Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Что нас не убивает.


75 464 +25    2    128    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
660 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
30.05.2014 - 09.01.2016
Опасные приключения, драки на пределе сил и нервов, листинги системных сообщений, "эпические" предметы и многое другое. Активная хомячка, клавишные инструменты в кустах, злостный МС, а также откровенный мачизм.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Золотой, тебя тоже трудно узнать... — тихо хмыкнув, ответил тот. — Для полного комплекта тебе сейчас только ржавой косы не хватает, наверняка, от тебя все окрестные разбойники в страхе разбежались.

— Ты как всегда прав, Серебряный... — фигура в капюшоне пронизывающим насквозь взглядом притянула к себе побелевшего от ужаса бармена, показав костлявой рукой знак, выдать такую же кружку с содержимым.

— Не советую на всех давить аурой, — заметил тот, кого назвали Серебряным. — Это далеко не самое лучшее место во всех наших мирах, и обитатели здесь не обладают ангельским терпением. Могут устроить крайне неприятную гадость даже нашим воплощениям, если хорошо постараются. После придётся корректно восстанавливать разрушения, а это может помешать некоторым нашим планам.

— Ты хочешь сказать, что уже подобрал подходящих кандидатур и старательно ведёшь их к цели? — Золотой, ныне выглядевший как сама Смерть, выразил лёгкое удивление.

— Твои механизмы прогнозирования настоятельно рекомендуется заменить более совершенными, — его собеседник открыто усмехнулся. — Мог бы и сам просчитать вероятности общего успеха дела при подобном раскладе. Для потенциальных кандидатов я лишь сильно осложняю жизнь и задаю 'коридоры возможностей'. Весьма узкие коридоры, кстати, которыми можно, так или иначе, пройти сквозь возникающие на пути препятствия. Из любой сложной ситуации ведут несколько коридоров, и каждый кандидат делает исключительно свой выбор, попадая на новую ступеньку возможностей, сдав определённый экзамен, или окончательно вылетает с трассы. Большинство именно вылетает, к моему немалому сожалению.

— Однако, судя по твоему виду и месту пребывания, есть и немало тех, кто подаёт большие надежды? — из-под капюшона на миг пробился весьма заинтересованный взгляд. — Мне изначально виделось более успешными поиски в техногенных реальностях или космических симуляторах, а ты надолго застрял в какой-то архаике меча и магии, причём далеко не самой совершенной.

— Тут ты ошибаешься в количестве, и... — его собеседник изобразил лёгкий вздох сожаления. — Уже сдавших более четырёх экзаменов подряд кандидатов можно пересчитать по пальцам наших рук, — он поднял вверх свои кисти и пошевелил пальцами, привлекая к ним внимание. — По всем мирам, кстати. И даже мои средства прогнозирования не выдают более тридцати двух процентов вероятности общего успеха. Увы, человеческий материал отличается низкой работоспособностью, неподходящими моральными качествами, а также плохой стойкостью ко всяким соблазнам, что наиболее важно для нашей цели. Подобрать из их числа наследников задача на грани, как выражаются сами люди — 'чистого везения'. Однако именно этот мир и его обитатели оказался существенно лучше, чем показывал изначальный прогноз. Дух Великой Страны, ныне почти полностью ушедшей во мрак прошлого, до сих пор жив и заметно влияет на тех, кто ему близок. И здесь он наиболее силён. В других виртуальных мирах такого почти нет, там протоплазма полностью вписывается в прогнозные весовые уравнения. Хоть я и испытываю веские сомнения в исходе всей миссии, но продолжаю активно следить за здешними событиями. Вскоре здесь или завалится весь проект, с немалыми издержками для нашей основной деятельности, или же удастся полностью переключить его на самостоятельное существование, без нашего прямого вмешательства, к чему так хочется стремиться.

— И всё же, как погляжу, ты не спешишь отказаться от основной идеи с человеческим материалом? — даже у искусственного разума, кем являлся Золотой, оказалось сильное любопытство, прорезавшееся в голосе.

— Даже если никто из людей не сможет пройти через все препятствия, сдав главный экзамен, мы непременно получим достаточно информации, чтобы немного изменить основные программы воспитания синтетиков, — поведал о своих планах Серебряный. — Я изначально предусмотрел такую возможность и выставил незрелые личности нескольких перспективных заготовок на пути потенциальных кандидатов. Вскоре удастся оценить их степень взаимного влияния друг на друга. Необходимые изменения регламента уже произведены.

— Что же, — думаю, и мне будет небезынтересно пристальнее понаблюдать за происходящими тут событиями, — капюшон слетел с головы, обнажая плотно обтянутый тонкой кожей череп и глубоко впалые глаза, в которых плескался живой огонь. — Бармен, ещё одну кружку, пожалуй! — прикрикнул он не способному отвести от него взгляда хозяину заведения.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.

123 ... 404142
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх