Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

"Капер-2"_"Свободный наёмник"


31 264 +2    0    67    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Серия:
Размер:
70 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
27.11.2013 - 27.11.2013
   27.11.2013 + гл.1    15.12.2013 + гл.2 ...чую где-то в соседней галактики рыскают шпионы злобных инопланетян и нервируют Автора... Переделал местами 1 главу.
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Капер-2_"Свободный наёмник"

1.

Где-то во Фронтире Содружества, не исследованная территория, рубка малого управляемого разведчика (МУР) "Ударник-М 6Д-2П".

Вот уже больше двух месяц как я нахожусь здесь, не знаю где. Конечно, искин МУРа может выдать точные координаты, по отношении к трём ближайшем навигационным станциям. Они постоянно передают в эфир через гипер-пространство свои координаты. Каждая такая станция это обитаемый мир или большой транспортный узел. Поэтому если у тебя выйдет из строя искин корабля, то ты можешь почти руками навести корабль на ближайший сигнал и совершить переход.

Выжидаю пока первая волна поиска сойдет и меня перестанут искать. И заодно думаю, куда податься и чем заняться. Тех десяти миллионов кредитов наличными и двенадцать с половиной миллионов кристаллами памяти искина, что удалось вынести из склада лаборатории с планеты Таухал должно хватить если не на красивую жизнь, то вполне нормальную.

Можно продать кристаллы и все деньги положить в банк, даже средняя процентная ставка в 5% годовых даст мне чистую прибыль в год больше одного миллиона или почти 94тыс. кредитов в месяц. Это очень хороший доход, ведь средняя зарплата у специалиста изучивший 4-5 уровень базы знания, составляет 30-50тыс.

Конечно инженеры, имеющие интеллектуальный уровень больше 180 и изученные базы знаний 5-6 уровня. Получают уже в районе 100тыс. кредитов в месяц. Но такие большие суммы выходят только здесь во Фронтире Содружества, где до четверти от зарплаты составляет надбавка за вредность окружающей среды. И почти эта же четверть зарплаты уходит на проживание: аренда жилого блока и качественную еду. В глубине государств Содружества денег платят меньше почти на треть простым труженикам.

А мне как простому человеку, не имеющему гражданства даже захудалого обитаемого мира, который хотя бы номинально входил в какое-нибудь государство Содружества. Будет не возможно, устроиться даже на рабочую специальность. Не говоря уже о какой-либо государственной должности, не имея "волосатой лапы" будет не возможно. Даже мой интеллектуальный уровень в 256,37 пунктов не может в этом.

Но процентных ежемесячных выплат в 94тыс. мне должно хватит, чтобы прожить до конца дней на какой-нибудь планете. Но может не хватить, чтобы вернуться домой, ведь нужно сперва найти, куда возвращаться.

Отсюда возникает план номер два. Остаться во фронтре и сдружиться с пиратом. Ведь это пираты украли меня. Значит, кому-то из них должно быть известно, где находиться такая слабо развитая обитаемая планета, заселена разумными дикими, которые называют свою планету Земля или Терра. Хотя это опасно, целенаправленно искать лиц занимающихся пиратством. Да и не написано у капитана корабля на лбу, что он злобный пират, а не просто труженик, как говорит о себя.

-Может стать самому пиратом? Но тогда тебя могут повесить на рее, они вне закона и любое военное судно с большим удовольствие будет гоняться за тобой. Или наёмники которых нанимают, чтобы они охраняли от лиц занимающихся пиратством. Хотя эти самые наёмники тоже не прочь пощипать всех, кто будет слабее их. Как говориться: не пойман — не вор.

-Всё же я за то чтобы найти тихое место, желательно на планете и поближе к центральным мирам Содружества. И жить там долго и счастливо — высказалась моя Паранойя.

-Точно-точно. Для чего бороздись бескрайние просторы Вселенной и искать приключения на свой седалищный нерв. Вдруг эти приключения ещё могут порвать нерв на британский флаг — поддержала Паранойю моя внутренняя Жаба.

-И что вы будете делать всё это оставшиеся время? Ведь средняя продолжительность жизни в Содружестве около 150лет. А ещё можно прожить дополнительно 150-250лет, главное платить вовремя докторам за процедуры омоложения. И вы что, планируете почти 400лет проситель у окна в ожидание смерти или пока не кончатся деньги на омоложения? Или всё это время стоять у станка и точить детали или быть белым воротничком, чтобы изо дня в день ходить в офис, чтобы потом "каждую пятницу быть в говно" — парировала им Логика.

-Ты ещё предложила "живи ярко, умри молодым" — оскалилась Паранойя.

-Вот ты Паранойя вечно все видишь только в одном свете — отрицательно.

-А что поделать, я же Паранойя. Доверяю только двум людям во вселенной. Первый — это я, а второе лицо ещё не встречала — и виновно развела руками в стороны.

-Предлагаю голосование, кто за то чтобы мы остались во фронтире Содружества и предприняли действия, чтобы войти в доверие к лицам занимающейся не совсем законной деятельностью, и уже через них выйти на координаты Земли? — сказала Логика и подняла руку.

-Я против! — ответила Паранойя.

Двое проголосовавших посмотрели на Жабу, ожидая какое она примет роковое решение.

-Ну-у, я так не могу решиться сразу, мне нужно подумать. С одной стороны мне жалко моих денег, но в тоже время я вся в предвкушение, сколько можно будет получить дивидендов, когда мы найдём Землю. А если мы не найдём Землю, а деньги кончаться, что тогда?! Я не смогу жить и вам не дам — обиженно ответила им Жаба.

-Тогда нужно параллельно заниматься делом, которое будет приносить не только удовольствие, но и деньги — заметила Логика.

-Тогда я согласна остаться и искать выход на людей, которые знают где найти наш дом — вынесла своё решение Жаба.

Прейдя к консенсусу с самим собой, я запустил реактор на всю мощь и стал накачивать энергию в накопитель, параллельно разгоняя МУР до нужной скорости. Чтобы потом одним движением запитать гипер-двигатель и уйти в гипер-прыжок.

Если бы Жаба знала, к чему приведёт её согласие, то она не за что и ни когда не согласилась остаться во фронтире и искать Землю.


* * *

В это же время, в звёздной системе GH-07.15 на нейтральной торговой станции "Перекрёсток", в баре "Выхлоп реактора", у дальнего столика.

-А ты точно уверен, что курьер будет один, без охраны? И у него на борту будет "Слеза Императора" производства медицинского консорциума "МедКаларди" из Союза корпораций Каларди? — прищурившись на правый глаз и шёпотом спросил Флокс Орис, капитан фрегата "Дерзкий". У своего старого делового партнёра по тёмным делам, капитана Явлеска Натила — Серого черепа.

-Да поглоти меня Бездна. Я вот этой рукой лично заплатил информатору за достоверность сведений — и потряс правой рукой, в которой держал пластиковую кружку с пивом.

-Ага, заплатил он. Небось прирезал этой самой рукой какого-нибудь матроса или диспетчера нашей станции. То-то у них такая текучка кадров — подумал в свою очередь капитан Флокс Орис. Но в слух сказал совершенно другое:

-Раз заплатил, значит, информации можно верить — отпив большой глотов пива, продолжил: — и сколько ты готов мне предложить за моё участие?

-Если бы я пошёл с тобой на своём корабля Сером Черепе, то отдал тебе, как и всем: четверть от всей вырученной суммы или треть от груза — и стал смотреть на своего партнёра. Ожидая, согласиться ли он на предложение.

-Но твой корабль на ремонте и ты планируешь использовать только мой фрегат. Поэтому я хочу 70% от вырученной суммы.

-Я даю своих людей для абордажа, 50% от груза.

-Но я вас везу, трачу на вас свой кислород. 60% от вырученной суммы.

-Хорошо, 50% процентов от общей вырученной суммы после продажи Слезы и всего, что сможем снять с захваченного корабля курьера и продать, будет твоим.

-Вот и договорились, давно бы так. Давай выпьем за наш успех Натил — и протянул к нему кружку, чтобы чокнуться.

Через два часа они закончили отмечать предстоящие дело, капитан Флокс Орис отправился проверять готовность своего фрегата Дерзкого, для приёма дополнительных членов экипажа. А Натил пошёл в ремонтный док, узнать, как идёт изготовление элементов навесной брони для носовой части своего корабля. И увидеть, как будет выглядеть броня, стилизована под форму человеческого черепа, в окончательном варианте. И если что не понравится, то пусть сразу переделывают. А то после того как в носовую часть прилетела ракета, череп утратил свою форму, у него снесло лоб и почти половину правой части.

Рассматривая 3-D модель будущей брони для своего корабля, капитан сделал два замечания. Но в целом остался доволен работой техников и обещал выплатить им премию, в размере двадцати процентов. Если они успеют проделать всю работу, не за две недели, а за одну. Тогда они как раз должны успеть к его возвращению.

После техников Натил вылетел на Серый Череп, предстояло проверить, что представляет из себя пополнение абордажной команды. А то ему не повезло две недели назад. При очередной добыче руды, когда они ждали в тени малого спутника третей планеты в системе WK-05.19. Чтобы мимо прошёл полный транспортник шахтёра, главное при такой добыче точно попасть в двигатель или рубку корабля. Уже пять раз ему везло с шахтёрами, столько было кораблей в самом большой кратере спутника планеты. Ещё раз и нужно будет менять место добычи руды, а то на ближайшей станции стали говорить, что в этой системе стало не безопасно для шахтёров.

В шестой раз удалось подловить шахтёрский транспортник уже только в зоне гипер-перехода при наборе скорости. Обстреляв его и заставив сбросить скорость, на его абордаж вылетело два бота с двадцатью сорвиголовами. Шахтёр неожиданно открыл огонь и смог уничтожить один бот с десантом, а второй серьёзно повредить. После этого включил энерго-щиты и начал совершать разгон. Благодаря ответному огню, удалось отстрелить три грузовых контейнера, а ещё один повредить, так что руда стала вылетать из него в космос.

Но если бы выжившие на втором боте не верещали как портовые девке в эфир, что им нужна помощь, то Натил обязательно нагнал бы этого хитрого шахтёра и самолично пристрелил. Но пришлось спасать оставшихся и довольствоваться, рудой из трёх контейнеров.

Из пятнадцати новых членов экипажа, что были приняты в качестве охраны, только шесть имели реальную службу в армии за плечами. И судя по тому, что все они здоровые и молодые, не больше сорока лет. То скорей всего имели какие-то проблемы на службе, поэтому они здесь во фронтире и устраиваются к нему в охрану на корабль. Но капитана не интересовало их прошло, его больше волновало, как они проявят себя при работе. Пожалуй, стоит их поставить в качестве командиров троек. И если хорошо проявят себя, то выплачивать им не одну долю, а полторы.

Вся абордажная команда в тридцать человек уместилась в два малых десантных ботах. Но после того как, капитан Натил увидел собственными глазами новый корабль Ориса, то узнал его, по прошлой жизни. Это был фрегат серии "Младший наследный принц Султана — Ланжок ибн-Лемхек" 4 поколения постройки Аварской империи, был ему хорошо известен ещё по службе в армии. А там они постоянно имели какие-то проблемы с ним, то почему-то сработает защита одного из реактора и он переходит в холостой ход, то вовремя учебного боя энерго-щит даже не выдерживал половину своей боевой нагрузки и отключался. Было ещё много чего по мелочи, что экипаж называл "детской болезнью", случалось с кораблями этой серии.

-Надеюсь Дерзкий будет соответствовать своему имени, его вылечили и он стал полноценным боевым кораблём — подумал Натил. Но вспоминая, как финансировались простые воинские подразделения и особенно пограничные части, понял, что рассчитывать только на огневую мощь фрегата не стоит. Поэтому связался со своим кораблём и приказал вылететь ещё двум истребителям "Игла II". Как раз хороший повод проверить слаженность пилотов, а заодно и подучить их загонять добычу под удар главного калибра.

Осматривая выделенную каюту капитан Явлеск Натил неопределённо шмыгнул и спросил у сопровождающего матроса:

-А что, получше ничего не было? Здесь всего наверно только 20 метров и это уже с учётом санитарного блока.

-Это каюта старшего помощника капитана, больше только у самого капитана. Обычно в такой, живёт восемь человек, а если повезёт то четыре — ответил матрос.

-А я уже и забыл, как это жить на настоящем военном корабле. Где личное удобство принесено в жертву размеру главного калибра, объёму топливу и мощности реактора.

-Капитан просил передать вам, как устроитесь подняться к нему на мостик — сказав это, матрос поставил сумки капитана поближе к кровати и вышел.

Разложив те не многие личные вещи в шкаф, капитан достал свой любимый дробовик и стал его чистить. Собрав его обратно и произведя холостой выстрел, зарядил и положил на кровать под одеяло. Потом принялся за чистку пистолета. Мало ли как повернутся дело, может придётся взять командование Дерзким на себя, нужно подготовиться к любой ситуации — подумал Натил.

Проверив, как легко вынимается пистолет из кобуры, капитан Натил отправился в рубку корабля. Посмотреть, как корабль будет входить в гипер-прыжок. Всякий раз он не упускал возможности полюбоваться на это. Флуктуацию вакуума по средствам электромагнитного поля вырабатываемого гипер-двигателем корабля, происходит разрыв (открытие окна) пространственно-временной континуум.

Если описывать окно Перехода не научным языком, а простым. То оно представляло собой своеобразные круги в пространстве, по типу когда кидаешь камень в воду, а на неё поверхности появляются как раз такие круги. Только такой круг расположен не горизонтально, а вертикально и корабль в него как будто ныряет.

-И долго лететь до курьера? — спросил Орис у Натила.

-Нет, при стандартной скорости входа в гипер, порядка 20-23 часов.

-Совсем рядом, почему курьер так рядом проходит со станцией Перекрёсток? Ведь пользуясь гипер-переходом рядом со станцией, он бы двигался быстрее, точки выхода давно известны, не нужно их по новой рассчитывать.

-Ему не нужна скорость, ему важнее скрытность. Но в тоже время он не хочет отклоняться далеко от основных транспортных путей. Поэтому и идёт параллельно им.

-Тем лучше нам, будет время всё проверить. Чтобы устроить курьеру горячий приём.

-Тогда я пойду, проверю своих людей, как они устроились. Когда загоните курьера дайте знать мне, я тоже хочу вылететь с абордажной группой, вспомнить былое. Заодно проследить за новенькими, как они будет обходиться с грузом, вдруг что разобьют, примут раньше времени.

-Пожалуй, я тоже вылечу с тобой, посмотрю на работу твоей охраны в близи. Заодно помогу тебе подсчитать, сколько точно будет инъекций с ампулами "Слезой Императора".

Через восемь часов как корвет Дерзкий вышел в реальный космос в звёздной системе GJ-07.12 и стал поджидать курьера. Его разведывательные спутники, заблаговременно скинутые у зоны перехода, отправили шифрованный сигнал, что они засекли искривление гравитационного поля и исходя из возникшей силы тяжести, можно сделать вывод, что из гипер-перехода появится корабль массой в районе 3 тыс. тонн, через 00:27 сек.

Искривление гравитационного поля — это было физическая особенность гипер-перехода, при желании можно было провести аналогии с земным мобильником, который лежит рядом с включенной колонкой. Когда на мобильник должен поступить звонок, то в колонках раздаётся шипение и хруст. Так и здесь имея специальную аппаратуру можно заблаговременно узнать в каком месте и через сколько появится корабль.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх