Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 3


69 068 +3    3    84    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
664 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 30.04.2016
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

К слову об этих тварях — Таран притащил их с собой в немалом количестве, разогнав по округе, чтобы вылавливали наших разведчиков. А ночью, клыкастые мрази, с настойчивостью достойной лучше применения, водили хороводы вокруг стен, подбираясь порой совсем близко. Их бесконечные завывания приводили наших орков в натуральную ярость, Корготу приходилось лично контролировать чтобы самые отмороженные не полезли открывать ворота или со стен прыгать, чтобы добраться до тварей. Так мало того, волки своими тушами умудрились еще и немало ловушек на себя разрядить, похерив к демонам чуть не все наши с магами труды! Обидно знаете ли, когда заклинание третьего, а то и четвертого уровня, способное выжечь/заморозить пару десятков врагов, срабатывает всего лишь на одного волка.

Первый отряд, обогнув крепость, начал обустраиваться напротив восточной стены. Второй же, пополнил собой состав меньшего лагеря. Похоже, нападающие решили не слишком дробить свои силы и атаковать только с трех сторон, но при этом на каждом направлении у них будет подавляющее преимущество в численности.

В отрядах противника суета и не думала затихать. В первые ряды уже проталкивались орки и гоблины, волокущие на себе корявые подобия штурмовых лестниц, зачастую состоявших из единственного бревна с обломанными сучьями. Зато их было очень много, перекрыть всю стену нашим оркам явно не удастся, а значит бой очень быстро переберется на внутренний двор крепости.

Вообще варвары не умеют создавать осадную технику, кроме самой примитивной. А без таковой хорошо укрепленный замок — мой например — для них захватить совершенно невозможно. Однако зеленым этого и не требуется, их тактика при всей ее простоте, предельно эффективна — хозяин замка сам выйдет за пределы стен. Иначе зеленые вырежут все живое в его владении, а все что останется, предадут огню, после чего свалят вместе со всем награбленным. А если правителю, каким-то чудом удастся вернуть к жизни разоренные и выжженные земли, варвары снова придут в гости. Остановить их можно только вырезав под корень... К счастью в нашем случае задача стоит несколько иная.

— Они даже отдыхать не собираются, — мрачно сообщил в пространство Коргот и оскалился, врезав кулаком по щиту. — Сейчас полезут. Ладно, я к своим пошел, пока им от злобы мозги не вынесло на хрен. Пятерку огров вам оставлю, на всякий случай... Зурда! Их во всем слушайся, понял, морда гнилая?!

Старший из огров, недовольно буркнул что-то, со злобой покосившись на нас, но возражать боссу не осмелился.

Я вяло махнул рукой вслед орку, с трудом сдерживая зевоту — бессонная, наполненная суетой и нервотрепкой ночь, сказывалась. Гостевой доступ к Источнику, выданный нам Корготом, пришелся весьма кстати, своей маны на все требуемое, даже с зельями не хватило бы.

Здоровенные воротные створки донжона, под напором толкающих их троллей, с жутким, разлетевшимся по всей крепости скрипом, едва не раздавив торопившихся внутрь последних гоблинов, наконец-то захлопнулись, отрезая содержимое башни от захламленного внутреннего двора. Груды битого камня, мусор и вообще не распознаваемая с первого взгляда дрянь, все это надежно прятало в себе просто до хрена всевозможных ловушек. Ядовитые колья, шипы, ловчие ямы с подсаженными духами, взрывающиеся камни — гоблины ассасины на пару с шаманами очень старались, думаю, атакующие будут в восторге.

Тролли, вместе с приставленными к ним группами огров и гоблинов стрелков, остались перед воротами, которые еще и забаррикадировали для надежности. Ломиться мимо обозленных гигантов внутрь, без стрелометов или мощнейшей магии... я бы за такое не взялся точно. Ограм то и дело приходилось одергивать своих подопечных, желавших драться и не понимавших почему их не выпускают за стены. Если бы не привычка подчиняться более умным сородичам, оба тролля скорее всего выломали крепостные ворота еще ночью.

Тарану, кстати, предстоит очень крупно обломаться с трофеями. Казну и ресурсы Коргот перевел в цитадель в первый же день, а прочее ценное имущество, коего шестидесяти семи уровневый игрок успел накопить немало, вывезли на дирижаблях еще до подхода предателя. Пока что оно складировано в замке Симона, как самом ближнем. Запущенное сутки назад уничтожение основных зданий, свою работу уже закончило, а то, что осталось, орки размолотили в щебень. Хотя замок терять все равно жаль будет.

— Началось, — оборвал мои размышления голос Симона.

Шаманы последние несколько минут дергавшиеся в своих ритуальных танцах, замерли... и на замок обрушился слитный рев двух тысяч глоток. Секунда неподвижности и орущая масса уродов стронулась с места, разом устремившись вперед. Никакого подобия строя, тупо огромная, вооруженная до зубов толпа дикарей, способная пробить своей неудержимой мощью любые формации цивилизованных врагов... ну или сдохнуть на их копьях и мечах. Но сегодня явно не тот день — наши орки, в ответ заорали так, что даже сквозь толстые стены и перекрытия было слышно.

— Вот же твари, — простонал Магнус, наблюдая, как обогнавшие толпу духи ударами магии активируют немногие уцелевшие после волков ловушки. — Всю ночь же на них угробили, суки!

— Плевать! Огров по центру бей, там самые сильные, — рявкнул Симон. — Когда багамуты зайдут в радиус дальности Источника, переключаемся на них, одновременно. Ты тоже Авар, а пока не трать ману!

Я только зубами заскрипел, сдерживая ругань. Ведь такая цель перед глазами, шарахнуть по толпе Огненным Штормом, самым крутым моим массовым заклинанием просто напрашивается. Вот только откат у него даже под Могуществом слишком долгий, а одиночными и низкоуровневыми туда садить без толку. К тому же за те секунды что потребуются оркам, чтобы проскочить зону поражения убить я их не успею. Только и остается что бафы перед боем навешенные проверять.

Обезвредить все магические ловушки духи не смогли, так что неудержимо прущая масса зеленомордых то и дело расцвечивалась вспухающими огненными сферами, накрывавшими десятки метров вокруг. Срабатывали и созданные мной ямы с парой земляных кольев на дне. Не знаю сколько уродов там подохло, но толпу это не то что не остановило, даже не замедлило. Сомневаюсь что они вообще как-то реагировали, просто подхватывали с трупов лестницы и неслись дальше.

У магов дела обстояли немногим лучше — остававшиеся после разрывов мощнейших заклинаний дыры в мутном потоке варваров мгновенно затягивались, не давая возможности оценить нанесенный ущерб. Метеоритный Дождь, обрушенный Симоном, оставил несколько более приятное впечатление, но применить его во второй раз не позволили шаманы, загнавшие на встречу валящимся с неба глыбам своих духов. Шарахнуло с такой силой, что даже зеленые на секунду заткнулись, а следом по толпе картечью стеганули осколки камней, сумевшие разве что поранить кого-то. Зато орки завыли с новой силой.

— Багамуты на подходе, бьем по ближнему, — напряженный голос Симона разорвал вязкую тишину повисшую в Заклинательном Покое. — Сейчас!

Сфера Удушения облепила огромную башку чудовищной обезьяны, заставив ту споткнуться, а в следующую секунду и тварь и прикрывающих ее огров с тяжеленными, башенными щитами, накрыло гнилостно-зеленое кислотное облако. И следом туда же влетели ледяные сферы...

— Какого хрена?! — взвыл Магнус, успевший заметить, как сферы уменьшились в размере едва ли не втрое. А мгновением спустя, облако просто развеялось, открывая совершенно невредимых и орущих что-то варваров. — Это что за на хрен такое сейчас было?!

— Артефакты защитные. Очень много артефактов, — клан-лидер врезал кулаком себе по ладони. — На втором, скорее всего, их не меньше и неизвестно сколько бафов. Сейчас попробую, если не получится, будем давить огров, только не тех что рядом с гигантами.

Толстенная ветвистая молния, протянувшись от самого донжона почти на полтора километра, воткнулась в башку второго багамута. И исчезла, оставив на морде твари лишь слабую подпалину.

— Ну, никто же и не обещал, что будет легко, — досадливо скривившись, пробормотал Симон. — Хорошо подготовились, уроды. Ладно, продолжаем, Магнус, сосредоточься на левом отряде, выбивай в первую очередь огров. Авар, на тебе правый — бей по первым рядам Огненным Штормом, там в основном гоблины, на них должно хватить с первого раза. И не забывай бафы проверять! Как ворвутся во двор, лупите без разбора в кучу, главное чтобы их здесь подохло как можно больше.

Ударить штормом я так и не успел, откат после "сферы" все же долгий, а что такое три километра даже для обычного человека? Орки пронеслись это расстояние за пару минут и бесформенным валом буквально захлестнули стены крепости, стоптав неудачников, свалившихся в мелкий ров. И всего лишь секунду спустя, зеленое море растеклось по внутреннему двору, мгновенно собрав на себя все заготовленные ловушки. И в эту толпу, с крыши донжона ударили чудовищные огнеметы, буквально утопившие все пространство перед башней в пламени.

Призванные магами и забафанные мною до упора, два огненных элементаля устроили натуральный крематорий, выжигая в пепел все, что не успевало убраться подальше. Пятнадцать секунд наполненных ревом сжигаемых заживо орков и гоблинов, от которого хотелось заткнуть уши и никогда больше не слышать этой жути! Он смог заглушить даже бешеный вой разъяренной толпы... Всего лишь пятнадцать секунд, после чего темные духи, в клочья разорвавшие элементалей, ринулись внутрь башни сквозь немногочисленные бойницы.

— Сейчас сюда доберутся, — прислушиваясь к доносящимся с нижнего этажа воплям, сообщил я магам. И направился из зала к занервничавшим ограм. — На входе постою, пригляжу чтобы не лез никто.

Что мне там буркнули в спину уже не разобрал, да и плевать если честно, куда больше сейчас волнует набирающая обороты мясорубка внизу. Несколько десятков темных духов сумели продавить мои бафы и сопротивление шаманов и вселились в наших варваров, похерив заготовленный план обороны. А в моем распоряжении лишь тяжеленный и неудобный ятаган в руке, да подаренная Корготом уродливая кираса, самое то для боя с одержимым орком... или огром...

Свалившаяся прямо через потолок, потустороння тварь, с пробирающим до костей визгом распахнула клыкастую, прозрачную пасть и ринулась на меня. Полыхнувший Пламенем Души ятаган заставил духа отпрянуть, но из стены тут же высунулась еще одна тварь и вцепилась в правую руку. Божественная Защита, сверкнув исчезла и локоть прострелило болью, мгновенно сменившейся онемением — пальцы сами разжались выпуская клинок. И второй, зависший перед лицом дух, воткнул руки мне в лицо...

— А-а-а-а-а!!! — боль разрывала голову на куски, а чужая сила властно давила, сбивая активацию аур и заклинаний. И сжавшийся в точку от безграничного ужаса разум, выл, требовал сделать что угодно, ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО!!!

Поток огня с ревом вырвался из-за спины, заполнив собой весь коридор, и сразу же исчез, отшвырнув прочь мерзкую тварь! Аура Подавления! Копье Огня! Где меч?!.. Подхватив клинок, я рванулся вперед рубанув пытавшегося вдавиться в стену духа. Пылающая сталь развалила его надвое и врубилась в камень, намертво застряв в пробитой щели. Зарычав, выдрал его наружу и успел дотянуться до второй твари, уже начавшей истаивать невесомым дымом.

Оглянувшись на возню в конце коридора, увидел валявшегося на полу огра с раскроенным черепом. Еще трое, во главе с обзаведшимся жуткой раной через всю морду Зурдой, остервенело рубили сбитого с ног сородича.

— Хватит! — голос позорно сорвался. Огры если и услышали, то внимания не обратили занятые своими разборками. Проверив на всякий случай через интерфейс, убедился что они не одержимы. — Зурда! Хватит, я сказал он сдох уже!

Ноги держали с трудом. Больше всего сейчас хотелось забиться в какой-нибудь угол, подальше и отпустить, наконец, жаждущий сорваться в истерику разум. Пережитый кошмар не желал отпускать, вцепившись в душу стальными когтями, но поддаваться ему нельзя, ни за что! Держать спину прямо и не сбиваться с шага, приближаясь к обозленным ограм, было неимоверно тяжело, но вот уж перед кем я не собираюсь демонстрировать собственную слабость, так это перед зеленомордыми.

— Вернулись на места, еще ничего не закончилось, — остановившись перед Зурдой, приказал я. Покрытый с ног до головы чужой и своей кровью гигант ощерился, надвинувшись на меня, но топор так и не поднял для удара. Несколько секунд игры в гляделки и огр, скривившись, отвернулся.

Не знаю, чего там в их куцых мозгах на мой счет переклинило, да и плевать в общем-то, главное пока еще слушаются, а дальше мне дела нет. Все равно из осажденного замка им не удрать, в отличие от меня они тут и останутся. Не самые честные и достойные мысли, признаю, но в данный момент даже просто четко соображать не так-то и просто. Да и как-либо изменить эту ситуацию, не в моих силах, к сожалению.

Ладно, время для самобичевания можно будет выделить и попозже, а пока стоит вернуться к текущим проблемам, которые никуда не делись. Противник в полной мере сумел воспользоваться устроенным духами переполохом, взорвав ворота в донжон. Одержимых перебили быстро, благо духи далеко не всех способны подчинить, в основном парализуют, но пока тролли отвлекались, их оттеснили от входа и теперь резня шла уже внутри самой башни.

Оборону Коргота продавливали, медленно но неотвратимо. Прикрываемые ограми тролли еще умудрялись почти десять минут сдерживать основной натиск, оставляя прорывающуюся мелочь на орков. Но остановить подоспевших, наконец, багамутов и четверку троллей, они были уже не в силах, обоих гигантов смяли в считанные секунды, навалившись сразу по двое, а ломанувшаяся следом толпа отбросила и смяла огров. Шаманы, часть из которых поддерживала магическую защиту, призвали новых духов и оправили их внутрь, разбавляя потоками атакующих заклинаний, раздолбавших в крошево возникшую в проеме ворот каменную стену. Первый этаж зачистили всего за несколько минут, вырезав всех, кто еще оставался, после чего орда вторженцев устремилась наверх.

Повесив на всех троих огров Могущество, все же заставил огров отступить ко входу в зал, под прикрытие сокланов. Духи сквозь зачарованный камень стен пола и потолка Заклинательного Покоя просочиться не способны оказались, что радует просто не передать как. Хорошо еще, Святое Оружие на них воздействовало, иначе отбиваться от бесплотных созданий пришлось бы исключительно магией. За последние минуты эти твари, лезущие буквально изо всех щелей, умудрились даже до магов добраться, вынуждая тех переключаться на себя. Похоже, старательность, с которой Симон и Магнус выжигали и морозили нападающих массовыми заклинаниями, наших конкурентов вконец достала, такое впечатление, что сюда загнали вообще всех имеющихся духов.

Нервно дернув плечами, поправил неудобную кирасу и, в который уже раз за эти минуты, пожалел что отказался от предложенного Корготом щита. Тяжеленная бандура, заточенная под габариты и силу орков, сейчас пришлась бы как нельзя кстати. По крайней мере, хоть немного увереннее себя чувствовал бы. Наверное... Покосился на огров, хмуро скалившихся в предчувствии скорой схватки. Как бы я ни относился к зеленомордым, но такое вот наплевательское отношение к неизбежности собственной гибели, определенно достойно уважения. И тот факт, что эти трое служат вовсе не мне, отнюдь не способен приглушить закипающую в глубине души бессильную ярость, сейчас они находятся в моем подчинении — А Я Ненавижу Терять Своих Воинов!

123 ... 3132333435 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх