Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 3


69 082 +17    3    84    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
664 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 30.04.2016
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я против, — вновь заговорил, после затянувшегося молчания, Гурон. — У меня за этот поход почти треть всех бойцов выбили, новобранцы до их уровней хрен знает сколько еще прокачиваться будут. Из основного я их сюда не потащу.

— Не настолько большие затраты, если разделить их на всех будут. Треть... да даже если половина — город отстроить за три недели, при самом худшем раскладе можно, — не согласился с ним Магнус. Похоже желание получить от пребывания в Инферно максимум выгоды, целиком завладело магом. — И дополнительных войск сюда тащить не потребуется, имеющихся и нанимаемых за глаза хватит. Для них и полигон тренировочный, в пещере есть, если уж Дьяволам его хватало для прокачки, то нашим и подавно хватит. Я за то чтобы остаться.

— А с основными владениями тогда как быть, сейчас больше половины игроков здесь находится, если Тенгиз полезет опять, что делать будем? — поинтересовался Гурон, впрочем без особого запала.

— На дирижабле за двое суток можно до любого замка добраться, — отмахнулся Магнус. — Разведка у нас хорошая, а большое войско спрятать не получится, так что успеем. С мелочевкой герои самостоятельно справятся, для того их и нанимали.

— Я тоже "за", — подал голос Тиль. На вопросительный взгляд кочевника, пожал плечами и добавил. — Не хочу замок бросать.

— Понятно, — Симон кивнул и повернулся ко мне. — Твое мнение?

— Остаемся, — ответил я, поколебавшись. Все вышеперечисленные минусы, были, конечно, неприятны, однако плюсы все же перевешивали. Будь я один, ушел бы без колебаний, в данном же случае возможные бонусы стоят риска.

— Что ж, большинство за то, чтобы остаться, — констатировал Симон, выслушав остальных. По лицу и не поймешь, доволен он таким исходом или же нет, а озвучивать свое мнение клан-лидер не стал. — Тогда остается только решить кому достанется замок и согласовать предстоящие расходы...

Его прервал быстрый стук в дверь, после которого та распахнулась и в кабинет, один за другим, зашли герои. В порядок они себя привести успели, хотя нормальная баня, все равно бы не помешала, но хоть от лохмотьев своих окровавленных избавились. В одежде с чужого плеча смотрелись они, конечно, забавно, особенно мелкий гремлин, вынужденно закатавший рукава и штанины...

Впрочем, ухмылка сама завяла, так и не выбравшись на лицо, стоило лишь столкнуться с ним глазами. Холодно-равнодушный, словно прицеливающийся взгляд отбивал всякое желание улыбаться над внешним видом гремлина. Да и остальные в этом плане не лучше... Что-то закрадывается у меня сомнение, кто и кого здесь собирается для себя выбирать. Вообще, при освобождении героев из заключения, как правило, они без проблем соглашаются присоединиться к игроку, ну, кроме случаев когда расовые модификаторы того не позволяют. Паладин с демоном, например или там орк с эльфом. Но сомневаюсь что удастся к чему-либо принудить этих четверых, сумевших выжить и не сломаться под пытками.

Гурон, поднявшись со скамьи, кивнул на нее героям, а сам перебрался к столу, усевшись на краешек. Гости, однако, присаживаться не торопились, с интересом присматриваясь к замолчавшим игрокам.

— Что ж, все в сборе, — прервал повисшее, было в кабинете молчание, Симон и встал. — Я Симон, лидер альянса Белая Скала. Маг. Это Авар — паладин. С расовой принадлежностью Тиля, думаю, и так все понятно.

— Варвары мы, — орк самодовольно оскалился, демонстрируя внушительные клыки.

— Гурон — кочевник и Магнус, тоже маг, — продолжил клан-лидер. — Также за нашей встречей сейчас наблюдают остальные участники альянса. Коргот и Таран — варвары, и Тимур — кочевник.

— Торлейф из Бьерсфиорда, прозванный Медвежонком, — после секундной паузы заговорил татуированный бородач. И ощерился в жутковатой ухмылке, глядя на орка. — Берсерк. Сорок пятый уровень.

Пока эти двое бодались взглядами, я тихо порадовался, что викинг мне точно не достанется. Заполучить себе героем отмороженного на всю голову психопата, и постоянно доказывать, что ты достоин им командовать, удовольствие ниже среднего, как по мне. Хотя, судя по довольной роже Тиля, он как раз был бы не прочь. Ну и флаг ему в руки.

— Мое имя Илонир, — представился эльф, раздраженно покосившись на викинга. — Лучник и маг, сорок шестой уровень.

— Урграк Механик, — гремлин перевел оценивающий взгляд с Симона на Магнуса. — Пятидесятый уровень.

— Бартоломео Кьецци, прелат. Сорок шестой уровень, — коротко поклонившись, произнес старик, не сводя с меня глаз. Внимательно так смотрел, с настороженностью.

М-да, чего-то такого я и ожидал. Даже не знаю, радоваться теперь или все же погодить — появление героя в мои планы как-то не очень вписывается. И ведь никуда не денешься, отправить прелата восвояси... меня собственные люди не поймут.

— Я так понимаю, отказываться от службы никто из вас не собирается? — продолжил Симон. Те согласно кивнули. Впрочем, выбора особого у них и нет, выбираться из Инферно в одиночку удовольствие сильно ниже среднего. — Хорошо, тогда осталось решить, кто к кому пойдет... Кроме господина Кьецци, который, думаю уже определился с выбором?

Прелат вновь кивнул, переведя вопросительный взгляд на меня. Ну, да, согласен, куда деваться. Без Храма, церковник для остальных сокланов полностью бесполезен и потому неинтересен.

— Пойдемте отец Бартоломео, — сказал я поднимаясь на ноги. Оставаться и слушать споры игроков не было никакого смысла.

— Я вот с этим зеленым не отказался бы подраться, — Торлейф, вызывающе ухмыляясь, ткнул пальцем в орка. — Служить слабаку мало чести.

— Мои воины, должны обращаться ко мне почтительно и с уважением, — оскалившийся Тиль встал и демонстративно повел плечами, даже в исковерканной броне, выглядел орк внушительно. Хотя, надо отметить, что щуплым викинг на его фоне отнюдь не казался, здоровенный такой и мощный детина, понятно за что прозвище свое получил. — Здесь не твои фиорды и правила совсем другие. Будем учить.

Не особо заморачиваясь мнением остальных, эта парочка вывалилась из кабинета вслед за нами, двинувшись в направлении ближайшего зала. Не уверен, как там на счет боя на мечах-топорах, но без оружия, шансы на победу у Тиля неплохие, за счет разницы в уровнях. Наверное. Викинги, в плане мордобития те еще противники, проще убить, чем вырубить. Ладно, разберутся как-нибудь.

Покосившись на прелата, открыл окно интерфейса прикидывая на кого бы его пока скинуть. Невежливо, конечно, но сейчас я тупо не представляю о чем нам с ним говорить, не готов оказался к такому резкому повороту событий. Затевать серьезные разговоры с человеком, о котором не знаю вообще ничего как-то неправильно, по-моему, а болтать о погоде и прочей ерунде, старик вряд ли согласится.

Из всех, кому я мог бы доверить столь ответственное задание по опеке ново обретенного героя, рядом оказался только отец Бенедикт. Даже сэр Мартин успел умотать подальше, причем как раз туда, где и полагалось бы сейчас находиться прелату. Надо полагать, паладин сам же его и вызвал, оставив вместо себя разбираться... М-да, какие инициативные у меня подчиненные и как хорошо они меня успели изучить, оказывается.

— Отец Бенедикт, хочу представить вам нашего нового соратника — отца Бартоломео Кьецци, — представил я их друг другу и махнул рукой, призывая следовать за собой. Тут рядом есть небольшое помещение, пустое совершенно, но все лучше чем в коридоре разговаривать. Ага, вот оно.

Пройдя несколько шагов вперед, я круто развернулся и уставился на героя.

— Отец Бартоломео, вы согласны служить мне? — формальность, конечно, но без нее никуда, пока юнит сам не произнесет вслух, система его в подданные не зачислит.

— Согласен, милорд, — медленно произнес прелат и склонил голову в коротком поклоне.

— В таком случае — добро пожаловать! — отмахнувшись от сообщения о пополнении рядов новым юнитом, улыбнулся я. — Кстати, отец Бартоломео, а как вы вообще у демонов в плену оказались?

И даже испугался, когда лицо прелата, мгновенно, исказилось ненавистью, а пальцы сжались в кулаки с такой силой, что побелели костяшки.

— Сектанты! — буквально выплюнул церковник, с видимым усилием взяв себя в руки. — Мерзкие порождения Темного, ради его посулов отринувшие собственную человечность... Их по-прежнему немало остается на территории Империи, не смотря на все усилия Церкви и властей по искоренению проклятых культов. Но я и подумать не мог, что они осмелятся подобраться к самому ее сердцу — всего лишь в двенадцати лигах от столицы!

Прикрыв глаза, прелат медленно выдохнул, заставляя себя успокоиться.

— В городке под названием Дрого, на постоялом дворе меня чем-то опоили, — вновь заговорил старик, уже прежним, ровным голосом. — Очнулся как раз перед тем, как сектанты активировали ритуальный круг, связанный с таким же в подвалах этой цитадели. Меня и еще троих людей продали демонам.

К вам попала информация о местонахождении темных культистов:

Сделайте все от вас зависящее, чтобы уничтожить предателей рода человеческого!

Даже согласия не спросили, надо же. Впрочем, я не против, временных ограничений не указано, так что бежать куда-то сломя голову не требуется. Сомневаюсь только что в ближайшее время у меня появится возможность для выполнения квеста... Хотя, можно попробовать через магистра Ордена Меча что-нибудь сделать. Ладно, потом поразмыслю на эту тему.

Несколько торопливо попрощавшись с героем и оставив того на попечение отца Бенедикта, я поспешил свалить. Судя по пытливому огоньку в глазах недавнего пленника, сделал я это весьма вовремя.

Когда вернулся в кабинет, споры, если они и были, утихли. Эльфа заполучил к себе Тимур, так что предстояло длинноухому в ближайшие дни в срочном порядке вникать в дела и встраиваться в "табель о рангах" отряда кочевника, к слову, понесшего наибольшие потери среди всех прочих. Гремлин же достался Симону, причем исключительно по собственной воле, хитрый уродец предпочел выбрать более сильного хозяина.

Тиль с викингом заявились еще минут через десять, причем орк уже успел избавиться от своих доспехов. Оба выглядели основательно побитыми, но при этом весьма довольными жизнью и, не переставая, ругались, доказывая друг другу, кто же на самом деле из них продул.

Ну, а дальше началось то самое, заветное — разбор трофеев и старательные попытки отжать себе как можно больше, при этом убедив всех прочих, что тебя обделили. Артефакты, артефакты — очень много артефактов! Цитадель Князя оказалась битком набита зачарованными предметами, начиная с разнообразного оружия и заканчивая кухонной утварью. Котлы, например, способные самостоятельно нагреваться или бочки, конденсирующие в себе чистую воду с бешеной скоростью... "Мы делили апельсин, много нас, а он..." а апельсинов этих целый вагон и все такие классные, что никакого желания поделиться с окружающими, почему-то, не возникает. Вот только эти самые "окружающие", такого подхода могут не понять, так что, кто кого переспорит и, желательно, не передраться в процессе.

Начать решили с самого главного — самой цитадели.

— Раз уж мы в Инферно, то по логике нужно больше Архангелов. И паладинов тоже, их Святое Оружие, против демонов, просто супер! — Тиль расплылся в довольной ухмылке, уставившись в потолок. — Стрелы из себя с мясом выдирали, такой вой стоял... Так что цитадель лучше Авару оставить, как по мне.

В общем-то, я с орком был согласен, не смотря на весь геморрой с развитием еще одного замка, к тому же в условиях Инферно. Особенную привлекательность создает тот факт, что для постройки собственного, в данном случае, сносить цитадель "под ноль" не понадобится, достаточно избавиться от завязанных на демонов построек. Этакий бонус от искина, на общий баланс не особенно влияющий — при наличии Гильдии Строителей и достаточного количества ресурсов, можно любой замок превратить в циклопическую крепость. А у меня еще и гномы есть...

Но это сугубо утилитарные, так сказать, достоинства. А ведь помимо всей этой защитной структуры имеются еще и великолепные, огромные залы, сокровищница, казармы, кабинеты, потайные комнаты, подвалы и еще до хрена всякого разного. Не смотря на мрачный и, местами, откровенного неприятный антураж, достоинств все же больше, а то что не нравится можно и переделать в соответствии со своими вкусами.

Нет, Инферно для меня от наличия цитадели привлекательнее отнюдь не стал. Жить в этом мире даже для моей, весьма гибкой психики было бы непростым испытанием, а те же крестьяне, в здешней давящей атмосфере счастливы отнюдь не будут, как бы и вовсе умом не тронулись. Да и бесполезны они тут — на черном песке, сколько его не освящай, хлеб не вырастить, что автоматически делает замок полностью зависимым от внешних поставок продовольствия, офигеть перспектива! Но, главное, если я возьмусь развивать этот замок, о дальнейшем освоении территории "наверху", придется забыть очень надолго, слишком много потребуется сил, ресурсов и денег на такой проект. К тому же, замок стоит немало и рассчитывать получить сверху еще и равную со всеми долю трофеев не приходится. Вот и надо оно мне? Но... все равно жаба душит отдавать все это жутковатое великолепие кому бы то ни было.

М-да, так о чем я... В нынешней ситуации имеется один нюанс, который сводит практически на нет все мои хотелки в отношении цитадели. Как уже было сказано, мой основной замок находится очень близко, в отличие от остальных сокланов. Друзьями-единомышленниками мы отнюдь не являемся и вряд ли когда-нибудь станем, поэтому расстояние между владениями является очень действенным сдерживающим фактором. Не особенно удобно строить коварные замыслы в отношении соседей, когда те без труда смогут перерезать сообщение между твоими замками и захватить их по одному. В моем же случае все куда проще и если позволить одному конкретному паладину бесконтрольно развиваться, то кто знает, какие мысли в его голове могут поселиться? Расставание с замком некроманта было весьма неприятным и болезненным уроком... На месте Симона так рисковать я бы не стал.

И вот хрен поймешь, о чем они там между собой по внешней связи сейчас треплются, на игровом персонаже никакая мимика в этот момент не отображается. Вот это плохо, пусть и в малом, но все равно получаюсь изгоем в этой компании, и когда-нибудь сей факт вполне может выйти мне боком. И не изменить ведь уже ничего...

А-а, да и плевать! Все равно справлюсь, у меня теперь другого выбора нет, кроме как всегда справляться, да и проигрывать не люблю совершенно.

Лучше, пока здесь против меня любимого плетут интриги, вернусь к управлению войсками. Всех не успевших удрать демонов к этому моменту уже замордовали, так что, выделив часть бойцов, отправил их освобождать трупы от имевшегося при них железа и стаскивать то в одну кучу. Нетривиальная задача, между прочим, бои шли на всех этажах, а в иных местах образовались настоящие завалы из тел, так что отдых командам трофейщиков еще долго не светит. А ведь нужно еще и с металлоломом разобраться, отделяя откровенный хлам от артефактов и представляющих хоть какую-то ценность вещей.

12345 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх