Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шутер v1.0


79 798 +12    20    263    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
998 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2016 - 19.10.2016
Макс, обычный парень восемнадцати лет, оказывается внутри игры. Он не имеет ни малейшего представления о том, как очутился в виртуальной реальности и как покинуть ее. Никакого другого выбора у него нет, поэтому он начинает играть. Выбрав класс Варлок, аналог боевого мага, он погружается в суровый мир постапокалиптической игры. Очень быстро Макс понимает, что для того, чтобы здесь выжить, нужно очень постараться. Ему предстоит искать еду, собирать ресурсы, крафтить теплую одежду, создавать мощное оружие, модифицировать автомобиль и, конечно же, прокачивать боевые навыки и заклинания, чтобы давать отпор монстрам, а так же злостным ПК-шникам, которые убивают остальных геймеров, чтобы забрать дропнувший с них лут. Пытаясь выжить в этой суровой игре, Макс попутно старается найти ответы на свои вопросы и выяснить, каким же образом его сюда занесло и есть ли возможность выйти из этой игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Но помните, что без вашей помощи мне не обойтись, — закончил я. — Так что постарайтесь не умирать.

Они закивали. Затем мы еще раз посмотрели друг на друга и стали атаковать Жнеца. Как только в него попали первые пули, он сразу же пришел в движение.

Ни Флинн, ни Мелисса теперь уже нисколько не сомневались в успехе. Они отлично знали каждый свою роль и уже имели некоторый опыт драки с рейдовым боссом, поэтому знали, чего от него ожидать. В общем, их переполняла самоуверенность. И, наверное, именно из-за этого все и пошло наперекос.

Жнец бегал за Флинном. Парню не составляло особого труда держаться от босса на приличном расстоянии — на первой стадии рейдовый босс передвигается довольно медленно. Временами парень останавливался и начинал стрелять по мутанту. И только когда тот подходил совсем близко, Флинн разворачивался и уносил ноги. По-моему, он сильно рисковал, подпуская босса так близко к себе. Я уже хотел подбежать к нему и сказать это, как вдруг произошло кое-что неожиданное.

Босс резко выплюнул сгусток кислоты. Конечно, перед этим он, как и всегда, издал оглушительный рев, от которого едва не содрогнулись стены. Но Флинн продолжал бежать вперед. Его недавно задело пулеметными пулями, и теперь он хотел подлечиться. Когда мутант издал свой зычный вопль, Флинн обернулся на него, понял, что сейчас будет кислотный плевок и побежал в сторону, доставая на бегу 'Стимулятор'. Своего медицинского робота-паука он не стал создавать, видимо, из-за чрезмерной самоуверенности.

В общем, все произошло так быстро, что мы с Мелиссой не успели вовремя отреагировать. Жнец исторг из пасти сгусток кислоты, который полетел прямо наперерез Флинну. Когда я понял, что столкновение неизбежно, попытался поймать ядовитый комок 'Телекинезом', но не вышло — расстояние было слишком велико. В результате, сгусток кислоты попал прямо в парня, и его окутало зеленоватым облаком. На Флинна начал действовать дебаф — понизилась скорость передвижения, стал наноситься стихийный кислотный урон и потемнело в глазах.

Жнец открыл огонь из пулеметов. По всей видимости, парень так и не успел подлечиться, потому что он сразу же умер, когда его пронзили первые же пули. После этого рейдовый босс переключил внимание на нас с Мелиссой.

Я понял, что дело — труба. Если Флинн не успеет возродиться до того, как мутант начнет первую ракетную атаку, то мы опять упустим свой шанс.

Так и произошло — Флинн не успел вернуться к игре. Жнец остановился в центре пещеры и стал выпускать ракеты. Поскольку мы с Мелиссой стояли рядом, вся эта огромная туча снарядов полетела на нас. Здесь была и та порция ракет, которая предназначалась для Флинна. Как я ни старался, но не мог взять под контроль и половины всех этих ракет. А уж Мелисса и подавно. В результате, они стали сыпаться на землю, так что нам пришлось спасаться бегством.

Снаряды один за другим падали с неба. Взрывы гремели повсюду вокруг нас. Мы пытались петлять из стороны в сторону, но нас все равно то и дело задевало осколками. Я попеременно применял различные пси-приемы — 'Ускорение', 'Щит', 'Телекинез' — и юзал 'Стимуляторы'. То ли у меня опыта было больше, то ли удача просто была на моей стороне, в общем, мне посчастливилось пережить этот кошмар. Мелиссе же — нет.

Таким образом я остался один. Жнец принялся ходить за мной, попеременно стреляя из пулеметов и выпуская кислотные сгустки. Я почти не стрелял по нему, поскольку был озабочен только выживанием. И в конце концов мне удалось продержаться до возрождения Флинна. Когда он вернулся, играть стало чуть легче, поскольку теперь мутант агрился не только на меня, но и на него.

Мелисса присоединилась к нам как-раз в тот самый момент, когда Жнец приступил ко второй ракетной атаке. Нужно отдать ей должное, девчонка сразу включилась в дело — немедля подбежала ко мне и стала воздействовать 'Телекинезом' на снаряды, которые уже подлетали к нам.

В этот раз все прошло как по маслу. После первого залпа мы уничтожили мутанту энергетический барьер, ну а затем уже дамажили по нему. Когда Жнец снова пришел в движение, мы все разбежались врассыпную.

Ни Флинн, ни Мелисса не выглядели расстроенными. Теперь уже было ясно, что рейдовый босс опять мутирует во вторую стадию, но ребята, похоже, совсем не волновались по этому поводу. Флинн явно слепо верил в мой запасной план, поэтому-то был уверен, что теперь мы можем не опасаться второй стадии развития Жнеца. Ну а почему Мелисса ничуть не переживала и так было понятно — давно уже выяснилось, что она особо не парится и играет только ради получения удовольствия.

Началась третья и последняя ракетная атака. В этот раз мы действовали так же слаженно. В результате у Жнеца осталась примерно треть здоровья, когда он начал мутировать во вторую стадию. Отбросив все оружие, он увеличился в размерах, толстые широкие ноги удлинились, а руки превратились в конечности-лезвия.

Мой план заключался вот в чем. Когда рейдовый босс мутирует во вторую стадию, он становится очень сильным и опасным. С варлоками расправляется в два счета, с техниками немного подольше. Только солдат с огромным количеством хп и крепкой броней может довольно долго противостоять Жнецу. Но поскольку у нас в команде нету ни одного солдата, то мы будем действовать таким образом — поочередно агрить мутанта на себя. Здесь главное не медлить. Как только Жнец бросится вдогонку за кем-то из нас, другие двое должны сразу же изо всех сил пытаться отвлечь его на себя, поскольку никто из нас долго не выстоит под мощными ударами конечностей-лезвий.

Как я уже выяснил в прошлом бою, большинство пси-приемов не действует на Жнеца, поэтому мы с Мелиссой будем поочередно использовать только 'Стазис' — это одна из немногих наших способностей, которая хоть как-то помогает в борьбе с рейдовым боссом. В общем, наша задача заключается в том, чтобы не давать мутанту долго бегать за одним и тем же игроком, а постоянно отвлекать его внимание. А вот когда Жнец приготовится плеваться кислотой, тут наступает моя очередь действовать.

Флинн говорил, что самое уязвимое место находится у него в пасти, но подходить к рейдовому боссу слишком близко в момент, когда он вот-вот собирается исторгнуть сгусток кислоты — это чистое самоубийство. Но тем не менее, это именно то, что я и собирался сделать. Как только Жнец остановится и издаст оглушительный рев, означающий, что он собирается плеваться кислотой, я сразу же заключаю его в 'Стазис' и подбегаю вплотную. Поскольку рейдовый босс будет замедлен, то и челюсти он будет раздвигать довольно медленно, и кислота внутри его пасти будет собираться тоже не очень быстро. У меня, наверное, будет около десяти секунд, прежде чем он выпустит сгусток кислоты, и за это время мне нужно нанести ему как можно больше урона, стреляя мутанту в раскрытую пасть. Мои 'Ледяные вулканы' хорошо дамажат, так что по идее за десять секунд непрерывной атаки нанесу ему довольно много урона.

В прошлом бою, когда погиб и внимательно наблюдал за Жнецом из-за плеча Мелиссы, я заметил кое-что. Перед тем, как выпустить из пасти сгусток кислоты, мутант некоторое время неподвижно стоит на месте, скапливая во рту ядовитую слюну, а уже перед самым плевком она на долю секунду слабо вспыхивает, и уже сразу после этого Жнец ее исторгает.

Таким образом, я буду стрелять мутанту в пасть до того момента, пока не замечу эту слабую вспышку света. Вот уже после этого нужно будет делать ноги. Правда, убегать уже будет слишком поздно, даже с включенным 'Ускорением' не успеешь отскочить в сторону. Поэтому вместо этого, следует применить 'Телепортацию', мгновенно переместившись на безопасную дистанцию от Жнеца.

Ну а после этого, все повторяется. Нам снова придется поочередно агрить рейдового босса на себя в ожидании его следующей кислотной атаки.

Вот в чем заключается мой план. Удачный ли он? Вот сейчас это и проверим!

Флинн принялся стрелять по Жнецу. Огромный мутант развернулся и бросился за парнем. Мы с Мелиссой уже знали, что на рейдовом боссе бесполезно юзать 'Стазис' одновременно нам обоим, в двойной области он будет двигаться так, будто на него действует всего одна. Поэтому мы условились, что будем замедлять его поочередно и что самый первый раз 'Стазис' использую я.

Когда мутант помчался за Флинном, Мелисса мельком взглянула на меня и открыла по боссу огонь. Я тоже принялся стрелять и одновременно с этим применил пси-прием.

Жнец замедлился, когда его окружил энергетический барьер пси-приема. Мы с Мелиссой стреляли по рейдовому боссу не переставая, но он все равно преследовал Флинна. Через несколько секунд он вырвался из области 'Стазиса'. Пока мутант находился под действием замедляющего поля, парень успел отбежать на приличное расстояние, но как только Жнец вырвался, он всего за несколько быстрых, широких скачков почти вдвое сократил дистанцию до Флинна.

Мелисса прекратила огонь, и я сразу понял, что она собирается применить 'Стазис'. Для того, чтобы использовать пси-прием нужно мысленно сосредоточиться и ни на что не отвлекаться. Я уже научился одновременно и стрелять и юзать пси-приемы, поскольку довольно долго практиковался в этом, давая отпор пк-шниками. Процесс использования пси-приемов у меня происходит уже очень естественно, большинство из них я могу применять даже когда мое внимание отвлечено каким-то другим действием, прицельным огнем или чем-то еще. Мелиссе же до сих пор приходится на секунду или около того прекращать ввести огонь, чтобы ни на что не отвлекаться и делать мысленное усилие, вызывая пси-прием.

Она выпустила 'Стазис' как-раз в тот момент, когда Жнец вдруг развернулся в мою сторону. Все-таки мне удалось съагрить его на себя и спасти Флинна. Я помчался прочь, включив 'Ускорение'. Мутант вырвался из области 'Стазиса' и бросился вдогонку. Мне не нужно было оборачиваться, чтобы понять, что он постепенно приближается. Топот ног становился все отчетливей. Через какое-то время я уже слышал его тяжелое дыхание. Мутант был уже совсем рядом. Еще чуть-чуть и пустит в ход свои конечности-лезвия.

Треск огнестрельного оружия не прекращался ни на секунду. Ребята стреляли по мутанту, пытаясь отвлечь его на себя, но у них не получалось. Жнец продолжал гнаться за мной. Ему нужно нанести приличное количество урона, чтобы съагрить, а у пушек Флинна и Мелиссы показатель урона не такой высокий как у моих 'Ледяных вулканов'. Так что Жнец сосредоточился на мне, и отвлечь его от меня теперь будет не так-то просто. Мой план стал разваливаться так же легко, как крошится печение.

Топот ног позади меня затих. Обернувшись, я увидел, что мутанта поглотило поле 'Стазиса'. Вот только сильно ли это мне поможет?

Через несколько секунд вдруг услышал крик Флинна:

— Макс, берегись!

Я снова быстро оглянулся назад. Жнец выбрался из области 'Стазиса' и теперь стоял на месте, согнув длинные ноги — готовился к прыжку. Уже через мгновение он резко бросил свое тело вперед и вверх. Скорость его полета была просто ошеломительной. Я едва успел отбежать в сторону, включив 'Ускорение', как сразу примерно на то место, где недавно находился, с грохотом приземлился Жнец.

Пол содрогнулся. Я не успел отбежать достаточно далеко, так что меня накрыло шумовой волной. Мельком глянув на интерфейс увидел появившейся значок дебафа. Скорость передвижения сильно снизилась, а голова ужасно закружилась. Ноги заплетались, мне с большим трудом удавалось удерживать равновесие. А Жнец неминуемо приближался. Я попытался применить 'Телепортацию', но не вышло. Видимо, пока действует этот дебаф, пси-приемы юзать нельзя.

Когда я уже смирился с мыслью, что мне конец, топот ног вдруг стал отдаляться. Обернувшись, увидел, что рейдовый босс направился на Мелиссу. Все-таки ей удалось съагрить его на себя.

Девчонка изо всех сил пыталась выжить. Замедлила босса 'Стазисом', включила 'Ускорение' и пыталась убежать от него. Время от времени юзала 'Телепортацию'. Поначалу ей удавалось держаться от Жнеца на безопасном расстоянии, но долго это продолжаться не могло. Рано или поздно он все равно догнал бы ее. Флинн носился следом за мутантом, стреляя ему в спину. Рейдовый босс полностью игнорировал его.

Сам же я просто наблюдал со стороны за всей этой сценой. На меня все еще действовал дебаф, поэтому юзать пси-приемы пока что не мог. А просто стрелять по Жнецу было бы чистым самоубийством — мои 'Ледяные вулканы' быстро бы съагрили мутанта на меня. Из-за треклятого дебафа я не смог бы ни убежать, ни хоть как-то защититься, поэтому он за считанные секунды разобрался бы со мной.

Мелисса пару раз оглядывалась на меня. По ее взгляду нетрудно было догадаться, что она недоумевает, почему я бездействую.

Флинн так и не смог отвлечь Жнеца на себя, и с девчонкой в конце концов было покончено. Сильно же она, наверное, проклинала меня в этот момент. Затем рейдовый босс переключился на парня.

Наконец, время дебафа закончилось. Голова перестала кружиться, я снова твердо стоял на ногах. Сразу же бросился за Жнецом, стреляя по нему с двух рук. Когда мутант уже догнал парня и даже смог пару раз ударить, я нанес достаточное количество урона, и босс перестал обращать на Флинна внимание. Развернувшись в мою сторону, Жнец сделал движение, будто собирался броситься в погоню, но вдруг застыл на месте. Ноги он не согнул в коленях, значит он не к прыжку готовился, а собирался выпустить кислотный сгусток.

В подтверждение этому, рейдовый босс, как обычно, издал оглушительный рев и широко раскрыл пасть. Вот оно! Пора действовать!

Использовав на мутанте 'Стазис', я бросился ему навстречу, включив 'Ускорение'. На бегу при этом стрелял с двух рук, пытаясь попасть Жнецу в медленно открывавшуюся пасть. Приблизившись почти вплотную к боссу, я остановился, перезарядил оружие и продолжил ввести огонь.

Обычные пули, входя в зону 'Стазиса', сильно замедляют скорость своего полета. Об этом мне стало известно, еще когда в самый первый раз вступил в драку с Фрозеном и Кроком. Но затем я составил удачную тактику боя против этих парней, став использовать скорострельные пистолеты, заряженные 'Стремительными' патронами. 'Стремительные' пули наносят уменьшенный урон, зато скорость их полета непомерно высока. В бою против пк-шников они неплохо себя показали, поэтому с тех пор только такие боеприпасы и использую.

Вот и сейчас мои 'Ледяные вулканы' были заряжены 'Стремительными' патронами третьего уровня. В отличие от обычных пуль, у 'быстрых' такая высокая скорость полета, что даже входя в область 'Стазиса' они хоть и замедляются, но все равно продолжают довольно уверенно продвигаться вперед. Мутант раздвинул челюсти уже довольно широко, поэтому все пули попадали ему в рот, преодолевая короткое расстояние от дула револьверов до раскрытой пасти где-то примерно секунды за полторы-две. Краем глаза я видел, что полоска здоровья над головой Жнеца заметно укорачивается, когда очередная пуля влетает ему в пасть.

Сам мутант низко наклонил голову, собираясь поразить меня метким плевком, когда у него скопится достаточное количество слюны. Я старался не думать о том, что произойдет, если не замечу слабого свечения внутри пасти мутанта или если не успею вовремя использовать 'Телепортацию'. Больно же, наверное, будет, если сгусток попадет прямо в меня. В прошлый раз я из-за невнимательности оказался в ядовитом облаке, и боль была просто ужасной. Если же в меня попадет целый сгусток кислоты, то это, наверное, будет еще хуже. Оставалось только надеяться, что если я все-таки сфейлюсь, то умру быстро и без мучений.

123 ... 4950515253 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх