Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Что нас не убивает.


74 812 +21    2    128    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
660 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 09.01.2016
Опасные приключения, драки на пределе сил и нервов, листинги системных сообщений, "эпические" предметы и многое другое. Активная хомячка, клавишные инструменты в кустах, злостный МС, а также откровенный мачизм.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я уже тебя заждалась, — неласково поприветствовала меня обнаженная зеленовласая дриада Милли, когда я пришел к её дереву.

Оно раскинуло свои ветви посреди большой круглой поляны и сейчас накрывалось огромным куполом из полупрозрачной подрагивающей водяной завесы. Вода частично отражала и преломляла косые солнечные лучи, и поляна расцветала бесчисленными пляшущими бликами, как какими-то диковинными цветами и порхающими над ними бабочками. Зрелище завораживало, и от него было сложно оторвать взгляд, снова переведя его на явно обиженную хозяйку этого места.

— До заката ещё далеко, — спокойно ответил лесной деве, сумев всё же обратить внимание на неё.

— Неужели ты не сильно хотел меня снова увидеть? — она красиво надула губки, изображая большую обиду.

— Об этом лучше поговорим, когда окончательно одолеем демонов, — не поддался я на её провокацию.

Вместо ответа та стремительно бросилась ко мне на шею.

— Знаешь, как тяжело чувствовать приближение конца и считать свои последние мгновения жизни, желая насладиться ими напоследок? — с большой тоской в голосе сказала она, оторвавшись от моих губ.

— Откуда столько махрового пессимизма? — поставив деву на землю, с укоризной заглянул её в глаза. — Ещё ведь ничего не кончилось и у нас есть возможность отразить тяжелые удары судьбы.

— Многие мои сёстры погибли, когда прошлой ночью демоны добрались до них, и никто не смог их защитить, — с болью в голосе ответила она. — Эту ночь переживут только те, кто сумеет хорошо спрятаться, надежды на защиту от вас, странников, у нас больше нет, — боли и тоски в голосе лесной девы стало ещё больше. — Когда так сильно нужна ваша помощь, вы почему-то исчезаете, предпочитая отсидеться в стороне.

— Ну, я же не отсиживаюсь, как другие... — мне самому вдруг стало обидно за остальных игроков.

— Ты один, — тяжело вздохнула дриада. — Мне сильно хочется поверить в тебя, но... знаешь, дай взглянуть на твои данные, возможно, удастся что-то посоветовать со своей стороны.

 Внимание! Относящаяся к вам с 'превознесением' НПС Милли хочет увидеть ваши подробные характеристики. Показать? Да/нет.

— Неужели ты что-либо понимаешь в них? — удивлённо спросил её, одновременно нажимая пиктограмму 'Да', и открывая соответствующее окно характеристик перед собой, дабы полюбоваться на это великолепие, которое вскоре можно потерять, если проиграть ночную битву:

Имя (единственное): Леший. Социальный статус: 'юниор'. Уровень: 0. Опыт: 0/10. Класс: 'Мастер-Охотник', 'легендарная героическая' категория. Вторичный класс: 'Друид', 'обычная' категория.

Базовые характеристики:

 Жизнь — 64, 40 +60% (экипированный предмет)

Несмотря на относительно низкий показатель жизни, правда, это смотря с чем сравнивать — для большинства игроков подобное значение окажется весьма достойным, пунктов здоровья перевалило за четыре тысячи. И это далеко не предел, просто дриада во всём здешнем лесу осталось только одна.

 Сила — 160

 Подвижность — 200

И вот теперь пусть кто-то скажет, что из друида получается исключительно хреновый боец. Брошу вызов и несколько раз подряд докажу неправоту оппонента. Пусть на своей шкуре почувствует ответственность за свои слова.

 Восприятие — 272, 166 +64% (экипированный предмет)

И от взгляда моего совершенно невозможно спрятаться. Разве только у кого есть аналог моей невидимости.

 Мана — 400

 Сила духа — 400

Да и магической силы, прямо скажем, многовато. И плевать на все классовые ослабления, ибо я всё равно атакую врага оружием и обычной 'силой', а не довольствуюсь силами стихий.

Вторичные характеристики:

 Ореол славы — 136

И ничего страшного, что в городе остаётся только половина. Эх, мне бы такую славу в 'прошлой жизни' сколько бы интересных квестов удалось бы открыть. Помню, какой-то пятёрки не хватило для приватного разговора с Королём. Глядишь, меня бы и из клана не выгнали, коли удалось получить у него новое задание или целую цепочку.

 Выносливость — 150, 100+50 (экипированный предмет)

 Ловкость — 160, 80 +100% (экипированный предмет)

 Скорость бега — 173, 100 +73% (экипированный предмет)

Странный всё же из меня получился маг. Шустрый, ловкий и выносливый. А не как положено по канону — медлительный и вальяжный увалень с хорошо заметным брюшком и одышкой.

 Регенерация здоровья — 20

Вот где моя самая большая печаль. Ничего, зато есть чем компенсировать:

 Регенерация маны — 2200 200+2000 (действующий эффект слияния с лесом)

Имея непомерно высокую регенерацию маны и любое целительское заклинание, потерянное здоровье всегда можно быстро поправить. Главное не зевать.

 Разделка добычи — 100 (экипированный предмет)

 Рубка дерева — 75 (экипированный предмет)

 Исцеление (классовое) — 100

Ну, это в бою точно не пригодится.

Третичные характеристики:

 Аура стихийной стойкости — 100

Предел, да, больше нельзя. Другой бы радовался такому счастью, но я-то знаю, что в предстоящем бою всего этого будет явно маловато.

 Аура физической стойкости — 9,6 (экипированный предмет)

Чуть больше чем ничего. М-да. Впрочем, ожидаемый противник делает ставку на магию, потому не так страшно.

 Стойкость разума — 80 (экипированный предмет)

Тоже хорошо, только полагаться на предметы дурной тон. Свою бы естественную стойкость отрастить. Но тут как повезёт. Я даже не знаю тех, у кого подобное получилось.

 Стойкость к ядам — 10

Слава разработчикам, хоть за демонами ядовитости пока не замечено, иначе бы тут стоило крепко опечалиться.

Таланты общие классовые:

 Чувство природы. Находясь вне населённых пунктов, вы чувствуете окружающую вас природу. С помощью этого чувства вам легко находить добычу и обнаруживать врагов.

 Следопыт. Вы видите даже старые следы, кто бы их не оставил.

 Сбор добычи. Вы быстро и максимально полно извлекаете из убитых вами зверей всё необходимое (распространяется только на обычных зверей).

 Самообеспечение. Вы способны создавать необходимые для себя вещи и добывать пишу без посторонней помощи с минимумом ошибок и с максимальным шансом на успех.

 Духовное слияние с природой. Находясь в лесу, духи-хранители которого благоволят вам, ваше здоровье частично сливается со здоровьем всего леса, а интенсивность регенерации жизни и маны зависит от расположения духа-хранителя.

Таланты общие:

 Незаметность 50/60. Штраф восприятия наблюдателей 40% для обнаружения вас требуется восприятие больше: 40.

 Тайное перемещение. Штраф восприятия наблюдателей 75% для обнаружения вашего перемещения требуется восприятие больше: 60.

 Стальная воля. +100% к эффективности действий в сложных ситуациях.

 Распознавание вещей 70/80. Вероятность правильного и полноценного распознавания 100% (272 бонус за 'восприятие') класса вещей 'простое', 'редкое' и 'уникальное', 90% — 'легендарное', 67% — 'эпическое'.

 Сбор трофеев. Вероятность обнаружения ценных предметов на телах поверженных противников: 100% (272 бонус за 'восприятие').

 Ночное зрение. Эффективность зрения в темноте 100%.

 Передача опыта. Вы способны максимально эффективно передавать свои знания и опыт другим людям.

 Видеть Зло. Вы способны видеть порождения зла и порочных людей, если они находятся поблизости от вас.

 Сбор даров живой природы. Вы разбираетесь в природных дарах (травы, ягоды, грибы) и умеете их собирать, максимально полно сохраняя их полезные свойства.

 Бытовая магия. Вы способны адаптировать различные заклинания для улучшения своего быта.

Таланты боевые:

 Военная хитрость 20/30. Вероятность использования слабых сторон ваших противников и вероятность нанесения критических ударов 20%.

 Дробящее оружие 30/40. Эффективность использования данного типа оружия и вероятность нанесения им критических ударов 30%.

 Рубящее оружие. Эффективность использования данного типа оружия и вероятность нанесения им критических ударов 100%.

 Колющее и режущее оружие 1/10. Эффективность использования данного типа оружия и вероятность нанесения им критических ударов 1%.

 Метательное оружие 30/40. Эффективность использования данного типа оружия при броске и вероятность нанесения им критических ударов 30%.

 Смертельный удар. Вероятность нанесения смертельных ударов из состояния скрытности или невидимости 100%.

 Боевая ярость, 'аура стойкости' I класса. Впадая в боевой транс, вы становитесь исключительно подвижным и стойким ко многим видам повреждений. 'Ловкость' +60, 'аура стойкости' (физический и стихийный урон)/3, вероятность получить эффект оглушения или контузии снижен на 90%. Время действия эффектов: 10 секунд, откат до следующего применения: 1 час. Дополнительный пост эффект: после выхода из боевого транса 'регенерация здоровья' +300% на 10 минут.

 Уклонение 10/20. Вероятность успешного уклонения от ударов холодного оружия 10%.

 Парирование 10/20. Вероятность успешного парирования направленных в вас ударов холодного оружия 10%.

Таланты производственные:

 Рукоделие. Вероятность улучшения характеристик любых материальных предметов созданных вами 100%.

 Чувство материала. Позволяет обнаруживать материалы с исключительными характеристиками. Открывается новое чувство, возникающее в руках при касании предметов и материалов, пригодных для создания вещей высших классов.

 Творческое безумство. При ощущении вами близкого контакта с материалом высокого качества и при наличии у вас подходящих инструментов, вы нередко впадаете в глубокий транс и работаете, не отдавая себе отчёта, пока окончательно не воплотите свою Великую Идею в новом изделии, временно забывая об усталости и прочих потребностях.

 Работа с кожей. Вероятность улучшения вами характеристик любых предметов из кожи 100%.

 Работа с костью 30/40. Вероятность улучшения вами характеристик любых предметов из кости 30%.

 Работа с деревом 1/10. Эффективность использования данного типа материала для создания из него новых и ремонта потрёпанных изделий 1%.

 Совмещение материалов 30/40. Вероятность улучшения вами характеристик любых предметов при их создании и ремонте с использованием совмещения различных материалов 30%.

 Дровосек. Эффективность действия инструментом и оружием типа: 'топоры' 100%.

 Алхимия. Вы разбираетесь в приготовлении полезных зелий и снадобий.

 Кондитерское дело и кулинария. Вы разбираетесь в приготовлении пищи и сладостей.

 Совмещение субстанций. Вы способны совмещать в одном продукте алхимию и пищу.

 Ремесленная магия. Вы способны адаптировать различные заклинания для применения их в ремесле.

 Незадействованных очков таланта — 352.

Родство со стихиями:

 Вода — 2

 Огонь — 5

 Воздух — 100

Классовые особенности:

 Неприятие города. Вам сильно не нравятся скопления людей и их жилищ, потому вы чувствуете себя далеко не в лучшей форме среди них. Уровень ослабления основных и вторичных характеристик, а также репутации зависит от размера населённого пункта, в котором вы оказались. Максимальное ослабление: 50%.

 Неприятие стихий. Эффективность всех стихийных заклинаний: -50%.

 Страх огня. Эффективность всех огненных заклинаний: -75%.

Активные умения:

 Невидимость. Вы способны становиться полностью невидимым для абсолютно всех возможностей стороннего восприятия. Невидимость обеспечивается за счёт частичного растворения своей жизни в окружающем вас пространстве. Затраты здоровья: 4 единицы в секунду после активации умения. Время действия умения: не ограничено, откат после использования: нет.

 Поток жизни. Вы способны неограниченно передавать своё здоровье другим живым существам, находящимся неподалёку от вас.

Магические заклинания:

 Щит маны. Ранг 1. Стихия: нет. При касте стойкость к физическому и стихийному внешнему урону: 5*вложенная мана. Предел вливания маны: нет. Длительность вызова: мгновенно. Продолжительность действия: неограниченно до первого перемещения с места каста, с началом перемещения щит скрадывается в тело. Откат: нет. Затраты маны на каст: 5. Затраты маны на вызов скраденного щита из тела: 1. Особенности: в активном состоянии восприятие -20%.

 Исцеление. Ранг 1. 1/10. Стихия: нет. При касте восстанавливается здоровье цели (целей): 0,1 сила духа*вложенная мана. Предел вливания маны: 50. Длительность вызова и действия: 1 сек. Откат: 5 сек. Затраты маны на каст: 10. Дистанция воздействия: неограниченно в пределах дальности 'восприятия'. Количество одновременных целей: неограниченно. Эффективность 1%.

Сколько всего, аж на несколько страниц описание растянулось. Мой прежний персонаж подобным похвастать точно не мог. Почти настоящий универсал. Немного кособокий, правда, но это поправимо со временем. 'Ага, мечтать не вредно — ты сначала выживи', — заявил внутренний голос с лёгкой ехидцей.

— Погляжу, ты действительно не терял даром время, — после ознакомления с длинным списком моих характеристик дриада немного повеселела, хотя нотки грусти и тягостного ожидания полностью не исчезли из её голоса. — Увы, мне сейчас нечем ещё одарить тебя, дабы повысить твои боевые возможности.

— Зато у меня кое-что есть... — решительно подошел к водному барьеру, и он пропустил меня сквозь себя во внутреннее пространство.

Достав из 'пространственного кармана' фляги с 'Концентрированной Живой водой' одну за другой вылил в него. Барьер сразу же заметно посинел и идущее от него ощущение мощи резко возросло.

 Родство с водной стихией +98, всего 100.

Система своеобразно одобрила мои неожиданные действия.

— Невероятно, ты полностью восстановил силу духа воды, — удивлённо воскликнула Милли, снова прыгая ко мне на шею от нахлынувшей радости.

Опустив её на землю, перелил 'Живую воду' из имевшихся у меня бутылей во фляги. Пусть концентрируется, при возможности удастся усилить духа-защитника ещё разок. Отойдя на несколько шагов от барьера, активировал точку переноса артефакта 'Эвакуатор'. Если демоны меня почти пришибут, то появится возможность показать им небольшой сюрприз. 'Кольцо гениального кузнеца' тоже нацепил на свободный палец, чуть не забыл про него.

— Вот теперь у меня всё готово! — заявил хозяйке этих мест, усевшись прямо на траву.

— Я не ошиблась, когда выбрала тебя своим защитником и... — она заглянула в мои глаза, в которых я надолго утонул.

А далее, пока не наступил час битвы, дриада рассказала мне свою грустную историю, как странники, игроки — то есть, устроили настоящий геноцид её младших сестёр, дриад, ещё не способных покидать своё дерево. Чем, безусловно, катастрофически подорвали силы Великого Духа Леса. Теперь она уже не могла дать отпор нашествию демонов по ночам. Странники оказались хорошо подготовленными и смогли как-то задержать появление зверей-защитников или сбить их с толка, рассыпав особую алхимию вокруг мест, где они творили своё зло. Более того, подобное происходило не только тут, но и по всему миру 'Фантазии'. Мне случайно удалось спасти стихийный источник от уничтожения, иначе бы Милли — хранительница здешнего Сердца Мира, вообще осталась без защиты. Но многие её сёстры-хранительницы уже погибли. Кто-то целенаправленно открывал порождениям Бездны широкую дорогу в большой мир. И если те завладеют всеми Сердцами Мира, то их уже ничто не сможет остановить и загнать туда, откуда они пришли. Как это ни странно, по словам Милли, демоны и другие порождения Бездны не чистые разрушители, как думают большинство игроков, изредка встречаясь с ними в некоторых подземельях, они — паразиты. Питаются чужой злобой, подлостью, болью и страданиями. Короче — всем коктейлем 'плохих' переживаний. И они старательно культивируют в человеческой среде нужные им чувства и эмоции. К разрушениям им тоже не привыкать, если от этого страдают люди. Где засели демоны — там обязательно начинается война или чего похуже. Противостоять им способны служители Бога и духи природы. Но первые почему-то не принимают участия в спасении вторых, отданных кем-то на расправу демонам. И почему так произошло — можно вполне понять, если внимательно посмотреть на мою личную историю.

123 ... 2829303132 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх