модератор. — Все мы знаем, что для быстрого усиления личного демона требуется много погубленной божественной благодати. Именно потому в качестве жертв лучше всего подходят жрецы и паладины. Всё равно нам нужно от них избавляться. Когда мне выдали подходящую жертву, я решил перед закланием хорошенько усилить её, подсунув под его меч тёмного жреца. За его убийство тот получил не меньше тысячи божественной благодати сразу, а может, и гораздо больше. Жрец ведь был далеко не рядовым богохульником. Паладина, значит, мы быстро повязали прямо на месте и привели в суд. Дальнейшая процедура вам всем хорошо знакома. Вот только жертвенная овечка оказалась хитрой или её кто-то заранее предупредил, в чём я всё больше и больше убеждаюсь. Перед самым вынесением приговора он просто исчез. Система сообщила мне об экстренном удалении тем игроком своего персонажа с одновременным созданием нового, но его погубленной благодати мой демон не съел, так как игрок получил статус 'беглого преступника', дополнительно закреплённый заранее наложенным на его учётную запись административным штрафом от моего имени. Секундой раньше или парой секунд позже у него ничего бы не вышло, он точно знал, когда нужно давить злополучную кнопку. Приговор уже сформирован — он стал преступником, но пока судья не сказал — 'виновен' и не ударил молотком — мы не получили полный контроль над его учётной записью. Кто об этом знает, кода вся информация нами была тщательно вычищена из открытых источников ещё десять лет назад? Даже нынешнее руководство кланов не в курсе, я осторожно проверял.

Собравшиеся за круглым столом люди внимательно слушали рассказ своего коллеги, подмечая для себя интересные моменты. Больше всего некоторых из них заинтересовал метод дополнительной прокачки жертвы перед закланием. Они уже прикидывали, как осуществить нечто подобное в самое ближайшее время. Арий же, выдержав многозначительную паузу, продолжил свой рассказ:

— Всем нам хорошо известно, как найти и обнулить 'беглецов'. Сколько их было в прежние годы, изрядно наловчились. Правда, сделать это в нубятнике несколько сложнее, чем в большом мире, из-за присутствующих для нас ограничений, но и там нет неприкасаемых. Уже через час после суда клиента ждали около базовой поляны возрождения мои агенты, с заданием вызвать меня, как только заметят его ник. По-другому, сами знаете, прямого доступа туда нам нет. Но мне и положенных для разбирательства дела пяти минут должно было хватить, чтобы окончательно закрыть вопрос. В ближайших к поляне деревнях тоже велось дежурство. Ему просто некуда было деваться — везде бы нашли. Но тот игрок никому из моих людей не показался на глаза, да и в деревнях не объявился. Он сразу же направился прямиком в лес, где, по моему мнению, вызвал кого-то из нас, с кем у него имелся договор о помощи.

Такое заявление было встречено собравшимися с явным неодобрением, но Арий не обратил на него внимания.

— Только этим можно объяснить всё последующее! — чуть громче добавил он, прибавляя в свой голос металлической твёрдости и недобро окинув взглядом смотрящий на него коллектив коллег. — По словам моих агентов, он в одиночку сумел завалить бродившего неподалёку Рейд-Босса, который появился в результате проводимой нами подготовки к глобальному эвенту*. Система вообще слишком оперативно отреагировала на наше вмешательство, впрочем, к этому имелись все основания. Но представьте, 'новорожденный младенец' в первый же день ОДИН валит монстра, по всем характеристикам выходящего за сороковой уровень, если перевести усиление того Босса на обычные мерки. Причём, даже не заходя в деревню. То есть, оставаясь босиком и с первой попавшей палкой в качестве оружия. Вы в это поверите? Вот и я нет. Позже удалось выяснить, что у него имеется неизвестное 'эпическое' оружие, пусть и не раскаченное, иначе бы ему не хватило под него личных характеристик.

[* Эвент — жаргонное слово, обозначающее привносимое изменение игрового мира или какое-либо организуемое масштабное событие]

Зал молчал и думал. Размышления так и читались на лицах собравшихся. Впрочем, каждый представлял что-то своё, но червячки сомнений в присутствии предателя уже сумели прогрызть себе тайные ходы в их души.

— Кроме 'эпического' оружия беглец получил и рабочее средство для разведения огня вне жилища, которые в 'детском саду' строго запрещены к продаже — вы это не хуже меня знаете. Я сам видел свежее кострище на месте его ночной стоянки в лесу, — между тем, Арий продолжил рассказывать, эмоционально подавляя коллег своей железной уверенностью. — По моей указке его бывший клан оплатил 'право охоты' и его стало легко найти. Отправив вслед за ним пару усиленных оборотней, через пять часов узнал об их провале. Беглец расправился с ними обоими. Играючи расправился. Меня безумно взбесила такая наглость и, пользуясь подвернувшийся возможностью, я устроил ему 'Дух Севера' максимального уровня.

— Так значит, это ты нубятник выморозил? — недовольно буркнул председатель. — Мог бы хоть меня поставить в известность, а то я устал отсылать обратно тысячи жалоб от пострадавших игроков. И, по твоему лицу вижу, не помогло и это, так?

— Так, — расстроенно кивнул Арий. — Я не могу объяснить, как он смог пережить холод в лесу, не имея нашей стойкости. Вещей такого уровня защиты не существует в принципе. Прокачаться естественным образом? Нереально! Что ещё больше укрепляет подозрение в оказании ему помощи если не со стороны кого-то из нас, то от наших прямых подчинённых точно. Или же остался лишь один вариант...

— Говори! — жестко потребовал председатель.

— Он до сих пор остаётся паладином с поистине огромной божественной благодатью и нулевым уровнем. Надо ли объяснять, что для всех нас это значит? — Арий торжествующе обвёл взглядом собрание, заметив у кого-то лишь лёгкую растерянность, а у кого-то и настоящий страх — многое вложили эти люди в скорое изменение игрового мира к своей пользе и теперь боялись всё потерять.

— Его необходимо немедленно уничтожить! — безапелляционно заявил председатель, резко ударив кулаком по столу.

— Без меня! — Арий устало откинулся на спинку стула. — Я уже потерял кучу денег, сильно прокаченный 'эпик' на 'восприятие' и своего демона, оставшись практически голым.

— Призови другого, — посоветовал ему настырный сосед.

— Ха, легко тебе говорить, 'призови'! — снова вскинулся пострадавший от неожиданного удара судьбы модератор. — Где мне взять сейчас подходящую жертву, когда вы их всех уже расписали для усиления своих демонов? Да и призовётся теперь, в лучшем случае, лишь обычный рогоносец, а не полноценный Архидемон. Если ты, Ромыч, уступишь мне свою очередь, так и быть, частично восполню потерю. Или ты мне предлагаешь полудохлым бесом без боевой магии обойтись?

— Нет, но... очереди не уступлю! — твёрдо ответил тот. — К тому же после запуска эвента призывать станет значительно проще.

— Ага, только на быстрое развитие подходящих жертв больше не останется, — хмыкнул Арий. — В кланах руководство уже знает, как развивать свои 'тёмные половинки', потому нам почти ничего не достанется. Своих боголюбов они без нас быстренько подъедят, а раскачать новых под заказ уже не успеют.

— Всё, хватит! — председательский кулак снова громко стукнул по столу. — Нам сейчас категорически нельзя допустить, чтобы тот беглец покинул нубятник.

— Не покинет, — Арий опять откинулся на спинку стула, нервный разговор на повышенных тонах его изрядно утомил, и, заметив вопрос во взгляде председателя, пояснил: — Час назад я внёс в его учётную запись пункт 'бета-тестер' и выдал кое-какое особое задание. Пришлось грубо нарушить несколько инструкций и произвести пару незаконных операций. Тем не менее, всё прошло удачно, тупой арбитр не вмешался, иначе я бы сейчас с вами не сидел. Большего, увы, ему сделать система не позволяет. Если он пройдёт через любой стационарный портал, то окажется на свалке непроходимых данжей*. Если уж команды тестеров не смогли пройти их, выдав тем путёвку в большую жизнь, то и ему там ничего не светит.

[* Данж — жаргонное слово, обозначающее 'подземелье с монстрами']

— Ты хорошо поработал, Арий, — председатель перестал хмуриться напоказ и решил морально поддержать своего подчинённого. — Взял ответственность на себя, сильно рисковал не только одной репутацией. Материальные потери постараемся компенсировать в самое ближайшее время, да и премию тебе стоит выписать. Против беглеца пока ничего не предпринимай, завтра произойдёт запуск финальной части долгожданного эвента, над которым мы вместе работали последние три года. Беглец от нас всё равно никуда не денется. А теперь пора обсудить детали завтрашней операции, ради которой мы сейчас здесь собрались...


* * *

Четвёртая глава.

 Поздравляем, вы благополучно пережили критическую ситуацию, связанную с ночным холодом. Все ваши заслуги и достижения предыдущего дня окончательно зафиксированы, теперь вы не потеряете их в случае случайной гибели и последующего возрождения.

Система порадовала меня своим сообщением, когда я утром открыл глаза. В этот раз никаких достижений или чего-либо подобного: всё уже получено ранее, пора вести, как и все прочие игроки — самую обычную жизнь, не рассчитывая на невероятные подарки судьбы, падающие на голову с небес каждые полчаса. С достижениями действительно хорошо подниматься, вот только появляются они редко и не всегда исключительно по понятной схеме. Иногда система может щедро наградить за что-то совершенно незначительное, а порой и за отчаянный героизм ничего не выдаст. Просто какие-то мелкие, но, тем не менее — обязательные условия окажутся невыполненными, а полной информации о том, как можно заработать награды — нет, лишь по самому рядовому и хорошо изученному. Опять же руководство кланов наверняка знает больше, просто не спешит делиться информацией с рядовыми бойцами. И строить своё развитие только на одних достижениях глупо. Хотя для меня сейчас просто нет другого варианта. Впрочем, если посмотреть правде в глаза — я уже достиг верхнего предела, и желать большего уже как-то даже неприлично.

Отправив в рот кусок жареного мяса и запив его дозой 'Концентрированной Живой воды', занялся сбором даров леса впрок. Некогда ещё вначале своей игровой жизни приходилось активно заниматься травничеством, потому хорошо помню все сложности этой профессии. Главная из них — чрезмерно большая конкуренция. Эту профессию по возможности берут и развивают практически все игроки, когда-либо выходящие за пределы населённых пунктов по какой-либо надобности, ибо она теоретически позволяет заработать немного монет попутно с другими делами. Кланы же вообще имеют целые подразделения добытчиков, прочёсывающие леса мелким гребнем под защитой крепкого боевого отряда. В связи с чем, в большом игровом мире одиночному игроку найти редкое растение или ягоду практически нереально: всё выгребли отряды заготовителей и профессиональные сборщики. Лишь всякую широко распространённую ерунду, за которую в городе заплатят несколько медяков или, а если повезёт и 'беленькую' монетку, что тоже очень неплохо. Более того, за места произрастания действительных редкостей ведётся настоящая борьба, иногда переходящая в вооруженные стычки и даже небольшие войны. Всё это из-за того, что появившееся ценное растение не сразу набирает максимум полезности. Ему требуется простоять несколько дней и только тогда оно даст желательный эффект при последующей переработке. Здесь же практически не встречается игроков с высоким 'восприятием', потому никто 'редких' и более растений просто не замечает. И лес буквально зарос ими, если судить по светящимся перед моим взором силуэтам и подписям с названиями. Понятное дело — мне всё подряд рвать не нужно, да и 'сумка травника' имеет ограничение по массе, но набрать запас действительно полезного для собственной алхимии крайне необходимо. Да и просто того, что может впоследствии пригодиться. Когда выйду отсюда, нужные ингредиенты придётся покупать на аукционе за весьма приличные деньги, да ещё и не всё продадут.

Собирая дары природы, вдруг заметил следы постороннего присутствия неподалёку. Игроки в лесу мне изредка попадались и раньше, спеша по каким-то своим делам, я же просто не обращал на них особого внимания: меня они не видят и хорошо. Сейчас же мой слух уловил какие-то подозрительные звуки, судя по всему, кто-то громко плакал, оставаясь на одном месте. Поддавшись на уговоры собственного любопытства, последовал на звук, обнаружив сидящую прямо на земле молодую девушку нулевого как и у меня уровня с двумя забавными хвостиками волос на голове. Одета в самую обычную куртку новичка, штаны с парой хорошо заметных дырок, но на ногах имелись вполне приличные на первый взгляд сапоги. Девушка громко рыдала, размазывая слёзы по своему лицу. Странно, что на её стенания ещё не один агрессивный моб не среагировал. Немного удивился самому факту её нахождения в 'Тёмном лесу' — с её уровнем сюда ходить не стоит, а потом вдруг вспомнил о себе самом. Потому решил подойти и узнать, что так сильно расстроило эту 'малявку', заодно выяснив, как она вообще попала сюда.

— О чём слёзы льёшь, молодая красавица? — спросил её, предварительно отключив невидимость.

Перемазанное слезами и грязью лицо девушки оказалось весьма миловидным, но действительно совсем юным. При прямом голосовом контакте моя скрытность переставала действовать, и она смогла меня увидеть.

— Ой, а кто вы? — она вдруг увидела немного расплывчатую из-за действия специфической одежды Мастера-Охотника человеческую фигуру, присевшую перед ней на корточки, но главное — поток слёз прекратился.

— Я здешний лесник! — представился ей, хотя мой ник ей сейчас прекрасно виден. — Или леший, если тебе так более приятно, — добавил чуть погодя, выдержав небольшую паузу.

— Леший! Конечно же Леший! — девичьи слёзы окончательно высохли, а неожиданно выскочившее системное сообщение повергло меня в шок:

 Внимание! Вам предложена уникальная возможность сменить своё игровое имя 'Драз', полное имя 'Драз Овид' на 'Леший'. Операция необратима. Принять? Да/нет.

Нажав на 'Да', получил окончательное подтверждение, что это не обман зрения, хотя очень хотелось обмануться:

123 ... 2122232425 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх