Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Звезда в руке и шило в ...


127 942 +7    22    871    12   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Приключения/Фантастика
Размер:
367 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.12.2015 - 30.12.2016
Бегающий сейф 3. Не вычитано, не правлено.
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Бегающий сейф 3

"Звезда в руке и шило в ..."

Внимание! Текст чистотой не блещет и является черновиком! Если у вас есть возможность и желание, то чистый вариант текста можно приобрести по адресу shop.cruzworlds.ru/?author=3816

Уже кое-где упоминалось, но тем не менее. Напомню еще раз. Все по традиции...

Все как всегда! Орфографии нет, пунктуации нет, стилистики нет. Больной мозг автора есть!

В связи с участившимися случаями неуместного смеха просьба на работе и дома ночью не читать! Разбудите или спалитесь! Берегите родных и работу!

"Наверное это стоит назвать предисловием" — Мыслил в слух Автор. Он взглянул на литровую кружку, наполненную давно остывшим кофе, и вознеся руки к потолку громогласно произнес:

Сей день, и сей час, официально объявляю сей абзац, приведённый ниже, ПРЕДИСЛОВИЕ! ... Аминь...

"Что-то опять многовато запятых..." — Снова бормочет автор себе под нос, почесывая немытую шевелюру.

Это самое безумное, обезбашенное, увлекательное, самое интересное и при этом самое обычное приключение в моей жизни. Это было приключение выдуманных друзей в выдуманном мире, который был ограничен лишь просторами моей фантазии и размерами моей черепной коробки. Как бы мне не хотелось прощаться с этими друзьями, но... Любая история должна иметь начало и конец. Вот, собственно и конец этой истории.

Я надеюсь, что не смотря на весь бред и безумие, он вам понравиться.

Таблеткин

Капсула с шипением открылась, и в глаза Таблеткину ударил яркий свет. Ненадолго зажмурившись, он открыл глаза. Перед ним был белый потолок их комнаты. Он уставился в одну точку и глубоко дышал, не обращая внимания на звук голоса жены.

— Дорогой... Дорогоооой!... Аккрун!... — Над ним нависла тень. Делать ничего не хотелось. Хотелось просто лежать, и рассматривать белый потолок...

— Аккрун! Я сейчас... — Тень куда-то скрылась, но через секунду вернулась, ткнув чем-то в плечо. Короткое мгновение боли и... мир не такое уж дерьмо.

— Аккрун... Все так плохо? — Супруга приподняла за голову Таблеткина и положила ее себе на колени, усевшись прямо в капсулу.

— Паршивее некуда...

— Как все прошло?

— Как?... Больно. Очень больно... Но ты молодец... Ты подменила обезболивающие препараты в капсуле на военные транквилизаторы?— Супруга медицинского техника улыбнулась и кивнула. Таблеткин сглотнул и еле шевеля языком произнес. — То-то я думаю, меня так накрыло... ЛегОлас рассказал Мотодору, что умирает. 3 недели как у него отказала печень и около часа назад отказали почки...

— Это ведь еще не конец? Он в таком состоянии еще несколько месяцев болтаться может... Ладно, несколько, это громко сказано, но месяц — два у него есть точно... — Она начала гладить его по голове, перебирая не сильно длинные космы.

— Мотодор ушел...

— Он не сможет уйти. Он из игры ушел?

— Нет. Он просто развернулся и ушел... Наорал на ЛегОласа и меня, разбуянился и ушел.

— Не волнуйся. Он вернется! В первый раз его понесло что ли? Вот спустит пар, отойдет и вернется!...

— Мы ни разу так сильно не сорились... Вдруг не вернется?

— Даже если он не вернется, то справимся сами! Я на рерол пойду и создам танка, вы с ЛегОласом меня паровозить будете, а я уж не подведу! Я знаешь, какая терпеливая? Ух!

— Глупая ты дурочка... — Таблеткин улыбнулся предложению супруги. — Мотя... Он был стержнем, который нашу команду держал. Он особенный...

— Ну и что? А я, по-твоему, не особенная? Я вот могу иголку в палец воткнуть и терпеть!

— А если кислотой на лицо плеснуть, ты, несмотря на это сможешь противника добить? — Супруга сразу как-то сникла. — Вот и я про то же. Тут особый характер нужен... — Немного помолчав, он решил сменить тему. — Деньги пришли?

— Да! 3 миллиона 333 тысячи и 334 полновесных империала... Даже если ничего не выйдет, то у нас все получится. Мы ведь решили, что отправимся на Марс.

— Я закончу!... Сначала я закончу это дело... Слушай, а у нас есть доставка из ресторана?... Я мясо хочу кусок. Настоящего...

— Ты с ума сошел? Оно 450 империалов стоит!

— Я только, что 3 миллиона заработал... Можно хотя бы это отпраздновать? Куском хорошо прожаренного на углях мяса...

###################

Локация Берег реки Ракш.

Довольно симпатичный лес умиротворял. Негусто стоящие деревья создавали иллюзию простора, но в тоже время не создавали ощущения пустоты. Земля была услана белым мхом и от этого березы и осины выглядели необычайно красиво.

Откуда-то с востока послышался треск. Цепляя ветки рогами, брел Мотодор.

Он брел по подлеску с отсутствующим взглядом. Он все так же волочил за собой ежа, оставляя глубокие рытвины и взрывая мох. Уже несколько часов он бессмысленно брел, куда глаза глядят. Он и брел бы так дальше, но его путь преградил небольшой обрыв с метр высотой и река, резко начинающаяся сразу за ним.

Тауран поднял глаза и посмотрел на реку. Спустя минуту он уселся на обрыв и спустил ноги, которые почти доставали до воды. Не известно, сколько он так просидел, разглядывая водную гладь, пока рядом не прозвучал голос.

— Не помешаю?

Мотодор не ответил и даже не повернул голову. Не молодой мужчина, в серо-зеленом плаще сел рядом с ним и достал обычную бамбуковую удочку из двух колен. Он насадил приманку и закинул поплавок. Течение сносило поплавок под Мотины глаза, и он начал фокусировать на нем взгляд. Вот поплавок дернулся, затем еще раз и ушел под воду.

— Иди сюда! — Воскликнул незнакомец и вытащил рыбешку размером с пол ладони Таурана. Он улыбнулся и снял рыбу с крючка, после чего положил ее в ведро, наполненное водой, которое принес с собой.

— Ты НПС? — Спросил нахмурившийся Мотодор. Он не увидел ника над головой.

— Сам такой! Я настоящий! Просто у меня функционал порезанный. Я чистый социал в полном погружении. Атаковать никого не могу, но и меня не могут.

— Ты, что в игру порыбачить пришел?

— Ну, можно и так сказать. А что?

— Да нет. Ничего.

— А ты что здесь делаешь?

— Не знаю...

— У меня еще одна удочка есть. Ловить будешь?

Мотодор неопределенно пожал плечами, но незнакомец расценил это по своему. Он покопался в инвентаре и достал еще одну бамбуковую удочку. Точную копию своей.

— Держи. Вот банка с приманкой. Справишься?

— Не, я не могу мелкими предметами пользоваться. Расовое ограничение. — Мотя показал незнакомцу свои огромные лапы. Тот хмыкнул и насадил на вторую удочку приманку, отдав таурану.

— И как ловить?

— Приманку забрось в воду и жди. Как поплавок под воду уйдет, вытягивай.

Мотодор последовал совету, и на водной глади вскоре оказалось два поплавка. Они сидели около получаса, изредка подсекая поклевки. Пока ни одному из них не получалось поймать вторую рыбину.

— Чего нос повесил? Случилось что? — спросил Незнакомец.

— Может и так. Что с того?

— Ну, думаю послушать нытье такого великана всяко веселее, чем просто так пялиться на поплавок. Не клюет ведь.

— Нытье... Не понимаю я просто...

— Чего не понимаешь?

— Друг у меня тут есть. Настоящий друг. А он реальности то не видал. Инвалид детства он. И теперь вот решил тут помереть, а он ведь даже реальности не видел, а уже помирать торопиться...

— Хм. Трудно дать тебе совет. Может расскажешь, как вы с ним познакомились?

— Да чего там рассказывать? Я тогда плотником в городе работал. У хромого Дейва. Знаешь такого?...

Они продолжали сидеть на краю и периодически подсекать поклевки. Все время Мотодор рассказывал похождения их команды. Периодически незнакомец смеялся, иногда хмурился, а на рассказе с уходом из жизни Родерига прослезился.

— И тогда он мне и сказал, что тот меч для себя берег. Хотел им королеву некромантов прирезать, да подсказал ему кто-то за деньги, что не возьмёт этот меч ее. Мол, пробовали уже... а потом... я не помню, как сюда пришел.

Незнакомец в плаще хмуро молчал минут пять, глядя на поплавок, а после задумчиво произнес.

— Некрасиво он, конечно, поступил, но в чем проблема? В том, что он не захотел умирать в реальности? Посмотри на меня! Я в игре в довольно неплохой форме, а знаешь, что в реальности? В реальности я 145 летняя сморщенная мумия! Ты знаешь, что такое каждый день видеть взгляды полные жалости? Я его прекрасно понимаю, в том, что он решил что-то после себя оставить тут, а не в реальности.

Мотодор хмуро смотрел на незнакомца. Его седина и морщины лице и руках никак не вязались с его названым возрастом.

— Я владелец транспортной корпорации "ИвентГалактТранс", я создал ее с нуля! Я пахал как проклятый, чтобы заработать на свой первый межзвездный грузовик 10 лет. 10 ЛЕТ! А потом еще 3 на второй и еще год на третий! Я пахал и летал всю свою жизнь! Я создал корпорацию, которая взяла под свой контроль все основные межзвездные маршруты! Когда нас атаковали Лооски, моя корпорация возила снабжение для наших войск по СЕБЕСТОИМОСТИ! Я люблю нашу империю и делал все, что мог, чтобы мы победили! Я удостоен Звезды Героя! И мне ее вручал сам император! И не смотря на все убытки, я горжусь тем, что сделал. Жалею, что уже не мог стоять, когда мне ее вручали... А мои внуки и правнуки... Знаешь, что я вижу в их глазах при встрече? Жалость, отвращение, алчность, безразличие... и ни капли гордости, за то, что я создал, и чем они живут...

— И ты уходишь сюда?

— Да. Мне тут нравится. О! Тииииихо... давай... давай! Иди сюда! — Незнакомец подсек и вытащил вторую рыбину. Она трепыхалась на крючке, а незнакомец улыбался до ушей, как ребенок.

— Ты знаешь, что мне подарили на 145-тилетие внуки? Они подарили мне капсулу, благодаря которой я здесь, кучу золотых побрякушек и редких диковин. Но это все хлам! Настоящий подарок сделал мне мой старший сын! Он вписал в устав корпорации строку перед ее началом. "Сей устав создан основателем корпорации Семуилом Дигенсом". А знаешь в чем вся соль? Соль в том, что император издал указ, по которому является гарантом неизменности устава корпорации. Ты понимаешь, что это значит? Это значит, что пока жив император, мое имя будет красоваться на первой странице устава корпорации, который будут читать все служащие корпорации! Пока она существует!

— Хм! И зачем ты мне это рассказываешь?

— А затем, что я оставил след после себя. У меня куча потомков и имя, которое переживет меня. А у твоего друга что? Запись в нескольких клиниках о состоянии здоровья, которые удалятся спустя 3 года его смерти, да кучка праха. Ему в том мире ловить нечего. Вот он и пытается оставить след после себя тут. В этой реальности. Ты пойми, что эти взгляды полные жалости и брезгливости... они хуже пытки... Так, что уж пусть лучше тут помрет, чем там... под сочувствующие и брезгливые взгляды незнакомых людей. Поверь мне, уж лучше тут... На своих ногах, с людьми которым ты действительно дорог.

Мотодор глубоко вздохнул и достал приманку, вернее пустой крючок.

— Ха-ха-ха! Тауран, тебя объели как куриную лапу, пока ты тут болтал!

— Засиделся я тут с тобой! — Хмуро произнес тауран. Он поднялся и убрал ежа в инвентарь. Оглянувшись в поисках щита и не обнаружив его, он попытался вспомнить брал ли его с собой вообще. — Млять! Щит на скале вервольфа оставил!

— Редкий щит?

— Не то, что бы редкий. Просто его мне мой друг ковал под заказ. Тот, про которого я тебе рассказывал.

— Ну, ты и лапоть! Кто ж подарками разбрасывается!

— Не бухти! Пойду обратно. По карте дорогу найду. Удачного клева тебе... Не запомнил я как тебя зовут, но все равно удачи тебе.

— И тебе неправильный тауран...

Мотодор отошел уже на несколько сот метров, когда ему пришла системка.

Уважаемый игрок!

Медицинская службы корпорации Нео Вирт извещает вас о том, что через 8 часов вы будете принудительно выведены из игры для проведения медицинского обследования. Мы так же извещаем вас о том, что восстановление двух вами заказанных конечностей закончено.

С уважением Медицинская служба корпорации Нео Вирт...

########################

Капсула уже с привычным шипением открылась. Яркий свет, который отражался от белых стен очень слепил глаза. Мотодор закрыл глаза и немного мандражируя попробовал шевельнуть правой рукой.

От чувства того, что бок почувствовал прикосновение руки, на его лице расплылась улыбка.

— Евгений Витальевич! Вы меня слышите? — Послышался голос со стороны.

— Да! Я вас слышу.

— Давайте мы с вами присядем. Не бойтесь, я вас придержу.

Сухощавые руки подхватили его и помогли присесть. Евгений сам не заметил как ухватился руками за край капсулы, поддерживая себя.

— Ха-ха! Работают! Работают чертяки! — Он, улыбаясь, поднес ладони к лицу, рассматривая их. От того, что он оторвал руки от края капсулы, он чуть не упал, но сухощавые руки успели его подхватить.

— Спокойнее Евгений! Не нагружай руки! Сейчас мы будем их проверять, а вы делайте то, что скажу! Ко мне обращаться будешь Ивур Сток. — Сказав это старичок, на которого поднял глаза Мотодор, засеменил к столику, который стоял рядом с ним. Старичок двигался очень плавно, и не смотря на свои годы, был довольно энергичным.

— Мальчики — пальчики! — Бубнил себе под нос Мотодор, сжимая и разжимая кулаки. Он ощупывал и осматривал каждый палец и каждую складку, при этом улыбаясь.

— Так! Сейчас я буду тыкать тебя иголочкой. Если где-то боль станет сильнее или пропадет, сразу говори! Понятно? Отлично! Приступим... — Старичок принялся с плеча потихоньку тыкать его иголочкой. — Здесь? А здесь?... Тут?... А вот так?... Все чувствуешь? А тут?... Нет?... Ну, вполне удовлетворительно! Не без огрехов конечно, но тактильные и болевые ощущения подмышкой вернуться со временем. Теперь возьми вот этот мячик сжимай его... ага... еще сильнее... Отлично. Вытяни руки вперед, глаза закрой... Теперь кончик носа достань указательным пальцем... Хорошо! ... Вот возьми ручку... Напиши свою фамилию, имя и отчество... Хм... У тебя всегда такой подчерк корявый был?... Да? Нет, тогда на этом все. Поздравляю тебя! Регенерация рук прошла успешно!

— Спасибо вам! — Улыбка на лице Мотодора сияла до ушей. — Я даже не знаю, как вас благодарить...

— Ну, услуга платная, так, что и мне с нее кое-что перепало.

— У меня слов нет! — Мотодор все сжимал кулаки и улыбался до ушей. Он осматривал руки в поисках старых шрамов, но не находил их. Он знал, что их не найдет, но не мог удержаться чтобы н погладить то место, где они когда-то были.

— К тебе тут посетитель пришел. — Произнес Ивур усмехнувшись. Он лукаво подмигнул и направился к выходу из комнаты.

— Ивур! Погодите! А ноги? Ноги, когда делать начнут?

— Сейчас гель в капсуле поменяют и загрузят на 4 недели.

Мотодор взглянул на выход и увидел Инту, которая стояла в дверях, улыбаясь ему своей очаровательной улыбкой.

— Привет! А я тут... Вот! Руками обзавелся... — Немного смущаясь своего внешнего вида, произнес он. В комнату заехали пара неуклюжих дроидов с пустым баком, и принялись откачивать из капсулы гель.

123 ... 212223
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх