Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный демон


37 403 +1    0    110    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
199 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2015 - 28.10.2017

Книга окончена В связи с подписание договора с издательством, оставляю ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ фрагмент. Вы хотели бы очутиться в ином мире и начать новую жизнь? Властвовать над целым княжеством и создать империю. Иметь подданных, которые будут умирать по одному только вашему слову, наложниц, готовых исполнять любые желания. Стать могущественным магом или великим воином.
И пусть этот мир лишь игра, но игра, которая ничем не отличается от реальности, где еда также вкусна, девушки горячи, а кровь бежит по венам бурным потоком. Зато в этой игре (а игре ли?) нет смерти и можно жить вечно, нет рамок и границ, вы абсолютно свободны и вольны делать все, что вам заблагорассудится.
Знаю, хотели. Немного таких, кто отказался бы от такого шанса - и я один из них.
Меня устраивала моя жизнь, тем более что появился шанс вернуть всё на круги своя. И игра была лишь способом скоротать время. К тому же я вовсе не собирался отправляться в Земли Меча и Магии и тем более становиться демоном.
Приятного прочтения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

С трудом переставляя затёкшие от долгого стояния в одной позе ноги, отхожу к стене казармы и бессильно сползаю по ней, устало прикрыв глаза. Сил хватает потребовать еды и вина, да открыть интерфейс, чтобы проверить логи.

— Твою ж... — увиденное моментально выметает из головы мысли об отдыхе.

Пара тревожных сигналов была об атаке на отряд Искры, но бросив на карту взгляд, обнаружил, что у суккубы всё в порядке, потери отсутствуют. А вот следующие сообщения были гораздо тревожнее, перехвачен и разграблен караван с древесиной, и такой же с продовольствием. Отряд Дакона так же подвергся нападению, в результате короткой схватки потерял беса, но смог уйти в замок. Даже сохранив взятую у алхимика ртуть. Мысленно проклиная всех богов, заставил себя подняться и направился к складу. С разбойниками требовалось поговорить и поговорить обстоятельно. Но осуществить задуманное мне не дал крик одного из дозорных, Арнис приспособил к этому делу мальчишек из аманатов.

— Кораблиииииииииии!!!

Взлетев на один из скальных уступов, вгляделся вдаль, и с губ помимо воли вновь сорвалось.

— Твою ж...

По реке двигалась пара красавцев драккаров и столько же чуть меньших по размеру, но оттого не менее опасных снеккаров.

Особых вариантов у меня не было: отсидеться в замке не получится, стены я ещё не отстроил, да и терять город было нельзя, с учётом пропавшего каравана с продовольствием, уже завтра меня ждёт голод. Мельком глянул на карту: отзывать Искру бессмысленно, всё равно не успеет. Командую общий сбор, и тут меня озаряет сумасшедшая мысль.

Вновь разворачиваюсь к реке, мысленно прикидываю расстояние до впереди идущих драккаров, и кастую на одного из них "попутный ветер". Парус драккара наполняется взявшимся из небытия ветром и корабль, прибавив скорости, вырывается из общего строя. А я стою и жду отката, отсчитывая время, новый каст уже на второй драккар, на миг отрываюсь от происходящего на реке и отдаю Арнису и остальным приказ выдвигаться к Баэльбэгу.

И снова взгляд на реку: вижу как оба драккара, подталкиваемые ветром и вырвавшиеся далеко вперёд, дружно пытаются развернуться. Первый, заложив вираж, уже почти лёг на обратный курс — новый каст, и порыв ветра, бросает не завершивший манёвр корабль на скалы. Второй драккар вновь меняет курс, предпочитая уйти из-под магического удара. Дождавшись отката, добавляю ему вдогонку ещё один "попутный ветер". Оба снеккара, вспенивая воду веслами, стремительно несутся к берегу, и трюк с "попутным ветром" против них уже не пройдет, соскакиваю с уступа и несусь за своим войском.

Мы успели, хоть и пришлось оставить разорителей догонять основное войско, но мы успели. Отряд вывалился на берег в тот момент, когда викинги начали высадку. Ещё бы чуть-чуть, захвати они плацдарм на берегу, и всё, кончен бал, а так повоюем.

Сходу кастую на противника массовый, недавно выученный "ужас" и команду своим атаку. Жаль, что у демонов нет стрелков, а Дворец Пороков у меня еще не отстроен. Мысль мелькает и ту же исчезает. Вижу распахнутые в ужасе глаза какого-то ражего детины в кольчуге и с топором, удар клевцом в голову, добавить ногой под колено и оставить его бесам, мчащимся сзади. Вихрь стальных топоров, утробный рёв, это Крит в самой гуще свалки рубит не успевших выйти из воды воинов. Дакон всаживает в ещё не пришедшего в себя противника один болт за другим. Серыми смерчами, стремительным броском гончие настигают своих жертв, чтобы впиться зубами в горло, костяные иглы, венчающие хвосты, хлещут, нанося удары в открытые части тела.

Вскидываю руку, и в щит впивается копье, и тут же на противника обрушивается одна из гончих, глаза горят бешенством и жаждой убивать. Викинг замахивается копьём — удар ногой в верхнюю кромку щита, и его рот окрашивается кровью, сбить копье вниз, удар клевцом в руку, добить не успеваю, удар молотом отбрасывает меня назад. Огромный воин, с обнаженным торсом, покрытым сеткой старых шрамов, вращая молотом, бежит ко мне, в ногу ему впивается болт, а следом мне застилает глаза багровая пелена, а в жилах словно взрывается огненный смерч, бросая на противника. Табор стоит рядом с Даконом и то и дело бросает заклятье берсеркера на раненых воинов.

"Попутный ветер" на себя, нырнуть под удар, щитом врезавшись в противника, отбрасывая его назад, следом летит клевец, точно в оскаленное лицо, прыжок, а рука уже сжимает рукоять криса. Обрушиваюсь на противника, погребая его под собой и, не давая вынырнуть из-под воды, наношу удар за ударом куда-то в район шеи. Наконец противник обмяк и перестал сопротивляться. А меня охватывает легкий озноб, словно холодный зимний ветер забрался под крутку или запихнули за воротник снежок, и тут же перед глазами всплывает системное сообщение: "Произведено успешное пленение души. Душ 1/2". На автомате сворачиваю, не до того сейчас.

Поднимаюсь, пытаясь понять, как проходит бой, и вижу огромные фигуры разорителей, втаптывающие противника в воду, а между ними силуэты жителей городка, вооружённых чем попало.

— Господин — какой-то мужик в рваной стёганке, машет куда-то в сторону дороги к заставе — мэр просил сообщить, там ещё один отряд.

С рыком поднимаюсь, передо мной всё еще багровая пелена, хочется свернуть мужику голову или всадить в живот кинжал. Под руку попадается недобитый противник, со звериным рыком всаживаю ему в живот кинжал. Новая волна отрезвляющего холода, срывает с глаз багровую пелену берсеркера и вновь системное сообщение: "Произведено успешное пленение души. Душ 2/2". И тут же перед лицом всплывают сообщения об окончившемся бое, получении уровня, и единицы к ментальной выносливости. Из предложенных навыков выбрал "Мастер ментального воздействия", в новом бою пригодится.

— Стройся — раздаётся над берегом мой рык.

Городским приказываю остаться охранять снеккары и вытащить из воды трупы. Один десяток в приличной бригантной броне, забираю с собой. Разорителей вооружаю щитами и подходящим под их комплекцию оружием из трофеев, и топаем по направлению к новой битве.

Подхватываю у одного из убитых противников топор и закидываю его в ременную петлю на поясе, зубами выдёргиваю пробку у зелья маны, а следом выпиваю зелье малого здоровья.

И снова я успел, успел даже возвести пару баррикад, благо разорителям силы не занимать. Бесов и Дакона отправил на ближайшие крыши, чуть подумав, туда же отправил Табора. Городских построил за второй баррикадой, гончих спрятал в домах, сам же с Критом и разорителями жиденькой стеной выстроились за первой баррикадой, защищать я её не собирался но видимость создать стоило.

Цепочка воинов стальной змеёй вилась по дороге. Да это не простые бонды со снеккаров, на нас двигалась дружина ярла, а впереди высокий воин в чешуйчатом ламелляре, кольчужная бармица спадает на огромные плечи, из-под полумаски выпирает великолепная рыжая борода.

Завидев моих воинов, викинги неспешно перестроились, короткая команда, и бойцы противника бросился к нам. Изображаем поспешное бегство, эта баррикада и нужна-то была, чтобы задержать противника и дать время нам организованно отступить.

Хирдманы, словно не замечая нагромождения всякой всячины, сметают баррикаду и влетают на улицу, чтобы упереться в очередное укрепление. Вновь массовый "ужас", не верится, что он продержится долго, но должно хватить и этого. С крыши в противника ударяет болт, опрокидывая кого-то на спину, бросок копий горожан не приносит видимого результат. Вскидываю руку: новая холодная волна захлестывает, грозя смыть за собой в неведомые дали, система истошно выбрасывает сообщения об использовании душ, об удачном открытии врат в пустоши Инферно, о бонусе за первое открытие врат, дополнительном бонусе за использование второй души. Одним движением смахиваю перекрывающие обзор таблички, а за спинами противника открывается арка портала, откуда мерной поступью, чеканя шаг выходит четверка разорителей, закованных в багровую сталь доспеха. С крыш на противника падают бесы, из домов вырываются остальные гончие. А разорители, сомкнув щиты, дружно идут вперёд. План работал, но работал недолго, ужас, сковавший воинов противника на мгновенье, прошёл, и бой превратился в свалку.

Удар топором, разминуться с летящим в лицо копьем и торцом щита противнику в живот, коленом в лицо. Подставить под удар щит, толкнуть противника навстречу топорам минотавра. Арнис во главе разорителей, вышедших из врат, отступает, часть бойцов противника развернулись, сомкнули щиты и давят на него. Не все из бесов успевают вновь взлететь на крышу, кого-то сбивают во время прыжка, осатаневшие от ран, и от заклятий "берсеркера" разорители голыми руками рвут противника.

В меня вновь врезается мощная фигура, обнаженный торс, перевитые мускулами руки сжимают горло, топор при падении отлетел куда-то, пытаюсь ударить противника рукой в висок и тут же получаю удар лбом в переносицу. Перед лицом оскаленные зубы и смрадное дыхание, перед глазами все плывёт, с трудом выдергиваю из ножен крис, каким-то запредельным усилием вывожу на спине противника фигуру "малого жертвоприношения", удар в центр фигуры, руки берсеркера подгибаются, и он всем весом обрушивается на меня. Напрягая остатки сил, сбрасываю тело, и с трудом поднимаюсь. Мутным взглядом оглядываю улицу, бой разбился на отдельные схватки, вон Арнис и пара разорителей отбивается от нескольких хирдаманов во главе с ражим детиной в рассеченной кольчуге, вот Крит и прижался к стене, защищаясь от копий. Табор отмахивается от какого-то раненого викинга кинжалом. Ярл с несколькими воинами добивает городскую дружину.

Зато у меня вновь есть мана. Каст, и оглушающий рёв несётся над улицей, вливаю в себя последнее зелье восстановления маны. На меня смотрят все, но викинги видят огромного охваченного пламенем Муспельхейма Сурта (предводитель огненных великанов в скандинавской мифологии). Замысловатый жест, и в ярла влетает стрела пламени, отбрасывая его на обломки баррикады, обрушиваю подхваченный с земли меч на подранка, отправляя его в небытие, подхватываю чьё-то копьё, и оно врезается в ещё одного викинга. Откат, и новая огненная стрела в какого-то хирдмана, позволяя Криту ворваться меж копий, убивая окружившего его противников. Прийти в себя северяне уже не успевают, слитный удар остатков моего воинства завершает бой победой демонов.

123 ... 111213
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх