Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Волшебника I


118 488 +17    9    166    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
753 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.07.2015 - 01.08.2017
Бывший военный, офицер спец отряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? особенно если сложность игры не соответствует заявленной? товарищи пираты, вы когда тырите, указывайте пожалуйста, что это черновик и ему еще предстоит корректировка.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

З.М.и.М. Замок волшебника.

Бывший военный, офицер спецотряда волею судьбы зарабатывающий на прокачке персонажей в онлайн играх, получает шанс начать новую жизнь средневековым феодалом в мире меча и магии. Не просто начать, а получить на старте астрономическую сумму в помощь. Но всегда ли деньги решают все проблемы? Способен ли он удержать этот шанс в руках, ведь и противостоять ему будут силы далекие от его понимания по подлости и беспринципности... Время покажет.

Книга 1.

День 1.

Если честно — я первый раз работал на столь богатого заказчика. От входа, куда меня подвезли на роскошном Мерседесе — универсале, до комнаты с игровым коконом, одометр на моей коляске насчитал триста двадцать метров (поставили, чтобы я мог видеть свою нагрузку за сутки). А мы только на второй этаж поднялись из четырех. Кокон, разумеется, был самым навороченным, куда дороже, чем моя квартира. В целом сказать комната, в которой стоял один лишь кокон, была больше чем моя двухкомнатная квартира. Ну, очень богатый клиент. И запрос очень даже не дешевый. За три недели создать великовозрастному сынку убер персонажа, такого, что все соседи боялись и близко в ближайшие полгода не лезли. А вот и сам заказчик с сыном, легки на помине.

— Приветствую, Стас! — произнес, заходя в комнату мой заказчик, мужчина с волевым лицом, обрамленным седой прической и бородкой. Даже находясь дома, он был в брюках и рубашке, как бы подчеркивая свой деловой статус.

— Здравствуйте Петр Васильевич, — кивнул я старшему, а затем младшему. — Алексей Петрович!

Парню на вид лет четырнадцать — пятнадцать, но я-то знаю, что ему шестнадцать исполняется через несколько недель. Как объяснил ранее отец, он ребенком мало занимался — банковский бизнес, а мать и теща воспитали неуверенного и закомплексованного подростка. Отец не стал ходить вокруг да около.

— Это вот ваше рабочее место. Если с договором и пожеланиями ознакомились и все устраивает — то подписываем и можете начинать.

С требованиями и пожеланиями я ознакомился еще несколько дней назад. Все остальное время читал гайды и мануалы, чтобы обеспечить требуемое развитие персонажа. В целом все знакомо, не первый год на этом рынке, но в данном случае пришлось изучать все более досконально, так как заказчик вкладывал огромную сумму денег, за счет чего у меня появлялись новые возможности. В совокупности с максимальной сложностью, это требовало совершенно иной стратегии, нежели я привык.

— Я готов приступать, у меня нет вопросов, — не видя смысла тянуть, я подписал протянутый договор.

— Ну и хорошо, сейчас вас уложат в капсулу ... — и тихо, чуть ли не на ухо прошептал. — Вы там парочку эльфиек подготовьте моему мальчику, чтобы они ему мозги не свернули своими причудами, а то я уж начитался про них, пока игру выбирал.

Я покивал в ответ, пряча улыбку. После чего помог двум мордоворотам раздеть меня и уложить в игровой кокон, и вот уже привычный звук сервоприводов и я погружаюсь во тьму.

Более семи лет я являюсь агентом по развитию игровых, виртуальных персонажей. Уже своего рода профессионал. Около девяти лет назад, я, будучи кадровым военным, учувствовал в операции по отводу гражданских из зоны боевых действий. Противник не гнушался ничем, в том числе и массовым убийством мирного населения. То, что это было его же населения — это его мало волновало, раз уже не на его территории — то значит враги и точка. Нашу колонну обстреляли с воздуха. В результате той операции я получил орден за мужество и потерял ноги ниже колен, и почти потерял левую руку, да еще два осколка попали в позвоночник, за счет чего утратил нормальную подвижность. Операционно удалить было невозможно — большой риск, что парализует ниже пояса. Ограничились специальным корсетом. Год по госпиталям, потом реабилитация, потом все деньги закончились... Попытки как-то улучшить ситуацию ни к чему не привели. Узнал про эффект срыва, посмотрел на игрушки и решил попробовать поиграть. Эффект превысил все мои ожидания — в игре я снова мог ходить и снова стал подвижен. Залез в кредит, купил игровой кокон и начал пытаться сорваться. В десяти различных игрушках в течение года я пытался сорваться, следуя всем прочитанным инструкциям. Пока не понял, что иммунен к срыву, я создавал персонажей один другого лучше, меня звали в кланы, про меня даже статью написали, на тему образцового старта. Это меня и спасло от запоя и, возможно, суицида. Прибежал как-то приятель по играм, и поинтересовался, планирую ли я продолжать играть в одну из игрушек, а то есть один мажорчик, который готов заплатить сумму денег, аккурат хватающую погасить кредит за кокон. Естественно я согласился, так как играть я не собирался, цель была переехать туда жить. Рассчитавшись за кредит, и воспрянув духом, я поинтересовался, а нет ли желающих купить остальных персонажей. Как не странно — два продал сразу, а еще два чуть позже, развив, по желанию заказчика, персонажей до указанных требований. Потом ко мне уже специально обратились с просьбой развить определенного персонажа. Потом еще, еще. Потом был эпизод, который было стыдно вспоминать, но именно он принес больше всего денег и знакомства в сфере элиты нашего города. Одна богатая леди, на старости лет, решила поиграть за молоденькую эльфийку в одной легкомысленной игре. И впечатленная рассказами своего визажиста о том как ему прокачал персонажа, захотела работать только со мной. Как нормальный мужчина я отказывался, пока обещанная сумма не превысила весь доход за год. Не буду вспоминать те недели кача, ничего такого предосудительного не делал, конечно, я только качался, но так неприятно было ощущать себя не мужчиной... Ловить специфические взгляды... Бррр, не хочу больше об этом. Главное что после этого заказы перешли на другой уровень.

Данный заказ не сильно выбивался из подобных ему. Папа решил устроить тренинг своему сыночку, и в качестве тренажера выбрал игрушку похожую на те, что были в его детстве. Моя задача была организовать оборону и армию так, чтобы даже криворукий краб мог пару-тройку боев с ними выиграть, частично развить экономику, ну и подготовить несколько эльфиек для сексобучения подростка. Парнишка же должен был войти в игру и, управляя имеющимися ресурсами, начать развивать экономику, путем развития сельского хозяйства и банковского дела. Именно то, на чем делал свои миллионы его отец в реальности. Мне выдали основные пожелания и требования, даже инструкции по экономическому развитию для того чтобы требуемый плацдарм был на нужном уровне. К этому всему сверху оплаченный аккаунт максимальной конфигурации и приличную сумму на первоначальные нужды. К слову, у меня гонорар был меньше, чем было вкинуто реала на мое развитие. Ну не мое, а персонажа сыночка.

Очередное падение и приземление в вулкан, и вновь великолепное цифровое творение дизайнеров и программистов, оно же переливающийся всеми цветами радуги дракон и я приступаю к выбору персонажа.

— Приветствую тебя, неумирающий! Ты стоишь в начале долгого и славного пути. Многое, о чём ты раньше мог только мечтать, теперь станет обыденностью. Уже скоро ты не захочешь себе иной судьбы, ведь армии преданных воинов будут идти на смерть по одному твоему слову, прекрасные наложницы станут бороться за право оказаться в твоих покоях, а одно твоё имя сможет обращать врагов в позорное бегство! Готов ли ты принять великую честь быть избранным?

— Так точно товарищ главнокомандующий дракон! Всегда готов!

— Прекрасно. Скажи, как тебя будут звать в этом мире, неумирающий!

— Горхэт Золотоносный, ибо там, где Я — все превращается в богатство — протянул я немного пафосно, следуя инструкциям, к тому же, по некоторым данным, если начать отыгрывать своего персонажа уже при создании — можно получить какие-то тайные плюшки. Вот я и решил уже начать играть будущего богача.

Дальше как обычно — в редактор и быстренько изображаю заученный рисунок: цветочный дракончик в зубьях золотой короны, причем корона на красном, а вокруг золотой фон — это будет и мои цвета и герб.

Затем очередь плюшек моего платинового — расширенного аккаунта. Я могу выбрать метиса, и у меня в войсках будет немного больше терпимости между народами, чьи гены есть в моей крови. Выбираю расу — эльфа, с примесью человеческой крови, на четверть. Само собой беру замок Волшебника. Из умений моего класса выбираю Тайные тропы, что позволяют игроку и его юнитам быстрее путешествовать по миру, уменьшая время движения до двадцати процентов. Для торговли быстрее оказаться в другом месте — одно из важнейших умений.

Далее требую распределения своих параметров и в появившемся окне с шестью ползунками, после непродолжительных действий у меня получилось следующее:

Сила: 2,

Выносливость: 2,

Ловкость: 11,

Сила магии: 20,

Устойчивость к откату: 10,

Ментальная выносливость: 15.

Само собой меняю по своему разумению тело, в появившемся передо мной объемном изображении. Плечи я расширил, насколько мне было возможно для эльфа, добавил мышц, объема. Будучи крупного спортивного телосложения в реальности, ну до инвалидности разумеется, мне было не очень комфортно играть субтильных эльфов. Примесь человеческой крови отчасти компенсировала этот недостаток. А парнишка — заказчик, наверное, и порадуется всему этому рельефу. В инструкциях было сказано — внешность брать любую, все равно парнишка ее переделает, когда возьмется за управление, если она ему не понравится.

Далее, пошел выбор книжек умений.

Первым делом, разумеется, взял книги рас замка волшебника: эльфы, гномы и полурослики, для моего плана нужны все.

Итого шесть книг из одиннадцати. Дальше тоже по списку.

Военачальник — будущему торговцу потребуется лидерство и дипломатия.

Казначей — думаю даже объяснять не надо.

Магия жизни — вопросы лечения и сохранения личного состава всегда стояли у меня на первом месте.

Магия разума — тоже полезная вещь в хозяйстве торговца... Где мысли у конкурента прочитать, где их подправить в нужное русло.

Бюрократ — это вообще негативное умение — но уж очень мне нужны дополнительные книги. Ну подумаешь, будет все в замке решаться через бюрократические заморочки... Пусть малец смолоду к ним привыкает.

Боязнь воды — еще одно негативное умение, снижающее мораль войск при передвижении водным транспортом. Ну что ж, мосты наше все!

Творец. Открывает расширенные возможности по тонкой настройке вызываемых существ, позволяет изменять их характеристики. В базовом варианте, увеличивая или уменьшая цену и стоимость призыва в диапазоне 10 процентов, можно создавать либо более мощных, либо наоборот более дешёвых юнитов;

Мастер стрелкового оружия — это уже личное мое ноу-хау, привычка из опыта реальных войн — когда бой ведется на расстоянии. Предпочитаю уничтожать врага до того как он начнет причинять вред моим бойцам.

— Я закончил.

— Что ж, я вижу, ты сделал свой выбор, неумирающий. Желаешь ли ты начать свой путь или же есть еще что-либо, что ты хотел бы сделать, прежде чем отправиться в неизведанное?

А вот и самый главный вопрос — дополнительные возможности. Сейчас мне будет предложен магазин, где можно купить вкусных плюшек за реальные деньги. Потом такой возможности может и не быть.

— О да, у меня есть пожелания!

Обладая семизначным числом в денежном эквиваленте — грех не потратиться на плюшки в самом начале.

Для начала улучшенное Снаряжение Истинного Героя — платный аналог обычного снаряжения, включающий ресурсы для постройки замка, случайный редкий ресурс, случайного юнита из выбранных рас и ездовое животное. Ресурсы сразу укомплектовал в улучшенную суму героя, более вместительный аналог обычной сумы героя. В отличие от обычной, мой вариант вмещал по пятнадцать едениц дорогих и по тридцать обычных ресурсов, а так же пятидесят ячеек. Обычная имела соотвественно десять, двадцать и тридцать ячеек. Стоили они не особо дорого, но и дешевыми не назвать, чтобы хватали все игроки подряд. Хотя на мой взгляд — польза от них огромная и вот на что, на что, а на них потратить реал должен был каждый игрок. Все же сумка позволяла найденные в путешествии ресурсы самостоятельно дотащить до склада, не привлекая рабочих и не организовывая караваны.

Затем стал выбор уникальной амуниции — можно купить только один комплект. Долго выбирал между различным оружием, бижутерией с различными параметрами, очень даже вкусными для старта, но тут выбор пал на комплект брони — искусное переплетение кожи и кольчуги из зеленоватого материала.

Доспех грации.

Защита +3 и +1 за каждые 5 уровней.

Здоровье +5 и +5 за каждые 5 уровней.

Ловкость +3 и +1 за каждые 5 уровней.

+1 к маскировке и +1 за каждые 10 уровней.

+1 к стрелковым атакам и +1 за каждые 10 уровней.

+1 к очарованию (только для противоположенного пола).

Нет штрафов к использованию магии, стрелковым атакам и маскировке. Самовосстанавливающийся. Нельзя украсть, потерять, продать, подарить до уровня 100.

На более высоких уровнях проблема с броней для магических и стрелковых классов стоит очень остро, выбор стоит между защищенностью или эффективностью магии, так как многая тяжелая броня снижает скорость отката заклинаний, увеличивает их стоимость. Про лучников вообще молчу — про засады можно забыть. А тут броня, которая растет вместе с тобой. Да еще дает расовый навык, который доступен только женскому полу. Поднять я его, конечно, не смогу, но все же один лучше, чем ноль, не правда ли?

Следующим этапом, не дрогнувшей рукой (а что ей дрожать-то — не мои деньги) покупаю дополнительную книгу умений: Известность. Так как парнишка большей частью будет заниматься экономикой, нужно, чтобы у него появился герой, который на себя возьмет боевые операции. А с данным умением вероятность того, что присоединятся герои более высокого уровня с хорошим искином — гораздо выше. Правда двенадцатая книга, даже за реальные деньги доступна только в одном случае — если будет выбрана максимальная сложность.

Следующая трата — уникальное ездовое животное. Тут пришлось помучаться. Разумеется, если есть такая возможность — брать нужно летающего зверя — но как выбрать лучшее? Пегас, мантикора, грифон, ездовой дракон, ездовая птица Рух, дирижабль с ну очень умным гремлином, летающий голем и еще полдюжины наименований, но их откинул сразу. Пегас — это скорость и бонус к приросту пегасов в замке. Мантикора — понижение морали противника и атаки с дотом. Грифон — скорость и атаки с воздуха. Ездовой дракон — скорость и защита от магии, пока я на нем. Птица — много жизни и удары молниями, когда на земле. Дирижабль — большая грузоподъемность. Голем — много брони и групповые атаки. Вот только кроме плюсов — были и минусы. Например, тот же пегас — не берет никакого груза кроме наездника и у него совсем нет атаки и брони. Мантикора не имеет достойной брони и не может драться в воздухе. Грифон несмотря на наличие какой никакой брони и хп — достаточно неуклюж на земле, его несомненный плюс одна атака в одну— три минуты с воздуха, которая всегда наносит критический урон. Дракон — это не боевой дракон, а его маленькая копия. Размером немногим больше коня. Атаки слабенькие, здоровье хлипкое, хотя и неплохая броня, режущая от двадцати до ста процентов магического урона, да и от физического может иногда спасти... Да и шустрый он... И груз может перевести... Хм... Этакий середнячок. А вот на нем и остановлюсь. На первых уровнях он будет моим читом, а там дальше мы и сами с усами.

123 ... 464748
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх