Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шутер v1.0


78 977 +17    20    263    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
998 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2016 - 19.10.2016
Макс, обычный парень восемнадцати лет, оказывается внутри игры. Он не имеет ни малейшего представления о том, как очутился в виртуальной реальности и как покинуть ее. Никакого другого выбора у него нет, поэтому он начинает играть. Выбрав класс Варлок, аналог боевого мага, он погружается в суровый мир постапокалиптической игры. Очень быстро Макс понимает, что для того, чтобы здесь выжить, нужно очень постараться. Ему предстоит искать еду, собирать ресурсы, крафтить теплую одежду, создавать мощное оружие, модифицировать автомобиль и, конечно же, прокачивать боевые навыки и заклинания, чтобы давать отпор монстрам, а так же злостным ПК-шникам, которые убивают остальных геймеров, чтобы забрать дропнувший с них лут. Пытаясь выжить в этой суровой игре, Макс попутно старается найти ответы на свои вопросы и выяснить, каким же образом его сюда занесло и есть ли возможность выйти из этой игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Наконец, грохот прекратился. Подлечившись 'Биокинезом', снова принялся стрелять по рейдовому боссу. Флинн и Мелисса тоже атаковали его, но Жнец не обращал на них никакого внимания и продолжал идти на меня. Впрочем, я не возражал. Пока что он не доставлял мне особых хлопот.

Патроны снова закончились. Побежав прочь, принялся перезаряжать оружие. Когда уже хотел развернуться, раздался зычный рев. Посмотрев назад, увидел, что рейдовый босс застыл на месте, широко раздвинув челюсти. Я стоял от него довольно далеко, но даже с такого расстояния разглядел, что в его пасти начинает собираться ядовитая, зеленоватая и слегка светящаяся слюна. Он явно собирался исторгнуть кислотный плевок, и я был готов сразу же отскочить в сторону.

Через несколько секунд мутант выпустил изо рта этот сгусток, явно метившись в меня. Но он промахнулся — я успел отбежать на безопасное расстояние. Зеленый комок пролетел мимо, оставив за собой в воздухе длинный шлейф ядовитого облака, которое медленно расходилось во все стороны и постепенно исчезало.

После этого Жнец снова принялся ходить за мной. Мы атаковали его беспрестанно, делая короткие перерывы только тогда, когда было необходимо перезарядить оружие. Вскоре я заметил, что показатель его здоровья чуть-чуть уменьшился. Белая рамка по длине осталась прежней, а вот зеленая полоска самую капельку укоротилась.

Рейдовый босс еще пару раз стрелял из пулеметов и плевался кислотой и после этого наконец застыл посреди пещеры. Он опустил пулеметы дулами вниз, а затем вокруг него возникло куполообразное полупрозрачное желтоватого цвета энергетическое поле. После этого верхняя часть его металлического рюкзака откинулась назад, как крышка сундука. Я посмотрел на Мелиссу. Поймав мой взгляд, она скорчила гримасу и снова уставилась на босса.

Наконец, Жнец стал выпускать ракеты. Они вылетели почти что все сразу. Размером были довольно небольшие. Я мысленно прикинул, что всего их примерно около тридцати или немногим больше. Вылетев из рюкзака на его спине, они полетели вертикально вверх. Я сконцентрировался, глядя на них, но ничего не произошло. 'Телекинез' не подействовал. Сначала было даже испугался на секунду, но затем сообразил, что дело скорей всего просто в том, что они слишком далеко от меня находятся. Почти достигнув потолка, ракеты замедлились, затем развернулись и резко сорвались вниз, разделившись на три группы.

Краем глаза заметил, что Флинн поднял оружие и приготовился стрелять. В голове мелькнула мысль, успеет ли он сбить те снаряды, которые повернули в его сторону? Летят ведь они довольно быстро... Но я не стал отвлекаться на посторонние размышления и сосредоточил все внимание на той порции ракет, что мчались на меня. Они были все ближе и ближе. Я пристально смотрел на них, и, наконец, 'Телекинез' подействовал.

Вот только все оказалось не так легко, как было в теории. Взять на себя управление таким большим количеством объектов было совсем не просто. Тут требовалась просто потрясающая сосредоточенность. Мне удалось развернуть и отправить в сторону Жнеца лишь около семи ракет, а еще три или четыре продолжали лететь на меня.

В те разы, когда дрался с братьями пк-шниками, мне легко удавалось отчеканивать 'Телекинезом' выпущенные ими гранаты. Нужно было лишь задать им обратное направление и все, дальше они уже сами летели в нужную сторону. Я думал, что с ракетами Жнеца дела обстоят точно так же. Но не тут-то было. Как только перестал удерживать пси-приемом те семь ракет, как они сразу же развернулись и снова полетели в мою сторону.

Другие же четыре снаряда были уже совсем рядом. Я едва-едва успел активировать 'Щит', как один из них тут же ударил в него. Раздался взрыв, и защитный барьер лопнул. Еще одна ракета вонзилась в землю прямо у моих ног. Меня обдало нестерпимым жаром и отшвырнуло назад взрывной волной. Упав на землю, я, скрипя зубами от боли, приподнялся и мельком взглянул на интерфейс. Показатель здоровья снизился примерно на двадцать пять процентов.

Еще две ракеты были уже на подлете. А позади них на некотором расстоянии виднелись еще семь. Снова подставляться под взрывы и терпеть боль от ожогов мне совсем не хотелось.

Вскочив на ноги, активировал 'Щит' и помчался прочь. При этом я почти не смотрел куда бегу, а, повернув голову, пытался сосредоточиться на тех семи ракетах. Бежать со всех ног и при этом одновременно стараться перехватить сразу несколько снарядов было довольно трудной задачей. В конце концов мне все-таки удалось сделать это — они развернулись и полетели обратно в неподвижно стоявшего в центре пещеры Жнеца. Но тут одна из тех двух ракет ударила в 'Щит', сразу же уничтожив его. Вторая ударила в пол неподалеку, задев меня взрывом. Я сразу потерял концентрацию, и те семь ракет снова вышли из моего контроля.

Но теперь уже поблизости на подлете больше не было снарядов, поэтому я остановился и сконцентрировался на оставшейся порции ракет, которая уже снова стала разворачиваться в мою сторону. Я не спускал с них взгляда, воздействуя 'Телекинезом' и направил обратно в Жнеца. Где-то в стороне стали раздавались взрывы. Мне хотелось обернуться и посмотреть, как там дела у Флинна с Мелиссой, но не стал этого делать, иначе снова бы потерял контроль над ракетами.

В конце концов мне удалось довести их до рейдового босса. Они ударились в энергетический барьер и взорвались. Но не разрушили его. Семи ракет оказалось недостаточно для этого. Я мельком взглянул на интерфейс. Здоровья было меньше половины, а маны осталось немного. Ракеты сами по себе небольшие, нетяжелые, но из-за того, что пришлось так долго воздействовать на них 'Телекинезом', потратилось много маны. Я воспользовался 'Стимулятором' и 'Энергетиком' и осмотрелся.

Мелисса бегала по пещере, а за ней летело несколько снарядов. Она не пыталась использовать 'Телекинез', видимо, закончилась мана. Но вместо того, чтобы восстановить ее 'Энергетиком', девчонка пыталась на бегу воспользоваться 'Стимулятором' — видимо, дела со здоровьем у нее обстояли совсем плохо. За ней бежал Флинн, стреляя по преследующим ее ракетам. Сам он, судя по всему, чувствовал себя не лучше — за ним попятам мчался робот-паук, подлечивая парня.

Я хотел отвести летевшие за Мелиссой ракеты 'Телекинезом', но не получилось — расстояние было слишком велико. Тогда побежал вслед за напарниками. Но моя помощь не понадобилась — прежде чем успел добежать до них, две ракеты уже ударили в землю возле Мелиссы (девчонке, правда, посчастливилось выжить, потому что успела таки применять 'Стимулятор'), а другие две точными выстрелами сбил Флинн из своего оружия.

Сразу же после этого где-то раздался шум. Я быстро развернулся, и увидел, что Жнец выпустил вторую порцию ракет. Так же как и в первый раз, сначала они летели вертикально вверх, а затем разделились на три группы и сорвались вниз, стремительно полетев на нас. В этот раз я был предельно сосредоточен и умудрился взять под контроль почти все ракеты, летевшие на меня. Лишь одной удалось ускользнуть от моего внимания. Она взорвалась неподалеку, обдав меня обжигающим жаром. Из-за этого я на секунду потерял концентрацию, но затем быстро удалось сосредоточиться и снова взять под контроль ракеты.

Наконец, они взорвались, стукнувшись в энергетический барьер рейдового босса. Но тот снова выдержал. Нужно направлять на него больше ракет, чтобы уничтожить. Вот только один я с этим не справлюсь. Чем же там занимается Мелисса?

А она носилась по пещере, то включая 'Щит', который сразу же исчезал, когда рядом громыхал взрыв, то используя 'Телепортацию'. По какой-то причине 'Телекинез' она совсем не юзала. А в другом конце пещеры я заметил Флинна. Он тоже бегал кругами, стреляя в воздух. Некоторые ракеты ему удавалось сбить, а некоторые нет, и те взрывались возле него. Рядом с парнем бегал робот, беспрестанно подлечивая его синим лучом. М-да, все идет не по плану. Впрочем, я и не сомневался, что с бой с рейдовым боссом будет непростым.

Наконец, Жнец выпустил третью, и последнюю, порцию ракет. В этот раз мне удалось поймать все снаряды, которые направились в мою сторону. Когда они воткнулись в энергетический барьер, он исчез. Все-таки мне удалось разрушить его! Я быстро использовал 'Энергетик', затем поднял голову и огляделся. Мелисса и Флинн продолжали бегать по пещере. Они были слишком заняты улепетыванием от вражеских снарядов, поэтому даже не заметили, что энергетическое поле больше не защищает Жнеца.

Я со всех ног бросился за Мелиссой. Ее продолжали преследовать пять или шесть ракет. Когда подбежал достаточно близко, две из них уже успели взорваться возле нее. А вот все оставшиеся я взял под контроль 'Телекинезом' и направил их в сторону Жнеца. Он даже не пошевелился, когда они воткнулись в него и взорвались, нанеся приличное количество урона.

Я огляделся и заметил Флинна как-раз в тот момент, когда он уничтожил последнюю преследовавшую его ракету. Сразу после этого Жнец снова ожил и направился в нашу сторону, подняв пулеметы. Флинн и Меллиса бросились в разные стороны. Я догнал девчонку и стал бежать рядом с ней.

— Почему ты не действуешь по плану? Почему не юзаешь 'Телекинез' на ракетах?

— Думаешь, я не пыталась? — гневно зашипела на меня девчонка. — Не получается! Их слишком много! Не могу сразу всех их 'схватить'! А если удается 'поймать' некоторые, то все равно теряю над ними контроль, когда другие ранят меня!

— Ладно, постараюсь помочь тебе — возьму часть твоих ракет на себя.

Она стала что-то отвечать, но сразу же замолкла, когда позади нас вдруг раздался характерный гул — Жнец собирался начать атаковать нас из пулеметов. Мы с Мелиссой разбежались в разные стороны.

Я бежал в мрачных раздумьях. Итак, Мелисса не справляется со своей задачей. По плану мы с ней должны были в первую ракетную атаку направить в Жнеца каждый свою порцию снарядов. Этого хватило бы, чтобы уничтожить его защитный энерго-барьер. Ну а затем, просто дамажили бы по нему следующими двумя порциями снарядов. Но Мелисса не справляется. Из-за ее затупок в первую ракетную атаку мы почти не нанесли Жнецу никакого урона. Допустим, если я возьму часть предназначавшихся для нее ракет на себя, сможет ли она справиться с остальными? И если да, то сможем ли мы теперь нанести ему достаточно урона, чтобы прикончить до того, как он мутирует во вторую стадию?

Я так глубоко погрузился в эти размышления, что напрочь забыл об осторожности. Даже когда услышал предостерегающий крик Флинна, не сразу придал ему значения. Только через пару секунд я опомнился и рванул в сторону, включив 'Щит'. Но это не помогло. Кислотный плевок Жнеца пробил защитный барьер. Правда сам сгусток не задел меня, просто пролетел мимо, но я оказался в облаке ядовитых газов.

Все тело будто стало гореть огнем. От нестерпимой боли даже глаза стали слезиться. Вернее, так мне показалось вначале, но потом понял, что это просто еще одно действие дебафа — ухудшается зрение. Позади слышался громкий топот. Жнец шел прямо на меня, но убежать от него не получалось, ноги не желали меня слушаться и двигались очень медленно, будто были по колено утоплены в песке.

Краем глаза удалось разглядеть, что Флинн подбежал к рейдовому боссу на опасно близкое расстояние и стреляет по нему, отчаянно пытаясь отвлечь на себя. В конце концов, ему это удалось — Жнец развернулся и направился на парня. Через пару секунд послышался треск его пулеметов.

Я же продолжал мучиться от боли. Показатель здоровья стремительно уменьшался. Схватив один из 'Стимуляторов' быстро использовал его. Как ни странно, но боль даже прекратилась. Здоровье восстановилось почти до максимума, но сразу же снова стало уменьшаться, поскольку дебаф все еще действовал. Тело снова стало гореть огнем. Я израсходовал пять или шесть 'Стимуляторов', приглушая боль и восстанавливая показатель здоровья, прежде чем действие дебафа, наконец, закончилось.

Мимо меня пробежала Мелисса. Мы встретились взглядами. Она ничего не сказала, но презрительное выражение ее лица говорило красноречивее любых слов. 'Опять ты, нуб, чуть не сфейлил нашу команду, как в ту ночь,' — отчетливо читалось в ее глазах. Да уж, а про то, что она запорола нам весь план, и что теперь, скорей всего, мы все помрем от рук Жнеца, когда он мутирует во вторую стадию, она, кажется, даже не задумывается. Как говорится, в чужом глазу и соломинку замечаешь, а в своем и бревна не видишь.

Рейдовый босс еще несколько раз стрелял из пулеметов и исторгал кислотные сгустки. Но никто не из нас больше не получал ранений, во всяком случае серьезных. Мы бегали от Жнеца, беспрестанно стреляя по нему. Мне подумалось, что если бы весь бой с рейдовым боссом состоял только из этого, то расправиться с ним было бы нетрудно. Долго, конечно, но не трудно.

Наконец, Жнец снова остановился почти в самом центре пещеры и опустил пулеметы. Я быстро подбежал к Мелиссе и кивнул ей, когда она посмотрела на меня. Девчонка скорчила гримасу и снова перевела взгляд на рейдового босса. Рюкзак на его спине раскрылся, и оттуда стали вылетать снаряды.

На нас с Мелиссой неслась целая туча ракет. Девчонка даже отступила назад, будто собиралась броситься прочь. Я и сам на секунду растерялся. Но потом взял себя в руки. Когда ракеты вошли в зону действия 'Телекинеза', примерно половина из них развернулась и полетела обратно в Жнеца, повинуясь моим мысленным командам. Остальные продолжали лететь на нас. Они все еще оставались в поле моего зрения, поэтому я попытался воздействовать и на них. Некоторую часть удалось взять под контроль, развернуть в полете и направить в обратную сторону.

Но теперь я уже был на пределе своих возможностей. Примерно треть ракет все еще летела на нас, но уже ничего не мог с этим поделать. Они продолжали быстро приближаться. Еще немного и конец. Такого количества с лихвой хватит, чтобы прикончить меня. Я уже был готов встретить очередную смерть.

И тут к делу, наконец, присоединилась Мелисса. Я потерял ее из виду, когда она отшагнула назад. Оглядываться в поисках, чтобы узнать, где она находится, не мог, иначе потерял бы контроль над ракетами. Видимо, девчонка все-таки не убежала. Или убежала, но затем вернулась. Встав рядом со мной, она тоже стала юзать 'Телекинез'. Большая часть летевших на нас ракет подчинилась ее мысленному воздействию. Развернувшись, они полетели прочь. Но еще три или четыре продолжали приближаться. Мелисса не сдавалась, напряглась и в конце концов смогла взять под контроль и эти оставшиеся снаряды.

Когда вся эта управляемая нами туча ракет врезалась в энергетический барьер Жнеца, рейдовый босс на несколько мгновений даже исчез из виду в многочисленных вспышках взрывов. Когда дым рассеялся, мы увидели, что барьер исчез, Жнец больше не находился под защитой энерго-поля.

— Получилось! — воскликнула Мелисса, посмотрев на меня сверкающим взглядом. Казалось, в этот момент она даже забыла о своей неприязни ко мне.

Где-то неподалеку громыхали взрывы. Я огляделся и увидел Флинна. Ему же было не до радостных восклицаний. Он со всех ног улепетывал от вражеских ракет. То одна, то другая из них резко ускорялись, врезаясь в землю, и Флинна накрывало взрывной волной. Мы с Мелиссой переглянулись и бросились за ним. Подбежав на необходимую дистанцию, взяли под контроль все преследующее парня снаряды и пустили их в Жнеца. Он даже не шелохнулся, когда они нанесли ему урон.

123 ... 4748495051 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх