Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин 3


69 065 +0    3    84    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк
Размер:
664 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 30.04.2016
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Хотелось бы, конечно, настучать по голове Тарану и отобрать у него замок, но собственными силами мы не справимся. А грифоны с церковниками в эти разборки не полезут, им и с порталом забот хватает, все интересы на той стороне пока что сосредоточены. Стимулировать же таковой, с нашей стороны попросту нечем. Так что время укрепиться и развиться у нас будет, с такой-то гарантией мира, а подумать о реванше можно и позднее. Впрочем, обсуждать все это в присутствии мамы я не стану, вредно ей волноваться

Подняв руку, вызвал разносчицу и заказал пожевать чего-нибудь, а то за разговорами как-то и не заметил что успел проголодаться.

— Ясно, — отец, судя по голосу, действительно все понял правильно, так что подробный разговор на данную тему у нас еще состоится. В играх он может быть и не очень разбирается, зато жизненный опыт весьма богатый. — А с Грифонами у тебя что?

— В смысле? — не понял я. Только что же объяснял.

— Не у твоего ордена, а у тебя лично. Люди, стоящие у власти, не любят когда что-то или кто-то мешает их планам, — осторожно произнес отец. — Наследник императора вообще насколько активно в жизни своего ордена участвует?

— В смысле, не его ли это была идея с объединением? — уточнил я, чувствуя, как начинает оживать паранойя. Перебежать дорогу будущему императору, это вообще офигеть как нужно умудриться!

— Не обязательно его лично, может просто курировал или интересовался. А может и не знал ничего, занимаясь другими делами, — поправил меня отец. — Как-то это можно выяснить? Чтобы уже дальше ориентироваться, чего тебе ожидать впоследствии

— Понятия не имею, — настроение стремительно поползло вниз. Покосившись на кувшин с вином, я раздраженно мотнул головой, ну его на фиг. — Магистр может и знает или выяснить сумеет, как-то ведь они с наместником сумели все это провернуть. Надо будет спросить потом.

Хотя, еще ведь церковники имеются, вот только обращаться к ним за помощью как-то не хочется. Да и что они могут знать? Или, все же могут?.. Зараза, ну что за игра такая ненормальная, нет чтобы бегать себе спокойно, мобов резать и уровни прокачивать!

— Ладно, подумаем, разберемся, — пристукнул я ладонями по столу. Заморочки с излишне инициативными любителями интриг уже поперек горла сидят. Тем более, мама как раз отошла от компа, самое время один вопрос прояснить. — Ты мне лучше скажи, что про Далилу знаешь?

— Про кого? — удивился отец.

— Девчонка, через которую ты со мной связался.

— А, Имани — это имя у нее такое... Да ничего не знаю, через общих знакомых на нее вышел когда выяснял как до тебя добраться в игре. Она с матерью здесь живет, отец домой в Африку смотался несколько лет назад. Учится на врача, кажется, — отец помолчал и осторожно уточнил. — А что с ней не так?

— Ты мне скажи. Что она собой вообще представляет, как человек? — пояснил я. Интерес отнюдь не праздный, между прочим, в этой игре, как и в реальности, информация представляет собой немалую ценность. — Она знает, что я "сорвавшийся", вот и хочу понять, чего опасаться.

— Мы не особо много успели пообщаться, да и то через сеть только, — а вот теперь в его голосе серьезное беспокойство слышно. Успел он уже кое-что разузнать о проблемах сорвавшихся, так что имеет представление. — Сам понимаешь так мало что о человеке узнать можно. Попробую через тех же знакомых выяснить, но тут без гарантии... Еще такой момент, за свою помощь она координаты моего владения стребовала.

Ну, вполне объяснимое желание, особенно если знаешь, что играть он дальше не будет, а значит и владение останется бесхозным. О характере Далилы мне это ее требование ничего не говорит... Вот, кстати интересно, а что происходит с источниками после удаления аккаунта игроком? Как-то же администрация должна бороться с попытками наклепать побольше ничейных владений. Игроки народ ушлый и любую дыру в игровых законах трактуют в свою пользу без малейшего стеснения... Ладно, пока что это все праздный интерес, хотя на будущее стоит запомнить и подумать.

— Я тебе сейчас запрос на слияние карт отправлю, прими его, — открыв интерфейс, предупредил отца. — Далиле ты координаты уже отдал, так понимаю?

— Сразу как до столицы добрался, — ответил тот, подтвердив запрос.

Проверив карту, я разочарованно вздохнул, не повезло. Владение оказалось недалеко от северных границ империи, для меня мотаться туда совершенно не вариант. Тем более что Далила там уже, скорее всего, обосноваться успела, либо продала координаты кому-то еще. Отец начал на минимальной сложности, как и я, так что никаких стоящих бонусов, ради которых можно было бы наведаться туда, не имелось.

— Собственный замок, небольшая армия преданных бойцов и целый рыцарский орден в союзниках, — неожиданно произнес отец. И, после короткой паузы, усмехнулся. — Отличный плацдарм для дальнейшего развития, однако.

— Ты что задумал? — с подозрением уставился я на него. Очень уж знакомые интонации в голосе проскальзывают, сразу представляется его задумчивое лицо.

— Не дергайся раньше времени. Ничего я пока что не задумал, — резко осадил меня отец, на корню давя готовые сорваться с языка слова. Помолчал — как же бесит эта кукла по которой ничего понять нельзя! — и спокойно продолжил. — Когда началась вся эта ерунда с тобой, поневоле пришлось искать информацию о срыве, помимо официального трепа из которого ничего полезного не извлечь.

Отец снова замолчал, а я молча смотрел на него, давя в себе раздражение. Если сейчас поссоримся, толку с этого не будет никакого. Убеждать придется спокойно, осторожно иначе станет только хуже, отец упрям но факты никогда не отвергает.

— С этой темой вообще очень много непонятного и странного, — продолжил он, наконец. — С каждым месяцем количество сорвавшихся только растет, не смотря на все принимаемые меры. Статистику афишировать никто, понятное дело не стремится, однако речь идет уже минимум о десятках тысяч по всему миру. А может и сотни уже. С играми тоже творится непонятное — искины срываются, не удается вносить изменения и всяческие обновления запускать. Существа новые откуда-то появляются... И упорно бродят слухи, неофициальные, конечно же, что игровые миры начинают становиться реальными. И чем больше в них сорвавшихся людей, тем быстрее все эти изменения происходят... Странно и дико звучит, но само происходящее не менее дико — не могут люди переносить свою личность из физической башки в виртуальный мир, это хором все мозголомы и прочая научная братия доказывают. Факты приводят убедительные. Монахи всех религий тоже в стороне не остаются, такую ересь порой несут, что поневоле начинаешь в конец света верить. Много там еще всякого.

— Пап... — начал я. И замолчал.

Людей много на свете и у каждого в голове собственные тараканы водятся, так что удивляться всей этой... действительно, ереси накрученной вокруг слухов и домыслов о срыве, не стоит... Да, не стоит. Равно как и забывать о том, что в реальности я больше не существую, умер, исчез, прекратил быть. При этом вполне сносно и, порой даже замечательно себя чувствую уже здесь, в игре!

Земли Меча и Магии, даже при существующей кнопке "выхода", отнюдь не курорт. Крови и мерзости здесь хватает с избытком, а уж для сорвавшегося... вися на дыбе в пыточной или раз за разом воскресая и подыхая от удушья в замурованном каменном мешке, собственному бессмертию, не особенно рад будешь. Однако при удаче и подняться в этом мире можно высоко, если готов драться до конца, и уж точно ни старость, ни болезни тебе не грозят.

А с другой стороны, в свете безумной теории о воплощающихся в настоящую реальность игровых мирах, стоит очень хорошо подумать готов ли ты к возможным последствиям. Одного сорвавшегося неадеквата с админским доступом хватит, чтобы превратить оставшуюся тебе вечность в нескончаемый кошмар. Оказаться в полной зависимости от опьяненного всемогуществом "божка" и не иметь возможности защитить дорогих тебе людей... И это только первое, что приходит в голову, а ведь есть еще искины управляющие теми же демонами и нежитью.

— Нужно крепко подумать, — спокойно произнес отец, ставя точку в моих размышлениях.

Подумать... Готов я подвергнуть родителей всем рискам этой игры, позволив уйти в срыв? Однозначно нет. Смогу ли я как-то повлиять на решение отца, если он сочтет этот вариант подходящим для них с мамой? Возможно.

Что ж, значит, будем продолжать жить дальше и, по мере сил, разбираться с проблемами, которые никогда не заканчиваются. Я ведь тоже упрямый, папа.

Посмотрим, подумаем.

123 ... 414243
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх