Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Неправильный демон


37 453 +4    0    110    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези
Размер:
199 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.05.2015 - 28.10.2017

Книга окончена В связи с подписание договора с издательством, оставляю ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ фрагмент. Вы хотели бы очутиться в ином мире и начать новую жизнь? Властвовать над целым княжеством и создать империю. Иметь подданных, которые будут умирать по одному только вашему слову, наложниц, готовых исполнять любые желания. Стать могущественным магом или великим воином.
И пусть этот мир лишь игра, но игра, которая ничем не отличается от реальности, где еда также вкусна, девушки горячи, а кровь бежит по венам бурным потоком. Зато в этой игре (а игре ли?) нет смерти и можно жить вечно, нет рамок и границ, вы абсолютно свободны и вольны делать все, что вам заблагорассудится.
Знаю, хотели. Немного таких, кто отказался бы от такого шанса - и я один из них.
Меня устраивала моя жизнь, тем более что появился шанс вернуть всё на круги своя. И игра была лишь способом скоротать время. К тому же я вовсе не собирался отправляться в Земли Меча и Магии и тем более становиться демоном.
Приятного прочтения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 13. "И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди..."

Открываю глаза и некоторое время недоуменно смотрю в деревянный потолок гостевого домика. Никак не могу привыкнуть к игровой смерти: такое же недоумение всегда было и в других играх, когда тебя вдруг засасывает в черную воронку, закручивает в бешеном водовороте тьмы и вдруг резко выбрасывает в том же или другом месте.

Поднимаюсь на ноги и понимаю, что на мне из одежды лишь черные обтягивающие боксеры, и поверх них перевязь с пустыми ножнами с одной стороны и ножнами с крисом с другой. Время уходит, а потому выскакиваю в сени и с удивлением вижу аккуратно сложенную на столе одежду, видимо постарался кто-то из егерей, я, честно говоря, и не думал, что окажусь на точке возрождения практически в чём мать родила. Надеваю белую льняную рубаху, кожаную куртку, такие же кожаные штаны и мягкие коричневые сапоги и выскакиваю на улицу.

— Милорд.

Бургомистр стоит пред домом, опираясь на полэкс, только вот полэксом это недоразумение можно назвать с большой натяжкой.

— Ваш заказ выполнен, кузнец буквально только-только успел, специально под Вас старался.

Внутренне матерясь, беру из рук градоначальника это оружие, ну объяснял же, как надо сделать банальный рыцарский полэкс, а получил очередную демоническую несуразицу, сплошь из шипов и неровностей, с просто огромным лезвием топора и таким же молотом и, наверняка, чудовищной инерцией.

— Милорд!

Рядом со мной материализуется Дакон.

— Войска чернокнижника, они движутся сюда.

— Показывай.

Поднимаюсь за ним на крышу какого-то дома и пытаюсь рассмотреть замок. Неожиданно всплывает сообщение о полученном опыте (1500 единиц), видимо перепало от проделок суккубы, свой-то бой я проиграл и опыта получить не должен был.

Из замка поднимался чёрный как его стены дым, а по дороге, что вилась по горному серпантину, вниз летела одинокая фигурка демоницы, которую преследовали грифоны и горгульи, а за ними медленно выходила остальная армия чернокнижника, где среди мелочи кентавров, мне удалось разглядеть две огромные зелёные туши гидр. И это было хорошо, запасной план начал действовать.

Отправил Лукана помочь Искре направить войска противника в нужную сторону, не хотелось, чтобы они заглянули в городок и, не дай чёрт, порушили там что-нибудь. Сам же с Даконом отправился к своим войскам раздать последние приказы и приготовиться к встрече "дорогих гостей".

Тройка грифонов с бреющего резко перешли в пике, падая на, затормозившую на поляне, суккубу и споткнувшегося Лукана, расправляя огромные серо-стальные когти. А с веток ближайших деревьев на них уже падали, сплетённые за ночь, городскими жителями сети, спутывая крылья и опрокидывая монстров на землю. И если сети, брошенные уверенными руками егерей, попали точно, то брошенные кочевниками, чуть не испортили все дело, спасло лежащего на земле Лукана только то, что дети пустынь кинули все три сети на одного грифона. Резво вскочивший, племянник Арниса воткнул свой меч в горло бьющегося на земле грифона, и тут же сиганул в кусты, спасаясь от ещё двух грифонов, пикирующих на поляну. Их встретили дружным залпом арбалетов и броском трофейных джеридов, полульвов почти не зацепило, но они, обиженно заклекотав, взмыли в воздух, уступая место заходящим для атаки горгульям.

Семерка серых, совершив над поляной "круг почёта" и рассмотрев вышедших из-под прикрытия кустов меня и двух минотавров, сделали заход на пикирование первой тройкой. Уже привычно кастую на себя "попутный ветер" и бросаюсь на встречу своей, минотавры, словно каменные изваяния, остаются на месте. Уклоняюсь от проносящейся мимо меня ожившей статуи и резко обрушиваю на одно из крыльев молот полэкса, крыло с ужасным треском дробящегося камня подламывается и "птичка" обрушивается на землю, чтобы тут же подняться. Добить ею уже не успеваю, распластавшись на земле, чтобы спастись от удара лап новой твари. Минотавры встречают своих ещё одним моим нововведением, специально для борьбы с каменными созданиями, банальными кувалдами, ставшими в руках минотавров страшным оружием. Слаженный удар точно в грудь отбросил обеих на деревья, окружающие поляну, где одна осыпалась каменным крошевом, а вторая с трудом поднимается со сломанными крыльями и поврежденной лапой. Вторая пара, проскрипев что-то возмущенное, поднимается в воздух, избегая встречи с необычным оружием, а вслед им летят запущенные мощным броском и превратившиеся в метательное оружие кувалды, сбивая обеих на землю. Минотавры выхватывают закрепленные за спиной лабрисы и бросаются в атаку. Седьмая горгулья уже на земле и рвёт спутавшие её сети.

Из леса вылетает Искра, жало её жуаньбянь бьет в морду твари со сломанным крылом, я, пользуясь превосходством в скорости от ещё не спавшего "попутного ветра", частыми и точными ударами кромсаю напавшую на меня каменюку. Егеря добивают спутанных грифонов, стараясь не подставляться при этом под удары горгулий. Еще больший хаос вносят вылетевший на поляну десяток кентавров, тут же скрывшийся в искрах и дыму огненных ловушек, скастованных демоницей. В опешивших воинов из кустов летят джериды, а следом вылетают и сами кочевники. Короткая схватка и мы отступаем под сень ветвей, преследуемые, наконец, доползшими до поляны гидрами, оставляя на поле боя трупы врагов и одного из кочевников.

Уходим двумя группами, но оторваться от болотных тварей никак не удаётся. Те, ломая подлесок, ползут за нами, почти нагоняют, мои воины ослаблены боем, да и мелких ран хватает. Ещё миг, каждая из голов ударит в выбранную цель, и от отряда останется лишь воспоминание, но тут под тварями оседает дёрн, и набравшие скорость туши обрушиваются в выкопанные ямы, распарывая мягкое подбрюшье о колья. Головы чудовищ бессильно хлещут вокруг, лапы цепляются об обваливающийся грунт, слышен треск ломаемых кольев, утробный вой. И все же завершает бой благородный металл, лезвия полэкса и лабрисов раз за разом обрушиваются на жесткую шкуру, отсекая головы.

Бой окончен. Получено 4700 очков опыта. Получен 6 уровень. + 1 к ловкости. Выберите между Магией воздуха II и Покровителем магов.

Вчитываюсь в характеристики умений, система решила порадовать меня магическими способностями. С одной стороны стоило бы взять усиление магии воздуха, "попутный ветер" уже стал обязательным заклинанием в схватках, а с другой маг из меня пока никакой, зато армия Инферно славится своими заклинателями, да и усилившаяся магия Искры и Табора не помешает. И хотя меня продолжают грызть сомнения, выбираю "покровителя магов".

— Милорд, помогайте.

Оглядываюсь по сторонам и с удивлением вижу Искру, спрыгнувшую в одну из ям и орудующую кинжалом и одолженным у кого-то мечом во внутренностях одной из гидр.

— Желчный пузырь и сердце гидры — ценные химические ингредиенты. Жаль она не тёмная или хаоса, тогда бы еще ядовитые железы вырезали.

— Милорд, разрешите?

Арнис протягивает руку, показывая на мой кинжал. Получив желаемое, тоже спрыгивает вниз и начинает вырубать какие-то куски мяса топором, а ножом аккуратно вырезает печень.

— Не ужин будет, а сказка, — довольно произносит Дакон.

Хмыкнув, отдаю приказ на привал, есть действительно хочется, хотя мясо гидры и её же печень в качестве пищи вызывают у меня сомнения, как бы потом в кусты бегать не пришлось.

Костер бросает алые блики на рассевшихся в круг воинов, которые с видимым удовольствием поглощают мясо гидры, запивая его водой. Искра улеглась напротив меня, приняв максимально соблазнительную позу и подхватывая кусочки мяса тонкими пальчиками, периодически проводя языком по полным губам облизывая мясной сок. Не замечая вкуса еды, наблюдаю за садящимся солнцем, а в голове крутится мысль, что надо рискнуть и атаковать замок на закате, глядишь, успею его взять до утра следующего дня.

Глава 14. "Ещё немного, ещё чуть-чуть, последний бой, он трудный самый"

Чёрные башни замка, пылающие в свете заката, и маленькая армия, взбирающаяся по серпантину дороги — будь я художником, писал бы картины, могло получиться не менее эпично, чем у Попова или Сурикова. Ни времени, ни таланта рисовать, у меня нет, а потому иду и думаю, что буду делать, если ворота окажутся запертыми. Одна надежда на лабрисы минотавров, да на то, что у чернокнижника не так много воинов осталось, активно мешать ломать ворота некому.

Последний поворот, и я с удивлением застываю, глядя на перекошенную решетку, застрявшую в пазах, и опущенный мост.

— Мессир, неужели даже не поблагодарите?

Смотрю на суккубу, изображающую полную невинность, разве что носочком ноги узоры не чертит.

— Любой артефакт с полученной добычи на твой выбор.

— И только-то, мой лорд?

Вот же стерва, только немыслимым усилием воли не произнес это вслух. Вместо фразы из горла вырвалось какое-то неясное шипение, а со стороны демоницы раздался музыкальный смех.

Отряд входил в ворота настороженно, ежесекундно ожидая нападения. И стоило выйти на открытую площадку двора, как со второго этажа центральной башни ударила молния, один из кочевников дёрнулся в короткой конвульсии и упал замертво, и ту же с клёкотом на нас спикировала двойка грифонов. Егеря упали на колено и выдали слаженный залп из арбалетов, метнувшиеся в стороны кочевники чудом избежали смерти, лишь одному из воинов рассекло когтями плечо. Из казарм на нас уже мчалась пятёрка минотавров, а я, несмотря на свою демоническую расу, молился, чтобы это были последние войска чернокнижка.

— Искра в башню!!

Пояснять приказ суккубе не понадобился. Жуаньбянь, разворачиваясь, блеснул начищенной медью, и демоница исчезла из виду.

Серое марево, словно гранитная пыль, на секунду накрыло минотавров противника, давая защиту каменной кожи. Обмен стремительными ударами, нырок под сияющий полукруг лезвия, и я вгоняю жало полэкса в раскрытую в реве пасть. Оглянуться вокруг, оценивая картину боя: на брусчатке площади распласталось тело последнего воина кочевника, Табор баюкает перебитую руку, Лукан лежит у стены, отброшенный крылом грифона, от двойки минотавров остался только один, но площадь замка осталось за нами.

И вдруг всё вокруг накрывает оглушительным рёвом. Поднимаю взгляд, верхняя площадка изящной башни, чуть правее основных строений, скрывается в блещущих разрядах молнии, облако дыма медленно поднимается вверх, а в камни двора бьёт жаркое пламя, и следом на нас пикирует алый дракон.

Табор вскидывает руку, метнув в крылатого ящера какое-то заклятие, бессильно стекшее с красной чешуи. Арнис с Даконом, подхватив бесчувственное тело Лукана, устремляются к входу в какое-то строение. Вижу, как алым гневом наполняются глаза минотавра, и этот идиот, подхватив вторую секиру, устремляется к дракону. Внутренне матерясь, бросаюсь следом, забирая чуть правее, чтобы не попасть удар. Человекобык, отброшенной ударом огромной лапы, медленно сползает по стене, сам успеваю уклониться и даже рубануть в ответ. Удар хвостом отправляет меня в короткий полёт, и я обрушиваюсь на лежащего минотавра, вызывая у того болезненный стон.

Несмотря на ослабленные ощущения, гулко ноют ребра, кружится голова, а хиты мигают в красной зоне. Каким-то запредельным усилием удаётся сосредоточить взгляд на кольце: пироп мигает в такт невидимому сердцу, залитый кровью из рассеченной груди минотавра. Манобар опустошается, будто сам собой, выжигая на человеческой груди тавро моего герба и восстанавливая моему воину жизни.

Над головой вновь рёв разгневанного ящера. Успеваю лишь подняться на одно колено и упереть полэкс в щербатые камни площади, и на мне смыкаются ослепительно белые клыки дракона. Мир взрывается, и я вновь проваливаюсь во тьму.

Не знаю, сколько времени прошло, но, вновь начав ощущать самого себе, я лишь спустя пару долгих минут осознаю, где я, и что со мной произошло. И тут же на меня обрушивается лавина сообщений.

Вами наложена метка еретика. Имя было присвоено автоматически.

Бой окончен. Получено опыта 6200 очков. Получен 7 уровень. Выносливость +1. Выберите Лидерство или Мастер древних тайн.

Вами единолично повержен дракон. Получено достижение "Победитель гигантов" + 2 к силе, плюс 5 % к урону против гигантов.

Выйдя за дверь, поёжился от холодного ночного ветра и только сейчас понял, что стою на улице в одном исподнем. Чертыхаясь, вернулся в гостевой домик, обыскав все закоулки, нашел только старый рваный плащ, укутавшись в него поплотнее, вновь отправился к замку чернокнижника.

Очередной подъём по горному серпантину принес +1 к выносливости. Войдя в ворота, обнаружил весьма интересную картину: Искра, воспользовавшись помощью Арниса и выжившего минотавра, кромсала тушу дракона. Я стоял, смотрел на это дело, а в голове крутилась фраза из какой-то старинной передачи: "Дракон это не только ценный юнит, но ещё 5-7 килограмм алхимических и артефактных ингредиентов". Лукан с Табором числились временно вышедшими из строя и отлеживались на специально сооружённых для них лежанках. Дакон с взведенным арбалетом, сидел и смотрел на связанного и с кляпом во рту чернокнижника. Молодой мужчина в иссиня черном балахоне, с когда-то белым поясом, бросил на меня исподлобья злой и какой-то недоумённый взгляд и вновь ушёл в себя.

Вспомнив о своем виде, весело усмехнулся и начал отдавать распоряжения. В результате Дакон с обоими ранеными был отправлен в Баэльбэг, с приказом привезти оттуда рабочие руки в количестве. Чернокнижник, получив удар по голове, отправился в путешествие по бессознательному, а то следи ещё за ним. Искра с Критом, такое вот банальное имя для минотавра выбрала система, продолжили разделывать тушу дракона, ну а Арнис был откомандирован в моё распоряжение, и мы отправились инспектировать замок.

В результате, когда прибыли рабочие руки, они были быстро распределены между складом, где еще оставались ресурсы, и замковым подвалом. Чернокнижник оказался гурманом, и в подвале хранилось несколько бочек со старым вином и отличным коньяком. А по окончании работ по выносу всего мало-мальски ценного из замка, чтобы не погибло при перестройке, я отправился в заклинательный покой, чтобы, наконец, стать настоящим владельцем манора.

И вот, кутаясь в потрепанный плащ, сижу на ещё не остывшем камне высоко поднимающегося уступа скалы с бокалом обжигающе янтарного коньяка и любуюсь на багровые потоки лавы. Вырвавшись из жерла проснувшегося вулкана, она медленно стекает по его склонам, создавая причудливое строение моего будущего замка. Лава скапливается в отдельных местах, медленно растёт верх, переливаясь оттенками алого и чёрного, и, наконец, застывает, то крепостной стеной, то основанием будущей башни.

Глава 15. "Серые будни феодала"

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх