Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 3


69 528 +25    3    84    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
664 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 30.04.2016
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Призыв! Сюда всех, немедленно! — прорычал я в интерфейс, словно в замедленной съемке наблюдая, как огромный тролль, замахиваясь дубиной прет прямо сквозь частокол, продавливая его толстым брюхом. — Алистер, Крис — ножом его!

Сфера Удушения. Тролль, мгновенно ослепший чудь дубину не выронил, бесполезно врезав ею прямо перед собой и, споткнувшись, посунулся вперед пытаясь устоять. Рыцарь с паладином проскользнули вперед, увернувшись от раскинутых в стороны рук и синхронно рубанули урода по ногам. Орденец выдернул из ножен жреческий нож и всадил его в рану, отскочив назад — тролль, среагировав на боль завыл и попытался отоварить его дубиной.

— Стрелки, по троллю! — рявкнул паладин, сместившись гиганту за спину и... не знаю, что он там сделал, но урод заорал так что оглохнуть можно. И повалился на землю, словив башкой пять десятков арбалетных болтов и копье из стреломета голема в грудь.

Остановить ринувшихся в атаку негров, рыцарь с паладином уже не смогли бы при всем желании. Закрывшиеся большими овальными щитами уроды просто снесли остатки частокола, врезавшись с разгона в наш строй. Будь здесь обычные священники, их стоптали бы за секунду, но бывшие латники, оруженосцы и рыцари драться умели ничуть не хуже. Но удар все равно оказался страшен.

— Бар-рр-а! — копье негра, смяв горжет стоявшего передо мной аколита, скользнуло вперед, едва не пробив мне голову. Пленка Защиты мигнула и исчезла, отбросив чужое оружие назад. Вскинув арбалет, еще успел разрядить его прямо в перекошенную харю замешкавшегося урода... а в следующую секунду отряды столкнулись.

Меня отшвырнуло назад, сверху навалился то ли мертвый, то ли вырубившийся аколит. Вокруг орали, выли от ярости и боли, звенело оружие. С трудом спихнув неподвижное тело, попытался выбраться из-под ног дерущихся и сразу же получил удар в живот, выбивший воздух из легких. Выдрав из ножен штык, всадил его в голень негру и врезал кулаком по колену, заставив ублюдка потерять равновесие. Сверху обрушился целый водопад крови вместе с черномазой башкой, а в мое плечо вцепилась чья-то рука, мощным рывком выдрав из-под заваливающегося трупа.

Выплюнув забившую горло кровь, я разлепил глаза и увидел перед собой яростно ощерившегося орденца... Сзади! Божественная Защита! Вцепившись в рыцаря, толкнул его в сторону и... Разогнанный ветром песок наждаком продрал по всему телу, царапая зажмурившиеся глаза. Пошатнулся, но чьи-то руки аккуратно придержали за плечи, не давая упасть.

Задавив рвавшиеся на язык ругательства, огляделся вокруг, одновременно вызывая интерфейс. Звон стали и крики, в первое мгновение казавшиеся эхом уцепившимся за мозги и в смерти, никуда не делись — на холме вовсю шла резня, причем гораздо ближе к вершине чем мне бы того хотелось. Короткий взгляд на карту, в оставленное сражение, принес некоторое облегчение, наших не смяли и, судя по подтянувшимся ограм, паладинам и нескольким элементалям, как минимум прямо сейчас задавить не смогут. Значит можно разобраться с тем, какого хрена происходит на холме!

Удержавший меня от падения аколит сунул в руки запасной подсумок с зельями и указал на валявшиеся на земле кожаные доспехи с оружием.

— Рассказывай! — приказал, выдрав из сумки флакон. Осточертевшее уже за минувшую неделю своим вкусом, зелье мгновенно восстановило почти обнуленный резерв маны. Дожидаться отката после смерти не нужно, что весьма кстати — Могущество на себя, а дальше бафы на негров, сцепившихся с варварами и степняками, лезущими на холм сразу с двух направлений.

Пока натягивал броню и кастовал через интерфейс бафы, по мере отката, аколит коротко обрисовал ситуацию. Тенгиз нас переиграл, частично — пока в лагере шел бой, часть шаманов не занятая поддержанием Самума, повторно использовала Землетрясение, уже по укреплениям на холме. Разрушения оказались не менее капитальными чем внизу, однако без гигантов, которые все поперли на лагерь, с ходу смять оборону негров не удалось. Враги сумели подняться на две трети, но там и завязли в данный момент больше занятые тем чтобы не дать нашим подкреплениям добраться до лагеря. Архангелов, впрочем, удержать было нереально, так что конкретно сейчас еще надо разобраться кто и кого сдерживает, резня там внизу с каждой секундой набирает обороты. Теперь остается только ждать, чья возьмет.

Через полчаса, Тенгиз отвел своих воинов и предложил переговоры.

В лагере на тот момент оставалось чуть более двухсот бойцов — остатки орков с паладинами, титаном и уцелевшими священниками, а также сумевшие пробиться к ним кочевники Тимура. Сам он, как и все остальные наши игроки, прочно обосновались на холме, где и были точки возрождения. С воинами тут дело обстояло получше, чуть более четырех сотен, однако почти половина из них — мои люди, сильно уступающие врагу по уровням. Даже притом, что суммарно у Тенгиза все еще оставалось примерно вдвое больше народу, додавить хотя бы одно из укреплений он уже не мог. Попытка сосредоточить силы на одном участке немедленно закончилась нашей атакой в спину отступающим. Впрочем, сбросить осаду собственными силами мы тоже не способны, а затягивать все это дальше, теряя оставшихся бойцов, желания ни у кого не возникло. Так что на предложение согласились. Вообще, очередная демонстрация ублюдочности системы уровней в этой игре — несколько тысяч прокачанных, старательно обучаемых бойцов всего за пару часов превратились в кучи трупов. Чтобы вырастить смену для них теперь не один месяц уйдет, не говоря уже о затраченных усилиях и ресурсах. Два уровня выжившим, за такую вот мясорубку, это даже не издевательство, а... зла не хватает!

Сил на долгие споры ни у кого уже не было. Тенгизу через пятнадцать-двадцать часов подойдет подкрепление, со слонами и, теоретически, справиться тогда с нами он сможет. Правда тех, кто после этого боя выживет, окажется недостаточно чтобы справиться уже с нашими подкреплениями — в замках кочевников и Тиля хоть и немного бойцов осталось, но устроить врагам веселую жизнь, хватит. Сколько будет вся эта хрень тянуться, даже предположить невозможно. Так что сговорились в итоге — Тенгиз забирает имущество со своих трупов и проваливает. Как правило игроки входящие в союзы с другими, ставят клейма на свои вещи, чтобы потом можно было разобраться где чье.

Ну, а мы... как там у классика:

"Тогда считать мы стали раны, товарищей считать".

Глава 12

— Прибыли, — буркнул появившийся из кабины Гронак, отпирая люк гондолы.

— И ты даже не представляешь, насколько я рад этому обстоятельству, — отозвался я. Выбравшись наружу, с удовольствием потянулся и глубоко вдохнул полной грудью. — Но с твоей командой летать мне очень понравилось, честно. Надо будет как-нибудь снова вас у Симона выпросить.

Гремлин раздраженно скривился, в ответ на мои слова — работать извозчиком у человека ему совершенно не нравилось, чего он даже и не пытался скрывать. И ведь прекрасно понимает, что я над ним прикалываюсь, а все равно не может удержаться.

— Спасибо за помощь, передавай там привет всем, — договаривал я уже в пустоту, люк гондолы захлопнулся, едва только орденец выбрался наружу следом за мной. Ну и ладно, все равно еще увидимся, надеюсь. — Пойдемте сэр Кристиан.

Высадили нас на окраине города, могли бы и прямо перед замком, но я настоял — хочется пройтись по улицам, на людей поглядеть, окунуться в атмосферу спокойной жизни, перед грядущим — неизбежно — решением накопившихся проблем. Ну и подданным свою монаршую особу продемонстрировать в кои то веки, пока не забыли вовсе как выгляжу. А искренняя радость на лицах людей мое самолюбие вовсе даже и не тешит, конечно же. Утро, свежий воздух, на небе ни облачка. Красота.

— Здравствуйте, мэтр Клаас, — поприветствовал я управляющего, вышедшего встречать блудного своего монарха аж к самым воротам замка. — Ну, рассказывайте, что у нас плохого?

— Доброе утро сир. За исключением некоторых вопросов, требующих вашего личного решения, дела обстоят удовлетворительно, — вежливо поклонился мэтр, как и обычно пропустивший сарказм мимо ушей. Вот только и привычной бесстрастности на лице управляющего не наблюдается. — Ваше Величество, должен предупредить — к вам прибыли гости.

— Гости? Кто? — не врубился я. Тиль что ли заявился раньше времени...

— Церковники из Империи Грифона.

Я резко остановился и повернулся к мэтру, замершему в паре шагов от меня. Испуганным тот не выглядел, но вот беспокойство определенно прослеживается. Впрочем, то же самое могу сейчас и о себе сказать, такие "гости" кого угодно из колеи выбить могут. Хорошее настроение как-то очень быстро начало исчезать.

— Давно они здесь? — помолчав, уточнил я. Вопросов в голове роился целый миллион, и выцепить наиболее осмысленный удалось не с первой попытки. — И, кто именно — состав, численность... И как вообще добраться сумели?

— Восьмой день. Двенадцать человек — четыре прелата и пара бойцов охраны с каждым. Появились все сразу, телепортом, на том же месте где и вы при возвращении из империи, — по порядку ответил мэтр Клаас, не сводя с меня внимательного взгляда. Репрессий что ли опасается?

— Восьмой? — я невольно огляделся вокруг, отмечая расположение воинов в замковом дворе. — А почему вы сообщаете мне эти новости только сейчас?

— Ваше Величество, я попытался известить вас об этом сразу же, как узнал сам, — мэтр хоть и побледнел слегка, но это скорее от гнева, очень уж решительное у него лицо сейчас. — Однако вы приказали мне не отвлекать вас от подготовки к сражению и не вызывать впредь, до особого распоряжения. Какового до сих пор так и не поступило, даже о вашем возвращении никто не был поставлен в известность.

Я выставил перед собой открытые ладони, останавливая управляющего.

— Приношу вам свои извинения, мэтр Клаас. Запамятовал, — действительно было такое, утром как раз незадолго перед началом битвы. Вот и гадай теперь, хорошо что оно так вышло или все же стоило тогда выяснить чего от меня мэтр хотел. Сосредоточиться на предстоящем бое после таких известий было бы весьма непросто.

Мэтр Клаас степенно поклонился в ответ, принимая извинения. Нехорошо получилось, но надеюсь обиды на меня он не затаит, слишком ценю я этого человека. Ну и мне наука впредь внимательней к своим людям быть и не доводить до подобного.

— Чем они занимались все это время? — вернулся я к главной теме. Не подчиненные мне церковники, со своими непонятными планами и целями, свободно разгуливающие по моему владению — есть от чего в паранойю удариться.

— Сначала выразили желание посетить все населенные пункты в ваших владениях. Однако сэр Константин, руководствуясь вашим же приказом отданным по возвращении из империи, запретил им свободное перемещение за пределами города, — спокойно ответил мэтр. — Насколько мне известно, проповедовать либо как-то еще влиять на горожан, они не пытались. Большую часть времени проводили в Храме, наверное и сейчас в нем находятся, точно не могу утверждать, наблюдение за ними ведут подчиненные сэра Константина и докладывают непосредственно ему.

— А где он сам, кстати? — сообразил я, наконец, что исполняющий обязанности коннетабля паладин отчего-то не вышел меня встречать.

— Сэр Константин два часа назад отбыл в лагерь союзников. Там возник конфликт между орками и нашими людьми, выделенными для охраны пещеры, — подал голос, до этого молча стоявший рядом, сэр Алан, рыцарь являющийся заместителем коннетабля. — Возвратиться он планировал часам к четырем дня.

— Понятно, — я тряхнул головой, отгоняя мрачные мысли. — В таком случае, мэтр Клаас собирайте совет через... час, скажем, в моем кабинете. Сэр Алан, раз уж ваш начальник отсутствует, вам за него и отдуваться. И церковникам пока что не сообщайте о моем возвращении, с ними я разберусь позже.

Прежде чем связываться с этими мутными личностями, хочу разобраться с тем что в моих владениях творится. От простого к сложному, так сказать. Раз уж обстоятельного разговора по душам избежать все равно не получится, так хотя бы морально к нему подготовиться нужно.

Добравшись до своего этажа, наконец-то спровадил сэра Кристиана инспектировать его подчиненных и остался в одиночестве. Нет, я весьма ценю и уважаю рыцаря — если бы не его бзик на тему субординации, давно бы уже стали друзьями. Впрочем, надежда есть, все-таки мое "тлетворное" влияние бесследно не проходит. Но речь не о том! Очень уж утомительным бывает этот параноик, особенно когда не успевает меня в очередной раз уберечь от смерти. Так что ну его нафиг сейчас, отдохнуть хочу.

В оружейной комнате, стянул с себя доспехи и, развесив их на стойке, критически осмотрел. Ну, что тут можно сказать — выглядела броня совершенно непрезентабельно. Измятый чуть ли не в хлам шлем мы кое-как сумели выправить молотками еще в лагере, но таскать его после этого на голове было очень неудобно. Нагруднику тоже досталось неслабо, сплошные вмятины, сколы и царапины изуродовали когда-то красивый доспех. В той толчее, когда меня отправили на возрождение, по нему неслабо так потоптались, и если кровь впоследствии удалось оттереть, то вот повреждения без помощи специалистов исправить было не по силам. Надо будет мастера Корина озадачить ремонтом.

Тяжелое вышло сражение и очень большой крови стоило всем участникам. Не знаю что там в клане у Тенгиза сейчас происходит, но лично я на месте игроков поставил бы под сомнение его лидерские качества, после таких-то потерь. Жаль, в чужую голову не залезешь, а пообщаться с противниками напрямую или хотя бы через сеть возможности у меня нет. Симон, правда, что-то на эту тему предпринять собирается, так что ему и карты в руки, может сговорится о длительном мире. В идеале, конечно, лучше бы они там между собой передрались все и из игры свалили в результате, но это уже вряд ли.

Мне лично, за эту дебильную войну перепало только четыре уровня — два за битву и еще пара на следующий день, через Отложенный Опыт. Толку с них считай что и вовсе нет — я за последующие дни, облетев на дирижабле все имевшиеся у сокланов бонусы, куда как больше получить смог. И без всякой необходимости расплачиваться за них жизнями своих людей!

Уровень: 41

Раса: Человек Класс: Паладин Классовое умение: Крестоносец Должность: Командор Ордена Меча

Сила: 38 (39)

Ловкость: 32

Выносливость: 35

Сила Магии: 30

Устойчивость к откату: 26

Ментальная выносливость: 28 (31)

Умения: Атака 10, Защита 8, Лидерство 7, Дипломатия 3, Логистика 4, Мастер Белой Магии 10, Удача 4, Боевое Братство, Боевой Клич 4, Зельевар 6, Мастер Магии Земли 6, Мастер Магии Воздуха 2, Мастер Магии Огня 2, Отложенный Опыт 2, Стрельба 3, Восстановление Маны 1, Аура Подавления, Мститель, Аура Силы, Иммунитет к Проклятиям, Святое оружие, Божественная защита, Святые Доспехи, Очищение, Пламя Души.

Знания: Раса Человек, Белая Магия 9, Оружейник, Казначей, Магия Материи 1, Наставник Паладинов, Военачальник 2.

Больше всего бонусов досталось от Симона, он реально игру начал на максимальной сложности, в результате чего количество всевозможных ништяков там просто зашкаливает. И многие я не смог получить из-за ограничений расы, мировоззрения или отсутствия нужных Книг Знаний. Плюсы там интересные, поэтому стоит озаботиться их приобретением.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх