Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шутер v1.0


79 714 +16    20    263    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
998 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2016 - 19.10.2016
Макс, обычный парень восемнадцати лет, оказывается внутри игры. Он не имеет ни малейшего представления о том, как очутился в виртуальной реальности и как покинуть ее. Никакого другого выбора у него нет, поэтому он начинает играть. Выбрав класс Варлок, аналог боевого мага, он погружается в суровый мир постапокалиптической игры. Очень быстро Макс понимает, что для того, чтобы здесь выжить, нужно очень постараться. Ему предстоит искать еду, собирать ресурсы, крафтить теплую одежду, создавать мощное оружие, модифицировать автомобиль и, конечно же, прокачивать боевые навыки и заклинания, чтобы давать отпор монстрам, а так же злостным ПК-шникам, которые убивают остальных геймеров, чтобы забрать дропнувший с них лут. Пытаясь выжить в этой суровой игре, Макс попутно старается найти ответы на свои вопросы и выяснить, каким же образом его сюда занесло и есть ли возможность выйти из этой игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

В прошлую мою встречу с 'черепами' у обоих был пятый ранг, а сейчас у одного из них, Фрозена, уже девятый, а у другого, Крока, десятый ранги.

— Не шевелись, урод, — сказал кто-то из них хриплым голосом, — если не хочешь получить добавку. Брось оружие, встань на колени и положи руки на затылок. Быстро!

В самый первый раз, когда встретил их в торговом центре, они точно так же заставили встать на колени игрока с никнеймом 'Флинн', разграбили его, но потом все равно решили убить. Поэтому не стоит и надеяться, что они поступят со мной иначе.

Вот только, если они в итоге все равно убивают игроков, то зачем сначала предлагают им сдаться? Да черт их знает! Возможно, хотят унизить, возможно, им просто нравится вид беспомощной, напуганной жертвы, стоящей перед ними на коленях, нравится то чувство превосходства, которое возникает у них, когда вдвоем доминируют над игроком-одиночкой с меньшим, чем у них рангом.

— Слушай сюда, кретин, — снова заговорил кто-то из них, оборвав поток моих мыслей. — Быстро брось пушку, понял, говнюк? Считаю до трех и буду стрелять!

Он выждал ровно секунду и сказал:

— Раз...

Что же делать? Вступить в бой? Но есть ли у меня хоть один шанс, что удастся одолеть этих пк-шников?

— Два...

Или в очередной раз попробовать убежать от них, позорно поджав хвост?

— Три!

Я принял решение.

4.

Сорвавшись с места, бросился бежать. Но 'Ускорение' не стал включать, чтобы пк-шники сильно от меня не отставали. А вот 'Щит' активировал. 'Черепа' на бегу вели огонь. Пули одна за другой впивались в силовой купол и в конце концов уничтожили его. Продержался он совсем недолго. Но я уже как раз добежал до перекрестка, поэтому создавать еще один 'Щит' не было нужды.

Повернув на боковую улицу, пробежал еще немного и остановился. Пк-шников пока что не было видно. Мельком осмотрелся, пытаясь определить, где лучше поставить 'Вихревую ловушку'. Пк-шники выбегут из-за угла, увидят, что меня нет, решат, что я либо свернул в ближайшую подворотню, либо где-то притаился и направятся дальше, внимательно озираясь вокруг. Выбрав подходящее место, поставил туда ловушку, а рядом с ней еще одну. На асфальте сразу появилось два ярко-белых светящихся пятнышка. Все готово! Осталось только спрятаться и дождаться появления пк-шников.

Да, я решил сразиться с 'черепами'. Но в открытом бою против них, скорей всего, не выстоял бы, так что нужно было хитрить и выкручиваться.

Забежал в одно из зданий и осмотрелся. Внутри царил полумрак. Окна были заколочены. Это хорошо, значит 'черепам' будет трудно заметить меня. Выбрав подходящее окно, подошел к нему и через узкие щели между досками стал наблюдать за улицей. Обзор был совсем крошечный. Видел всего одну свою ловушку, и то не целиком, а лишь самый ее краешек. Но искать другое место для наблюдения уже не было.

Показались пк-шники. Правда, я их пока что не видел, но по топоту ног было ясно, что они уже где-то рядом. Еще секунда-другая и они вступят в заготовленные мною ловушки... Но вдруг звуки шагов неожиданно оборвались. 'Черепа' почему-то остановились, а не побежали дальше по улице, как я рассчитывал. Что же там происходит? Почему они замерли? Неужели каким-то образом поняли, что им подстроили засаду?

Я продолжал тихо-тихо стоять у окна и прислушиваться. Наверное, если бы так усиленно не напрягал слух, то не услышал бы почти неуловимый шорох материи, доносившийся с улицы. Пк-шники не стояли на месте, а очень тихо шли вперед. Через секунду-другую увидел одного из них.

Это был игрок десятого ранга с никнеймом Крок. Вот только находился он на противоположной стороне улицы. А его дружка, Фрозена, пока что видно не было. Значит, он остался на моей стороне улицы и теперь очень осторожно продвигается вперед. Я его до сих пор не видел, но по легчайшим звукам шагов и шороху одежды, догадывался, что он постепенно приближается.

То, что 'черепа' решили разделиться испортило весь мой план. Я рассчитывал, что они оба попадут в 'Вихревые ловушки' и таким образом окажутся полностью в моей власти. Но теперь нужно было срочно составлять другой план действий.

Не успел толком поразмыслить над этим, как вдруг понял, что доносившееся снаружи звуки вдруг оборвались. Игрок, что находился на моей стороне улицы, перестал идти вперед. Что же заставило его остановиться? Я стал нервничать и зарезал на месте. Один из 'черепов', Крок, все еще находился на другой стороне улицы, а вот его дружка теперь не было не только не видно, но и не слышно.

Не выдержав напряжения, решил все-таки рискнуть и подойти к другому окну. Очень медленно и тихо приблизился к нему, надеясь, что пк-шники с улицы не заметят движение в доме через щели между досками. Припал глазом к небольшому отверстию в одной из досок, которое, наверное, когда-то проделала выпущенная кем-то пуля и стал смотреть.

Мне удалось разглядеть второго игрока, Фрозена. Увидел его не полностью, а лишь часть туловища. Но этого хватило, чтобы понять, что он стоит почти у самого края одной из 'Вихревых ловушек'. Если сделает еще один шаг, то угодит прямо в нее. Но он не спешил идти дальше. Стоял на месте и оглядывался. Пк-шник словно почувствовал какую-то опасность.

Вдруг послышался негромкий звук. Это Крок окликнул Фрозена и махнул ему рукой, подзывая к себе. Похоже, что он наткнулся на своей стороне улицы на что-то интересное и хотел показать напарнику эту находку. Фрозен развернулся и пошел прочь, постепенно отдаляясь от здания в котором я прятался и от 'Вихревой ловушки'. Вот же дерьмо, теперь весь мой план полетел в тартарары!

Но через секунду вдруг сообразил, что нужно сделать. Мелькнула мысль, что сперва стоит все обдумать. Но времени на долгие размышления совсем не было. Нужно было действовать быстро, иначе я рисковал растерять все свои преимущества.

С помощью 'Телекинеза' стал притягивать Фрозена. Его подняло в воздух на один метр и потянуло назад в сторону установленной 'Вихревой ловушки'. Игрок махал руками и ногами, пытаясь развернуться, но у него не получалось. Второй пк-шник заметил, что с его напарником происходит какая-то чертовщина. Крок помчался за своим дружком, оглядываясь во все стороны.

Если бы он двигался несколько быстрее, то они могли бы оба попасть в 'Вихревые ловушки', которые я для них уготовил. Но этого не случилось. Когда Крок выбежал на середину улицы, Фрозен уже угодил в одну из них. И кроме того, он умудрился задеть рукой и вторую. Поэтому одновременно сработали обе ловушки, и в воздух взметнулись два вихря темной энергии.

Один из них поднял Фрозена высоко вверх и начал кружить. Пк-шник завопил, то ли испугавшись, то ли просто от неожиданности. Крок замер на месте, глядя на своего дружка, которого болтало в воздухе из стороны в стороны. Похоже, что никому из них еще не приходилось сталкиваться с таким явлением.

Медлить было нельзя. Я решил зарядить пистолет бронебойными патронами, поскольку они дают прибавку к урону на двадцать пять единиц. Затем выскочил из здания. Фрозена все еще кружило над землей. Крок вертелся из стороны в сторону, пытаясь понять, где засел противник. Когда я вышел на улицу, он как раз стоял ко мне спиной.

Вскинув пистолет, открыл огонь. Едва раздался первый выстрел, как игрок тут же развернулся. Он даже успел повернуться ко мне лицом, и только тогда в него ударила первая пуля. М-да, скорость полета бронебойных пуль первого уровня оставляет желать лучшего.

Увидев меня, Крок быстро поднял винтовку и прицелился. Я не позволил ему сделать ни одного выстрела. Игрок внезапно застыл, когда вокруг него возникла полупрозрачная серебристая область, созданная пси-приемом 'Стазис'.

Пк-шник был обездвижен, а другого еще кружило в вихре темной энергии. Можно было воспользоваться этим и дать деру. А если бы еще и включил 'Ускорение', то тогда наверняка успел бы убежать так далеко, что пк-шники уже не смогли бы догнать меня, когда пси-приемы перестали на них воздействовать.

Так и следовало бы поступить, и так я обязательно бы и поступил, если бы у меня не появилось ложное чувство уверенности в своих силах. Решив, что смогу в одиночку расправиться с обоими пк-шниками, вскинул пистолет и расстрелял весь магазин в Крока.

Вот только ни одна из пуль по нему не попала. Как только они входили в серебристую область 'Стазиса', как сразу же замирали. Однако приглядевшись, кажется, заметил, что пули едва заметно, но все-таки понемногу продвигались вперед. Или же мне это все-таки просто показалось? Неважно, в любом случае, когда действие пси-приема закончится, пули тут же ускорятся и направятся в сторону Крока. Если он сможет выжить, то сильно меня удивит.

Я быстро перезарядил пистолет и обернулся, чтобы посмотреть, как там дела у второго пк-шника. Оказалось, что действие 'Вихревой ловушки' закончилось, и Фрозен, стоя на земле, уже как-раз нажимал на спуск, когда я посмотрел его...

Почти перед самым лицом полыхнул яркий взрыв. Меня отшвырнуло на пару метров назад. Удивительно, что я остался жив. Едва придя в себя, сразу же принялся подлечиваться 'Биокинезом'. Одновременно с этим, продолжая лежать спиной на асфальте, открыл огонь по Фрозену, держа пистолет обеими руками.

Игрок стоял на ногах очень неуверенно. Он пошатывался и едва не падал. Когда я начал стрелять, пк-шник попытался отскочить в сторону, чтобы уйти с линии огня. В некоторой мере ему это даже удалось. Отпрыгнув на полметра, он потерял равновесие и, взмахнув руками, свалился наземь. Все пули пролетели над его головой. М-да, все-таки скорость полета бронебойных пуль и вправду оставляет желать лучшего. Игроку при желании даже не составит особого труда увернуться от них. Наверное, их лучше использовать только против больших, бронированных и неповоротливых противников.

Ругаясь сквозь зубы, я зарядил пистолет обычными патронами и снова открыл огонь. Несколько пуль пронзили распростертое на тротуаре тело Фрозена. Он вскрикнул, хотя, если судить по голосу, скорее от гнева, чем боли и принялся неуклюже подниматься на ноги. Его явно все еще мучало сильное головокружение.

Неожиданно по асфальту возле меня защелкали пули. Повернув голову, увидел, что стреляет Крок. Он был весь изранен, из многочисленных отверстий на его теле обильно вытекала кровь. Но тем не менее он все еще был жив и даже вполне уверенно держался на ногах. Похоже, что солдаты (а я не сомневался, что оба 'черепа' играют именно солдатами) обладают просто огромным запасом XP.

Чего нельзя было сказать про варлока. Я успел восстановить показатель здоровья примерно до половины, когда мне в грудь угодила пуля. Она сразу сняла около двадцати процентов хэпэшек. Кроме того, от резкой боли я потерял концентрацию, и действие 'Биокинеза' оборвалось.

Применив 'Щит', поднялся на ноги. По голубоватому силовому куполу часто-часто застучали пули. Фрозен, наконец, очухался и, присоединившись к своему дружку, тоже стал по мне стрелять. В голове мелькнула мысль, что под таким ураганным огнем 'Щит' долго не выстоит.

Я быстро оценил ситуацию. Хоть Крок и держится молодцом и не подает виду, но скорей всего у него осталось совсем немного XP. Его многочисленные раны сильно кровоточат, а значит показатель здоровья быстро уменьшается. Что касается Фрозена, то ему от меня досталось не так несильно. Однако он был рассержен куда больше своего напарника. Ему на собственной шкуре довелось испытать пси-прием 'Вихревая ловушка', и полученные новые ощущения ему явно не пришлись по вкусу. Так что Фрозен был просто взбешен. Выкрикивая ругательства, он давил на спуск, посылая в мою сторону одну порцию пуль за другой.

Я мельком взглянул на интерфейс:

> Мана: 250/900

Если грамотно распорядится оставшееся маной, то кто знает, может и удастся выйти из этой неравной схватки победителем.

Кто-то из игроков пальнул из гранатомета. Силовой купол лопнул. Я тотчас создал 'Вспышку' и метнул ее в сторону Крока. Затем сразу же сделал еще одну и швырнул в Фрозена.

Первая брошенная мной 'граната' уже достигла цели и взорвалась. Крока ослепило. Он принялся водить дулом штурмовой винтовки полукругом, поливая всю улицу свинцом. Обхватив рукоятку обеими руками, я принялся стрелять, целясь ему в голову. Одна из пуль угодила прямо в середину нарисованного на маске черепа. Крок схватился за лицо и рухнул на асфальт. Решив, что с ним покончено, я переключил внимание на Фрозена.

За все время нашей с Кроком короткой перестрелки он был ослеплен. Сейчас уже снова обрел способность видеть и был полон решимости расправиться со мной. Он успел выстрелить всего один раз, а затем я отбросил его назад 'Волной' и сразу же открыл огонь из пистолета. Он упал на спину. Пули застучали по асфальту вокруг него, а некоторые впились в грудь.

Внезапно прямо подо мной раздался мощный взрыв. Я подлетел вверх метра на полтора. Упал обратно на землю уже едва живой. Осталось меньше пяти процентов здоровья. Приподняв голову, увидел, что Крок, лежа на спине, целится в меня из винтовки. Похоже, это он выстрелил из подствольного гранатомета.

Удивительно, что этот пк-шник был еще жив. По всей видимости, солдаты и впрямь обладают прям-таки огромным запасом здоровья.

Я за секунду прикинул ситуацию и понял, что уже проиграл. Использовать 'Биокинез' смысла нет. Когда игроки откроют огонь, этот пси-прием меня не спасет. Поэтому активировал 'Щит', а спустя полсекунды пк-шники одновременно открыли огонь.

Кое-как поднялся на ноги. Достав из рюкзака третий, и последний, 'Стимулятор', вколол его себе. Восстановилось пятьдесят единиц здоровья, но я понимал, что только толку от этого все равно не будет, потому что маны совсем уже не осталось...

Оба пк-шника выстрелили из подствольных гранатометов. Силовой купол тотчас лопнул. Вот и все. Эта неравная схватка подошла к концу. Убегать смысла уже не было. Да и не очень хотелось. Я открыл огонь по едва живому Кроку, надеясь, что хотя бы одного игрока смогу прихватить с собой. Получилось его убить или нет, понять не успел. Фрозен в очередной раз пальнул из гранатомета, и перед моими глазами все померкло.

Очнулся в Камере Возрождения. Прежде чем выбираться, первым делом взглянул на интерфейс. В левом нижнем углу над показателями усталости, маны и здоровья красовалась цифра 7. Итак, мой левел понизился с восьмого на седьмой.

Подняв руку, посмотрел на кристалл и открыл вкладку 'Варлок' в меню 'Таблица навыков'. Скиллы 'Отключение электронных систем' и 'Телепортация', которые выучил, когда поднял ранг до восьмого, исчезли. А уровень пси-приема 'Телекинез' соответственно уменьшился с третьего до второго.

Я почувствовал нарастающую внутри себя злость. Вот зачем надо было связываться с этими двумя пк-шниками? Неужели всерьез полагал, что смогу в одиночку справиться с ними? Но когда вспомнил недавнюю схватку, злость постепенно стала сходить на нет. Я дрался с 'черепами' почти на равных. Один из них, Крок, под конец боя даже уже не мог подняться на ноги и просто лежал на асфальте, стреляя по мне.

Так что хоть я в итоге и оказался повержен, но хотя бы неплохо потрепал этих ребят. Им пришлось немало повозиться со мной и потратить кучу сил, времени и патронов, чтобы уделать осмелившегося бросить им вызов игрока.

123 ... 1617181920 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх