Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Свой Путь


65 118 +7    1    90    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
991 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.10.2015 - 19.02.2016
У Кама Сутры все как всегда идет не так, как затевалось. И вот ты в прошлом, неизвестно где. да еще и сам теперь точно не человек. Что делать? Куда идти? Конечно вперед, а там и на первый вопрос ответ найдется. Третий том Закончен.
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава Первая.

— Эм, Лулу, подскажи, который сейчас год? — севшим голосом произношу я, пытаясь переварить все произошедшее. Буквально только что я был в пещере, а сейчас черт знает где и, судя по всему, в другом временном промежутке.

— Мастер, вы себе голову повредили? Пять тысяч, триста одиннадцатый от Войны в Небесах. — С неподдельным беспокойством и толикой ехидцы в глазах, произносит эта паразитка.

— А вот и нет. Сейчас пять тысяч двести третий год от Войны в Небесах. Открой статус и проверь. — С нервным смешком выдавливаю я.

— Мы встряли. — В один голос спустя пару секунд произносят кумихо и Лулу.

— Угу. Сдается мне, что мною проломили пространственно-временной континуум, пока в пинг-понг играли мною же. А вот как вас сюда занесло? Хотя со скелетом понятно, он — пет, и ошивался где-то недалеко. С оружием тоже ясно, а вот ты тут откуда? — Устремляю свой взор на кумихо.

— Не знаю, господин. Возможно, нас как-то связала Госпожа Морриган, когда сделала меня вашей служанкой. Ведь как-то она должна была определять, не убьете ли вы меня. А поначалу такие шансы были, я помню, как вы на меня смотрели. — Произнесла немного неуверенным и дрожащим голосом кумихо. Хм, вроде и логично звучит, но такое ощущение, что лиса что-то недоговаривает. А ладно, рано или поздно я во всем разберусь, а ситуация её явно из колеи выбила не меньше меня. Так что хватит подозревать всех вокруг и притуши свою паранойю, Кама!

— А как он на тебя смотрел? — Заинтересовалась Лулу.

— О, с внутренним огнем в глазах! Господин с первого взгляда буквально загорелся! С первой же встречи он словно был одержим мной. — С абсолютно равнодушным лицом начала вещать кумихо. Вот ведь тролль!

— Остынь, лиса, повторяю, твое сезонное время еще не настало, а судя по новым данным, еще и сдвинулось на два месяца дальше! — Фыркнув, оборвала фантазии кумихо Лулу.

Так, а теперь пора бы уже проверить свой статус. Ну-ка... что за?

Ждите, происходит загрузка информации.

Происходит объединение статусов.

Происходит перерасчет характеристик.

Завершено.

Кама Сутра (демон).

LVL 1

HP 50000/50000

MP 70000/70000

Источник Ки 63777/63777

EXP 1

До следующего уровня 129999

Сила 5001

Выносливость 5000

Ловкость 4850

Интеллект 7000

Мудрость 266

Удача 337

"Magic Attribute" "Вуаль", "Частица Смерти", "Во Имя Ежей", "Аура Огня"

"Пассивные воздействия" "Физическая Выносливость Ур.300" — "Иммунитет к смерти" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.203" — "Медитативная техника Ур.300" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.99" — "Скрытность Ур.2" — "Кровь Королевы Драконов Ур.22". — "Демон разрушения Ур.1" — "Демон черного пламени Ур.3" — "Гроза Белочки" — "Дипломат Ур.250". — "Кровь Вампира Ур.5". — "Кровь суккуба Ур.110"

"Магия" Предрасположенность к "Вуаль", "Смерть", "Жизнь". Бытовая магия ранга Эпический Усиленный. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Редкий. Магия смерти ранга Редкий Усиленный. Магия исцеления ранга Необычный Усиленный. Руническая магия ранга Редкий. Взрывная ритуалистика ранга Легендарный (неудачник).

"Статус" Сирота — Демон — Избранник Богини. — Странник меж Миров. — Истинный Наследник Сутра. — Суккуб (дальнее родство). — Эпический Усиленный (S-Epic).

Демон разрушения Ур.1.

Как демон разрушения, вы имеете следующие бонусы:

Урон по зверолюдам увеличен на 54%

Урон по монстрам увеличен на 300%

Урон по гноллам увеличен на 17%

Урон по нежити увеличен на 59%

Урон по демонам увеличен на 27%

Урон по людям увеличен на 150%

Урон по эльфам увеличен на 150%

Увеличен урон смертью на 3%

Увеличен урон нейтральной магией на 6%

Увеличен урон магией разрушения на 1%

Увеличена магическая сопротивляемость на 0,5%

Облегчена работа с нейтральной маной.

Кровь демонов и богов причудливо сплелись в вас, порождая интересные комбинации и открывая новые пути к силе.

Ясно, значит, кровь Морриган вобрала в себя всех охотников и убийц. Хотя на людей и эльфов у меня до сих пор ничего не было, так что это естественное свойство для демона.

Стоп, я, кажется, что-то упускаю... твою дивизию! Я — демон! Я — ДЕМОН! Пусть пока в самом начале пути, но к людям меня не относят, это видно. Вон, даже всяких паладинов со слугами выдавило. Правда, вместо слуги появился избранник, но это наверняка от Менасис.

Так, берем себя в руки и успокаиваемся. Ну демон, ну и что? Нормальные ребята, правда ни одного до конца вменяемого демона я не видел, особенно вспоминая Нэю, но может, это касается только урожденных? Ладно, разберемся. Да и у всех разные заскоки, ну буду я слегка повернут на разрушении... взрывах... что же ты со мной делаешь, Нэя?! Вот ни за что не поверю, что твоя кровь не оказала на меня влияния.

Я сказал, успокаиваемся! Может, ничего не будет. Есть и долгосрочные плюсы в моем положении. Теперь плюс к урону равняется тому, какой уровень был у способности. Это неприятно, меня очень сильно откинуло назад, особенно по монстрам. Но вот в перспективе, это будет сказка! Ведь сам демон у меня находится на первом уровне, еще бы понять, как его прокачивать. Но суть в том, что на максимуме плюс к урону тех же монстров будет мощнее, чем отдельно для этой способности, когда она у меня была максимального уровня. Банально потому, что начальный бонус выше, раз эдак в сто.

Ну а пока смотрим дальше.

Демон черного пламени Ур.3

Кровь огненного демона в вас, и мощный канал темной энергии извне, позволили произвести инициацию, пробудив скрытые возможности.

Меткость повышена на 77%

Власть над огнем.

Ваша магия огня наносит на 22% больше урона.

Ваша магия тьмы наносит на 7% больше урона.

Вы тратите меньше маны на заклинания школы огня (на 7%) и тьмы (на 3%).

Увеличена сопротивляемость огню на 52%

Увеличена сопротивляемость тьме на 22%

Ваша магия огня находится на Редком уровне.

Ваша магия тьмы находится на Редком Усиленном уровне.

Увеличена скорость изучения магии огня до Редкого ранга, и магия Тьмы до Редкого Усиленного ранга.

Вы способны смешивать ману огня и тьмы как в заклинаниях, так и внутри своего тела, без вреда для себя.

Кровь демонов и богов причудливо сплелись в вас, порождая интересные комбинации, открывая новые пути к силе и пробуждая старые.

Жесть, сюда еще и меткость приплели, ну это понятно, те же огненные шары надо кидать в цель, у них нет самонаведения, как и у копья тьмы. Удивительней, что предрасположенность тоже внесли сюда, как и уровень моего владения этой силой. Да еще и подняли магию огня, теперь бы еще знания подтянуть, но это дело наживное. На мой взгляд гораздо большая проблема привыкнуть к новым возможностям. Нет, с одной стороны хорошо, что у нас полу-игровой мир, это значит, что ману для заклинаний не придется регулировать, и умение автоматом возьмет новый минимум, после всех этих скидок и упрощений доступный. Другое дело, что те же огненные шары у меня могут получаться как у Нэи — огромные шары огня, и очень взрывоопасные. Ведь теперь это заклинание у меня Редкого ранга! И при этом стоит дешевле обычных огненных шаров Необычного ранга! Как-то мне страшновато теперь пользоваться своими профильными силами.

Да и не дают мне покоя строки про пробуждение настоящих сил. Ведь пробуждение, это значит, что задатки во мне итак были, просто спали. Хм, я так был латентным магом огня? Внезапно!

Куда интересней, почему у меня этот самый демон черного пламени третьего уровня? Хотя знаю, за основу была взята кровь Нэи, а она у меня была одиннадцатого. Мне интересней, тьма тут откуда? Это у Госпожи Морриган столь ядреная кровь, или я еще чего-то не знаю? Но если действительно от Морриган, то почему огонь явно выражен сильней? Ведь, по сути, её сила должна была, походя забить огонь Нэи. Странно, одним словом.

Почему пропала часть предрасположенностей, тоже понятно, статус демона их подразумевает и они в него вписаны, как часть атрибутов. А вот магия растений помахала мне ручкой — не может демон огня быть друидом. Хорошо хоть я Ки каким-то чудом сохранил. Вон, тот же Дордона будучи живым вампиром им владел, а став даже не полноценной нежитью, а частичной, утратил. Я как ревенант отдельная тема — у меня там все вышло непойми как. А вот нежить и демоны Ки вообще-то владеть не могут. Далеко за примером ходить не надо, вон, Рилек Мин, у него четко прописано в статусе, что он наследник рода Мин, но Ки у него нет. Значит, кто-то раньше был человеком, а став демоном, утратил это свойство. Так сказать, плата за могущество. Но почему у меня тогда Ки на месте? Малый уровень демонизации, или еще что? Слишком много вопросов, и сдается мне, что ответы придется искать в своем прошлом... хм, а я как раз в нем, даже много раньше! Это я удачно зашел!

И как же хорошо, что у меня кровь Королевы Драконов, Суккуба и Вампира никак на эти изменения не отреагировали, не соединились ни с чем, и не изменились в какую-то ядерную смесь. А то мне бы не хотелось осознать себя, скажем, кровососущим драконом любви первого уровня.

И втройне хорошо, что совершенно ничего не произошло с кровью суккубы. Ну, правда дальнее родство в статус прописали, но раскаченная настолько кровь суккуба мне его итак давала.

Правда странно, что мне от богов ничего не досталось. Ну, не в плане силы, тут как раз грех жаловаться, а в плане божественных особенностей, а то только демоническое. Хотя вон, что-то у меня статус сирота призывно мигает. Надо глянуть.

— Господин, у вас рога. — Отвлекла меня от просмотра статистики кумихо.

— Иладия, почто ты мне изменила? — Фыркнул я.

— Мастер, она серьезно, и рога не оленьи, а демонические. Небольшие и аккуратные, по бокам ото лба. — Ошарашила меня Лулу, окончательно отвлекая меня от статуса. Ладно, потом просмотрю.

— Не знаю, как вам даже сказать... похоже, я теперь демон, ну по крайней мере в теории, на практике скорее недо-демон. — Произнес я, ощупывая аккуратные небольшие рожки. Действительно, приплыли.

Попытка скосить глаза, не позволила увидеть новый атрибут, зато чуть не вызвала косоглазие. Это я зацепился взглядом за свои волосы. Нет, прическа осталась той же, и ощупывание лица, а так же осмотр тела и расспросы девушек (и Скелета), подтвердили, что внешность не изменилась. Вот только мои волосы теперь были не полностью черными, а скорее ближе к темно-синему, отливающему зеленым. Жесть.

Ну, и откуда такой подарок, в виде темно-синих волос? На ум только Морриган приходит, у неё самой они синим отливали, хоть и не так ярко, как у меня. А что, кровь Морриган, а в том, что её в меня влили я не сомневаюсь, то ли я получил последнюю память самой владелицы крови, то ли тоже самое, но от Лулу, а может и работодатель так за ту подставу с пинг-понгом извинялся. Но я даже не сразу понял, что те воспоминания не совсем мои. Ну не мог же я на себя, лежащего в пещере, смотреть со стороны? Да и воспоминания — одно название, просто момент переливания крови.

Так вот, её кровь я получил, а кровь богини, это тот еще тихий ужас. Хотя, думаю, тут банально неусвоенные гены просто упали на момент перерождения. И сделали такой подарок. Хотя, темно-синий, с оттенком зеленого мне идет, как заверили Лулу и кумихо, и даже Скелет покивал.

Ладно, надо что-то делать. И в первую очередь понять, куда мы собственно попали. Вот ни за что не поверю, что мы просто перенеслись в империю на столетие назад. С моим везением это вообще мог быть другой мир, если бы я не знал обратного (все же в пинг-понг выиграл именно мой работодатель, сразу видно мастера). Так что первым делом надо найти разумного, которого можно расспросить.

Глава Вторая.

— Думаю, стоит понять, где мы находимся, что-то, а именно закрытая карта локации, подсказывает мне, что мы совсем не в нашей империи Хаальдо. Даже учитывая смещение на сто лет, некоторые места, тот же горный хребет, не могли измениться за такое время. Так что ищем местного, и стараемся узнать все, что возможно. По возможности, без членовредительства. А с моей расовой принадлежностью я как-нибудь сам разберусь.

— Мастер, мы на другом материке. Причем, где-то неподалеку находится еще один контрольный модуль. Думаю, стоит заняться её поиском, в отличие от истощенной, отключенной от системы, а потом и вовсе измененной меня, она сможет сказать куда больше интересного. — Ошарашила меня Лулу.

— Откуда знаешь? — Не то, чтобы подозрительно, но все же несколько возмущено произнес я.

— Что-то вроде скана локации, но только на схожих со мной объектов. Сторону сказать не могу, я все же уже не часть системы, а один из пользователей (жителей мира), но если мы окажемся к ней близко, я смогу это сообщить. — Спокойно ответила Лулу.

— А почему раньше о таких своих свойствах ничего не сказала? — Моему возмущению не было предела.

— Так вы и не спрашивали. — Все так же индифферентно ответила Лулу.

— Издеваешься. — Утвердительно произнес я.

— Над вами, мастер — всегда, но при этом любя. — Все с тем же равнодушным лицом, словно кого-то продекламировала она. Нет, когда-нибудь я её точно выпорю, на правах отца-мастера!

— Да-да, а теперь поподробней, почему "она", вы с контролером знакомы? — Зацепился за главное я.

— Нет, но остаточная модель информации позволяет мне увидеть серийный номер. Я была ноль первой, она — ноль шестая. Еще будучи частью системы я прекрасно запомнила остальных модулей. И это очень хорошо, что мы попали именно к ней! Она как раз отвечает за баланс и является светлой...

— Да что тут хорошего! — Взвыл я.

— А то, мой маломудрый мастер, что она не просто позволит себя обратить, но если все правильно провернуть, то будет выглядеть, словно мы ей услугу оказали, обратив с помощью твоей Вуали и привязав к тебе! — Мда, и правда "маломудрый".

— Это как-то подло, но ради информации и усиления нашей группы на что только не пойдешь. Да и с формальной точки зрения, если все обстоит, как ты говоришь, то она и правда сама нас об этом попросит, а значит, сие не подло, а взаимовыгодно! — Пробормотал я.

"За правильные выводы вы получаете +1 к Мудрости"

Система... это был элементарный вывод! Ты меня совсем тупым не считай!

Ну а пока пора привести себя в порядок. Быстро пройдясь по нам бытовой магией, очистил и привел в удобоваримый вид всю группу. Так-то лучше, а то домохозяин во мне воет, при виде того, насколько наша группа потрепана, а теперь даже косточки Скелета сверкают.

И вообще, хватит грустить, тут впору радоваться, что не умер во всех этих передрягах, и тебя не порвало на части от мощи, что содержится в крови богини... особенно если это богиня Разрушения! Тут действительно впору благодарить богов... хм... Слава Вели... нет, тут даже не их уровень, а скорей надо к Богу Корейского Рандома обращаться!

123 ... 585960
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх