Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 3


69 596 +7    3    84    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
664 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 30.04.2016
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Эрик, Серж, у меня для вас есть небольшое задание, — обернулся я к десятникам. — Мне нужен мастер школы Разума, для снятия пространственных координат и мастер изготовления свитков-телепортов.

Оба десятника только молча кивнули, после чего развернулись и двинулись в обратном направлении. Невозмутимые оловянные солдатики, блин, способные в узел завязать таких тварей, к которым я и подойти-то не решусь без компании титана или паладинов. Покосившись на недовольно нахмурившегося рыцаря, подождал, но возражения моему самоуправству так и не последовало — до сэра Кристиана ему определенно весьма далеко.

— Пойдемте внутрь, сэр Этьен.

Довольно большой зал, с огромным камином в дальней стене, заставленный столами, не пустовал. Обеденное время заканчивалось и народ постепенно расходился, оставались лишь те кому не к спеху или же подобные нам двоим случайные посетители.

Одинокую фигуру за ближним к камину столом, я выцепил взглядом едва переступив порог, что было в общем не трудно — присутствовали здесь и еще несколько типов в броне, но женщина среди них была единственной. На нее косились, кто с любопытством, а кто и раздраженно, надо полагать, темнокожие мулатки в этом заведении гости не частые. А может тому виной ее вызывающая прическа, рвущая шаблон добропорядочных граждан — мелированные волосы заплетены в несколько тугих косичек, начинающихся от самого лба и едва достающих до плеч.

Наше приближение мулатка отслеживала от самой двери, небрежно откинувшись на спинку стула и отставив небольшой кубок в сторону. Хотя если быть точным, основное ее внимание было уделено отнюдь не мне, а шедшему следом сэру Этьену. Как и ожидал, хорошо различимая эмблема ордена на его котте не осталась незамеченной. Даже интересно стало, к каким выводам она придет, очень уж сосредоточенное выражение на лице появилось.

— Вы Далила? — остановившись перед столом, вежливо поинтересовался я у... ну пусть будет девушки, женщина слишком взросло звучит для ее внешности. Выглядит лет на двадцать пять, может даже постарше, а сколько на самом деле... ну его нафиг, такое спрашивать.

— Алексей? Привет, и давай на "ты", — предложила она и кивнула на придвинутые к столу стулья. — Представишь мне своего спутника?

— Сэр Этьен д`Олонэ, рыцарь Ордена Меча, к вашим услугам, — поклонился рыцарь. Улыбка у него вышла радушная, вот только глаза смотрели серьезно — предупреждение о возможных проблемах с новой знакомой, он не забыл.

— Очень рада с вами познакомиться, господин рыцарь, — мулатка насмешливо прищурилась и посмотрела на меня. — Делаешь успехи парень, так быстро завести совместные дела с орденами, очень мало кому удается.

— Стараюсь, — кивнул я в ответ. И, помедлив, задал ожидаемый ею вопрос. — Что с моими родителями?

— Нормально все с ними, ну насколько это возможно в такой ситуации, — хмыкнула девушка, с любопытством покосившись на рыцаря. — Вышли на меня через общих знакомых и попросили связаться с тобой. Админы им в этом деле помогать отказались, почему-то, только ник твой и расу сообщили и все.

Самоустранились, уроды... впрочем, мало ли какие причины у них могли быть, сообщение мое передали и на том спасибо.

— Давно? — подавив рвущийся из груди вздох, спросил я. Мулатка вопросительно подняла бровь. — Связались они с тобой когда?

— Пару недель назад. Только у меня в столицу выбраться не сразу получилось, свои дела тоже решать нужно, — отметая возможные претензии, махнула рукой Далила. — Я бы и сегодня не появилась, да просто совпало так. А вообще, повезло тебе, в следующий раз сама не знаю когда зайти смогу, дня четыре точно не появлюсь.

— Удачно, да, — я хмыкнул. Паранойя взбрыкнула, но придавить ее удалось без труда — какая собственно разница, главное пересечься сумели. А вопросов у меня дохренища, даже не знаю с чего и начать. — Что у них там происходит вообще, что говорят? Рассказывай все, в общем... У тебя выход в сеть есть?

— Есть и отцу твоему я уже позвонила, только он пока что не отвечает, — кивнула мулатка, вновь покосившись на безмятежно слушающего наш разговор рыцаря. — Сообщение оставлю, сам перезвонит, когда появится. А что происходит... ты главное не психуй, ладно, все равно уже ничего не изменишь... Хм, да. В общем, обнаружили они тебя еще до того, как представитель компании с ними связался. Ты на звонки не отвечал, так что мама твоя на квартиру к тебе приехала и... Капсула у тебя, как я поняла была в минимальной комплектации, не медицинская... Короче, в реале ты умер, парень.

Я закрыл глаза. Свыкнуться с тем, что вернуться в обычную жизнь не удастся, времени у меня было предостаточно. Феномен "срыва" существует не так чтобы давно, однако об успешных попытках вытащить неудачников, никто не слышал. В лучшее верить хотелось, вот только окружающая меня реальность требовала целиком и полностью сосредоточиться на ней. Тем более что всегда оставался шанс, что наука продвинется достаточно и сумеет преодолеть даже этот рубеж. А теперь вот, выходит, что мне возвращаться в любом случае некуда... Страшнее другое.

— Что с мамой? — с трудом заставил себя выдавить эти слова. Плевать на эту гребанную игру, до сих пор выживал и дальше не сдохну, справлюсь... Ну не молчи же ты!

— Да в порядке, вроде бы. Я не интересовалась, — пожала плечами Далила. — У отца своего потом спросишь, как объявится. Или через меня узнаешь.

Выдохнув сквозь зубы, отвел взгляд в сторону. Накативший было ужас, медленно разжимал хватку, отползая обратно в глубины рассудка. Эти несколько секунд, были, наверное, самыми страшными во всей моей новой, да и старой тоже, жизни... Так, стоп!

— В каком смысле — объявится? — осторожно произнес я. Нехорошая догадка начала распалять отступивший было кошмар, по новой.

— В прямом — он игру установил и персонажа создал. Сейчас третья неделя уже заканчивается, если не ошибаюсь, — отозвалась мулатка. И, оценив всю гамму чувств, проступившую на моем лице, криво усмехнулась. — Не дергайся, все там нормально — в капсулу его после такого никто и не пустит, он через монитор играет, без погружения. Вернее не играет даже, а просто ждет когда Завеса исчезнет. Они по-другому с тобой связаться никак не могли, вот и придумали такое.

Понятно. Нормальной игры в таком урезанном режиме, не выйдет, разве что приказы раздать подчиненным, зато не нужно каждый раз в капсулу лезть, чтобы проверить как дела идут. Так что срыв отцу не грозит... Будто камень с плеч свалился, честное слово, если бы еще и он в эту ловушку попался...

Далила, оглядев меня с непонятным выражением на лице, покачала головой и, взявшись за кувшинчик, разлила по кружкам ароматную темную жидкость.

— Вишневый ликер, в этом заведении его на удивление качественно готовят, — прокомментировала она. — Попробуй, может успокоишься, а то смотреть на тебя больно.

— Спасибо, — пригубив напиток, с удивлением отметил что вкус действительно выше всяких похвал. А взять себя в руки действительно нужно, совсем уже расклеился. — Больше, значит ничего не передавали?

— Приветы всякие, ну и что там еще положено в таких случаях, — мулатка пожала плечами. — Особо нам разговаривать и не о чем, у меня своих дел полно, родителям твоим тоже есть чем заняться.

— Ясно, — протянул я, чтобы сказать хоть что-нибудь. Мысли сцепились в сплошной, мутный ком, выдрать из которого что-либо внятное получалось с трудом. — У тебя самой-то как дела, чем занимаешься?

— О! Тебя заинтересовала моя скромная персона? — мулатка потупилась, изображая смущение. И тут же ухмыльнулась. — Ничего так дела, замка своего лишилась, теперь вот наемничаю... Господин рыцарь, может вашему ордену требуются услуги хорошего наемника или работа какая интересная имеется?

— Решение подобных вопросов находится исключительно в компетенции магистра ордена и Капитула, так что боюсь, я не смогу вам помочь, — вынырнул из своего безразличного созерцания окружающего мира, сэр Этьен. Игроки существа не особенно воздержанные на язык, а потому, чтобы у ботов шаблоны поведения не рвались на куски, реагируя на всю ту ересь, что порой способны нести "неумирающие", смысловые фильтры отсекают все лишнее. Поэтому нашу с Далилой беседу рыцарь, по сути, мимо ушей пропустил.

— Какая жалость, — тяжко вздохнула мулатка и покачала головой. — Но если вдруг такая потребность возникнет, вы ведь расскажете обо мне своему начальству?

Сэр Этьен вежливо улыбнулся, явно не собираясь что-либо обещать. Впрочем, Далилу сей факт, похоже не особо расстроил, у меня вообще сложилось такое впечатление, что она над нами обоими просто издевается. Беззлобно, но при этом не особо скрываясь. А поскольку рыцарь из дальнейшего разговора благоразумно самоустранился, предпочитая отмалчиваться, то доставалось в основном мне.

В принципе, торчать здесь и дальше особого смысла не имело, в чем я убедился примерно за четверть часа бесплодных попыток развести мулатку на дополнительную информацию о ней самой. Более того, из нашей короткой беседы, эта стерва получила обо мне как бы даже не больше сведений — "навык" красноречия у нее прокачан явно покруче моего. Так что ну ее нафиг, каждую секунду за собственным языком следить, чтобы не сболтнуть чего лишнего, удовольствие не из приятных... Может у нее в ликер какая-нибудь дрянь подмешана? — такой вариант гораздо приятнее для самолюбия, чем признание в собственном бессилии выдержать разговор с девчонкой.

— Надеюсь, еще свидимся сегодня, — закруглив разговор, попрощался я. Отец пока что так и не отозвался, и это огорчало. — До встречи.

— Если до семи не отпишусь, дальше можешь не ждать, — кивнув, напомнила мулатка. И, ухмыльнувшись, посмотрела на рыцаря. — Приятно было познакомиться, сэр Этьен, надеюсь, это была не последняя наша встреча.

Уже выйдя на улицу, немного притормозил, разглядывая открытую карту. Найденные десятниками мастера, как оказалось состояли в одной гильдии и отсюда находились не так чтобы очень далеко, минут за двадцать доберемся. С другой стороны, сейчас уже три часа и есть хочется все сильнее, а сколько времени займет вся эта возня неизвестно. Торчать же в столице до завтра я отнюдь не собираюсь, сначала нужно с магистром пообщаться. В конце концов именно он слил грифонам информацию о портале, так что пусть помогает, одному мне явно не справиться.

Ладно, разобраться со свитком портала важнее, а голод можно и потерпеть. Двинули.

Гильдия оказалась не торговой, а магической, что впрочем, особой разницы не имело — колдовская братия умеет выжимать золото из клиентов ничуть не хуже. Учитывая же, что по многим направлениям маги являлись абсолютными монополистами, то и цены у них были соответствующие.

Огромное, в три этажа здание протянулось вдоль всей улицы. Серые, разных оттенков, гранитные плиты украшали фасад своеобразной, абстрактной мозаикой. Окон, на удивление совсем немного и те, что не закрыты ставнями, оказались тонированы. Маги, похоже, совсем не расположены позволять кому бы то ни было наблюдать за собой.

По другую сторону улицы тянутся абсолютно одинаковые — только вывески различаются, коробки торговых лавок. Минимум пара ближайших кварталов отданы под магические товары что, безусловно, удобно, однако глаза буквально разбегаются. Надо будет позже пройтись, может, что интересное отыщется. Главное не увлечься, а то ведь казна совсем даже не бездонная.

Отправив рыцаря закупаться портальными свитками в Вингтор, на всю нашу компанию — и еще пару штук обратно в столицу, на всякий случай, раз уж они здесь дешевле — вошел в здание гильдии. Посмотрим, чем меня порадуют здешние маги.

В конечном итоге, убили на всю эту возню более трех часов. Меньше всего времени ушло на "разумника", едва ли минут сорок — всего-то и требовалось, что посидеть с серебряным обручем на голове, в деталях представляя себе нужное место. Вытащенные из моей памяти координаты, прямо в процессе "запаковываются" в обруч и вот вам готовый артефакт. Мастеру по свиткам осталось только нацепить его уже на свою голову, после чего приступить к работе и вот она-то заняла больше всего времени. Зато, пока дожидались, успели перекусить в ближайшей закусочной, так что голодная смерть мне не грозит. Еще и по лавкам прошелся, прикупив кое-что по мелочи. Во всем надо искать свои плюсы, да.

По моей настоятельной просьбе, обруч после создания свитка, уничтожили, правда пришлось доплатить. И все равно никакой гарантии, что разумник не создаст еще один или десять таких артефактов, особенно если его об этом настоятельно попросят церковники или грифоны. Паранойя, конечно, а что делать — после знакомства с некоторыми личностями ничего удивительного.

Спрятав драгоценный — двенадцать тысяч, за работу обоих мастеров и использованные материалы! — свиток в мешок, поспешил покинуть здание гильдии. А то очень уж тянуло задержаться, разбираясь в предоставляемых магами услугах, например артефакт какой-нибудь заказать. Бедная моя казна.

Жаль только Далила так ничего и не написала. Эх, чем же ты таким интересным занят, папа... Ладно, по крайней мере, игровой ник его узнал и оставил письмо — "до востребования", а значит, родители получат мое сообщение, что уже само по себе здорово. Нормально пообщаться, через Далилу, все равно не сможем, поэтому остается только ждать, когда отец появится в столице. Так что отправляемся.

Вингтор, городок, в котором мы оказались, располагался довольно далеко от столицы провинции. Не очень крупный, с населением около двух десятков тысяч человек, он, тем не менее, имел весьма существенное значение в жизни бывшего герцогства. Во-первых, он являлся городом, что уже делало его центром для всех деревень и сел ближайшей округи. А, во-вторых, именно рядом с Вингтором располагался замок переданный герцогом под штаб-квартиру Ордена Меча. И для города это фактически стало переломным моментом, определившим все его дальнейшее развитие.

Призвав орла, я запустил его в небо и открыл интерфейс. Нужно не забыть поинтересоваться у магистра насчет карт, всех какие только имеются в распоряжении ордена. Особенно по территории Империи — выложенные на форуме разработчиками, особыми подробностями не отличались, давая лишь общее представление о масштабах государства.

— Нам куда сейчас, в резиденцию или в замок? — повернулся я к рыцарю. — Где магистр может находиться?

— В городе он редко появляется, слишком много дел в последнее время, — сэр Этьен чуть поморщился. — Можно зайти в резиденцию, справиться, но тогда до темноты к замку добраться можем не успеть, она почти в центре находится, а конюшни в пригороде, за стенами. Пока туда, пока обратно, светлого времени часа полтора осталось, не больше.

— Тогда едем в замок, — прикинув варианты, ответил я. На крайний случай завтра снова в город наведаюсь. — А почему конюшни за стенами?

— Застройка в городе плотная, здание ордену под резиденцию нашлось, но конюшню к нему пристроить уже не получилось, — ответил рыцарь, двинувшись вперед. — На постоялом дворе неподалеку оплачено содержание пары лошадей, если вдруг понадобится срочно гонца в замок отправить.

123 ... 2324252627 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх