Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

И вместо сердца.. пламенный мотор. Общий файл


29 993 +5    1    127    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
135 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
08.10.2013 - 08.10.2013
Открываю вторую точку по продаже тапок. Сам от себя такого не ожидал)
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 1 Легким движением руки, брюки превращаются.. превращаются брюки..

-Молодой человек, молодой человек.. ау.. очнитесь. Судя по показаниям медкапсулы с вами все в порядке.. насколько это возможно в вашем положении (здесь незнакомец тихо рассмеялся)

-Да, я вас слышу.. вы кто? где я?

-Позвольте представится, доктор Кан, а вы судя по показаниям ваших друзей Йода?

-Каких друзей?

-Тех, которые были столь любезны, что сопровождали вас в вашей прогулке по фронтиру. Кстати я должен вас поблагодарить. Такого пополнения у нас уже давно не было.

-Вы о чем?

-Как же, вы совсем ничего не помните? Притащили к нам в систему двадцать три перехватчика "Кроу", да еще и транспорт вслед за ними пришел. Хорошо хоть не разом все нагрянули, а то моим мальчикам и девочкам трудно бы пришлось

-Если честно, я ничего не понимаю

-Ну хватит прикидываться (добродушный тон исчез и сейчас я как будто разговаривал с совершенно другим человеком). Не знаю какие причины заставили гнаться кучу наемников через половину нейтральной зоны за флотским инженером, но они явно не хотели вас поблагодарить

-А.. вы об этом.. это неудовлетворенные покупатели. Хотели вернуть оплату за товар

-Ну да, ну да. Что-то такое я и предполагал. Я пораспрашивал этих добрых людей и они все мне рассказали. Оказывается вы в живом весе стоите втрое больше, чем в качестве клиента патологоанатома. Да еще и условие одно было — артефакт древних у вас забрать. Кстати что за артефакт.. что то стоящее?

-Сам не успел рассмотреть. Только получил, а тут набежала толпа.. халявщиков. Разрешите вопрос?

-Да пожалуйста, вам пока все можно

— Почему я не могу пошевелиться?

-Это я позаботился о вашей.. сохранности

-В смысле?

-Вас сюда доставили в не лучшем виде. Вы потеряли.. большую часть своего тела. Все что ниже одиннадцатого грудного позвонка и правую руку.

-Почему я еще жив?

-У вас замечательный скафандр молодой человек.. был. Приятно видеть молодых людей, которые заботятся о своей безопасности. Только вот компанию вы не ту выбрали для прогулок.. Скафандр вас и спас, да и нейросеть здорово помогла. Не знал что у военных они настолько хороши. Пока скафандр восстановил герметичность, наниты устранили кровотечение и выстроили резервную систему кровоснабжения. Повезло вам, что голову не задело

-Так положите меня в медкапсулу и восстановите тело. В чем проблема то?

-Какой вы шустрый. Одно слово — молодость. Только мне это ни к чему.

-Если вопрос в оплате, у меня есть банковский чип..

-У вас уже ничего нет. Сейчас вот еще корабль обыщут и мы увидим, что там за артефакт такой. Все-таки из-за него за вами вся эта компания бегала.

-Кто вы?

-Да вы забывчивы. Я уже говорил, я доктор Кан, а это моя лаборатория.

Он наконец появился в поле зрения.. до этого я мог наблюдать только серый потолок и стенки медкапсулы. Ничего так выглядит.. полноватый дедулька. Небольшой рост, лысая как шар голова, нос картошкой и.. аккуратная короткая седая борода, как у гламурного Санта-Клауса.

— Слышали что-нибудь об империи Санши?

-Честно говоря я недавно в содружестве..

-Ааа.. "дикий", ну тем лучше. Слушайте тогда короткую сказку. Жил когда-то один человек Санша Кувакиа. Он был довольно богатым и преуспевающим промышленником. Так случилось, что ему удалось создать свое государство. Небольшое, но сильное. У него была мечта — сделать этот мир и его людей лучше. Поначалу его поддерживали и галинтийцы и амеррианцы и колдырианцы. Но оказалось, они всего лишь хотели воспользоваться плодами его труда. Как только правительства этих государств поняли, что он представляет угрозу их интересам, против него ополчились все. Была очень кровавая война. Даже не война, это был геноцид. В конце концов мы проиграли, а наш лидер погиб. С тех пор мы скитаемся по всему космосу продолжая его дело и надеясь, что когда-нибудь сможем восстановить величие нашей империи.

-А в чем заключался процесс.. совершенствования?

— Он не прекращался, он и сейчас продолжается. Здесь нет никакого секрета. Люди слишком несовершенны. Мы, применяя технологии джовианс, стараемся совместить возможности искинов и природу человека.

-Биоискинов создаете? Забыли чем закончились такие эксперименты?

-Биоискины — это всего лишь часть нашей программы. Воины, ученые, рабочие — все они могут стать лучше, чтобы приносить пользу империи. А вопрос контроля мы решили давно. Как вы думаете почему аммерианцы поначалу помогали нам? Надеялись воспользоваться нашими достижениям, чтобы улучшить механизм управление рабами. Только они не учли, что великая империя может быть только одна. Санша никогда не будет смотреть как бездарно используются человеческие ресурсы в погоне за наживой. Все должны работать на благо империи, которая стремится сделать людей более совершенными. Это долг всего вида.

-Так вы просто создаете государство рабов?

-Не рабов, молодой человек (старичок снова подобрел, видимо оседлал своего любимого конька и расслабился) . Рабы — это те кто подчиняется воле других. Здесь же все верят в то что делают. Это ли не истинная свобода.

-Ну да (лучше согласиться...надо же и здесь промывание мозгов). И каким же образом вы .. делаете людей лучше?

-А вот это как раз то, чем я непосредственно занимаюсь. Я, можно сказать, третий родитель всех моих мальчиков и девочек. Они все получили огромные возможности. Их интеллектуальный потенциал больше не ограничен мизерным потолком в 500 единиц. Кибернетические имплантанты ставят их на одну ступеньку с самыми производительными искинами. А в сочетании со способностями человеческого мозга к нестандартному мышлению, вообще поднимают на недосягаемую для современной цивилизации высоту.. Интеллект, память и это еще не все. Человеческое тело так же несовершенно. Замена слабых органических составляющих человеческого организма на созданные из самых совершенных сплавов и нанитов аналогов человеческих органов.. да что там замена, мы фактически создаем новые органы человека, которыми он не обладал от рождения. Вот скажите, зачем инженеру-проектировщику конечности, если он может управлять всеми процессами только с помощью своего мозга и нейросети. Или пилоты истребителей, которые могут быть и абордажниками и штурмовиками, если разработать и внедрить им специальные комплексы вместо имеющихся от природы рук и ног. Не говорю уже о пищеварительной и кровеносной системах. Все это с успехом заменяется встроенным источником энергии и накопителем с биогелем для мозга, который достаточно заменять раз в десять лет, а баланс веществ в нем поддерживается специальными картриджами.

-И что у вас все такие.. усовершенствованные?

-К сожалению нет. Только те, кто пришел к нам в последние десять-двенадцать лет. Остальные вынуждены ждать своей очереди, так как наши ресурсы не безграничны. Конечно мы стараемся сохранить всех членов нашего общества. Если одному из нас угрожает смерть, то он подвергается полной модификации. Эх если бы мы обладали такими возможностями во время войны, возможно все было бы по-другому. Но мы еще покажем на что способны.

-Для чего вы мне это все рассказываете, доктор?

-А.. вот тут мы подходим к главному вопросу. Кто вы молодой человек?

-Вы же знаете, военный инженер

-Нет, вы сказочник. Простой военный инженер федерации с интеллектом в 540 единиц и только с двумя военными имплантантами, причем один из них колдырианской республики. И за этим "простым инженером" почему то гонятся чуть ли не четверть сотни перехватчиков

-Вы забыли про артефакт.

-Вы что его просто стянули у них? (он рассмеялся). Но это только подтверждает мои подозрения.. вы знаете, я давно не имел дела с псионами, так что вы с вашими способностями, были просто идеальной кандидатурой для проведения нескольких операций.. даже имплантант для вас приготовили. А тут такое разочарование. Я не смог извлечь вашу нейросеть.. да.. иначе бы мы сейчас не разговаривали. Флотская разведка, СБ ? Я не думаю, что вы искали именно нас, иначе здесь бы уже была эскадра флота федерации. Повторяю вопрос откуда вы и что здесь делаете?

— СБ, и я здесь случайно. Но вы правы, искать меня будут и обязательно найдут. Так что давайте договоримся. Я не мешаю вашим планам относительно мм.. улучшения человеческой природы, а вы меня отпускаете. Даю слово..

-Экий вы.. за дурака меня держите, или любите договариваться? Наверное как псиону вам это проще, но могу вас разочаровать, у меня, как и вас пока, есть от этого защита. Так что не получится использовать свои способности.

-Тогда что вам от меня нужно?

-Так я теперь и сам не знаю, куда применить ваши... таланты. Ментоскоприрование в этом случае бесполезно, ваше ведомство умеет хранить секреты. Еще превратитесь в овощ, а такой материал грех гробить. Думаю сделаем так.. Для начала лишим вас всяких иллюзий относительно будущего. Уменьшим в вашем организме количество органики.

-Вы что киборга из меня сделать хотите?

-Даже не мечтайте стать похожим на тех мальчиков, которые вас сюда притащили. Без контроля сознания вам свобода действий не светит. Мы просто уберем все лишнее, чтобы медицинские капсулы не смогли восстановить ваш организм до исходного состояния. Поверьте так будет лучше и для нас и для вас. Чем раньше вы поймете, что отсюда нет выхода, тем быстрее начнете трудиться на благо человечества.

-Сделаете из меня биоискин?

-Что-то типа того. А потом попробуем методы убеждения. Может вы наконец поймете и осознаете, что то чем мы занимаемся — это благо и для вас и для окружающих.

-А может не стоит?

-Опять торгуетесь. Сказано же вам, теперь от вас ничего не зависит. Только полное и безоговорочное подчинение. И не пытайтесь соврать, у нас есть специалисты.. немного похожие на вас, ложь мгновенно распознают. Они, когда-то как и вы, не понимали своего счастья, но теперь трудятся во имя будущего империи.

-Может просто убьете меня тогда. И мне и вам проще

-Проще — да, но я вам повторяю, ресурсами я разбрасываться не намерен. Так что готовьтесь. У вас есть пара часов, а потом начнем..

Да, так я еще не попадал. Иметь кучу денег, крутую нейросеть, два линкора и.. оказаться на операционном столе у медика-фанатика. Насколько я понимаю отсюда меня не выпустят. Им важнее сохранение тайны, чем мои деньги и ресурсы. Ребята конечно будут меня искать, но даже если найдут эту систему, с ними скорее всего будет тоже самое. Они же не придут сюда двумя линкорами, а меньшие силы эти киборги уделают на раз. А может и линкоры уделают, я же только два десятка внутрисистемников видел.

-Доктор Кан, разрешите вопрос?

-Да, пожалуйста, пока я подготавливаю оборудование для вашей операции, спрашивайте.

-А что вы тут делаете?

-Я же вам говорил, или вы не слушали?

-Как же я все слышал, только не понимаю почему именно здесь?

-А.. вы об этом.. ну слушайте. Когда наш лидер погиб, мы приняли решение продолжить его дело. И отправились в путешествие туда, где нас не найдут. Правда уходили мы не совсем мирно. Корабли противника старались нам помешать и повредили наш "межзвездник". Но мы все же смогли избежать смерти и вышли из прыжка. С тех пор скитаемся по космосу и сменили множество систем. Но когда наткнулись на эту, она оказалась на редкость удобной. С одной стороны нейтральная зона, куда не заходят военные формирования ни одного из государств. С другой — здесь, как вы наверное заметили, отличная материальная база. Конечно мы пока не смогли восстановить эти два замечательных корабля. Двигатели такого класса просто так не продадут никому, а своей материальной базы такого уровня у нас нет. Вот мы тут и обосновались несколько лет назад. Надеюсь наступит момент, когда мы сможем их отремонтировать или заменить и сделаем еще один шаг на пути к восстановлению империи.

-Так может я вам помогу с этим. Я как раз инженер, это моя специальность

-Поможете, куда же вы денетесь. Вот сделаем операцию, потом еще парочку процедур проведем, а там глядишь и сами будете рады с нами поработать. Поймите, для вас пути назад уже нет. В этой системе у нас вроде производственной и учебной базы. Я создаю новых солдат и специалистов империи, а они защищают нас и создают новую технику. Вы — это случайность, основной поток у нас идет от "джентльменов удачи". Нет, конечно бывает и сюда забредают корабли. Особенно "мусорщики" тут любят появляться. Но пираты — наши постоянные партнеры. Мы им модифицированные корабли и вооружение, а они нам — биологический материал.

-А сами что же?

-А оно нам надо? Пойдут слухи ненужные, а там и СБ заинтересуется или флот. А уж если к ним в руки попадет созданный для наших пилотов корабль или сам пилот, тогда точно поиски начнутся. Нас не так много пока, как хотелось. Вот пройдет еще лет 5-6, тогда и заявим о себе.

-Как же немного. Только я видел около двадцати истребителей, это же наверняка не все.

-Не будем о грустном молодой человек. Вы как.. готовы? Ну да все равно.. я приступаю...

Ну и в чем разница, что-то не ощущаю ничего необычного.. Я пришел в себя пару минут назад. Окружающая обстановка больших изменений не претерпела. Только вместо потолка, я имел возможность обозревать еще и стену. Стандартный медблок, разве что капсулы немного необычной формы, пара довольно больших приборов или установок размером со шкаф, судя по индикаторам успешно функционирующих. Все такого же серо-бежевого цвета, как принято в федерации. Я по-прежнему не чувствовал своего тела, хотя в свете последних событий уже не был уверен в том, что оно у меня есть. Нейросеть на удивление функционировала и я даже пси-тренировку смог инициировать. Значит не все так плохо, будем ждать.. По моим ощущениям прошло не меньше часа, и я уже успел досконально изучить всю видимую мне обстановку, когда в медблоке появился доктор Кан.

-Ну что молодой человек, как самочувствие? Можете не отвечать, по приборам видно что все в порядке. Можно сказать, что вас теперь просто не узнать. Наверное, хотите на себя посмотреть? Сейчас я это устрою.

Видимо по его команде рабочий дроид притащил небольшое зеркало и расположил его перед моим лицом. Ага, это я так думал. Больше всего я сейчас напоминал лишенного конечностей (манипуляторов и гусениц) R2D2 из звездных войн, только вот сверху находилась не крутящаяся полусфера с "глазом", а прозрачный купол с каким-то зеленым гелем, через который угадывался.. мой мозг? А чем же я тогда вижу, а вот.. "глаз" находился немного ниже, видимо где и основная электронная часть моего организма.

-Вот, надеюсь вы оценили мою работу. Что же касается зрения, то у вас всего один "глаз" и то я думал нужен он вам или нет. Потом все же решил пусть будет. Поможет вам психологически адаптироваться с своему нынешнему состоянию. Ну а теперь пожалуй приступим к процедурам. Только минутку, сейчас я подключу к вам вот этот кабель. Вот и все. Ну начали..

Он нажал какую-то кнопку на одном из "шкафов" и на меня обрушился океан боли. Если бы я мог орать, я бы наверное сорвал себе голос, и не раз. Боль накатывала волнами, одна за другой и с каждым разом была сильней и сильней. Казалось это длится вечно, но часы в нейросети показывали, что прошло всего две с половиной минуты. Наконец все закончилось

123 ... 789
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх