Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шутер v1.0


79 769 +50    20    263    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
998 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2016 - 19.10.2016
Макс, обычный парень восемнадцати лет, оказывается внутри игры. Он не имеет ни малейшего представления о том, как очутился в виртуальной реальности и как покинуть ее. Никакого другого выбора у него нет, поэтому он начинает играть. Выбрав класс Варлок, аналог боевого мага, он погружается в суровый мир постапокалиптической игры. Очень быстро Макс понимает, что для того, чтобы здесь выжить, нужно очень постараться. Ему предстоит искать еду, собирать ресурсы, крафтить теплую одежду, создавать мощное оружие, модифицировать автомобиль и, конечно же, прокачивать боевые навыки и заклинания, чтобы давать отпор монстрам, а так же злостным ПК-шникам, которые убивают остальных геймеров, чтобы забрать дропнувший с них лут. Пытаясь выжить в этой суровой игре, Макс попутно старается найти ответы на свои вопросы и выяснить, каким же образом его сюда занесло и есть ли возможность выйти из этой игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Наконец, отыскал тот злополучный перекресток. Выехав на него, остановился. Огляделся. Вокруг — ни души. Подождал немного. Ничего не изменилось. Решил подождать еще некоторое время. Медленно прошло несколько минут. На улице было все так же тихо. Никто так и не показался. Если бы Кристина была где-то тут, то давно бы вышла из укрытия, увидев свой автомобиль. Или же она прячется в каком-то доме, украдкой выглядывая в окно и пытаясь придумать, как ей заставить меня выйти из машины? Нет, вряд ли. Я уже несколько минут торчу на этом треклятом перекресте, и за это время она наверняка хоть чем-нибудь выдала бы свое присутствие.

Итак, девушки здесь уже нет. Что, впрочем, неудивительно. Интересно, и чего же вообще ожидал, возвращаясь сюда? Неужели в самом деле считал, что Кристина будет стоять тут целый день в слепой надежде на возвращение ее машины? Разумеется, нет. Разумеется, она давно уже ушла отсюда, и где теперь ее искать непонятно.

Что же делать? Поездить по улицам и поискать ее? Нет, совершенно дурацкая идея. Девушка может находиться где угодно, в любой части города. А город ведь немаленький. Кроме того, она ведь необязательно будет бродить только по улицам, а может зайти в какое-нибудь крупное здание, тот же супермаркет, например, или спуститься в метро. Я могу хоть целый день колесить по городу, но так и найти ее. В итоге, кончится все тем, что израсходую все топливо и машину придется бросить. И тогда вернуть ее Кристине уже точно не выйдет.

Пожалуй, лучше поступить иначе. Нужно найти какое-нибудь укромное место и оставить тачку там. А уж потом, когда случайно наткнусь на девушку, покажу ей, где находится ее автомобиль.

Решив поступить подобным образом, тронул машину с места и отправился в путь. Мобов на улице было полно, и автоматическое орудие щедро одаривало их свинцом. Все эти мелкие ползучие твари почти не наносили никакого вреда автомобилю. Большинство из них подыхало под пулями, даже не успев добежать до машины.

Время от времени на тачку сверху пикировали мантисы. Турель разносила их в клочья за считанные секунды, но некоторые крылатые мобы перед смертью все же успевали плюнуть файерболлом. Я крутил руль, стараясь избежать прямого попадания, но получалось не всегда. Несколько раз машина вздрагивала, когда рядом с ней взрывался файерболл, ударивший в дорожное полотно.

Расправившись с очередным мантисом, бросил взгляд на экран бортового компьютера и увидел, что показатель целостности автомобиля снизился до восьмидесяти одного процента. Пожалуй, следует быть повнимательнее. Машина хоть и крепкая, но в бою против самых сильных противников этой локации, все же долго не выстоит.

Шкала опыта постепенно заполнялась, и через какое-то время я апнулся до восьмого ранга. Притормозив у обочины, раскидал очки навыка по тем же скиллам, что и в прошлый раз и снова двинулся в путь. После этого решил, что дальнейших стычек с мантисами теперь буду избегать. Не хотелось бы возвращать Кристине машину в раздолбанном состоянии.

Проезжая по очередной улице, обратил внимание на один дом. Он показался мне смутно знакомым, а уже через секунду я понял, что это то самое место, где мы ночью отбивались от мобов. Сразу же снизил скорость и вывернул руль. Заехав в просторный гараж, заглушил двигатель, вытащил ключ из замка зажигания и выбрался из машины.

Увы, моя радость оказалась преждевременной. Как только вошел в дом, сразу понял, что здесь уже кто-то побывал. Игрок забрал весь наш лут. Я некоторое время ходил по первому этажу, но не обнаружил вообще ничего. Тот, кто здесь был, подчистую собрал все наши вещи, не оставил даже ни единого патрона. Впрочем, не исключено, что здесь были Стэн с Вардом. Хотелось надеяться, что это именно они успели добраться сюда и забрать свои вещи, прежде чем это сделал кто-то другой.

Я выехал из гаража и снова покатил по улицам города. В игре появлялось все больше игроков. Многие из них, завидев издалека мою машину, быстро скрывались в ближайших подворотнях. Но один отчаянный смельчак, выглянув из окна второго этажа одного из домов, выпустил по автомобилю короткую автоматную очередь и тут же спрятался в глубине комнаты. Черт знает, что было у него на уме. Не рассчитывал же он всерьез повредить машину. Возможно, он планировал выманить меня, заставить войти в дом, убить, забрать ключ и завладеть моей машиной. Но я даже не стал снижать скорость и помчался дальше.

По пути наткнулся на торговый терминал, расположенный прямо на улице возле здания похожего на аптеку. Купил 'Стимуляторов', 'Энергетиков', патронов с 'быстрыми' пулями и покатил дальше.

Через какое-то время, кажется, нашел подходящее укромное место. Проезжая по одной улочке, застроенной двухэтажными домами, заметил полуразвалившееся здание. Сначала я проехал мимо, едва обратив на него внимание, но затем резко затормозил и сдал назад. Все остальные хижины на этой улице были более-менее целыми, но у этого здания отсутствовали три стены с крышей, так что большая часть помещений находилась на виду. Именно поэтому дом не привлекает к себе особого внимания.

К зданию к одной из уцелевших стен примыкал довольно большой гараж, в котором может убраться по меньшей мере три машины. Он выглядел совсем неповрежденным. Развернувшись, я въехал в него и остановился у самой дальней стены. Прежде чем вытащить ключ из замка зажигания, посмотрел на приборную панель. Топлива в баке было уже меньше половины. Следует учесть это, если мне по какой-то причине придется снова воспользоваться машиной.

Я вышел на улицу и окинул полуразрушенный дом внимательным взглядом. Случайный игрок, который будет проходить или проезжать по этой улице, вряд ли обратит внимание на этот дом. Практически все помещения отлично просматриваются с улицы и видно, что внутри нет ничего интересного, а значит и заходить в дом нет нужды. Во всяком случае, я надеялся, что именно такие мысли возникнут у геймеров, которые окажутся на этой улице.

Затем перевел взгляд на гараж. Ворота отсутствовали, но свет внутрь почти не проникал, поэтому автомобиля, стоявшего в самом конце помещения, видно не было. Конечно, не исключено, что какой-нибудь игрок все-таки вздумает зайти в гараж, и тогда он сразу увидит машину. Но с этим я уже ничего поделать не мог. Я предпринял все меры предосторожности, на которые был способен. Спрятал тачку, запер ее. В общем, сделал все, что было в моих силах, чтобы обезопасить ее от угона. Оставалось только надеяться, что совесть не начнет снова возмущаться, если какой-нибудь внимательный и смекалистый игрок все ж обнаружит машину и даже сможет угнать ее.

Где-то за спиной раздался шелест крыльев. Я быстро развернулся и увидел летевшего в мою сторону комара-переростка.

> Название: 'Гигантский москит-мутант'

> Уровень: 7

> Здоровье: 95/95

Без каких-либо особых трудностей расправился с мобом. Перед глазами мелькнула надпись:

> +50 очков опыта!

Неплохо. Я решил, что стоит задержаться на этой улице и поднять пару рангов.

Из убитого моба выпало немного ресурсов, хитина, а так же кусочек мяса. Подняв все это, принялся ходить по домам. Москитов на этой улице и в самом деле было довольно много. Я убивал их, постепенно заполняя шкалу опыта и собирал ресурсы, которые иногда встречались на пути или дропали из мобов. В одном из домов на хлипком столике увидел несколько шоколадок. Когда подошел ближе и посмотрел на одну из них, увидел всплывшее окошко с информацией:

> Название: 'Шоколадный батончик'

> Голод: -30 единиц

Убрав еду в наплечную сумку, вышел на улицу и продолжил уменьшать популяцию москитов-мутантов.

Дул ветер, и было довольно прохладно. Моя одежда почти не грела, и через какое-то время почувствовал, что замерзаю. Подняв левую руку, посмотрел на вживленный в кожу кристалл. Появилось главное меню. Открыв 'Меню создания', увидел, что для изготовления 'Костра с котелком' не хватает некоторых ресурсов. Затем вернулся в главное меню и открыл раздел 'Меню персонажа'. Посмотрел на две строчки:

> Голод: 32/100

> Переохлаждение: 24/100

Что ж, все не так плохо, как мне думалось. Шкала 'Переохлаждение' заполнилась всего на четверть. Наверное, успею собрать необходимые для создания костра ресурсы до того, как показать 'Переохлаждение' поднимется до критически опасного уровня.

Слопав один шоколадный батончик, продолжил расправляться с москитами-переростками. Вскоре мой ранг апнулся до девятого. Я зашел в один из уже зачищенных домов и стал неторопливо изучать скиллы из ветки развития варлока. Особо долго думать не пришлось — решил вкачать три очка навыка в способность, которую давно уже заприметил.

> Название пси-приема: 'Телепортация'

> Описание: Позволяет мгновенно перемещаться в пространстве на определённое расстояние. Перемещаться можно только в ту область, которая находится в поле зрения игрока. После каждого использования данного пси-приема, на некоторое время он становится недоступен. Прежде чем станет возможным снова его применять, нужно дождаться, пока он восстановится (перезарядится).

> Состояние навыка: 3/3

> Характеристики пси-приема 'Телепортация 3-го уровня':

> Расстояние: 30 метров;

> Время перезарядки: 10 секунд;

> Расход маны: 350 единиц.

Этот пси-прием потребляет довольно много маны. Пожалуй, его стоит использовать только в особых случаях. Например, когда окружили несколько сильных противников, справиться с которыми нет никакой возможности.

У меня оставались еще два очка навыка. Я потратил их на еще одну способность из ветки варлока.

> Название пси-приема: 'Двойники'

> Описание: Создает иллюзорные копии игрока, с уменьшенным количеством здоровья. Они могут атаковать врагов, но урона наносят немного. Копии существуют в течении некоторое времени, затем исчезают.

> Состояние навыка: 2/3

> Характеристики пси-приема 'Двойники 2-го уровня':

> Количество здоровья: 50% от здоровья игрока;

> Наносимый урон: 10% от среднего показателя урона игрока;

> Количество двойников: 2;

> Время действия пси-приема: 20 секунд;

> Расход маны: 250 единиц.

Распределив таким образом все доступные очки навыка, снова вышел на улицу и прикончил очередного москита-мутанта. Опыта за него теперь дали немного меньше. Решил, что стоит апнуться здесь еще разок, а затем уж можно будет уходить отсюда.

Через какое-то время я завладел двумя неплохими шмотками. Куртку нашел в одном из домов, а штаны дропнули из москита.

> Название: 'Кожаная куртка'

> Тип брони: Легкая

> Редкость: Улучшенная (зеленый)

> Требуемый ранг персонажа: 8

> Состояние: 294/350

> Защита от физического урона: 50

> Защита от огненного урона: 45

> Защита от ледяного урона: 95

> Защита от коррозионного урона: 15

> Защита от электрического урона: 20

> Название: 'Хитиновые штаны'

> Тип брони: Легкая

> Редкость: Улучшенные (зеленый)

> Требуемый ранг персонажа: 9

> Состояние: 380/380

> Защита от физического урона: 70

> Защита от огненного урона: 65

> Защита от ледяного урона: 55

> Защита от коррозионного урона: 25

> Защита от электрического урона: 30

Я быстро переоделся и продолжил убивать москитов-мутантов. Наконец, ранг поднялся до десятого. Первым делом, я заменил в одной кобуре 'зеленый' пистолет четвертого уровня 'синим' 'Убийцей мантисов' десятого уровня. Ставшее ненужным улучшенное оружие решил не выкидывать. Загружу его потом в Камеру Возрождения или продам в торговом терминале.

Кроме того, обратил внимание, что уже собрал достаточное количество ресурсов для создания одного 'Костра с котелком'. Сделал его во внутреннем дворике одного из домов. Присев на корточки, приготовил все имеющееся у меня мясо москитов. Затем посмотрел на кристалл. Показатель 'Переохлаждение' постепенно уменьшался. Что ж, пока греюсь, можно раскидать очки навыка по скиллам.

Одно из них потратил на пси-прием 'Двойники', улучшив его до максимального третьего уровня. Что касается оставшихся очков, то тут пришлось поломать голову. Я уже выучил довольно много полезных скиллов варлока, так что, наверное, теперь стоит обратить внимание и на другие ветки развития. Например, неплохо было бы научиться ставить броню на окна. Эта способность пригодится ночью, когда в очередной раз придется отбиваться от толп мобов.

Я довольно долго изучал скиллы, решая, какие из них прокачать. Но прежде чем успел принять какое-либо решение, в меню лога появилась надпись:

> Внимание! В Парке Отчаяния скоро начнется Эпидемия! Время до начала: 20 минут!

Мне вспомнилось, что когда только начал играть в эту игру, уже приходилось видеть сообщение об этой Эпидемии. Тогда я решил, что это какой-то ивент. Наверное, так оно и есть. Мне было любопытно узнать, что из себя представляет эта самая Эпидемия. Посмотрев на кристалл, открыл карту. Улицы были подписаны, так что название Парк Отчаяния отыскать удалось довольно быстро. Находился он совсем неподалеку. Можно даже пешком добраться.

Затем подумал, а что если доехать до Парка Отчаяния на машине? Вдруг на этот ивент придет и Кристина? Но после короткого раздумья решил все же не брать тачку, поскольку не мог точно знать, появится ли девушка в парке или нет. Если она не придет, тогда впустую потрачу драгоценное топливо и добавлю машине новых поломок — потому что наверняка ведь по пути произойдут новые стычки с мантисами или другими игроками.

Решив потратить оставшиеся очки навыка несколько позже, сверился с картой и направился к Парку Отчаяния.

2.

Не встретив по пути никаких препятствий, прибыл на место минут за десять. Парк был довольно большой, но представал собой жалкое зрелище. Деревья превратились в высушенные коряги с длинными кривыми ветками, тянущимися во все стороны. Я не знал, куда именно нужно двигаться, поэтому направился к самому центру парка.

Вскоре увидел впереди других игроков. Их было около десяти. Некоторые из них держались парочками, другие стояли обособленно, глазея подозрительными взглядами на остальных. Зрелище было довольно необычным. Первый раз я увидел в этой игре сразу столько игроков, которые к тому же мирно стояли рядом и не пытались напасть друг на друга.

Когда вышел из-за деревьев, все геймеры одновременно, словно по команде, обернулись и уставились на меня. У многих игроков никнеймы были выкрашены в различные оттенки красного цвета. Я пробежался по всем геймерам быстрым взглядом и с некоторым облегчением понял, что среди них всего один превышал меня по уровню. У игрока с никнеймом Салливан был тринадцатый ранг, а у всех остальных либо десятые, как у меня, либо еще меньше.

И вдруг я застыл на месте, увидев двух своих знакомых. Крок и Фрозен. Они стояли рядом друг с другом и с одинаковым выражением враждебности на лицах смотрели на меня. После того, как я дважды убил их, они еще не успели ни как следует прокачаться, ни добыть себе приличное оружие. У Крока был десятый ранг, а у Фрозена всего лишь девятый. В руках братья держали какие-то слабенькие с виду автоматы, которые не шли ни в какое сравнение с теми 'фиолетовой' и 'синей' штурмовыми винтовками с подствольными гранатометами, которые были у них раньше.

123 ... 2728293031 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх