Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шутер v1.0


79 160 +172    20    263    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
998 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2016 - 19.10.2016
Макс, обычный парень восемнадцати лет, оказывается внутри игры. Он не имеет ни малейшего представления о том, как очутился в виртуальной реальности и как покинуть ее. Никакого другого выбора у него нет, поэтому он начинает играть. Выбрав класс Варлок, аналог боевого мага, он погружается в суровый мир постапокалиптической игры. Очень быстро Макс понимает, что для того, чтобы здесь выжить, нужно очень постараться. Ему предстоит искать еду, собирать ресурсы, крафтить теплую одежду, создавать мощное оружие, модифицировать автомобиль и, конечно же, прокачивать боевые навыки и заклинания, чтобы давать отпор монстрам, а так же злостным ПК-шникам, которые убивают остальных геймеров, чтобы забрать дропнувший с них лут. Пытаясь выжить в этой суровой игре, Макс попутно старается найти ответы на свои вопросы и выяснить, каким же образом его сюда занесло и есть ли возможность выйти из этой игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Бойня продолжалась еще несколько минут. А затем я вдруг снова стал чувствовать свое тело. Посмотрев вниз, увидел свои руки. Итак, я почему-то возродился. Вот только одежды на мне никакой не было. Вард быстро обернулся и проговорил:

— Вернулся? Отлично. Держись рядом со мной, пока я не добью оставшихся.

Мобов вокруг стало куда меньше. По всей видимости из-за того, что они больше не респавнились. Что ж, значит четвертая волна закончилась. Вард умудрился продержаться на первом этаже даже без моей помощи. Это было даже немного обидно. Неприятно осознавать, что не приносишь пользы команде.

Наконец со всеми тварями было покончено. Я быстро отыскал тело своего предыдущего персонажа и снова натянул на себя байкерскую броню и забрал свое оружие. Затем взглянул на шкалу опыта. Она опустела примерно наполовину.

— Почему я ожил здесь? — спросил, когда ко мне подошел Вард.

— Ну да, ты же не в курсе. Надо было предупредить тебя. Короче, дело вот в чем. Если играешь в группе, то погибнув, возродишься после окончания текущей волны рядом с игроком, за игрой которого наблюдал в этот момент. Но это правило распространяется только на ночь.

— А если погибнет вся группа?

— Ну тогда эти игроки уже как обычно возродятся утром в камерах.

— Что ж, понятно, — кивнул я.

Со второго этажа спустились Стэн с Мелиссой.

— Ну как вы тут? — спросил парень.

— Нормально, — пожал плечами Вард. — Макс погиб, но я выстоял.

Мелисса одарила меня презрительным взглядом.

— Так ты подох все-таки? Ну и неудачник! Не надо было брать такого нуба в команду!

— Ты опять за свое? — упрекнул ее Вард. — Хватит уже ссориться. Ладно, пусть он тебе не нравится, но я и не прошу полюбить его. Просто повремени со всеми этими ссорами, хорошо?

— Полюбить его? Да ты что?! Он же реально придурок какой-то! Ты разве не видел, что он делал? Бездумно носился по всем комнатам, что-то вопил, как ненормальный и агрил всех мобов! Из-за него все мы могли погибнуть!

Стэн посмотрел на меня, удивленно вскинув брови.

— Бегал повсюду и вопил, как ненормальный? — переспросил он. — Чего это на тебя нашло, приятель?

— Ну меня же кислотой облило, — растерянно проговорил я. — Больно вообще-то было...

Все трое непонимающе уставились на меня.

— Больно? — усмехнулся Стэн. — Не, ну я конечно понимаю, что это ролевая игра, поэтому нужно отыгрывать роль и все такое... Но, наверное, все-таки не стоит уж до такой-то степени вживаться в свою роль.

Реакция ребят показалось мне весьма и весьма странной. Меня так и подымало кое-что спросить у них, но тут меня окрикнула Мелисса:

— Эй, ты так и будешь стоять как истукан или все-таки поможешь мне тут?

Обернувшись, увидел, что она уже во всю занята сбором патронов. Заметив это, Вард со Стэном тоже пошли заняться делом — заново укреплять броней окна и двери. Понимая, что времени до начала следующей волны остается все меньше, я решил отложить расспросы на потом и присоединился к Мелиссе.

Через некоторое время мы снова все подошли друг к другу и разделили патроны с медикаментами.

— Так, ладно, — Вард посмотрел на меня, — Макс, как у тебя с 'Энергетиками'?

— Закончились.

Игрок перевел взгляд на Мелиссу и сказал:

— Дай ему.

— Что-о? — протянула она. — Он не умеет экономить ману, я буду снабжать его 'Энергетиками'? Вот еще!

— Мы же команда, — устало проговорил Вард. — Поэтому должны делиться друг с другом. От этого зависит продержимся ли мы до утра или нет.

— Тем более, это же мы тебе их купили, — с ухмылкой напомнил девчонке Стэн.

Судя по недовольному выражению лица, Мелисса была совсем не рада, что ее вынуждают делиться восстановителями маны с недотепой вроде меня.

— Смотри, не потрать их всех сразу, — фыркнула она, протягивая несколько 'Энергетиков', — потому что больше от меня ты ничего не получишь!

— Не переживай, — засмеялся Стэн. — Она только так говорит, но если понадобится, то как миленькая даст тебе еще.

Мелисса бросила на него обжигающий взгляд, затем отвернулась и направилась к лестнице на второй этаж.

— Ладно, парни, держитесь тут, — сказал нам Стэн и пошел за девчонкой. Вскоре они скрылись наверху.

Началась пятая волна. Почти сразу же все окна затрещали под мощными ударами. Затем раздалось несколько хлопков, сопровождаемых короткими яркими вспышками зеленого света. Броня на двух или трех окнах практически мгновенно расплавилась, и в образовавшиеся проемы тут же стали прорываться мобы. Мы с Вардом открыли огонь, и почти одновременно с этим сверху послышались выстрелы — похоже, что у Стэна и Мелиссы ситуация была ничуть не лучше.

Твари теснили нас все дальше от окон. Созданные Вардом роботы вели непрерывной огонь, но монстров это не останавливало. В конце концов, я снова пустил в ход пси-приемы, тратя драгоценную ману.

Через некоторое время по лестнице быстро спустились Стэн с Мелиссой.

— Вы чего? — спросил Вард, бросив на них быстрый взгляд.

— Их там слишком много, — отозвался Стэн, стреляя по бежавшим вниз по ступенькам мобам.

Мы все вчетвером встали спина к спине и принялись поливать ураганным огнем каждый свою сторону. Таким образом нам удалось продержаться несколько минут. Я и Мелисса поочередно выставляли 'Щиты', а летающие медицинские дроны Варда подлечивали нас.

А затем в дом проникло несколько светляков. Один из них, самый пухлый и крепкий, направился в нашу сторону. Он испускал очень яркое свечение, готовый взорваться в любую секунду. Мы были вынуждены разбежаться в разные стороны. Затем моба разорвало изнутри. Во все стороны брызнула едкая жидкость. К счастью, никого из нас не задело.

Мобов проникало в дом все больше. Мы пытались снова подбежать друг другу и занять удачную позицию в центре комнаты, но у нас не получалось этого сделать. Монстры будто бы специально старались не подпускать нас близко друг к другу.

Взорвался еще один светляк. Рядом с ним стояла Мелисса. Она успела включить 'Щит', но защитный силовой барьер почти сразу же лопнул. Кислота облила девчонку с ног до головы. Вард тут же направил в ее сторону двух летающих медицинских дронов, и они сразу стали подлечивать ее. Мелисса как ни в чем ни бывало, продолжала стоять на месте и стрелять из пистолета по мобам. Кислота все еще продолжала разъедать ее тело, но девчонка даже не пискнула.

На меня набросилось несколько пауков-мутантов, поэтому я отвернулся от девчонки и открыл огонь из обоих 'Крикунов'. А затем неподалеку от меня вдруг раздался один звук. В обычной реальной жизни этот звук мне приходилось слышать очень часто, но в данной ситуации услышать его было настолько неожиданно, что я так и оцепенел от изумления на секунду-другую.

Повернув голову, посмотрел в сторону Мелиссы. Кислота уже полностью испарилась. Рядом с девчонкой в воздухе кружили да медицинский дрона. Они испускали в ее сторону голубые лучи, восстанавливая ей показатель здоровья. А девчонка стояла на месте и весело смеялась. Я был так поражен, что несколько секунд просто тупо смотрел на нее.

Мелисса стала махать рукой, чтобы привлечь к себе внимание. Когда Вард обернулся в ее сторону, она сквозь смех проговорила:

— Эй, спасибо за мед-роботов! Если бы они не хилили меня, то уже подохла бы!

— Нет проблем, — буркнул в ответ Вард и снова принялся выпускать один заряд дроби за другим в светляка, что медленно приближался к нему.

Восстановив Мелиссе показатель здоровья до максимума медицинские дроны проанализировали ситуацию и полетели в сторону Стэна. Девчонка снова принялась расстреливать мобов. Она уже не смеялась, но на ее губах все еще играла улыбка, а глаза радостно блестели. Мелисса явно получала огромное удовольствие от этой игры.

Но меня поразило вовсе не то, что она может так наслаждаться игрой, рассчитанной в первую очередь на мужскую аудиторию. Удивительно было кое-что другое. Я вспомнил, как Стэн недавно рассказывал, что сгорел заживо в своем автомобиле, не сумев выбраться наружу. При этом вспоминал про этот случай он совершенно спокойно. Затем, когда я пояснял, что бегал и орал по всему первому этажу потому что кожу разъедала кислота и от того было очень больно, Стэн с Вардом недоверчиво смотрели на меня. Я хотел задать ребятам один вопрос, но как-то упустил момент и решил спросить их как-нибудь потом. Но сейчас необходимость в этом уже отпала. Теперь мне уже стал известен ответ на волновавший меня вопрос.

Всего несколько секунд назад, Мелиссу тоже обдало волной кислоты, но она даже не вздрогнула, даже не пискнула. Более того, она могла даже смеяться! Это могло означать только одно. Теперь я уже нисколько не сомневался, что другие игроки не испытывают никаких болезненных ощущений, когда получают ранения. По какой-то загадочной, непонятной причине боль в этой игре чувствую только я... Это меня настолько поразило, что даже на секунду отвлекся от всего происходящего вокруг. Этим сразу же воспользовался один из пауков-мутантов и выпустил в меня сгусток кислоты. Плечо стало жечь, как огнем. Стиснув зубы, я расправился с тварью.

В здание проникало все больше светляков. Они взрывались один за другим. Мобам удалось загнать Мелиссу в угол, затем рядом с ней лопнули сразу два светляка. В этот раз девчонка не выжила.

Нас осталось трое. Мы все-таки смогли прорваться друг к другу, и снова встав спина к спине, начали стрелять в разные стороны. Через некоторое время я израсходовал все 'Энергетики' и больше не мог использовать пси-приемы. Вард тоже уже не создавал роботов. Наверное, закончились необходимые для этого ресурсы, либо же еще не закончилось время кулдауна.

Кроме того, мы так же израсходовали все медикаменты. Отбивались от толпы мобов уже из последних сил. Мой показатель здоровья был почти на нуле. У Варда и Стэна, наверняка, тоже. Я не сомневался, что наша группа вот-вот и сфейлится.

Но затем вдруг понял, что мобы заметно поредели. Это могло означать только одно — волна подошла к концу. В подтверждение этому рядом с нами возродилась Мелисса. Она дождалась, когда мы прикончим оставшихся тварей и затем бросилась к телу своего предыдущего персонажа.

Итак, нашей группе все-таки удалось пережить эту атаку. Но радоваться было нечему. Мы были уже на последнем издыхании. Если бы волна продлилась чуть дольше, то мы, безусловно, отдали бы концы. А дальше ведь будет только хуже. Сомнения во мне росли все сильней. Я уже был полностью уверен, что следующая волна окажется для нас последней.

Я озвучил эти мысли.

— Отбрось ты этот пессимистический настрой, приятель, — сказал Стэн со своей неизменной ухмылкой на губах. — Все будет путем!

— Нет, Макс прав, — сказал Вард. — Тяжеловато у нас идет дело, и теперь я понимаю почему. Когда играешь в группе, мобов становится больше. Чем больше в группе игроков, тем больше мобов и тем они сильнее. Я ведь помню, что когда играл одни, на первых пяти-шести волнах вообще практически не испытывал никаких затруднений. Мобы даже не могли прорваться внутрь дома! Им это удалось только на седьмой волне, потому что появился босс, и он сорвал броню с окон.

— Что же нам тогда делать? — спросил Стэн и сразу же добавил: — Слушай, ты ведь только что апнулся, да?

После этих слов я взглянул на ранг Варда и понял, что Стэн прав. У лидера нашей группы действительно повысился ранг с восьмого на девятый.

— Может, тебе усилить тот скилл, который позволяет ставить броню на окна? Ты ведь не по максимуму его еще прокачал?

— Не думаю, что от этого будет много толку, — возразил Вард. — Броня станет ненамного крепче. Я лучше раскидаю очки по дронам.

Подняв левую руку, он уставился на свой кристалл. Пока он распределял очки навыка, мы с Мелиссой собирали патроны, а Стэн укреплял окна. Затем снова сошлись вместе.

— Так что будем делать?

— Пожалуй, вам не надо подниматься наверх, — ответил приятелю Вард. — Будем держаться все вместе на первом этаже. Так у нас будет больше шансов выстоять.

— Окей.

Началась шестая волна. Уже через полминуты или около того к дому подошло несколько светляков. Взорвавшись, они расплескали во все стороны кислоту. Броня на некоторых окнах тут же расплавилась, и в дом полезли полчища мобов.

Мы все вчетвером стояли в центре комнаты и изо всех сил отбивались от тварей. Мелисса и я пускали в ход пси-приемы, замедляя и отбрасывая мобов. Мана быстро истощалась, поэтому приходилось юзать 'Энергетики', тратя их один за другим. Вард видел это и явно не одобрял, потому что боялся, что к седьмой волне, когда придется биться с мини-боссом, 'Энергетиков' может совсем не остаться. Однако вслух он ничего не говорил. Вард понимал, что наша группа сейчас держится только благодаря способностям варлоков, но если мы перестанем использовать пси-приемы тогда всем нам придется худо.

Когда показатель маны в очередной раз опустился до ноля, я потянулся за 'Энергетиком' и вдруг обнаружил, что они уже закончились. Повернув голову, быстро посмотрел на Мелиссу. Почувствовав на себе взгляд, она обернулась. Когда наши глаза встретились, девчонка сказал:

— Даже не смотри на меня! У меня тоже больше нет!

Но говоря это, она улыбалась. Девчонка просто получала удовольствие от игры, а то, что вся наша группа может вот-вот погибнуть ее мало волновало.

Я заскрипел зубами от досады. У нас было довольно много 'Энергетиков', Стэн с Вардом купили их как можно больше, в расчете на то, чтобы их хватило на всю ночь. Но все они закончились уже всего лишь на шестой волне. А ведь дальше будет только хуже.

Через некоторое время мы израсходовали и все 'Стимуляторы'. Теперь вся надежда оставалась только на Варда. Понимая это, он создавал кучу разных роботов. Некоторые из них подлечивали нас, другие атаковали мобов. Но ни один из них не мог долго продержаться. Пауки-мутанты швырялись в дронов сгустками кислоты, и те один за другим взрывались, разбрасывая во все стороны обугленные детали.

А затем Вард перестал создавать роботов. Стэн спросил у него:

— Закончились ресы?

— Кулдаун, — коротко пояснил Вард. — Придется подождать несколько минут.

— Если конечно мы столько протянем...

Первой погибла Мелисса. Она была младше всех нас по рангу, кроме того, она была варлоком, то есть обладала небольшим запасом здоровья. Так что удивляться, что она погибла первой было нечему. По идее следующим на очереди был я. Но оказалось иначе. Вторым погиб Стэн. Он играл солдатом и потому у него было больше всех здоровья и носил тяжелую крепкую броню. Поэтому он прикрывал нас, принимая основной удар мобов на себя. И в конце концов погиб.

Остались мы с Вардом вдвоем. Монстры теснили нас, пытаясь зажать в угол. Приходилось перемещаться по всему первому этажу, ведя огонь на ходу. Некоторое время у нас все неплохо получалось. У меня даже затеплилась надежда, что нам удастся продержаться до конца волны. Но несмотря на эти оптимистичные мысли, я не позволял себе расслабиться ни на мгновение.

Увы, надежды оказались напрасны. Показатель здоровья все уменьшался, а подлечиться было нечем — 'Стимуляторов' не было, маны, на то, чтобы использовать 'Биокинез', тоже не хватало. В результате я погиб и превратился в невидимую камеру, закрепленную за спиной у Варда. Хоть я и не чувствовал присутствия Стэна и Мелиссы, но знал, что они сейчас тоже наблюдают за единственным оставшимся в живых игроком.

123 ... 2425262728 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх