Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неучтенный 2 (Ознакомительный фрагмент) от 15.07.2013


6 218 +5    0    25    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Фэнтези
Серия:
Размер:
73 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.05.2012 - 03.05.2014
Фанфик по Шахтеру и Дану - Хорта, Нику - Ясинского и Попаданцу с Ылшей - Скифа. Есть и другие аналогии, то интересное, что заинтересовало меня у прочих авторов. КНИГА ИЗДАНА
. Книга передана в интернет издательство и будет выкладываться по главам, в связи с их требованием оставлен только ознакомительный фрагмент.
Продолжение книги, можно смотреть тут КНИГА Чтобы прочесть продолжение нужно зарегистрироваться (два клика мышки, написать электронный адрес и получить письмо с логином и паролем) Регистрация на ресурсе По просьбе читателей выложил на продажу СТАРЫЙ ВАРИАНТ ВТОРОЙ КНИГИ (НОВОГО НЕТ, ТЕ ЖЕ ВОСЕМЬ ГЛАВ, если вы их уже читали, то нового не увидите)
. Он без изменений передан в издательство. Кому интересен, можно приобрести по ссылке. Неучтенный 2 (полная авторская версия). 70RUR Купить
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Неучтенный 2 (Неизвестный с "Драккара").

Фанфик по Шахтеру и Дану — Хорта, Нику — Ясинского и Попаданцу с Ылшей — Скифа. Есть и другие аналогии, то интересное, что заинтересовало меня у прочих авторов.

Глава 1. Система Сола-4. Система Прек-5.


* * *

Система Сола-4. Станция Зета. Седьмое подразделение флота Содружества.

Лейтенант Рау Стерх была рада переводу в филиал штаба Флота Содружества из своего захудалого и опостылевшего сектора, находящегося на самой границе фронтира. Безопасность и спокойствие, которые гарантировали расквартированные здесь две эскадры седьмого флотского подразделения, а также та надежда на будущее, которые давала работа на новом месте, стоили тех мучений и трудов, что она заплатила за возможность оказаться в этой системе и занять свою новую должность.

Три предыдущих года были для нее постоянным кошмаром и каторгой. Начальник, который не давал ей прохода и пытался всеми возможными способами затащить ее в постель, постоянная опасность нападения пиратов на базу их приписки, невозможность нормально провести время свободное от служебных обязанностей. Тоска, рутина и однообразие затягивали ее все больше и превращали в невзрачную тень, той яркой девушки, что пришла сюда с мечтою вырваться из серости жизни их шахтерского поселка на планете. Но ничем лучшим для нее пребывание и работа на станции пока не обернулись.

Рау еще находила в себе силы жить и стремиться вперед. Она все еще была очень привлекательной девушкой, чью красоту так и не смогли замылить текущие будни и жизненные невзгоды.

Она надеялась, что возможность вырваться отсюда к ней придет.

И вот три недели назад, у нее появился шанс.

К ним на станцию прибыла отборочная комиссия по формированию нового подразделения для одного из управлений Штаба Флота.

Такая нереальная возможность у всех служащих флота появилась из-за того, что на верхнем эшелоне власти, было принято решение не брать сотрудников со стороны, дабы сэкономить финансовые вливания в новый проект, а поискать их среди собственного персонала или вольнонаемных служащих.

Рау решила попытать своего счастья в качестве соискателя на одно из вакантных мест в отделе снабжения и через два дня попала на собеседование к заезжей комиссии чиновников.

Ее председатель положил свой масляный взгляд на проходившую собеседование девушку и вечером сделал ей недвусмысленное предложение. Суть которого сводилась к простому, она делает хорошо и приятно ему, он помогает ей.

Первоначально девушка была возмущена до глубины души, в слезах и с горькой обидой на душе покинула здание, где состоялась их беседа.

Но на следующий день, после очередных домогательств своего шефа и его прямой угрозы уволить ее, если она не начнет оказывать ему услуги определенного толка, Рау решилась поговорить с тем человеком из штаба.

Единственное условие на которое хватило ее смелости при разговоре, это получить гарантии того, что она будет принята на работу, заранее, до того как у них все состоится.

Тип из Содружества, смеясь, извлек из своего саквояжа электронный документ, подписанный и завизированный всеми членами комиссии, о том, что она прошла собеседование и ей следует прибыть на новое место работы в течение двух следующих недель.

— Я знал, что ты согласишься, — сказал тогда он.

Через три часа, девушка, изнасилованная и избитая, председатель комиссии оказался еще тем извращенцем и садистом, вся в слезах пришла к себе в комнату. Все то время, что она находилась с ним и подчинялась его изуверским прихотям и приказам, она сжимала в кулаке полученный от него чип. И только придя домой, она с усилием разжала свои стиснутые в кулак пальцы и выронила его на стол.

После этого она пошла в душ и больше двух часов провела под тёплыми струями его нежной и такой живительной влаги. С водой уходили сомнения и боль, которые в первые мгновения так сильно душили ее чувства, что она оказалась в одном шаге от той границы, которая отделяла ее от безумия.

Следующие два дня, все то время пока комиссия была на станции, Рау не выходила из своей комнаты. Ей была противна даже сама мысль, что она может хоть случайно встретиться с тем человеком.

Это были самые тяжелые дни в ее жизни. Когда в первый вечер, случайно пришедшая к ней подруга увидела в каком она состоянии и попыталась жалеть еще, Рау еще больше зажалась.

Единственными мыслями, которые бились в ее голове, были: "Я выдержу, я смогу, я переживу это".

"Я делаю это ради своего будущего", — твердила она себе постоянно.

А потом она решила забыть, стереть из памяти тот вечер и те воспоминания. И у нее получилось, травма, которую тогда получило подсознание девушки, оказалась настолько сильна, что все ее существо требовало удалить воспоминание о ней навсегда.

И у нее это получилось. Это помогло ей выжить и не сойти с ума.

А через три дня она отправилась к своей новой жизни.

Она не знала этого, но этим шагом она действительно круто изменила путь проложенный судьбой.


* * *

Не знала Рау о том, что постановление о ее привлечении к работе, было получено еще до появления комиссии в их секторе, и выдали его руководителю этой самой комиссии, для уведомления ее об этой радостной новости.

Но он решил воспользоваться ситуацией и немного позабавиться с молодой девочкой. Для себя он не видел никакого риска в том, чтобы провернуть эту авантюру. Постановление он передал, а о том, как это происходило, он знал, что никто не догадается.

Не подозревал он только об одном, что комната, выделенная ему для проживания, прослушивалась и просматривалась еще одним извращенцем, бывшим начальником Рау. И надеясь выслужиться, он переслал запись о происходившем там действии в штаб флота.

С этого материала и началось служебное расследование в отношении тылового полковника интендантской службы Хнарча Ска. Через полгода судов и разбирательств, руководству флота надоела канитель разведенная вокруг какого-то маньяка, и его показательно наказали, переведя на вечное поселение на одну из планет-колоний закрытого режима.

Полковник кое-что слышал о месте своего будущего заключения и поэтому на другой день он написал письменное прошение о замене вынесенного наказания на смертную казнь, но получил отказ.

Следующим утром, когда за ним прибыла конвойная команда для его переправки в космопорт, полковник был найден мертвым с разбитой о стену камеры головой.

На этом закончилась его бесславная история.

Бывший начальник Рау, получил долгожданное назначение. Но так и не добрался на личной яхте до места своего назначения. Его поиски продолжаются и по сей день.


* * *

А уже через неделю Рау открыла новый этап в своей жизни. В системе, где ничего не напоминало ей о прошлом.

Но главное, она решила для себя, что больше никто и никогда не сможет использовать ее в своих ли целях, играх или забавах. Каждый, кто попытается это сделать, станет ее врагом.

И вот сегодня был ее третий день в сформированном подразделении, подчиняющемся Управлению финансовых операций Главного Штаба Флота Содружества.

Рау расположилась за своим новым столом, в своем небольшом кабинете, который она делила с еще одной девушкой, Нирой Ройф, работавшей в их отделе утилизации и списания. Это была очень хорошая и улыбчивая молодая девочка, но сильно смущавшаяся от упоминания о том, что она является сотрудником их управления.

Как Рау случайно узнала, еще при оформлении, ее соседка по кабинету является дочерью их начальника Стока Ройфа, и он без конкурса устроил ее на работу к себе. Именно это Ниру и смущало при разговорах о работе.

Но это нисколько не смутило Рау, и они достаточно быстро с ней сдружились, тем более как выяснилось практически сразу, девушка занимала действительно свое место. Она благодаря помощи отца, который вероятно готовил ее к этой работе, уже сейчас очень хорошо разбиралась во всех основных хитросплетениях деятельности их управления и этим значительно облегчала совместный труд девушек.

Вот так и начались ее трудовые будни.

И сегодняшний день не обещал никаких сюрпризов. Он начался достаточно буднично. Рау получила отчет о последних финансовых списаниях, которые должны были пройти после их одобрения.

Просматривая полученные данные ее заинтересовала одна странная строчка.

— Нира, подойди, пожалуйста, посмотри, что это за непонятный запрос на согласование сделки по закупке списанного оборудования?

— А что в нем не так? — в ответ спросила девушка. Было прекрасно видно, что этой молодой и юной барышне очень не хочется вставать и чем-то заниматься. Нира вчера бурно провела вечер с компанией своих знакомых и сейчас была несколько не в себе, поэтому заставить ее работать было сложной задачей. Но Рау требовался совет или консультация, которую могла обеспечить ей только полупохмельная девушка, сейчас усиленно имитирующая один из предметов интерьера в их кабинете.

— Тут зафиксирован перевод крупной суммы кредитов на внешний объединённый счет за покупку какого-то устаревшего оборудования. И приводятся также список номенклатур участвующих в закупке. Но переводимая сумма гораздо больше той максимальной номинальной стоимости указанного, что можно получить, используя прайсовую цену по данным позициям. Я этого не понимаю. Может, ты что-то поймешь?

Произнесенное заинтересовало Ниру и она, пересилив себя, поднялась со стула и подошла к монитору визора, на который смотрела Рау.

По мере осмысления увиденного брови более опытной девушки все больше хмурились.

— Ты права, тут явно что-то не так. Но я не вижу особого криминала, наоборот это нам предлагают практически в три раза больше, чем реально стоит эта рухлядь. И именно эта деталь выглядит подозрительно.

И тут девушка смутилась и несколько замявшись, сказала.

— Видимо придется обратить внимание полковника Ройфа на данную транзакцию.

На что Рау ей ответила.

— Да, я тоже считаю, что нужно привлечь начальника к анализу этой проводки.

Она заметила необычное состояние Ниры, и догадавшись о его причинах, постаралась как могла разрядить обстановку и увести внимание девушки на другую тему.

— Тем более с его опытом не составит особого труда быстро разобраться с этим недоразумением, — добавила она.

— Хорошо я вызываю его, — обрадованно сказала Ниру, и, вероятно, связавшись с отцом через нейросеть, ответила на предложение Рау, — он будет здесь через пару минут. Сказал, что у него для нас тоже есть новости.

А Рау стояла и думала, — "Взрослая девушка, а до сих пор смущается, когда приходится просить отца о помощи или в принципе обращаться к нему. Все еще не может смириться с тем, что она сюда попала не своим трудом, а по протекции отца. Глупенькая, не понимает, как ей повезло".

Через пару минут в кабинет залетел неугомонный вихрь, которым являлся их начальник. При своей первой встрече с ним, Рау дала ему не больше пятидесяти, но на деле оказалось, что полковнику сто двадцать лет. И при этом он был бодр, свеж и неугомонен, чем разительно отличался от всех руководителей, с которыми до сего дня приходилось иметь дело девушке.

И вот именно этот уже достаточно пожилой, но еще очень крепкий мужчина, который был воплощением стремительности, четкости и истинного духа армейского боевого офицера, чей характер и внешний вид не смогла испортить или как-то изменить его уже достаточно мирная профессия чиновника службы снабжения, стоял на пороге их кабинета.

— Здравствуйте девочки. Как дела? Как устроились? Простите, что не навещал вас с момента вашего принятия на работу, но зато теперь у меня появилось к вам сразу пара дел. Но сначала, как я слышал, у вас самих есть кое-какие вопросы, так давайте начнем пока с них.

Голос полковника был, как это ни странно, приятен на слух. Рау почему-то представляла себе, что у человека столько лет прослужившего, как она знала, на флоте в десантных войсках, должен быть луженый глас, валящий врагов только одним своим звуком.

Да и речь Стока Ройфа, обращенная к ним, была далека от уставного диалога предписанного правилами поведения старшего по званию по отношению к младшим.

Для нее все это было внове. У них на станции уставных правил придерживались очень строго.

Но Рау такая неформальная обстановка пришлась по душе практически мгновенно.

И поэтому она, дождавшись кивка от Ниры, приступила к пересказу событий и обстоятельств, требующих помощи их руководителя, его совета, анализа и возможно консультации.

Выслушав Рау, обстоятельно изложившую все нюансы дела, полковник немного подумал, а потом начал говорить.

— Поздравляю девочки, вам в первую же неделю работы выпала возможность узнать, почему на самом деле люди рвутся в наше управление, хотя, как вам известно, мы полностью состоим на гособеспечении, и большого достатка и состояния на нашей службе официальными путями не сколотишь, — начал свою речь полковник.

Но внезапно прервавшись, оглядел помещение и направился к свободному креслу у стены за небольшим столиком.

— С вашего позволения, девочки, я присяду, а то разговор у нас может получиться долгий. Вдруг у вас появятся вопросы. Так что и вы рассаживайтесь. "В ногах правды нет", как говаривал наш дед, правда Нира?

— Да, — подтвердила девушка.

Затем она и Рау сели на свободные кресла возле столика, у которого устроился их начальник, и полностью обратились в слух. Девушки поняли, что сейчас им приоткроют одну из закулисных тайн большой флотской кухни.

— Ну, так вот, дорогие мои, вы никогда не задумывались, почему к нам все-таки стремятся устроиться на работу? Причем повторюсь, получаем мы мало, большого веса во флотских кругах не имеем, продвигают нас редко. Но большинство бывалых военных, интендантов или просто вневойскового персонала, проведшего у нас достаточно долгое время, стараются после выслуги лет устроиться именно к нам. Как раз эти люди и создают достаточно большой конкурс при устройстве на работу в наше управление. Есть какие-то предположения, почему?

И полковник с отеческой улыбкой посмотрел на свою дочь, а потом и на вторую девушку.

— Ну, я так понимаю это каким-то образом связано с тем переводом по счету, что обнаружила Рау, — ответила Ниру.

— Правильно, — сказал Сток Ройф, — больше ничего? — уточнил он.

Ниру еще раз посмотрела информацию по оплаченному счету и детализацию полученной транзакции, но, так и не заметив ничего нового, отрицательно покачала головой.

Рау было в принципе добавить нечего, она даже примерно не могла предположить, с чем связан такой интерес именно к этой операции. Вероятно, произошла какая-то ошибка при оформлении перевода и когда плательщик узнает об этом, потребует возмещения и возврата остатка суммы, так предполагала она, но озвучивать этого не стала. Такое в ее практике бывало и уже не раз. Поэтому девушка промолчала, просто пожав плечами и продолжая внимательно слушать своего нового начальника.

— Значит, придется разъяснять мне, — начал полковник, — вас удивила сумма перевода, которую платит неизвестный мусорщик за заведомо более дешёвую поставку оборудования. Я прав?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх