Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный демон


37 439 +2    0    110    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
199 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2015 - 28.10.2017

Книга окончена В связи с подписание договора с издательством, оставляю ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ фрагмент. Вы хотели бы очутиться в ином мире и начать новую жизнь? Властвовать над целым княжеством и создать империю. Иметь подданных, которые будут умирать по одному только вашему слову, наложниц, готовых исполнять любые желания. Стать могущественным магом или великим воином.
И пусть этот мир лишь игра, но игра, которая ничем не отличается от реальности, где еда также вкусна, девушки горячи, а кровь бежит по венам бурным потоком. Зато в этой игре (а игре ли?) нет смерти и можно жить вечно, нет рамок и границ, вы абсолютно свободны и вольны делать все, что вам заблагорассудится.
Знаю, хотели. Немного таких, кто отказался бы от такого шанса - и я один из них.
Меня устраивала моя жизнь, тем более что появился шанс вернуть всё на круги своя. И игра была лишь способом скоротать время. К тому же я вовсе не собирался отправляться в Земли Меча и Магии и тем более становиться демоном.
Приятного прочтения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Тепло распрощавшись с ведьмой и пообещав иногда заглядывать на огонёк, вышел за дверь, и отдал приказ выступать. Но не успел отряд отойти от островка и пары шагов, как буквально взвыло чувство опасности. Рванул с петли на поясе клевец, и в ту же секунду чёрный короткий болт ударил в горло, а второй вошёл прямо в сердце, отправляя меня во тьму.


* * *

Искранитал рассерженной кошкой шипела на медленно идущих разорителей. Демонические воины стоически переносили гнев начальства, продолжая мерно шагать, под скрип тележных колёс.

— Истуканы, выкормыши бездны.

Выругавшись, Искранитал вновь вернулась к мрачным мыслям. Как он смеет, как он смеет сокращать её имя, она демоница, а не какой-то прислужник, которым раздают клички. Этот тифлинг (глаза видели истинного демона, но все остальные чувства буквально кричали, что пред ней презренный полукровка) даже кровь правильно пролить не может, в пустую расходуя ресурс и силы. А ещё, ещё он смеет игнорировать ЕЁ, одну из рода Ур-Траггана* (Повелителя Боли), её суккубу, чей взгляд заставляет вожделеть не только презренных людишек, но истинных демонов, до которых этому тифлингу, как бесу до архидьявол. Но ведь есть в нём какая-то непонятная сила, облизнулась суккуба, как сражался с ангелом, если его правильно направить...

— Уршраг, даркар торэн!

Вновь выругалась Искранитал, вспомнив, что не смогла до конца выполнить приказ, и хотя помимо алтаря в телегах лежало ещё множество ресурсов, собранных и отбитых у тварей в лесу, она умудрилась потерять тройку бесов, ту самую, что уже была ранена.


* * *

Глава 19. "Вершился чёрный ритуал, Что в манускриптах описали"

Вынырнув из тьмы небытия, ошарашено огляделся, никак не привыкну к смерти и возрождению в совсем другом месте. Вскочил из подземелья и метнулся вверх по лестнице к сердцу замка. По дороге чуть не сбил, какую-то испуганно завизжавшую девку, осознав, как я выгляжу, оскалился и прорычал.

— Одежду мне в главный зал.

Влетев в Сердце, открыл интерфейс с доступом к аукциону. Не зря строил рынок, мне срочно требовались технические заклинания и как можно больше. Судорожно пролистываю предложения, пока не натыкаюсь на подходящее, кто-то умный и рачительный сделал подборку и продавал их скопом, возможно цена и окажется дороже чем, если бы выискивал и торговался за каждое по отдельности, но сейчас было не до этого. Купив, рассчитался из тех 10 % доната, что пришли мне после оплаты услуг клинки.

Открываю карту и перемещаюсь к отряду, бегло пересчитываю юнитов и облегчённо вздыхаю, кто бы ни убил меня, особых проблем моему войску он не доставил, всех потерь — один бес.

— Арнис, что произошло?

Вижу, как глава егерей завертел головой, пытаясь определить, где я.

— Милорд, это вы?

Услышав подтверждение, Арнис сообщил, что после моего убийства противник, скрывавшийся до этого в зарослях осота и камыша, отступил, при преследовании из арбалетов сразил одного из бесов. Егеря сумели пленить одного, остальные буквально растворились в болоте, опасаясь засады, мой временный командир приказал прекратить преследование.

Мысленно одобрив решение егеря, отдал приказ спешным маршем возвращаться в замок. Затем поискал на карте отряд суккубы, который тоже двигался к замку, позволил себе выматериться, увидев, что та умудрилась потерять троих бесов, вновь напугав служанку из деревенских, не вовремя сунувшуюся в залу с новым комплектом одежды.

— Неси сюда.

Девушка испуганно приблизилась и передала мне сложенную стопочкой одежду: простые холщовые штаны и такую же рубаху. Да, надо что-то с этим решить, заказать пару комплектов на замену, а то хорош князь, щеголяющий в крестьянской одежде, да ещё и с чужого плеча.

Отправив девушку вон из зала, облачился в то, что было, и отправился в заклинательный покой. Раз с войсками все нормально, требовалось разобраться с расшифрованными заклинаниями, а заодно посмотреть, что из алхимических ингредиентов мне досталось от Чернокнижника, глядишь, ничего на рынке и докупать не придётся.

За прошедшее время заклинательный покой сильно изменился: стены выровнялись, и кроме дорожек сбегающей лавы, появились такие же светильники. У одной из стены вырос черно-зелёный базальтовый столик, на котором лежал примитивный набор для алхимической работы, а так же такой же простой набор мастера рунолога. Осмотрев оба, поставил себе отметку поискать на аукционе, что-то более подходящее для работы с рунами. Сундуки с алхимическими ингредиентами оказались убраны в нишу, проявившуюся в стене и задрапированную черной портьерой, так что в полутьме помещения не сразу и разглядишь, я бы так и прошел мимо, если бы не увидел свой герб. Заглянув в сундуки, извлёк из них нужные алхимику ингредиенты, нашёл практически всё кроме нескольких позиций, но думаю, что купить их на аукционе не составит больших проблем.

Разобравшись с алхимией, уселся в кресло за рабочим столом и распахнул интерфейс, чтобы проверить успехи в расшифровке заклинаний. Руны "порадовали" руной Ир (контроль), к сожалению это оказалась младшая руна, сама по себе абсолютно бесполезная. Заклинания порадовали больше, мне открылся "Ужас" и "Чужие глаза" из магии Разума и практически бесполезный для меня "Водяной доспех", ну не любят существа Инферно воду, не всем она причиняет вред, но некомфортно практически любому.

К счастью, все, что необходимо для ритуалов, которые описывались в списке, подаренном бургомистром Баэльбэга, я помнил, так что можно было попробовать сделать ход конём и попытаться увеличить завтрашний наём гончих, не в моей ситуации пренебрегать возможным усилением.


* * *

Отряд Искры медленно втягивался в замок. Суккуба входила последней, контролируя перегруженные и вот-вот готовые развалиться телеги, и вдруг замерла, вытянувшись в струну, и словно принюхиваясь или вслушиваясь в воздух, в мир вокруг себя. В замке явственно ощущался дух Инферно, ароматы первозданного хаоса смешивались с жаром адского пламени. Демоница резко сорвалась с места, рванув к источнику, не понимая, что происходит, и вновь замерла. Этот недоделанный демон стоял посреди гексаграммы, и ветер Инферно рвал его огненно-чёрные волосы, а вокруг бушевало такое же угольно-багровое пламя, и чёрные лезвия обсидиана прорастали сквозь строящуюся Псарню преисподней, поднимая над ней арку портала. Та, наконец, застыла в шатком равновесии, превратившись в гагатовою дугу, перевитую жёлтыми медленно остывающими потёками лавы, с оскаленной псовой головой, венчающей конструкцию. Потоки энергии свились в ураган, закрутившийся вокруг фигуры Князя, и вдруг втянулись в оскаленную пасть обсидиановой гончей и уже из нёё пролились вниз, заполняя арку и превращаясь на миг в проход в Инферно, чтоб в следующую секунду исчезнуть.


* * *

Хотелось упасть на том месте, где стоял, и остаться лежать. На остатках воли добрался до сердца замка и рухнул в кресло, ужасно хотелось спать. Мутным взглядом обвел сменившийся интерьер, стены были завешаны конфискованными из замка Чернокнижника портьерами, мягкое кресло, в котором я сидел, стояло у дальней от входа стены, а над спинкой красовалась голова дракона с оскаленной пастью и вставленными зубами. Подумалось, что надо будет поблагодарить суккубу, наверняка, она постаралась, больше просто некому. Вновь распахнул интерфейс, вылез на аукцион, чтобы найти нормальный набор инструментов для работы с рунами, выбор сделал в пользу не самого дорогого, зато наиболее подходящего для работы такому неопытному мастеру как я.

Неожиданно открылась дверь, в неё заглянула симпатичная мордашка одной из служанок, которую не портил даже ужас от общения со страшным демоном.

— Милорд, Ваше вино и там прибыла госпожа Искранитал и господин Арнис, они хотели бы видеть Вас.

— Зови.

Сорвав пробку, я жадно припал к горлышку. Вино обжигающей рекой пронеслось по пищеводу, позволив, наконец, выдохнуть и чуть расслабиться. Не ожидал, что, казалось бы, простой ритуал так вымотает меня.

Арнис на входе пропустил Искру и тут же ревниво догнал, поравнявшись.

— Слушаю.

Стоило, наверное, по окончанию доклада отчитать Искру за потерю бесов, но, честно говоря, на это просто не было сил, как и на допрос приведённого Арнисом пленника. Поэтому отдал обоим приказ ужинать и отдыхать.

Сам же, забрав у Арниса свой костюм и инвентарь, что выпал после смерти, вновь залез на аукцион и выставил на продажу часть имеющихся у меня артефактов, глядишь, пополним стремительно пустеющую копилку.

А после отправился в заклинательный покой, перед сном необходимо было завершить ещё одно дело. Зайдя в Покой, достал из инвентаря имеющиеся у меня руны Альгиз и Пламени подбросил их вверх, обе пластинки сверкнув в лавовом свете, упали в поток поднимающейся маны. Руна пламени тут же исчезла, проявившись в книге заклинаний, а вот вторая осталась плавать в потоке энергии. Примерно через двенадцать часов следовало ждать её расшифровки.

Устроившись поудобнее за столиком, весь необходимый ресурс уже был доставлен, правда, затаскивать пришлось самому, не хотелось давать никому доступ вовнутрь помещения, как только появятся свободные бойцы, ещё и пост организую. Достал из инвентаря серебряное кольцо, когда-то снятое с вампира, основа была более чем подходящая. При помощи специальной магической горелки и шлифовальных принадлежностей выровнял оплывшую поверхность печатки. Потом достал набор штихелей и тщательно вырезал на серебре нужную руну, периодически поглядывая в магическую книгу, чтобы не ошибиться в начертании. После этого подготовил ресурсы: для данной руны ими оказались мера серы, две меры ртути и мера драгоценных камней. Тщательно растёртая сера тонкой струйкой посыпалась в вырезанную руну, тут же с шипением испаряясь, наполняя помещение смрадным ароматом. Следом, закрепляя, вылил колбу ртути, которая серебристой амальгамой застыла на всей поверхности перстня. За ртутью последовал порошок из драгоценных камней: цветная пыль, оседая на кольце, наливалась багровым цветом с редкими всполохами желтого и оранжевого. И следом вновь ртуть — яркая вспышка, и в руке у меня остался немного изменившийся перстень. Серебро потемнело, покрывшись благородной чернотой, а сверху на печатке рубиновым светом горел язычок пламени, в который превратилась руна.

Посмотрев на свойства, улыбнулся, до последнего боялся, что не сработает, но у меня получилось: на ладони лежал перстень, дающий 10% прирост к силе заклинаний огня. К моему удивлению, я уже успел забыть о своём первом достижении "невольного создателя", у кольца появилась ещё одна характеристика, к тому же нерасшифрованная. Впрочем, чёрт с ней, разберёмся, зато будет, что завтра подарить Искре, в обмен на "кольцо предостережения".

А теперь спать.

Глава 20. "Опять разрежут воду весла Ветрам и холоду назло"

Проснулся в отвратном настроении, оказывается, спать в кресле даже в игре неудобно, да к тому же вчерашний ритуал, а затем и нанесение руны на кольцо, вытянуло все силы. А сегодня предстояло его повторить, теперь уже над казармой разорителей, увеличив завтрашний прирост. И предстоящая работа не способствовала моему хорошему настроению.

Но первом делом, залез в интерфейс и нанял гончих, практически ополовинив имеющиеся на счету деньги, если не продадутся выставленные на аукцион артефакты, завтра я едва-едва наскребу на выдачу жалования. А у меня еще не прояснен вопрос с оплатой работы егерей, Табора, Крита да и суккуба, думаю, своё спасение уже отработала. С такими невесёлыми мыслями вышел во двор, где, пугая людей, носились серо-красные тени гончих: стремительные хищные силуэты, мощные загривки, на которых дыбилась жёсткая шерсть, оскаленные пасти с мощными клыками, длинные голые хвосты, заканчивающиеся костяной иглой.

Одна из теней стремительным прыжком подлетала ко мне, ткнувшись мордой в колени, потрепал горячий загривок, если бы не перчатки, наверняка, рассадил бы руки в кровь, шерсть оказалась еже жестче, чем предполагал, что-то вроде игл дикобраза.

Тут же рядом материализовалась Искра, из-под телег вылезали мои егеря и Табор, с этим тоже что-то срочно требовалось делать, когда замок разовьётся так, что появится достаточно помещений для всех жителей, я не знал. Можно было попробовать построить временное жильё, но пока не появятся стены, непонятно где это жильё ставить, да и при постепенном росте замка и постоянным рейдам не слишком выгодное вложение денег.

Встряхнул головой, отгоняя лезущие в голову дополнительные дела и проблемы, и занялся раздачей приказов. Дел хватало и без обустройства жилья, а вот денег и времени нет.

— Договор помнишь? — улыбнулся я, бросая суккубе колечко.

Демоница подхватила серебряный перстенек, вгляделась в характеристики и, улыбнувшись в ответ, возвратила предыдущий.

Отдав Искре четверку разорителей, столько же бесов, двух гончих и Лукана отправил отряд за горный кряж, в двухдневный рейд, исследовать новые территории, напомнив о недопустимости потерь. Попутно набросил на одну из гончих заклятье "чужих глаз", пока я в замке, подкачаю магические характеристики.

Дакона с оставшимися бесами отправил на болота к алхимику, отдать ингредиенты и забрать подготовленную ртуть, потом надо будет заглянуть к бургомистру и договориться о её доставке от болота. Арниса отправил за пленными разбойниками, а сам занялся подготовкой к ритуалу. К тому моменту, как закончил возиться с площадкой, появился старший егерь и тройка разорителей, которых он захватил с собой в качестве конвоиров.

Разбойники бросали исподлобья взгляды на расчерченный двор, тёмную глыбу алтаря в одном из углов фигуры, на конвоиров, словно примеривались, как бы сбежать. Со злой улыбкой смотрел на их бесплодные попытки скрыть зарождающийся страх, вот не люблю, когда меня убивают, а голос вновь обретал шипящие змеиные нотки:

— Ну что, господа, добровольцы будут?

Вся тройка дружно отшатнулась назад, упершись в мощные фигуры разорителей.

Я специально медленно потянул кинжал из ножен. Злости не было, было чёткое понимание, что так надо, иначе не заговорят, а постоянно умирать не хочется, даже во временной смерти нет ничего приятного.

— Не слышу ответы, господа душегубы. Арнис давай вон того.

Егерь выталкивает одного из разбойников, хватаю его за шкирку и швыряю в ритуальную фигуру.

— Остальных обратно, пусть думают, чем могут быть полезны.

Удар ножа и с первыми каплями крови волна энергии вновь ударила в меня, грозя толи снести, толи затянуть в адские пустоши. Кровь заполняла линии узора, энергия то опадала, то вновь захлёстывала, стоило огромных трудов удержать её и перенаправить на формирование арки портала. А в голове периодически звучали тревожные колокольчики сигналов интерфейса, вот только отвлечься на них, не было ни времени, ни возможности. Потом, всё потом, сначала закончить ритуал. И вновь волна, бьющая в костяную маску венчающую портал, стекающая в арку, открывая врата, чтобы тут же погаснуть.

123 ... 10111213
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх