Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 3


69 448 +45    3    84    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
664 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 30.04.2016
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Ну, в общем-то, понятно — если государства НПС начнут вдруг внешнюю экспансию, то очень быстро всех игроков прижмут к ногтю. Силы совершенно несопоставимые. Так что ни о какой свободной игре дальше и речи не будет, тем более что гражданство от завоевателя не факт что удастся получить.

А вот о том, почему сэр Дерек вообще решил со мной такими сведениями поделиться, подумать определенно стоит. Первому встречному секреты государственного (ну, практически) уровня никто выбалтывать не станет, а значит, имеет место быть квестовая ситуация. Вот только раз меню с предложением о принятии задания не появилось, значит не все условия для того необходимые, выполнены. Как и в случае с предложением отца Варфоломея, кстати. Возможно, оба квеста удастся открыть в столице, после визита к церковникам и орденцам... Вопрос только в том — стоит ли?

— Как орден собирается осуществлять контроль над порталом, учитывая, на каком расстоянии от границ Империи находится мое владение? — вот сейчас и проясним, имеет ли вообще смысл связываться с ними или же лучше свалить, пока не поздно. — И какая роль при этом будет отведена мне?

— Наиболее легким, для всех, способом будет использование артефакта-телепорта. Его действие должно быть вам знакомо по призыву подкреплений из вашего ордена, — спокойно проговорил сэр Дерек, не спуская с меня внимательного взгляда. — При этом все станет намного проще, если вы войдете в состав Императорского Ордена Грифона.

— В качестве кого? — с подозрением уточнил я.

— Этот вопрос вам придется обсудить с моим руководством, — ответил паладин.

Придется, значит... Интересно, а выбор у меня вообще есть теперь, в смысле — обсуждать, не обсуждать что-либо с этим самым руководством? У грифонов возможностей чтобы вынудить меня к сотрудничеству на самом деле ничуть не меньше чем у церковников, а желания как бы даже не больше. И тот факт, что сэр Дерек так старательно не ответил, кто именно будет использовать этот "наиболее легкий, способ", весьма напрягает. Потому что вызывать подкрепление может только и исключительно самый главный начальник.

Командор терпеливо молчал, давая мне время собраться с мыслями. А подумать действительно было над чем.

Вопрос о том, хочу ли я покинуть Орден Меча и присоединиться к грифонам, пока не стоит. Точнее, он сейчас не настолько важен — для того чтобы определиться со своими хотелками, сначала придется кое-что прояснить. Потому что озвученные сэром Дереком намеки, как я их понял, меня совершенно не устраивают. Терпеть в своем владении навязанных церковью наблюдателей, уже само по себе неприятно, но смириться можно. А вот заполучить туда же еще и собственное начальство, которому придется подчиняться — это совсем другое дело. Оно мне надо, в собственном замке на вторых ролях оказаться? Еще и в компании личностей, от которых ордену не терпится избавиться.

Можно не сомневаться, если я все же решусь показаться в столичной штаб-квартире грифонов, от сотрудничества — в той или иной форме, мне будет уже не отвертеться. И командор прав, наиболее удобным и приятным для орденцев окажется вариант затянуть меня в свои ряды, чтобы даже возможности отказа в будущем не возникло. А уж на какой должности, будет зависеть только от степени благодушия начальства. И отчего-то возникает подозрение, что желание полностью контролировать портал окажется сильнее... Я бы и сам на их месте, предпочел назначить командором своего, проверенного и надежного.

Возможно, хоть и маловероятно, что сказанное командором вообще имеет мало общего с действительностью — паладины честны, но если понадобится, задурить мозги смогут не хуже церковников. Верить в такое не хочется, но учитывать придется. К тому же, очень может быть, что сэр Дерек озвучил отнюдь не все причины такого интереса орденцев к порталу. И есть риск с разбегу влететь в чьи-то интриги, с неясными последствиями — очень уж неприглядно выглядит преподнесенная им информация. Влезать в подобные дела, по собственной воле можно только досконально представляя себе весь расклад, а я даже приблизительно его не догоняю. Еще и церковников учитывать придется, от своих планов на портал они вряд ли захотят отказаться... И все это последствия одного-единственного моего визита в Империю! Есть чем гордиться, да.

— Я обдумаю ваше предложение, — заставил себя выдавить под пристальным взглядом паладина. Мелькнула, было, мысль уточнить, насчет других способов доставить воинов в мои земли, но тут же постарался затолкать ее подальше. И без того ясно видно, что я не в восторге от предложенного. Неизвестно что орденцы могут выкинуть, если вдруг решат, что собираюсь отказаться. — В любом случае, принимать какие-либо решения, предварительно не поставив о них в известность магистра Ордена Меча, я не стану.

— Безусловно, — сэр Дерек и не поймешь, доволен ответом или нет, смотрит все с той же вежливой улыбкой на лице. — Собственно на этом темы которые я намеревался с вами обсудить, исчерпаны. Возможно, вам требуется какая-либо помощь?

— Нет, спасибо, — покачав головой, поднялся с кресла. Достал меня уже этот городок, если честно, не готов я оказывается к "радостям цивилизации" со всеми их интригами. В родной глуши как-то полегче живется, не смотря на демонов и прочие радости. — Раз у вас больше нет вопросов, тогда мне пора уходить. Всего хорошего.

Покинув кабинет, я сбежал вниз по лестнице и покинул здание, остановившись на крыльце. Дождь уже закончился и с очистившегося от туч неба лились потоки солнечных лучей, отражавшихся в лужах и окнах домов. Зрелище куда более приятное чем творившееся еще недавно непотребство.

Нужно будет над всем этим подумать — неспешно и обстоятельно, без понуканий со стороны заинтересованных личностей. Одно поспешное решение из меня уже вырвали, не дав времени на размышления и вляпаться в подобное еще раз, будет очень недальновидно с моей стороны. Оказаться зажатым между чужих интересов, верный способ испортить себе остаток предстоящей вечности. Поэтому не будем торопиться, прикинем для начала все плюсы и минусы и исходить в решении станем, по возможности, из собственных интересов.

Улица была пуста, насколько хватало взгляда...

В конце концов, если совсем уж припрут к стенке, можно послать всех лесом и свалить домой. А там пускай сами пытаются отыскать дорогу в мою глухомань — магистр Ордена Меча о ней не в курсе, как и университет. Рек и притоков, по которым шла экспедиция, лет на десять обстоятельных поисков хватит.

А что, не самый худший вариант. Буду собственное королевство отстраивать, там земель для исследования и развития столько, что на многие годы вперед есть чем заняться. Да еще три портала под боком, скучать точно времени не останется. Сокланы, когда-нибудь все равно задолбаются играть так что ближайшие замки мне в любом случае достанутся, а там и дальние, если что, к рукам прибрать смогу когда-нибудь. А нет, так и наплевать, без них обойдусь. К моменту, когда иссякнут Источники, развиться успеем крепко, фиг кто сковырнуть сможет. Жизнь у меня теперь длинная, а память абсолютная, придет время можно будет и обиды нынешние кое-кому припомнить. Сами-то меня вряд ли забудут...

Я вздохнул и посмотрел в небо. Как ни бравируй перед самим собой, а надеяться на другой исход все же хочется. Длинная жизнь, да, но проводить ее в изгнании это уже чересчур, однако и поступаться собственными интересами в угоду кому-то другому не вариант.

Все, хватит! Я заставил себя встряхнуться, разгоняя накатывающее уныние, и открыл интерфейс карты. Так, где вы там... ага, на месте уже, просто отлично. Значит и мне здесь больше делать уже нечего. Сунув руку в мешок, вытащил специально уложенный поверх остальных вещей свиток телепорта. Ну, все, прощай Броунвик.

Яркая вспышка ударила по глазам, заставляя зажмуриться, а в следующую секунду привычный звуковой фон изменился. Быстро оглядевшись вокруг, я довольно усмехнулся. Сработал телепорт — не то чтобы сомнения какие-то были, но все же первый раз именно таким способом перемещаюсь.

Находился я в огромном, метров семьдесят, а то и больше, диаметром зале с высоким куполообразным потолком. Сразу шесть выходов наружу, представлявших собой широкие, распахнутые ворота, за которыми сразу начиналась улица. Народу вокруг не много, с пару десятков всего, но за те секунды что я осматривался по сторонам, на портальной площадке прямо из воздуха возникли еще четверо. Задерживаться в зале никто не собирался, люди входили и выходили, так что и мне пришлось двинуться следом.

Свитки телепортов, ведущие в столицу, да и вообще в любые другие крупные населенные пункты, обязательно привязывали к таким вот портальным залам. Удобно, как для надзирающих за порядком, так и для местных обитателей, которым под ноги, а то и под колеса не вываливаются всякие понаехавшие. Разумеется, при желании маги делающие свитки, могли взять координаты любой точки в городе, вот только подобная самодеятельность сильно не поощрялась. К тому же, существует и защита от подобных вторжений, причем не особенно сложная — мало кому из тех же аристократов, не говоря уже о самом Императоре, захочется обнаружить убийцу в собственной спальне или там вора.

Дзинь!

Я непроизвольно дернулся, сбившись с шага, до того внезапно это долбанное системное окно выскочило. Вроде же менял настройки специально, чтобы только уведомление появлялось, а то ведь почти весь обзор перекрывает... О, а это и не системка даже, а письмо. Кстати да, в имперских городах ведь почта доступна, вон и в интерфейсе кнопка соответствующая теперь разблокирована. В Броунвике на мое имя отправлять послания было некому, вот и не обратил внимания, а здесь, получается, кому-то есть до меня дело? Интересно.

Здравствуй Алексей!

Меня попросили с тобой связаться, как будет возможность. Вот только бесконечно торчать в столице меня уже достало, так что как появишься здесь, оставь сообщение. Я смогу появляться тут не чаще раза-двух в неделю, даже реже, наверное. Нужно встретиться, так что укажи когда сможешь.

P.S. Привет тебе от родителей.

Далила.

...

Чё?..

Глава 8

— Господин командор, что с вами? — настойчивый голос пробился сквозь шок, заставив меня взять себя в руки.

— Что?.. — оборвав себя на полуслове, я тряхнул головой и огляделся. — Нормально все со мной, не беспокойтесь.

Замерший передо мной рыцарь, на груди которого красовался насквозь знакомый символ Ордена Меча, с сомнением нахмурился, но оспаривать такое смелое утверждение не стал. Двое мечников, стоявшие за его спиной, провожали подозрительными взглядами торопившихся убраться подальше от непонятной нашей компании, людей.

— Господин командор? — рыцарь свои обязанности воспринимал предельно серьезно, а мое поведение иначе как странным обозвать язык не поворачивался. Хватит уже людей нервировать, соберись!

— Сообщение неожиданное получил, ничего страшного, честно, — криво усмехнувшись, отозвался я. Быстро, пока не исчезла никуда вдруг объявившаяся решимость, активировал кнопку "Ответить" и набрал короткий текст. Отстраниться от хоровода крутившихся в голове вопросов оказалось очень непросто, но как мне кажется, Далила этому мутному потоку сознания не обрадуется, прочитав. Вот встретимся лицом к лицу, тогда и обговорим все нужное. Отправить.

Тряхнув головой, решительно задавил настойчивое желание перечитать короткие строчки чужого письма еще раз — все равно абсолютная память сохранила их в точности. Однако же, серьезно меня пробило, как-то и не ожидал от себя подобной бурной реакции. Закрыв окно интерфейса, наконец-то обратил внимание на терпеливо ожидающих орденцев.

— Разрешите представиться, господин командор, — произнес рыцарь, внимательно все это время за мной наблюдавший. — Сэр Этьен д`Олонэ, согласно приказу магистра поступаю в ваше распоряжение в качестве начальника охраны. Со мной десятники Серж Маллен и Эрик Кроз. Какие будут приказания?

Магистр, надо отдать ему должное, не поскупился выделив на мою просьбу сразу трех элитных бойцов. И если десятники были "всего лишь" сорок восьмого, то рыцарь оказался аж пятьдесят шестого уровня. Не ожидал если честно, такой щедрости.

— Тут поблизости есть какая-нибудь таверна или гостиница? — покосившись на часы, поинтересовался я. Надо бы пообедать, а то весь день на ногах провел, заодно и обдумаю все в спокойной обстановке. — Вот туда и ведите.

Послушно следуя за уверенно шедшим впереди рыцарем, пытался отстраниться от навязчивого хоровода мыслей в голове. Без особого успеха, впрочем. Все эти два месяца я старательно давил в себе мысли о доме, о родителях и друзьях, о реальном мире из которого оказался вырван. Все силы приходилось тратить на то, чтобы справляться с бесконечно разрастающимся ворохом проблем. Это помогало не сойти с ума, принять случившееся и двигаться дальше... А сейчас вот вылезло и хрен обратно запихнешь.

Искомая таверна оказалась буквально в двух шагах, на другой стороне площади, к которой примыкал павильон. Довольно просторный зал, визуально поделенный на несколько частей резными деревянными столбами, подпиравшими потолок, был заполнен больше чем наполовину. И всеобщая, расслабляющая атмосфера хорошей еды и не менее хорошего отдыха, царившая в этом месте. То, что нужно.

Вот только далеко отойти от входа я попросту не успел. Пиликнул сигнал оповещения, и в мой почтовый ящик свалилось очередное письмо, всего лишь одна, короткая строчка: "Таверна "Кабанья Голова". Через полчаса. Далила". И прилагающийся к нему скрин с соответствующей пометкой на городской карте... Я этот долбанный мир, со всеми его долбанными пакостями в гробу видал!

— Облом с обедом, — с трудом удержавшись от вздоха, сообщил я спутникам. Тем, впрочем эта новость была по барабану — уставились на меня с вежливым ожиданием и только. Похоже я тут один такой, некормленый, неудачник. — Мне встречу назначили и надо бы поторопиться. Сэр Этьен, возможно вы знаете, как быстрее добраться вот по этому адресу?..

Заведение, указанное Далилой в письме, располагалось в северо-западной части "первого пояса" столицы, недалеко от въездных ворот. Ну, относительно недалеко — учитывая плотность застройки и потрясающую безграмотность, а может быть паранойю архитектора, петлять по узким улочкам приходилось изрядно. Селились здесь в основном семьи мастеровых, работающих в ремесленных слободах за городом и мастерских в этом и ближних районах, так что некоторый достаток у людей водился. Соответственно и уровень указанной таверны, благородной публике явно не соответствовал, впрочем меня подобные заморочки не волновали, не на постой сюда напрашиваться пришел.

Остановившись перед входом, с сомнением оглянулся на своих телохранителей. Определить их принадлежность к одному из многих рыцарских орденов, по знакам на коттах труда не составит. А, при наличии под рукой доступа к игровому форуму еще и точное название, с кратким описанием оного получить можно. Оно мне надо, давать такую информацию о моих связях в руки постороннего игрока?.. Хотя, с другой стороны если задаться целью, то получить ее все-таки возможно, от тех же админов — в этой шарашкиной конторе такой бардак творится... И да, я пристрастен, имею право... Короче, если Далила не сама по себе, то есть некоторый шанс что информация о моих контактах с Орденом Меча удержит их от чрезмерно поспешных действий. А может быть, я просто слишком много смотрел телевизор и читал шпионских романов в свое время. Плевать.

123 ... 2223242526 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх