Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 3


69 491 +10    3    84    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
664 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 30.04.2016
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вообще, понять испуг кочевников очень даже можно, именно в таких вот ситуациях эти летающие бандуры могут проявить себя по максимуму, доказывая, что стоят всех денег и усилий, в них вложенных. Причем основная угроза дирижаблей исходит вовсе не от бомб — которые мы, к слову, еще не все потратили, а от стрелометов. По два на борт, они хоть и уступают в мощности тем же аркобаллистам, но за счет высоты полета разница не так заметна. А метровой длины стрела, с тридцати сантиметровым наконечником, способна пробить насквозь даже одоспешенного бойца, порой и двоих сразу. И если с прицельной стрельбой имеются определенные недостатки, то с работой по толпе, все просто замечательно. Одиннадцать бортов, по паре стрелометов на каждом — двадцать два выстрела каждые сорок секунд. Вроде бы и немного на первый взгляд, но достаточно посчитать сколько трупов они успеют наделать хотя бы за пять минут и настроение сразу меняется.

Шаманы у кочевников с собой имелись и они даже пытались чего-то там изобразить, вот только колдовать из седла неудобно, а объединять силы так и вовсе невозможно. Немногочисленные духи тоже оказались бесполезны — чтобы пробить наложенные с помощью Алтаря благословения, таких тварей нужно минимум на порядок больше. А от помощи враги сами себя отрезали стеной бури. Все наши попытки выловить всадников на марше оканчивались неудачно, дирижабли засекали издали и успевали подготовиться, а вот сейчас спешиваться колдуны не рискнули — свои же затопчут!..

Неожиданный рывок швырнул меня наземь...

Дзанг! Стрела отлетела от вскинутого сэром Алистером щита, вторая воткнулась аколиту в лицо, отбросив его назад. А через бойницы на помост проскользнули шесть ассасинов, мгновенно зарубивших ближайших гремлинов. Дзанг! Дзанг! Отбивший еще две стрелы, паладин рявкнул на замешкавшихся бойцов и рванул вперед в два прыжка добравшись до помоста. И тут же отскочил назад, потому что ему на голову посыпались завывающие от ужаса гремлины. Мечники, наконец, выдернули из-за спин арбалеты, расстреляв четверых ассасинов и заставив скрыться лучников, бивших через бойницы. Двое умудрившихся увернуться от выпущенных практически в упор болтов, ушли тем же путем что и явились, оставив на помосте с десяток изрубленных тел наших пушкарей.

— Подавитель включи! Марк! — заорал я, безуспешно пытаясь вырваться из стальной хватки орденца, прижимавшего меня к земле. Осознание того, что сейчас произойдет, окатило разум волной всепоглощающего ужаса. Гибель оператора — отключает артефакт и если не успеть... — Включи!!!

Он успел. Отшвырнув оказавшегося на дороге мечника, десятник рухнул на колени перед телом аколита, все еще прижимавшего артефакт к груди и вцепился в тот обеими руками...

Чудовищный грохот перекрыл и вопли разбегавшихся коротышек и рев бури и все прочие звуки в лагере. С трудом вывернув шею, увидел, как в громадном облаке поднятой взрывом в воздух земли разлетаются обломки бревен частокола. Левый угол просто исчез, вместе с участками стены метров по тридцать в обе стороны, обнажив гигантскую дыру в периметре.

Огненный Шторм... а, сука, подавитель! Неудачная попытка ударить на опережение, по невидимому еще врагу, все же оказала положительный эффект, сумев прочистить мои мозги от затопившей их паники.

— Слезь с меня, — голос сорвался на злобное рычание и сэр Кристиан, похоже, решил больше не рисковать. Поднявшись, рыцарь вздернул меня на ноги и, окинув внимательным взглядом, отступил назад. Высказывать свое мнение о его действиях я не стал, не до того сейчас. — Рогир, тащи всех назад, к пушкам! Бегом!

Мимо пронеслись полсотни воздушных элементалей — благоразумно обогнув зону действия подавителя, и нырнули в пролом, растворившись в бушующей за ним песчаной буре. Этим созданиям Самум не мешает совершенно, а значит кого-то ждет очень неприятный сюрприз — драться против врага вслепую, причем когда он тебя видит, удовольствие охренительное.

Хорошо знакомый уже вой орков прорвался сквозь рев бури, здесь, совсем рядом! Закричал что-то Симон и сразу же бахнула пушка. Неясные силуэты, показавшиеся перед проломом, снесло градом картечи, но их тут же сменили новые. Орки попытались с ходу продавить строй големов, выдвинувшихся на встречу, но безуспешно.

— К прелатам его! — кивнув на тело аколита, приказал я. Когда призовут Архангелов, может быть успеют его воскресить, если никого более ценного на тот момент не потребуется вернуть. Прости парень. — Ждем.

Один из мечников, склонившись над телом, выдернул стрелу и, подняв его на руки, побежал к центру лагеря. Еще шестеро окружили так и стоявшего с артефактом в руках десятника, загораживая его щитами, а двое остались с арбалетами. Паладин тоже вернулся назад. Бросать пушки без защиты сейчас нельзя, они еще могут принести пользу, так что надо бы дополнительно бойцов подтянуть сюда. Только наверх они не влезут.

Рогир, пригибаясь, словно под обстрелом, взлетел по лестнице на помост и, выдернул из подсумков две гранаты с оба его кулака размером каждая. Резко присев, стукнул их донцами о пол и без промедления отправил наружу, через бойницы. Еще пятеро из бежавших следом гремлинов повторили действия героя.

Прозвучавшая череда громких хлопков коротышек, похоже несколько успокоила. Не отвлекаясь больше ни на что, они вцепились в крайнюю левую пушку и с руганью, но быстро ее развернули нацелив вдоль стены.

— Пли! — заорал Рогир, на сей раз доверивший честь сделать выстрел кому-то из соплеменников. Грохнул выстрел и картечь унеслась куда-то в бурю, отозвавшись злобными и полными боли криками орков. Гремлин ощерился так, что стал похож на акулу. — Картечью, заряжай! Следующую!

Гремлины из центра лагеря выдвинулись немного вперед, не высовываясь впрочем, из-за спин варваров, державших вторую линию обороны. По команде оглянувшегося на Симона старшего, коротышки вскинули свои гранатометы и, прицелившись, разрядили в сторону пролома. Один за другим, все пять десятков. Судя по воплям с той стороны, прилетело кому-то неслабо, а гремлины и не думали останавливаться, стреляя уже не залпами, а сразу как перезарядят.

— Тиль, огров к пушкарям подгони, — выцепил я объявившегося, наконец, в поле зрения орка. Тот, сбитый с мысли уставился на меня непонимающе. — Как отстреляются, нужно будет пушки в центр лагеря оттащить сразу же.

Варвар несколько секунд размышлял, потом кивнул и поспешил к своим, отдавать приказания. А я открыл карту. Орла уже убили, к сожалению, даже Могущество не спасло, так что нормальный обзор поля боя отсутствовал. Что там со стороны основного лагеря врагов творится и вовсе неизвестно. Однако кое-что все же удалось разглядеть, благо Тимур со своим отрядом мне подчинен и могу видеть через них.

— Кочевники в атаку пошли, человек пятьсот их там, — торопливо приблизившись, я невежливо прервал клан-лидера, что-то растолковывавшего своим магам и пятерке огненных элементалей. Обернувшись, тот недоуменно нахмурился, но тут же врубился и с беспокойством оглянулся в дальний конец лагеря. — Надо элементалей подвинуть и големов больших, только к стене близко не приближаться, ее уже заминировали скорее всего. Воздушники еще есть?

— С десяток наберется, остальные живы пока, заново не призвать, — раздраженно отозвался Симон, уставившись в свой интерфейс. Элементали, до того стоявшие безмолвными рядами, зашевелились. Первыми двинулись призванные, они на себя главный удар примут, сберегая более ценных и сильных — нанятых.

Две платформы с пушками развернулись в сторону новой угрозы, остальные же остались по-прежнему отслеживать бой орков с големами, да изредка плеваться картечью и ядрами через головы роботов. Чего уж там пушкари могли видеть, я не догоняю совершенно, но вроде бы никого из железяк еще ни разу не зацепили.

Я уже подходил к своим бойцам, так и караулившим десятника с артефактом, когда из круговерти песка по ту сторону стены вдруг вырвалась гигантская фигура. С бешеным ревом багамут прыгнул через ров и поскользнувшись на валу, протянул украшенные жуткими когтями лапы прямо сквозь бойницы, превратив в кровавое месиво чуть не десяток гремлинов сразу. Дико заоравший коротышка, единственный уцелевший из двух расчетов пушек, шарахнулся в сторону умудрившись еще и ткнуть палкой с раскаленным гвоздем в запальное отверстие. Грохнул выстрел и сноп картечи начисто оторвал чудовищу левую лапу.

Багамут на мгновение словно поперхнулся собственным воем и отшатнулся назад. Но тут же заревел еще пронзительнее, врезав уцелевшей конечностью по стене. Тонкие бревна сруба не выдержали, разлетаясь во все стороны, а в получившуюся дыру уже лезла гигантская тварь, расшвыряв пушки и пытаясь дотянуться до вертлявого гремлина... Сэр Алистер, мгновенно оказавшийся на помосте, легко уклонился от когтистой лапы и, скользнув вперед вогнал меч в вытаращенный глаз багамута, по самую рукоять. Резко провернул, превращая мозги урода в фарш и, выдрав клинок могучим пинком в лоб отправил багамута наружу.

— Стреляйте! — обернувшись к гремлинам, рявкнул паладин, для верности ткнув мечом в бойницу, за которой уже наметилось движение. Оставшиеся без руководства коротышки вышли из ступора и снова подскочили к пушкам, собираясь их наводить. — Просто стреляйте, они здесь уже!

Две пушки грохнули разом, заливая помост и пространство за стеной вонючим дымом и даже в кого-то сумели попасть, судя по злобному вою. Но, недостаточно. Очередная гигантская фигура, вынырнув из дыма, с ревом обрушила занесенную над головой чудовищную дубину на частокол. Бревна выворотило из земли и помост, вместе с огромным куском стены просто обвалился, похоронив под собой и гремлинов и пушки и огров, кинувшихся им на помощь. Сэр Алистер успел отпрыгнуть назад и, перекатившись по земле, вновь оказался на ногах.

Не дотянувшийся до него тролль врезал дубиной по груде обломков перед собой, размазав заворочавшегося огра... И тут же заорал от боли — в правой глазнице торчала ушедшая в череп едва не по рукоять, франциска брошенная паладином. Замотав башкой, тролль попытался выдрать топор, не смог и, взбесившись окончательно, с диким ревом швырнул дубину в обидчика. Сэр Алистер, припав к самой земле уклонился от чудовищного снаряда и тут же метнул вторую франциску, выбив полезшему вперед уроду оставшийся глаз.

— Отходим! — добить тролля паладин не успел, рядом объявился багамут, а между ними и по спине первого уже лезли изо рва вопящие орки. — Марк, на пять секунд отключи подавитель!.. Ложись!

Огненный Шторм накрыл место прорыва когда мы уже укрылись за небольшой баррикадой метрах в двадцати от навеса... И почти сразу грохнул чудовищный взрыв — несколько бочонков с порохом и заряженные, но не успевшие выстрелить пушки легко детонировали в магическом пламени.

Ударная волна расшвыряла баррикаду, но нам досталось не так сильно, даже раненых не оказалось, разве что оглохли все, но жить можно. С трудом поднявшись на ноги, я оценил результаты своего эксперимента и, ожидаемо, ни хрена в сплошном дыму не увидел. Но, по крайней мере орки больше не лезли... здесь. Левее же частокол разлетелся под ударами сразу нескольких гигантов, ломанувшихся вперед. Один мгновенно получил в грудь копье из аркобаллисты и повалился обратно в ров, зато трое других благополучно вылезли наверх, расшвыряв големов, рубившихся с орками. И врезались в огров, вместе с паладинами выдвинувшихся затыкать прорыв.

— Призыв! Титан — вперед! Анафему на больших вешайте, после Архангелов! — заорал я в интерфейс, не слыша собственного голоса. — Марк, не включай подавитель.

Еще с десяток шагов и его зона действия накроет магов, долбящих массовыми заклинаниями по оркам, так что не стоит им мешать. Да и мне тоже есть чем заняться, половина резерва еще осталась и с десяток флаконов зелья в подсумке, вот дождусь отката и шарахну чем-нибудь. И вообще, надо у десятника подавитель забрать, в бою от него куда как больше проку будет, чем от меня... Сквозь забившую уши "вату", прорвался очередной грохот, разогнавший сумбурные мысли. Быстро глянув на карту увидел разлетающуюся обломками стену в дальнем конце лагеря и бьющих в пролом потоками огня и еще не пойми чего, элементалей.

Дядя Степа, в несколько гигантских прыжков ворвавшись в устроенную троллями бойню, увернулся от удара чудовищной дубины и вогнал копье аркобаллисты в живот ближайшему уроду. Перехватив согнувшегося пополам гиганта за руку, титан дернул его на себя и вбок, крутанулся на месте и шарахнул молотом в подставленный затылок, разнеся череп вдребезги. Дохлое уже тело еще пробежало по инерции несколько шагов и влепилось в чужих огров, завалив сразу нескольких.

Отбив молотом дубину второго, Дядя Степа скользнул в сторону... и вывалившийся из дыма окровавленный, ободранный чуть не до костей багамут с диким воем врезался в него, сбив с ног. Заслонившись локтем от разинутой клыкастой пасти, титан ударил его молнией в грудь, пробив содрогнувшееся тело насквозь. В затылок трупа врезалась дубина, превращая его в месиво. Тролль бешено заорал и, уцепив дохлого багамута за плечо, рывком сдернул его в сторону, одновременно замахиваясь еще раз. Дядя Степа, получив свободу, перекатился в сторону, но полностью уйти из-под удара не успел, дубина врезалась ему в плечо, снова бросив на землю.

— Титана лечите! — крикнул я, понимая что мы не успеваем. Арбалетные болты втыкались в башку тролля, но тот их словно и не замечал даже, как и бессильно погасшее сияние Анафемы — чудовищная живучесть и сопротивление магии.

Шесть Архангелов, промелькнув белоснежным вихрем, через половину лагеря, успели. Сразу два меча пылающих призрачным огнем врубились в тело слишком увлекшегося добиванием титана выродка. Обезглавленный труп отлетел под ноги торопившихся добраться до новых противников сородичей тролля. А крылатых накрыли уже знакомые грязно-серые коконы... убравшие сразу двоих! Ненавижу, гребанное Изгнание, твари!

В окружающем мире что-то словно бы сдвинулось, изменилось. А в следующую секунду до меня дошло — буря прекратилась. Ветер стихал, не в силах больше удерживать в воздухе тонны песка, небо прояснялось открывая возможность видеть... Прущих неудержимой лавиной варваров, уже продавивших оборону големов и сцепившихся с нашими орками. И семерку гигантских тварей, доламывающих остатки частокола и уже преодолевших ров.

Резкий рывок за плечи развернул меня в сторону холма, и слова приказа готового сорваться с губ просто застряли в горле. Буря не исчезла окончательно, все еще накрывая вторую нашу "крепость". И всего лишь в полусотне метров от нас маячат полтора десятка троллей с багамутами и гребанные сотни негров уже устремившиеся вперед через полузасыпанный ров!

— Перестроиться, стрелки назад, огонь по неграм! — сэр Алистер понял что сейчас будет раньше всех — между начавшей разбег смертью и занятыми боем магами, на каждом из которых висит призванный элементаль, встать сможем только мы. И если колдунов сомнут, следующий удар придется в бок нашим варварам. Пара троллей и багамутов с четверкой больших големов просто не успеют за оставшиеся нам секунды.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх