Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шутер v1.0


78 981 +21    20    263    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
998 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2016 - 19.10.2016
Макс, обычный парень восемнадцати лет, оказывается внутри игры. Он не имеет ни малейшего представления о том, как очутился в виртуальной реальности и как покинуть ее. Никакого другого выбора у него нет, поэтому он начинает играть. Выбрав класс Варлок, аналог боевого мага, он погружается в суровый мир постапокалиптической игры. Очень быстро Макс понимает, что для того, чтобы здесь выжить, нужно очень постараться. Ему предстоит искать еду, собирать ресурсы, крафтить теплую одежду, создавать мощное оружие, модифицировать автомобиль и, конечно же, прокачивать боевые навыки и заклинания, чтобы давать отпор монстрам, а так же злостным ПК-шникам, которые убивают остальных геймеров, чтобы забрать дропнувший с них лут. Пытаясь выжить в этой суровой игре, Макс попутно старается найти ответы на свои вопросы и выяснить, каким же образом его сюда занесло и есть ли возможность выйти из этой игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

После этого снова принялся изучать стандартные автомобильные кузова, не требующие много ресов для создания. Некоторые мне приглянулись. Когда буду создавать себе автомобиль, выберу один из них.

Наконец, появилось предпоследнее предупреждение:

> Внимание! До наступления ночи осталось 10 минут!

Я шагнул в сторону от светящегося экрана Конструктора и только сейчас обнаружил, что в гараже уже совсем стемнело. Через смежную дверь прошел внутрь дома. А здесь было несколько светлей — через узкие щели на бронированных окнах с улицы пробивался лунный свет. Пока еще оставалось немного времени, открыл карту и на всякий случай проверил, сохранилась ли пометка на этом доме, которую поставил, когда недавно уезжал за покупками. Сохранилась. Если этой ночью погибну, то утром первым делом побегу сюда, чтобы забрать свои вещи и тачку Кристины.

Затем достал 'Убийцу мантисов' десятого уровня и недавно приобретенный в торговом терминале 'зеленый' пистолет девятого уровня и стал ждать.

Через какое-то время появилась последняя надпись:

> Внимание! Ночь наступила!

Как обычно, мобы появились не сразу. Минуту-другую царила абсолютная тишина, а потом все и началось. С улицы стали доноситься вопли монстров. Жуткие крики становились все ближе. Я подскочил к ближайшему окну и, увидев через щель бегущих в сторону дома тварей, принялся расстреливать их.

Как ни странно, но первые две волны прошли без каких-либо проблем. Мобы даже не смогли пробраться внутрь дома. Третья волна в принципе тоже не доставила особых хлопот — лишь под конец тварям наконец удалось сломать одно из окон.

Когда наступил перерыв, я собрал все дропнувшие из мобов боеприпасы и подлатал поврежденную броню на сломанном окне. Началась четвертая атака. Монстров стало больше. Они долбились уже во все бронеокна. В конце концов одно из них не выдержало и развалилось. В образовавшийся проем тут же полезли полчища тварей. Мобов было много, но гибли они довольно быстро. Ни один из них пока что даже не ранил меня. И при этом я даже почти не юзал свои скиллы и не истратил еще ни одного 'Энергетика'.

Я был максимально сосредоточен, выкладывался в полную силу, так что вполне возможно, что именно благодаря этому все пока шло так гладко. Но, разумеется, дело было еще и в том, что я в этот раз играл один, поэтому и мобы были в четыре раза слабее, чем в прошлую ночь.

А вот на пятой волне появились первые трудности. В середине атаки мобы разрушили одно из бронированных окон и стали переть через него нескончаемым потоком. Мне пришлось активно пользоваться пси-приемами. Затем где-то позади раздался скрежет разрываемой брони на другом окне. Мобы теперь обступали меня с двух сторон. Я стал передвигаться по всему дому, не позволяя тварям взять себя в кольцо. Пистолеты умолкали лишь тогда, когда их необходимо было перезаряжать. Несколько раз меня ранило, но не серьезно, даже не стал подлечиваться. Когда атака завершилась, добил оставшихся монстров, подхилился, быстро собрал дропнувшие патроны и заново отстроил бронированные окна.

На следующей волне появились светляки. Эти распухшие твари, неуклюже передвигающиеся на двух тонких ногах, в прошлую ночь в легкую уничтожали защиту на окнах. Но поскольку я сейчас играл один, то они тоже ослабели и кислота, которая разлеталась во все стороны, когда эти твари взрывались, расплавляла броню очень медленно. Лишь в середине волны светляками наконец удалось разрушить входную дверь, и через образовавшийся проем они стали проникать в дом. Другие мобы давно уже пробили себе дорогу внутрь через окна, и я отстреливался от них, но как только в помещении показались светляки, сразу сосредоточил все внимание на этих крупных и опасных тварях. Они быстро регенерировали, и чтобы убить их, нужно было стрелять по уязвимым местам. Когда на теле светляка вздувались опухоли, я тут же открывал по ним огонь. Достаточно было разнести в клочья три таких опухоли, и тогда тварь умирала.

Одному светляку все-таки удалось подойти ко мне почти вплотную. Через секунду тварь разорвало изнутри. Я успел включить 'Щит'. Кислота брызнула на кинетический барьер, но не успела нанести достаточного урона, чтобы разрушить его и просто стекла вниз. Другие мобы окружили меня и принялись атаковать 'Щит'. Он лопнул как-раз в тот момент, когда я прикончил последнего светляка. Раскидав тварей 'Волной', выбежал из окружения. На этом атака завершилась.

Прикончив оставшихся тварей, принялся заново укреплять дом. Незадолго до начала ночи, я выгрузил часть ресурсов в Конструктор, но у меня при себе все равно еще оставалось вполне достаточно. Хватит, чтобы продержаться до самого утра. А вот что меня действительно беспокоило, так это то, что на следующей волне выйдет мини-босс. Тот самый громадный монстр, который в прошлую ночь порвал всю нашу группу. Но прошлой ночью мне удалось узнать, где у него уязвимое место. Остается лишь надеться, что полученные знания помогут мне выжить.

Перерыв закончился. С улицы сразу же раздался громоподобный вопль. Во все бронированные окна принялись колотиться мобы. Я стоял в центре помещения, ожидая когда появится мини-босс. Судя по нарастающим звукам тяжелых шагов, монстр подходил к дому все ближе и ближе. Вскоре он принялся с огромной силой стучать в дверь. На металлической поверхности одна за другой появлялись глубокие вмятины. В конце концов ее соврало с петель и швырнуло в помещение. Через проем протиснулся мини-босс.

> Название: 'Чудовище'

> Уровень: 7

> Здоровье: 750/750

Монстр выглядел так же грозно, как и в прошлую ночь. Внешне он нисколько не изменился. Огромный и жуткий. Вместо рук — два бура. По всему телу расположены металлические шипы.

Увидев меня, мини-босс издал воинствующий вопль, а затем вонзил один из буров в пол, вызвав тем самым небольшое землетрясение. Краем глаза заметил, что одно из окон не выдержало и разрушилось под ударами мобов. Твари сразу стали пробираться через него внутрь дома. Я едва обратил на них внимание, лишь включил 'Щит'. Пол ходил ходуном. Пытаясь устоять на ногах, я не сводил глаз с мини-босса. Он пока что был неподвижен. Некоторые шипы на его теле втянулись внутрь, и на их месте остались небольшие дыры. Внутри одной из них, в той, что находилась на правом плече, я увидел то, что высматривал — это был красный слабо мерцающий огонек, будто горела небольшая лампочка. Вскинув пистолеты, принялся стрелять.

Несколько пуль попало в правую руку чудовища. Одна из них залетела прямо в отверстие, и огонек погас. Плечо моба взорвалось изнутри, разметав бесформенные ошметки. Из огромной раны струей стала хлестать кровь. Мини-босс взвыл, вытащил буры из пола и пошел на меня.

В этот же момент кинетический барьер под натиском окруживших его со всех сторон слабых мобов-мутантов не выдержал и лопнул. Твари тут же ринулись на меня со всех сторон. Я раскидал их 'Волной' и отбежал на безопасное от чудовища расстояние. Мини-босс направлялся в мою сторону. Двигался он неспешно, гораздо медленней, чем прошлой ночью. Воспользовавшись этим, я принялся расстреливать мелких мобов, коих набилось внутрь дома уже немало.

Чудовище подходило все ближе. Одним буром он угрожающе размахивал над головой, а вторая рука, та, из плеча которой хлестала кровь, безвольно висела вдоль туловища. Я стал отступать назад. Мини-босс передвигался так неспешно, что почти я практически перестал его опасаться. Мелкие мобы, которые путались под ногами и спрыгивали со стен и потолка, доставляли мне куда больше хлопот.

Дом снова весь задрожал. Обернувшись, я увидел, что чудовище опять решило устроить землетрясение, но вонзило в пол теперь не оба бура, а всего лишь одно. Правой рукой мини-босс, похоже, больше не мог управлять.

Шип, что находился в середине груди, втянулся внутрь. Я сразу же принялся стрелять по образовавшемуся отверстию, через которое пробивалось красное свечение. Внутри тела монстра опять что-то взорвалось. Его грудь превратилась в огромную кровоточащую рану. Вытащив бур из дыры в полу, мини-босс взвыл то ли от боли, то ли от ярости и затем помчался на меня.

Нет, он не побежал, но все равно ринулся вперед довольно быстро. Я уже привык к его медленной походке и потому не считал нужным держаться от монстра слишком далеко, уверенный, что успею отбежать в случае опасности. И вот, поплатился за свою чрезмерную самоуверенность. Резко метнувшись вперед, моб за секунду преодолел разделявшее нас расстояние. Я юркнул в сторону, но не достаточно быстро. Чудовище взмахнуло рукой-буром. Меня подбросило высоко вверх, почти к самому потолку, и швырнуло в дальнюю часть коридора.

Удивительно, но я остался жив. Вот только показатель здоровья уменьшился больше чем наполовину. Чудовище быстро приближалось, размахивая буром и свирепо рыча. Мини-босс был изранен, из больших ран на плече и груди толчками била темная кровь. Скорей всего, чтобы добить монстра, осталось нанести ему последний удар.

Я использовал 'Стазис'. Вокруг чудовища возник полупрозрачный купол. Скорость передвижения мини-босса заметно снизилась. Но полностью он не замедлился, а продолжал постепенно идти вперед. Включив 'Щит', я поднялся на ноги, использовал 'Стимулятор', затем 'Энергетик' и принялся расстреливать сновавших вокруг слабых мутантов. Когда более или менее расчистил помещение от мелких мобов, мини-босс уже вырвался из области 'Стазиса' и теперь снова с прежней скоростью мчался вперед.

Развернувшись, я бросился прочь, отстреливаясь на бегу от путающихся под ногами и норовящих вцепиться в меня зубами мутантов. Носился по всем комнатам и время от времени оглядывался. Мини-босс мчался следом. Не догонял, но и не отставал. Если двигаться с прежней скоростью, то все будет нормально. Монстр явно не может бежать быстрей. Главное отстреливать мелких мутантов и не давать им взять себя в кольцо.

Наконец, дом снова затрясся. В этот раз я не удержал равновесие и грохнулся на пол. Как обычно включив 'Щит', вскочил на ноги и посмотрел на чудовище. Он стоял совершенно неподвижно, воткнув руку-бур в пол. Некоторые шипы на его теле втянулись внутрь тела, но красного свечения нигде не было видно. Слишком поздно мне пришла в голову мысль, что в этот раз уязвимое место, наверное, появилось где-то на спине монстра. Покачиваясь из стороны в сторону и придерживаясь за стены, я приблизился к чудовищу. А когда стал заходить ему за спину, монстр вдруг выпрямился и взмахнул рукой.

В этот раз я уже держался настороже и потому успел активировать 'Ускорение' и отскочить в сторону. Мини-босс снова принялся гоняться за мной. Через какое-то время заметил, что мобов вокруг стало гораздо меньше, и понял, что волна подошла к концу. Начался перерыв. Следует поспешить. Если не успею прикончить чудовище до того, как начнется очередная атака, мне придется совсем худо.

Чудовище не спешило в очередной раз устраивать встряску, будто нарочно тянуло время. Всех оставшихся слабых мутантов я уже добил, остался только мини-босс. С ним нужно разобраться как можно скорей. На всякий случай попробовал пострелять по нему. На его теле появились раны, но они тут же затянулись. Нет, это бесполезно. Так же как и светляков, чудовище можно убить только стреляя по определенным местам.

Наконец, он остановился. Немедля, я забежал ему за спину, отыскал уязвимое место и открыл огонь. Внутри тела монстра что-то взорвалось. Его спина превратилась в одну сплошную кровоточащую рану. С грохотом потрясшим весь дом, чудовище свалилось на пол и испустило дух.

Я сразу же принялся собирать патроны и медикаменты. Затем стал заново укреплять дом. Но успел восстановить только половину поврежденных окон, как началась очередная волна, уже восьмая по счету.

То ли мобов стало больше, то ли виной тому послужило то, что не успел заново поставить броню на некоторые окна, но играть стало заметно сложней. Я активно пользовался пси-приемами и юзал 'Энергетики'. При этом постоянно перемещался по всему дому. Стоило задержаться на одном месте, как мобы тут же окружали со всех сторон. Хорошо, что хоть на этой волне не появился очередной мини-босс, иначе совсем худо пришлось было.

Мне удалось продержаться до самого конца. Собрав весь лут, заново укрепил дом. Впереди еще две волны. Они обещают быть самыми жесткими, а я уже весь вымотался. Внимание стало притупляться. Под конец восьмой волны нескольким тварям, которых не заметил, даже удалось серьезно ранить меня.

Я мысленно подготовился и настроился на тяжелый бой. Большая часть пути пройдена, осталось отбить всего две атаки. 'Энергетиков' и 'Стимуляторов' у меня еще вполне достаточно, так что главное не тупить, не терять внимание, быстро реагировать и тогда мне, вероятно, удастся пережить эту ночь.

Началась предпоследняя, девятая, волна. Я бегал от одного окна к другому и расстреливал мобов. Хотел как можно дольше задержать их на улице. Но в конце концов они прорвались в дом. Казалось, что тварей было ничуть не меньше, чем на предыдущей волне. А затем раздался гулкий устрашающий рев. Этого еще только не хватало. Очередной мини-босс. За несколько ударов он разрушил дверь и ворвался внутрь.

Я активно пользовался пси-приемами, а точнее 'Стазисом', чтобы замедлять чудовище. Больше всего доставали мелкие мутанты. Гибли они быстро, но их было слишком уж много. Мне очень не хватало каких-нибудь скиллов массового поражения. Наверняка ведь у варлока есть подобные способности, надо будет посмотреть потом.

Сам не понимаю, как мне удалось пережить эту волну. Пару раз я был на волосок от смерти — мобы окружали со всех сторон, времени, чтобы подлечиться не было и спастись удавалось лишь благодаря 'Телепортации'. За слабых мутантов давали немного опыта, но их было так много, что я даже повысил ранг до четырнадцатого. Мини-босса, так же как и в прошлый раз, добил уже когда наступил перерыв. Затем в первую очередь заново укрепил дом и уже только после этого занялся сбором лута.

Едва-едва успел собрать все патроны и медикаменты, как началась финальная десятая волна. И сразу же раздался жуткий рев. Я едва удержал стон отчаяния. Едва вопль оборвался, как за ним последовал еще один — такой же зычный и устрашающий. Затем металлическая дверь стала проминаться внутрь под мощными ударами. Выдержала она недолго. Через проем пробрался мини-босс, а сразу за ним показался еще один. Они были чуть слабее, всего на пару рангов, чем предыдущие мини-боссы, вот только я сомневался, что это сильно упростит мне задачу. С нескольких сторон раздался скрежет разрываемого металла. Мобы уже разорвали броню на некоторых окнах и стали забираться внутрь дома. М-да, последний бой обещает быть очень непростым.

Один из мини-боссов с силой воткнул руки-буры в пол, заставив весь дом трястись как погремушка. Второй мини-босс направился в мою сторону. Замедлив его 'Стазисом' и включив 'Щит', я отбежал в сторону, расчистив себе путь 'Волной' и 'Ударом'. Обнаружив уязвимое место на теле первого чудовища, принялся по нему стрелять. Монстр весь содрогнулся, одно плечо взорвалось, брызнула кровь. Вытащив буры из пола, он направился на меня, свирепо рыча. После этого раскачивать и сотрясать дом принялся второй мини-босс. Я заметил слабое красноватое свечение, исходившее откуда-то сзади. Уязвимое место монстра находилось где-то у него на спине. Чтобы забежать ему за спину, пришлось бы пробраться мимо второго чудовища. А это было довольно опасно, так что я решил не рисковать, а подождать более подходящую возможность для атаки.

123 ... 3637383940 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх