Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Раб


20 396 +2    0    28    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
161 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
08.01.2015 - 16.01.2016
Всего лишь проба пера по мотивам Миров EVE, Хорта и иных интересных авторов. Герой проходит через рабство и всё же умудряется выбраться на волю. Везунчик. Критика принимается с благодарностью. P.S. Этот кусок закончен. пол текста снёс. 100% на Целюлозе. https://zelluloza.ru/books/2039/
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Раб

Разговор задержанного и генерала в камере.

Камера. Обычная камера предварительного заключения. А короче говоря, КПЗ. Размером скромная. Обстановка никакая. Нары да параша. На нарах сижу я. Кто Я? Я, конечно, бывают разными. Но, в данном случае, Я это я, Николай Колос. Ну или Коля Колос, кому как нравится. А напротив меня стоит генерал. Вот такой натюрморт, я понимаешь, сижу на нарах и в камере, а генерал передо мной стоит. И орёт. И орёт он на меня уже долго. Чувствуется закалка прошедшего не один коридор власти. Закалённый гад, надо отдать ему должное. Вот вырвусь и сполна отдам.

— Чтоб ты сдох, тварь!!!

Это генерал закончил очередной свой монолог. Орал он на меня в свете того, что я его сыночка — насильника и отморозка отметелил так, что хозяйство его мужское едва ли сможет работать. А даже и сможет, то с нулевым результатом. И что этот прискорбный факт его огорчает без меры, ибо теперь не сможет он внуков понянчить и передать им свои первичные накопления. И результат этого огорчения теперь меня не только вдоль, но и поперёк, по диагонали, а также квадратно-гнездовым методом накроет и раздавит. Со слов генерала, по крайней мере выходило так.

— Я то сдохну. Не впервой. Вот только тебе теперь если только кого усыновить, чтоб род продолжил. — Генерал аж задохнулся от моей такой наглости. Ну не боялся я его. Знал я его, как облупленного. Пересекались на просторах развалившегося СССР. — Вот поверь, генерал, ну не знал я, что подонок этот твой сыночек. Ни в одном глазу. Если бы знал, я бы ему сразу шею свернул. Чтоб ты свои миллионы в гроб забрал. Думаешь, не знаю, как ты Басаеву боеприпасы и маршруты конвоев продавал? Или думаешь, я не знаю, как ты ему своего командира заказал, чтоб сначала и.о. стать, а потом и должность принять? А может ты думаешь, что я не знаю, как ты на своём самолёте ему доллары помогал вывозить?

Генерал был удивлён и даже вроде как забыл, из-за чего на меня орал. Да и понятно. Меня то он не помнил и даже и не знал. А я его знал. Ибо был в той группе, которая по этому генералу следствие помогала вести. Но потом, внезапно, поступила команда свернуть всё. Видать большая и крутая "крыша" сказала фу и погрозила пальчиком. Вот и коптит теперь такой урод воздух в столице.

Генерал сощурился и посмотрел на меня. А потом задал вопрос.

— А ты хоть знаешь, зачем так было делать? — Поняв, что я не знаю, он решил усугубить. — Нет, ты не знаешь. Да и откуда тебе знать? Ты же сошка приданная, мелкая поди. Скорее всего, спецназёр или приданный. Так?

— Так. Связист я приданный.

— А! Ну правильно. Следаков то я всех в лицо знал. Вы до главного секрета то и не добрались. А главный секрет в том, что Басаев платил не долларами и не наркотой какой и даже не брюликами, хотя и мог. Он людьми платил. Людишками. Теми, кто так часто тогда исчезал и не находился. Людишки нам нужны были. Не любые, особенные. И за них мы ему платили хорошо. Вот этого вы тогда и не смогли раскопать.

Я скривился. Ну да, тогда в Чечне рабовладение нормой стало. Даже рынок в Грозном нарисовался. А потом пришла мысль, что генералу то теперь всё едино. Сынку те грязные деньги уже не помогут. И улыбка сама рот растянула.

— Думаешь, что отомстил? Что теперь мне всё едино? А вот и не угадал. Басаев мёртв, а людишек теперь другие поставляют. А покупатели никуда не делись. И я тобой заплачу за то, чтоб у моего сына всё было вылечено. Есть способы. Сам пробовал. После такого лечения даже отрасти заново может. Долго и дорого, но может. Вот и у моего отрастёт. А ты за это отработаешь. Прощай!

С этими словами генерал развернулся и резко вышел из камеры. Я посидел пяток минут и от нечего делать решил размяться. Сидеть мне долго. Интересно, как генерал рассчитывает, что я ему отработаю? Откуда эта наивность? Может тоже меня продать куда хочет? Буду в каких-нибудь каменоломнях или тайных приисках пахать? Или сразу на органы разберут? Да и чёрт с ним, может перенервничает и от инфаркта загнётся. Я не тороплюсь. Думается, всё узнаю в своё время. И может даже вырвусь и отомщу. Земля, она круглая, подкатит.

Я попытался сам себе объяснить всё что произошло со мной за последние два дня. А может надо было начинать с пары лет назад?

После выхода генерала из камеры — ретроспектива событий и описание героя

Родился, учился, учился, служил. В четырёх словах вся моя биография. В школе тянуло всякие диоды с транзисторами в одну схему спаивать. Сосед мой, дядя Лёха был большой любитель этого. Спаяет, бывало какой-то аппарат, а потом с кем-то морзянкой перестукивается часами. А вечером, нам пацанам рассказывает, что с японцем в Антарктиде перестукивался. У них там дубак и белые медведи. А может с Арктикой? С географией у меня было не очень. Так что я их путаю постоянно. Но то, что с японцем — это точно помню.

В общем, после школы меня потянуло на радио факультет МАИ. Выучился там. Даже не плохо выучился, вопреки юношескому разгильдяйству. А тут война. Злой чечен кинжал точит, как-то так. Родине понадобились связисты. И призвали меня "пиджаком" в армию. "Пиджак", это такой офицер по призыву на пару лет. Типа родина тебя на халяву обучила, а теперь отработай. Родине надо прям сил нет. Усилили мной спецназёров. Стал с ними бегать и по городам, и по зелёнке. То за чеченами, то от них. А ближе к дембелю вот в группу, которая по генералу работала, попал. Когда следствие прикрыли, нас быстро распихали по разным углам. Меня так сразу на дембель. Кто же знал, что вот так пересечёмся. И вот я в свои двадцать пять уже дембель — фронтовик.

Дембельнулся, вернулся, работу нашёл. Хорошая работа, сервисный центр импортной компании. Можно сказать, работа по диплому вышла. Как связью занимался, так и продолжаю. Но, правда, в МАИ про такие приборчики, что я сейчас починяю тогда ещё не знали. С другой стороны, физику не обманешь. Она для всех едина.

Коллектив попался вполне себе рабочий. Не подсаживали. Часто на природу выбирались. За три года вполне так сдружились. Собственно, пару дней назад с коллективом и заглянули в этот бар спортивный, за наших поболеть, пива попить. Я то не любитель "боления за наших", но от коллектива отрываться решил, что не стоит. Там же в баре познакомился с Машей. То, да сё, да под пивко. Напросился провожать. Понятно, что в надежде на продолжение отношений. Девушка уж больно хороша. Уютная и такая приятная. А глазищи умные. Мечта холостяка.

Проводил до подъезда, был благословлён поцелуем и отпущен. Типа, мы девушки приличные, на чай только на втором свидании приглашаем. Ну, нормально. Всё лучше, чем как в анекдоте, где секс, это не повод для знакомства.

Хочу идти домой и никого не трогать, а тут в подъезде крик девичий. Я обратно и вверх по лестнице. А там два урода уже и трусики сдирают. В спецназёрах даже приданных натаскивают усиленно. Так что я с разбегу одному в орало то и за сандалил. Второй только крикнуть успел что-то типа: "Да ты хоть знаешь, кто мой папа?". Тут я ему мыском в интим и прислал. А потом проводил Машу до двери и долго этих подонков бил. Вдумчиво бил, затейливо. Отбил что смог.

Так патруль меня и принял такого красивого. И сразу в камеру. Утром следак протокол составил и взял с меня подписку о невыезде. Я только до двери отделения дошёл, как меня там обратно приняли и под белы рученьки обратно в КПЗ. Вот там я и узнал, что папа генерал. Тот самый генерал, чтоб ему на мине подорваться. А ведь предлагали тогда мужики такой вариант. Чтоб алаверды по-честному. Зря следаков послушали, что тогда обещали пробить вопрос. Ну в как на меня папа-генерал орал, я уже рассказал.

Появление в двери необычного, улыбчивого охранника. Отключка.

Мысли метались по черепу. Ноги сами носили из угла в угол. Надо было найти такое решение, чтоб насолить генералу ещё больше. Спастись едва ли удастся. А вот бяку сделать — надо думать. Засов двери в камеру клацнул и дверь отворилась.

— С вещами на выход.

— Так нет у меня вещей — подойдя к конвойному, проинформировал его я.

— Так и выхода у тебя нет — ответил конвойный, вытянув в мою сторону что-то круглое. Не то ствол ракетницы, не то трубу фена.

Последнее, что я увидел, были глаза конвойного. Не правильные глаза. Почти без белка. И зрачок вертикальный и узкий. Как у кошки. Равнодушные глаза. После этого свет померк. Ну, как померк? Сознание вырубилось, вот и померк свет.

Секундой позже боевик корпорации "Тридцать три", Галу Вой аккуратно перехватил падающее тело раба, которым заплатили за одну важную услугу и не дал ему удариться самым ценным, что у того было. Головой. Галу не однократно уже принимал живой товар у этого царька диких. И не суть, что царёк имел другой по названию чин. Раз тот мог распоряжаться жизнями соотечественников безнаказанно, то значит царёк и есть.

А тот поставлял только отменный товар. И брал в уплату, в основном жёлтым металлом. А вот тут ему потребовалась услуга. Капитан ему сначала хотел отказать, но когда узнал, чем тот заплатит, то сразу согласился. Услуга тфу, мелкая. Ну полежит сынок этого царька часа четыре в медицинской капсуле. Всего то пару стандартных картриджей потратит. Повредил там себе что-то, что местные знахари вылечить не смогут. Зато товар отменный. Раб с инженерным минимумом давал сразу от пятидесяти тысяч. Галу, помимо твёрдой оплаты имел и процент от товара. Впрочем, как и вся команда. Капитан умело мотивировал команду на максимальную сохранность груза. И, вот этого раба и принял сейчас Галу, переодевшись в смешные одёжки здешних сил планетарной СБ.

Обмякшее, после выстрела парализатора тело, было перенесено в транспортировочный пенал. На корабле его поместят в криокапсулу и заморозят. Везти далеко, проблем не нужно. Раньше товар замораживали сразу на месте. Делали это впопыхах и обычно при разморозке потеря товара сводилась к десяти-пятнадцати процентам. Сейчас, при транспортировке в пеналах и заморозке без спешки, потери свелись к одному проценту, да и то не всегда.

В пенал были встроены антигравитаторы, а для маскировки, приделаны фальшивые колёса. Галу аккуратно вывез пенал из здания. Вопросов ему не задавали. Не первый раз такое тут творилось. Кому надо, тот был в курсе. Погрузив на пустое место в местном средстве передвижения пенал, Галу поправил соседний. Во-втором пенале был как раз сын местного царька. Так сказать, клиент и оплата за него в одном флаконе.

Владелец и директор корпорации "Тридцать три" Заран Зин был очень доволен племянником. На столько доволен, что объявил его официальным приемником. Сделал он это с двумя целями: Во-первых, натренировать племянника на жизнь главы пиратской корпорации и отвести от себя энергию двоих сыновей, рвущихся к власти. А во-вторых, мотивировать племянника на ещё более выдающийся результат. По этой причине он сделал его капитаном своего первого транспорта "33-1". С него и начиналась когда то корпорация "Тридцать три". С него, да с случайно найденной третьей планеты в дикой системе, где можно было наловить рабов с очень большим потенциалом. На столько большим, что рейс мог принести сумасшедшие триста тридцать процентов.

Но племянник таки смог переплюнуть дядю и привозить до трёхсот тридцати процентов прибыли каждому. Ведь что удумал? Платить за рабов местным. Для чего? Оглушил в тёмное время человек десять-пятнадцать и прыгай на орбиту. Потом ещё так же. И так, пока трюм не забил. А потом домой.

А племянник таки придумал способ. Он неделю посидел, подумал и вычислил, что местным нужен один металл и нужен в любом количестве. Называют они его "Зоолто" или как-то так. Племянник ему говорил, но кого волнуют дикарские названия. И за это "Зоолто" местные согласились проводить первичный осмотр товара. Племянник выделил им пяток мобильных сканеров. Да, с погрешностью большой оборудование, ну и что? Зато теперь с орбиты уходит грузовик, забитый самым отменным товаром. Балласт не везёт. И морозить товар на орбите в хороших условиях, тоже идея племянника. Отличная идея. Потери упали, прибыли выросли.

Старый Заран ещё раз похвалил себя за то, что не пожлобился и вложился в племянника. Каждый кредит, потраченный на него уже окупился и принёс огромные прибыли. А что будет дальше? Если выживет, то точно возглавит компанию. А старый Заран уйдёт на покой и будет после очередного омоложения тискать хорошеньких рабынь где-то на берегу райского островка туристической планеты. Именно так он и планировал своё будущее.

Племянник Зарана Зина, Капитан транспорта "33-1" Зинуш Зини уже прикидывал барыши. Последний раб, принятый в оплату за медицинские услуги был помещён в криокапсулу, а клиент отбыл домой. Собственно, там ничего страшного небыло. Ушиб мягких тканей, с которыми медкапсула справилась за два часа. Затраты мелкие, прибыли огромные. Цена на раба с инженерным минимумом начиналась от пятидесяти и всегда только через аукцион. Это был закон империи Арвар. А таких рабов у него в этот раз было двое. Впрочем, весь остальной товар был тоже отменный и после продажи должен был принести огромные барыши.

Зинуш размышлял, как бы ему в этот раз кинуть старого Зарана. С одной стороны, Зинуш был благодарен дяде за вложения в него. Но с другой стороны, затраты на защиту возросли. И деньги теперь были нужны до зарезу. В прямом и переносном смысле. Поэтому, идея сбыть последнего раба на базе пиратского картеля "Ликан" ему казалась всё более перспективной. Тем более, ему всё равно надо было туда завернуть. По договору с картелем, тридцать процентов груза они должны были реализовывать на их базе. ПО честной цене, но с уплатой налога на реализацию. Такая договорённость давала заработать всем, а транспорты корпорации "Тридцать три" не боялись нападения пиратов. Кто же будет рушить такой интересный и прибыльный бизнес?

Включение сознания. Лыбящаяся рожа инопланетянина. Рабство

Темнота бывает разной. Это я выяснил опытным путём открывая и закрывая глаза. Словами объяснить это было довольно сложно, но попеременно открывая и закрывая сначала оба, а потом по очереди левый и правый глаз я выяснил, что темнота бывает разных оттенков. С чего бы это мне проводить такое странное исследование? А что ещё остаётся, если лежишь в абсолютном мраке и даже шевельнуться не можешь? Вот и я старался отвлечься от ломоты в мышцах и безумного желания попить.

Могу так же добавить, что такая темнота несколько не соответствовала обещанию "отработать". Не в ад же меня продали. А куда тогда? Всё страньше и страншее.

А потом во мраке появилось голубое сияние. И мрак стал рассеиваться. Оказывается, мрак создавался крышкой гроба. Или это не гроб? А может это саркофаг, и я теперь мумия? Брррр! Куда меня вообще сунули?

И вот я снова вижу. И вижу я человека. И человек этот — тот самый конвойный, который в меня трубой тыкал. Или не человек? Помнится, с глазами там было что-то не то.

— Подымайся мясо. Ты меня понимаешь? Скажи что нибуть.

— Что нибуть. — горло издало какие-то непривычные звуки, которые сложились в слова. Слова, которые мозг понимал. Но язык был не знаком. Чужой, не привычный язык.

123 ... 8910
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх