Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Бесплатный сыр в Мире Темных Сил. Общий файл


19 653 +16    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
738 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.08.2013 - 20.06.2015
ЛитРПГ по мотивам одной старой, но все еще живой он-лайн игры. Все совпадения случайны. Предупреждение: это не киберпанк - капсул, переселения в вирт и зарабатывания реала в виртуале здесь НЕТ. Общий файл. Главы 1 - 14. Изюминка: песенки, которые можно петь ) Продолжение Главы 15. Прода от 4 июля.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сергей Моша, Светлана Шаста

Бесплатный сыр в Мире Темных Сил

(ЛитРПГ по мотивам одной старой, но все еще живой он-лайн игры. Все совпадения случайны.)

Пролог

Это случилось в один из длинных, скучных зимних вечеров. За окном падал снег и что-то сердито насвистывал ветер, батареи едва грели, а я сидела в кровати, укутавшись в одеяла, с грелкой в ногах и с нетбуком на коленях. Атмосфера располагала к бегству в теплые края, в иную реальность, но старые испытанные средства — музыка, книги и фильмы, — почему-то в этот раз не помогали. Листая закладки в браузере, я вдруг вспомнила, что наши ребята, на работе, показывали мне какую-то игру, в стиле фэнтези. Как она называлась? Вроде бы что-то про Черные мечи или Черную магию... Поиск дал несколько ссылок на он-лайн игры, я зашла на первую в списке. Заставка была явно другой, не той, которую я искала: здоровенный орк нежно обнимал хрупкую эльфийку, демонстрируя самые нежные чувства расовой толерантности. Мир Темных Сил? Что ж, загляну я в этот мир на минутку-другую... И я нажала иконку 'Регистрация'.

Глава 1. Елки-палки, где я есть?

Да, эльфа. Да, вот такая, блондинка с длинными распущенными волосами. Оружие? Раз блондинка, выберу самое простое — топор типа 'бац и нет старушки'. Город? Рекомендуете Аркайях? Настоятельно рекомендуете?! Пффф! Я всегда не любила всякие рекомендации, а тем более запреты. Пусть будет Рубиновый форт, — рубины это здорово, да и 'форт' звучит более понятно и романтично, чем какое-то Арка-что-то... Так, что тут распределить? Немножко силы, немножко тела (надеюсь, добавится в нужных местах), и ловкость, а интеллект мне противопоказан по определению. Не потому, что блондинка, а потому что эльфы здесь вроде как не на том специализируются. Ник? Лана! Все? Ой!!!!

Мдя, давно я с лестниц не падала... Впрочем, мне все равно вниз нужно было. Встаю, отряхиваюсь, осматриваюсь. В одной руке щит, в другой — топор, сбоку — сумка, вместо футболки на теле блестящая жестянка, да еще и шапка какая-то на голове, на глаза сползла, ничего не видно. Пытаюсь поправить шапку правой рукой — мешает топор, тянусь левой — больно бью себя по голове краем щита. Зато шлем — да, конечно же, это шлем! — сползает на затылок, и я получаю возможность оглянуться по сторонам. Елки-палки, где я есть?

— Тыкай в меня!!!! — заорали мне прямо в ухо. Я с перепугу попыталась отпрыгнуть в сторону, зацепилась ногой за лестницу, стоймя торчащую вверх без всякой видимой опоры, и загремев всеми своими жестянками, падаю на мостовую. Бдзинь! Хорошо, что успела выпустить топор из правой руки и самортизировать падение. Во-первых, нос не расквасила о грубые булыжники, которыми тут все вымощено. А во-вторых, не хватало еще напороться на собственное оружие... Ага, вот кто меня напугал! Маг в алой мантии стоит посреди пентаграммы и призывает пользоваться его услугами. И зачем так орать?

Пытаюсь встать. Левой рукой опираться на мостовую неудобно, мешает щит. Какое-то время я стою на карачках, и слышу, как за спиной кто-то издевательстки смеется.

— Нубка! — слышится мальчишеский голосок. — Но так красиво стоит!

До меня вдруг доходит, что кроме жестяной кирасы или панциря да серенького купальника, мое тело ничем не прикрыто: ни юбки, ни штанов! Да и жестянка спускается лишь чуть ниже талии, так что мой выпяченный зад сейчас открыт всеобщему обозрению. Вот вляпалась с первых же шагов в этом Мире Темных Сил, йопрст и все другие буквы алфавита...

Я быстренько подтянула под себя колени и села в позе сестрицы Аленушки на камешке, — попой вниз, колени к подбородку. Так, где тут кнопка выйти из игры? Хватит, наигралась... Тут откуда-то сверху со звонким лязгом прямо передо мной падает... шлем! Красивый такой, сверкающий. Похож на те, в которых древнегреческие гоплиты фалангами ходили.

'Шлем Стрельца с меткой Ястреба Правления Меткости +25: Броня 49; Защита 7; + Шанс удара 221; Мин. уровень 380; Вес 5; Прочность 48320/57150' — успела прочитать я, пока моя правая рука, чисто автоматически, дотянулась до вещички и сунула ее в сумку.

— А ну верни!!! — заорали на меня сверху. Я подняла голову: надо мной нависла высокая эльфийка в донельзя коротком черном платье со шнуровкой на груди (четвертый размер, явно силикон!) и опушкой снизу. Черные колготки, черные же туфельки на умопомрачительной шпиле, в руках две блестящие полоски стали со сверкающим напылением (алмазы?) — 'пилочки богини', ладошки в ажурных перчатках, на пальчиках переливаются золотом 'кольца принцессы', поясок на осиной талии и цепочка с кулоном на шее, выполненные в одном стиле, а копну роскошных каштановых волос венчала изящная черная шляпка. Тулью шляпки огибал серебряный обруч с выгравированной рунами надписью: 'лик богини'. Красивое, как у куклы, лицо кривилось в гневной гримаске, но не казалось страшным, наверное, потому, что не было настоящим. Именная аватарка?*

— Я! Кому! Сказала: верни шлем?!! — брызнула слюнями мне в лицо гламурная эльфийка. Ее голос поразительно не совпадал с внешним образом: хриплый, прокуренный и пропитый, как у распоследней шалавы, вышедшей на пенсию по возрасту.

— Рррррр, — угрожающе заворчал рядом трактор. Я дернулась было вскочить, чтобы не быть раздавленной не весть откуда взявшейся сельскохозяйственной техникой, но увидев, ЧТО ЭТО рычит, хлопнулась обратно на задницу. У ног эльфийки скалил зубы огромный белый тигр! Он пожирал меня своими злыми желтыми глазищами, эльфийка что-то кричала мне, а я замерла, как кролик перед удавом, боясь шевельнуться, и думала только об одном: 'Я не вкусная, я не вкусная...'.

— Ну ладно, нубка, я тебя запомнила, — через много-много ударов моего всплошенного сердца донеслись до меня слова эльфийки. — Дальше мирки** ты не выйдешь, я тебе это гарантирую!

'Доминанта не желает больше принимать от вас сообщения', — полыхнули перед моими глазами буковки чата. Эльфийка развернулась и, сердито цокая шпильками, скрылась из виду. Тигр зыркнул на меня в последний раз и хвостиком кинулся за своей хозяйкой. Я немножко пришла в себя и глянула вслед Доминанте: 525 уровень! Ну не фигассе я себе врагиню нашла! Да еще с тигром... Я перевела взгляд на хищника и... расхохоталась, как сумасшедшая. Желтоглазый ужас джунглей только по виду был тигром, а на самом деле — обычная, хоть и дикая, кошка, — манул.

— Ты чего? — Остановился возле меня юный маг 123 уровня в зеленой накидке.

— Да так, — сквозь смех ответила я. — Удивляюсь, сколько же фальши в одном человеке. Если видишь на тигре надпись 'манул' — не верь глазам своим!

Маг покрутил пальцем у виска и побежал дальше по своим делам. Нет, чтобы девушке помочь встать! Эх, мужчины...

Впрочем, а что я расселась? Ну, подумаешь, упала! Александр Македонский или кто там из исторических личностей тоже выскочил первым с корабля на чужую землю и растянулся на ней, споткнувшись. Его воины думали, все, плохая примета, поход окончен. А он все в свою пользу обернул: я землю обнял, ибо она теперь будет МОЯ! Так что чихала я на эту навороченную эльфу! Может, она и вся из себя крутая, зато руки у нее с дыркой. А у меня теперь есть вот такой шикарный щлемик на вырост! Ай да Лана, а й да ловкость рук и никакого мошенничества!

Окончательно успокоившись, я встала на ноги, подобрала свой 'игрушечный' топорик и взмахнула им пару раз. Вжик-вжик! Пора мне уже начать осваиваться в этом мире.

— Ой-ой-ойойой!!! — заверещали слева от меня. — Помогите! Спасите!

Я обернулась на голос. Прямо на меня бежала со всех ног остроухая магичка нулевого уровня, — дроу, темная эльфийка. А за ней следом огромными прыжками неслась Мышь! Зверушка догнала дроушку и в прыжке тяпнула ее зубами за босую пятку.

— Ой, мамочки! — вскрикнула магичка и ударила мышь палкой по голове. Вернее, попыталась ударить, — рассвирепевший зверек ловко отскочил, уклонившись от удара, а потом снова бросился в атаку, пройдясь острыми зубками теперь уже по палке дроушки. Палка слабо полыхнул алыми искрами, не причинив никакого вреда мыши, которая с довольным видом отгрызла от него несколько щепок. Магичка выронила оружие из рук, развернулась, чтобы сбежать, пока мышь грызет свою добычу, но подлый зверек снова прыгнул на нее, больно укусив за уже раненную ногу. Кровь брызнула на мостовую, полоска жизни дроушки замерцала, уменьшаясь, и она рухнула на колени, почти как я минуту назад.

— Держись! — крикнула я магичке и, выставив вперед щит, шагнула к мыши, замахнувшись на нее топором. Мелкая хищница не обратила на меня никакого внимания, полностью увлекшись своей беспомощной жертвой. Тем лучше! Я хорошенько прицелилась и со всей силы опустила топор на спину мыши. Хрясь! Мышь пискнула, разворачиваясь ко мне, едва не вырвав топор из рук. Я потянула свое оружие к себе, оттолкнула морду мыши щитом и ударила во второй раз. Мышь ткнулась усатым носом в мостовую у моих ног, дернулась и замерла.

'Вы наносите удар на 100 HP и убиваете Мышь'.

Дзинь! Я получила первый уровень! Урррра!!!

— Спасибочки, ты меня спасла, — дроушка с моей помощью встала и подняла свою палку. — Я мышей и в реале боюсь, а тут даже спасительной табуретки нету... И урон у меня никакой, вот, мышь нулевого уровня — и то сильнее меня...

Она чуть не плакала.

— Оружие у тебя не серьезное какое-то, — с видом бывалого бойца сказала я, гордо задирая нос. — Палка! То ли дело мой топор! Видела, как я ее? С двух ударов уложила!

— Это не палка, а магический посох! — обиженно буркнула темная эльфийка. — Вот возьму первый уровень и выучу файербол, тогда ко мне не подходи — сожгу! Только как набить этот уровень, если даже мышь меня гоняет по всему городу...

— Слушай, а давай вместе повоюем? — щедро предложила я. — Так и быстрее, и веселее будет опыт набивать.

— Это называется 'качаться', — просветила меня остроухая магичка и улыбнулась. — Я Ксана Хант, ну, охотница по-английски, а в реале Оксана.

— А я Светлана или Лана, если коротко, — ответила я. — Как тут группу создавать?

Минут пять мы тыкались, как слепые котята, то одновременно создавая две группы и пытаясь вступить друг к дружке, то распуская созданные отряды, то споря в общем чате, кому же создавать группу, а кому в нее вступать, пока какой-то эльф чуть выше 200 уровня не объяснил нам буквально на пальцах, что нужно делать.

— Спасибо!!! — в один голос мы с Ксаной отблагодарили его.

— А учитель вам не нужен? — поинтересовался эльф.

— Ээээ... ммм... — озадачились мы. — А зачем и для чего тут учитель?

— Давать каст


* * *

и бесплатные советы, — ответил эльф. Его звали ZxxxZ.

— Что такое каст? — спросила я.

— Ну, бафф, — так же непонятно объяснил ZxxxZ.

— А что такое бафф? — спросили с Ксаной мы уже вместе.

— Вот набаффаю вас, будете крутыми чувихами, — эльф как-то странно на нас посмотрел, и мне сразу перехотелось иметь такого учителя, который будет меня 'баффать'. Я хотела сообщить об этом Ксане, но дроушка меня опередила.

— Мне его ник не нравится, — сказала она. — Какой-то тупой. А учитель должен быть умным.

Она обращалась ко мне, но прозвучало это в общем чате.

— Сами вы тупые! — ответил эльф и ушел прочь. Вот дела, ни за что ни про что человека обидели...

— Справимся своими силами, — оптимистически сказала я, и мы принялись за избиение мышей, истребление бродячих котов, уничтожение собак и грабеж обитающих в Форте гуманоидов. Минут за десять мы с Ксаной поднялись до 15 уровня и уже считали себя супер-пупер боевой группой, когда дроушка сообщила, что ей пора в офф


* * *

.

— Я тоже пока отойду в реал, — ответила я. — Завтра будешь?

— Обязательно! Я тебя найду! — заверила Ксанка и сбежала в Большой мир. Я последовала ее примеру. Первый день... Я почти ничего не узнала о Мире Темных Сил, но впечатлений получила вагон и маленькую тележку. А еще заполучила первого врага и первую подругу. По-моему, не так уж и плохо для начала страшных и опасных приключений!


* * *

— Апчхи! — Я очнулась в Мире Темных Сил с полным носиком соплюшек и ломотой во всем теле. Спала я, свернувшись калачиком прямо на мостовой, на улице, открытая ветру, дождю и прочим погодным неприятностям, и вот результат: простудилась.

— Будьте здоровы, — сухо пожелал мне дядька в черных доспехах и с фонариком на шлеме. Он стоял надо мной, широко расставив ноги и лениво покачивая страшной на вид палицей с двумя парами лезвий шипов-переростков. О, Командир патрульных! Кажется, мной заинтересовались местные правоохранительные органы...

— Бесплатные заклинания в локации с изображением Звезды!! Подходи и тыкай в меня! -Истошно заорал Учитель Магов с Пентаграммы. Интересно, он вообще хоть иногда молчит? Патрульный протянул мне руку, — я не стала отказываться от помощи и встала на ноги. Он хмуро посмотрел на мой 'игрушечный набор юной воительницы': диагноз 'нубка' светился в его глазах ярче, чем фонарик на щлеме.

— Вообще-то бомжевание у нас не запрещено, но и не приветствуется, — пробурчал блюститель правопорядка. — Кстати, будьте осторожны: по оперативным данным, в Мире ТС снова стала актуальной профессия карманника. Вас могут обчистить прямо на улице.

— Да?! — я суматошно полезла в сумку. Слава богам, шлем, доставшийся мне от Доминанты, был на месте!

— Кстати говоря, — продолжал стражник. — Прямо от вас, на север, и сразу налево, в трех шагах от вас, расположена гостиница героев. Видите?

— Не слепая, — фыркнула я. — Только я еще ничего героического не совершила. Да и 'на лево' ходить привычки не имею, тем более — отирать стены у гостиницы. Я, товарищ полицейский, честная эльфа, а не девица из квартала Красных фонарей!

— Комнаты в гостинице — бесплатно, — отчеканил Начальник патрульных, развернулся и, мерно печатая шаг, двинулся дальше по улице. Смущенная тем, что меня так изящно ткнули носом в мое 'нубство', я смотрела ему вслед, лихорадочно пытаясь придумать достойный ответ. И поэтому стала свидетелем шокирующей сценки.

Из-за поворота вдруг вынырнула стремительная фигура в темно-зеленом плаще с капюшоном, украшенном вышитым золотой нитью солнцем на правом плече. Фигура взмахнула посохом, полыхнуло всеми цветами радуги и... Начальник патруля испарился! От него остался только тощий кошелек с монетами, за которым незнакомец в капюшоне и не подумал нагибаться. Так вот как работает боевая магия высокого ранга! Синяя полоска маны у мага, которая была немножко короче красной полоски жизни, прыгнула до предела. Из-под капюшона послышалось довольное хмыканье, и маг, едва не столкнув с Пентаграммы Учителя магов, устремился к гостинице.

Ну вот, я стала свидетельницей убийства полицейского... Даже, можно сказать, зверской расправы, да еще среди бела дня! Думаю, сейчас начнется то еще представление: охота на убийцу. Маг успел скрыться в гостинице, — но спасет ли его это? Я оглянулась по сторонам. Что за дела? Сразу несколько патрульных и их командиров дефилировали туда-сюда по улицам Форта, будто ничего не случилось! Где рев сирен или стук сторожевых колотушек? Где вопли: 'преследую преступника на драконе' и 'стой, файерболом стрелять буду!'?!!! Где, тысяча чертей, перекрывание улиц и правильная осада гостиницы, в которой засел убивец?!!! А вдруг он там заложников взял? Кстати, как же его звали? Ник такой знакомый, воспринять успела, а запомнить — нет. Что-то мушкетерское


* * *

*...

123 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх