Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Темный паладин. Начало


219 755 +26    14    442    4   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Размер:
867 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
22.09.2014 - 10.08.2016
Легко ли выжить в игровом мире? Можно дать утвердительный ответ, если не знать дополнительные условия. Они необычны: реальный мир, в котором ты жил всю свою жизнь. Враг, жаждущий тебя уничтожить. Собственный класс, которому на тебя плевать. Все еще уверены, что выжить легко? Тогда добро пожаловать в ИГРУ! Она докажет вам обратное.
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 
Комментарии
Hoffa 10 Марта 2016
Комментариев 207
Рекомендаций 29
Рейтинг 394
Замечательно! А когда прода? :)
 
animys 21 Мая 2016
Комментариев 37
Рекомендаций 0
Рейтинг 112
Интересная книжка до шамана недатягваэт но продажи всьо исправит (я в ета верю патаму что автор класний)
 
Hoffa 23 Мая 2016
Комментариев 207
Рекомендаций 29
Рейтинг 394
Читаю каждый вечер кроме субботы и воскресенья на сайте автора:) Там, как и обещано, проды появляются раньше. Мне книга кажется не менее увлекательной, чем "шаман". Кто сомневается- читайте, вам понравится! :)
 
atos 23 Июня 2016
Комментариев 10
Рекомендаций 4
Рейтинг 97
Вот из за чего мне нравится маханенко это отсутствие соплей и книга с первой страницы захватывает
 
atos 1 Июля 2016
Комментариев 10
Рекомендаций 4
Рейтинг 97
Из жёсткого РПГ превращается в садо мазо!Это уже явный перебор
 
Tarasios 5 Августа 2016
Комментариев 41
Рекомендаций 1
Рейтинг 119
Очень даже неплохо. Мир хорошо проработан, логичен, интересен. Подписался.
 
deniya 28 Августа 2016
Комментариев 15
Рекомендаций 0
Рейтинг 90
да, ГГ напоминает Шамана. Тот же ощерившийся волчонок, которого постоянно шпыняют, но который продолжает рычать и клацать зубами. Впрочем частота всего этого..действительно садо-мазо.
В целом, заинтересовало. Проработанность мира игры не хуже какого-то мира волшебников ГП.
Что не понравилось, очередное тряпочное вылизывание очередной "богини" (как сам факт). Да и объяснение различия Тьмы-Света. Какие-то там мощи святых, священные символы...в игре, которая сама же демонстрирует, что Иисус - тот же игрок, о прочих богах вообще прямым текстом сказано, даже главный "элемент" в игре не является чем-то особенным, даже создатели, - все, в целом, те или иные полубоги с претензией на становление чем-то еще бОльшим. Насчет поглощения эмоций-энергии, так и комиком можно вполне себе быть, не претендуя на возможность быть прибитым светлыми.
 
prakaza 20 Сентября 2016
Комментариев 5
Рекомендаций 3
Рейтинг 89
Книга очень слабая и на столько нелогичная что просто жесть,
1) все эти классы магов рейнджеров палодинов и тд,в первой книге нам сообщают что родных знакомых убивают согласно запросу главы братства в которое вступаешь,причём получить эт задание считается счастливым билетом,с чего игроку относится хорошо ко всем эти представителям своего класса он как помне должен желать удавить их всех, логичнее было бы если зачистку делали представители противо положного класса тогда более понятен корень терок и негласной войны между ними,типа месть за родных,эт логично.
2)правила игры- не понятно что это вроде как если ты их не выполняешь то игра должна наказать но как не говорится,при этом на показывается что правила не обязательны к исполнению,тоесть выполнить получишь плюшку а если проигнорируешь то ничего не получишь ,с тем же заказом родных гг кто мешал никому не брать заказ или взять но не трогать с учётом долголетия игроков тупо подождать лет 50 пока все сами своей смертью не помрут и получить приз про сроки то никто ничего не говорил,и эти метания гг то сам засужу так как согласно правилам право имею,то типа не мне решать пусть другие "старшие братья решают согласно кодексу" при этом нам показывают этих старших и то что они просто меркантильные т...ри которые только о себе и думают до остальных им дело нет и кодексом они поттерется готовы живут по правилу"не пойман не вор" и игра как то не очень их наказывает:)
3)кто такие нпс ,по теории это как пустые болванчики действиями которых управляет компьютер или что-то типа того тогда с какого гг решил что он вдруг стал игроком или любой другой игрок...это им сообщила система?тоесть программа говорит программе что она больше не программа а человек и все как по мне так логичней предположить что ты как был нпс так им и остался ,только раньше ты действовал согласно коду"обыватель обыкновенный" а теперь по коду"лох уверенный что он не такой как все":) тоесть общая концепция мира вообще какая-то непонятная.
4)светлые-темные ту тоже какая то ерунда,как по мне так по тому что описал автор у них должен быть идеальный симбиоз, светлые питаются от намоленных вещей тёмные в от эмоций но в основном отрицательных, ну так никто не молится когда все хорошо молятся когда все плохо;)что стоить тёмным и светлым договорится типа берём мир делим его пополам одни наша батарейка другие ваша тоесть тёмные пресуют и убивают 50% случайно выбранного народа а светлые в это время подсовывают другой половине жителей мира свои святые вещи и вкладывают мысль в головы этих 50%что живы они лишь потому что молились неистово и если они пререстанут то тут им и кердык настанет ну и время от времени показывать им спектакль в духе тёмные напали на деревню ,жители ломанулись молить икону спасти их и на молитву спустились с небес типа ангелы и спасли их,профит все давольны и счастливы,конечно светлые и сами справятся с терором но вдруг правило игры сработает и их накажет за "не светлые дела"
И таких нелогичных бессмысленных в книги дофига
 
Lord Iceman 26 Октября 2016
Комментариев 24
Рекомендаций 9
Рейтинг 126
Нетривиальный концепт мироустройства и Игры (не пугайтесь начала - там вполне себе фэнтезийный сеттинг), крепкий стиль, жестокий и беспощадный мир, где верить нельзя никому. Несмотря на то, что в течение всей книги ГГ всего лишь проходит "нубятник", событий хватает. ГГ, как и Шаман, не дамагер, и даже не магичит, хотя со временем и обрастает соответствующими абилками; раскачка довольно нестандартная для жанра.
А вот с остальным похуже, очень много слабых мест в проектировании мира. Многое перечислено в комменте выше, добавлю кратко:
- Непонятен класс паладинов, если богов нет, и избытком нравственности никто из них не страдает (а глава класса так вообще киллер).
- Так легко говорится о прокачке в одиночестве в течение года, двух, пяти - автор сам пробовал хоть месяц пробыть в полном одиночестве?
- Откуда берутся деньги за исполнение приговора? Этак можно собрать группу, чтобы они зачистили деревню неписей (набрав уровни), судья вынесет приговор, один охотник их всех порежет - профит! Повторить неограниченное число раз.
- То, что можно игрока занулить до первого уровня - любопытный вариант отсева ламеров, но не очень жизнеспособный, как мне кажется. В таком варианте большинство сидело бы по норам, трясясь за свои уровни, и не лезло в ПК, только иногда вылезая геноцидить неписей. Либо качаться мирными квестами.
 
Злой ЁЖ 21 Января 2017
Комментариев 1
Рекомендаций 0
Рейтинг 51
Классная книга , а продолжение где и когда будет?
 
tudasuda 22 Января 2017
Комментариев 6
Рекомендаций 1
Рейтинг 84
А вторая часть будет? Очень интересно написано =))
 
Kens 15 Февраля 2017
Комментариев 4
Рекомендаций 0
Рейтинг 54
Согласен, Шамана мне было читать и перечитывать намного интереснее, честно говоря как то не цепляет.
 
Kens 3 Апреля 2017
Комментариев 4
Рекомендаций 0
Рейтинг 54
Если сравнивать с Шаманом слабое и неинтересное.
 
Anton Макаренко 6 Июня 2018
Комментариев 4
Рекомендаций 0
Рейтинг 29
Не понравилась, вторую книгу читать не хочется. Сильно затянутая...
 
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рекомендации
↓ Содержание ↓
Читать фанфик 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх