Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шутер v1.0


79 725 +6    20    263    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
998 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2016 - 19.10.2016
Макс, обычный парень восемнадцати лет, оказывается внутри игры. Он не имеет ни малейшего представления о том, как очутился в виртуальной реальности и как покинуть ее. Никакого другого выбора у него нет, поэтому он начинает играть. Выбрав класс Варлок, аналог боевого мага, он погружается в суровый мир постапокалиптической игры. Очень быстро Макс понимает, что для того, чтобы здесь выжить, нужно очень постараться. Ему предстоит искать еду, собирать ресурсы, крафтить теплую одежду, создавать мощное оружие, модифицировать автомобиль и, конечно же, прокачивать боевые навыки и заклинания, чтобы давать отпор монстрам, а так же злостным ПК-шникам, которые убивают остальных геймеров, чтобы забрать дропнувший с них лут. Пытаясь выжить в этой суровой игре, Макс попутно старается найти ответы на свои вопросы и выяснить, каким же образом его сюда занесло и есть ли возможность выйти из этой игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

'Ледяные вулканы' стали щелкать — закончились патроны. Поглядывая краем глаза в сторону распахнутой пасти мутанта, я вытряхнул из барабанов пустые гильзы, вставил новые патроны и сразу же возобновил атаку.

Флинн поставил возле Жнеца несколько турелей, и они тотчас открыли огонь. Вот только никакого вреда мутанту они пока что не наносили. И скорее всего даже не нанесут. Скорость полета тяжелых пуль очень сильно замедлялась, когда входили в область 'Стазиса'. Они практически останавливались. А когда Жнец совершит свой кислотный плевок и побежит за мной, он довольно быстро выйдет из области 'Стазиса', а тяжелые пули так и останутся там. В общем, Флинн зазря растрачивал усилия.

Продолжая стрелять, я очень внимательно вглядывался в постепенно увеличивавшийся комок кислоты в пасти Жнеца. Револьверы вдруг снова защелкали. Прошло уже секунд десять или около того с момента, как мутант стал собирать ядовитую слюну. То есть он вот-вот и выплюнет ее. Это заставляло меня жутко нервничать. Вытряхивая из барабанов гильзы, я бросал на Жнеца быстрые взгляды.

Когда стал перезаряжать оружие, мне показалось, что мелькнула слабая вспышка света. Я не был в этом уверен на все сто процентов, потому что как-раз в этот момент вставлял очередной патрон в барабан одного револьвера и не смотрел на Жнеца. Возможно, мне всего лишь показалось, возможно у меня из-за перенапряжения просто разыгралось воображение и никакой вспышки на самом деле не было, но рисковать я не хотел. Поэтому сразу же использовал 'Телепортацию', мгновенно переместившись на несколько метров в сторону от неподвижно стоявшего босса.

После этого быстро обернулся. В глаза бросился зеленоватый след ядовитого облака, который оставлял за собой летевший в противоположную от меня сторону сгусток кислоты. Итак, значит мне не показалось, и слабая вспышка света действительно была. Я мысленно похвалил сам себя.

Наверное, Жнец выплюнул сгусток кислоты как-раз в тот момент, когда я использовал 'Телепортацию', поэтому голову он поднять не успел, и теперь сгусток летел под наклоном, вперед и вниз, постепенно сближаясь с землей. Рейдовый босс не стал дожидаться, когда комок кислоты ударится в пол пещеры. Развернувшись в мою сторону, мутант довольно быстро выбрался из области 'Стазиса'. Как я предполагал, тяжелые пули так и остались висеть внутри области, не успев долететь до босса.

Турели тоже развернулись и продолжили стрелять по Жнецу. И вот затем произошло то, чего я не учел. Прежде чем броситься мне вдогонку, мутант растоптал турели. Теперь-то стало ясно, зачем Флинн их вообще поставил. Вовсе не для того, чтобы нанести боссу урон, а чтобы ненадолго отвлечь босса и дать мне дополнительные несколько секунд для побега, пока Жнец будет разбираться с автоматическими орудиями.

Позади стал слышаться топот ног. Быстро посмотрев назад, я увидел, что мутант уже растоптал турели, оставив от них лишь горстку смятых деталей, и теперь несся на меня. 'Ускорение' было включено, но Жнец все равно постепенно приближался. Мельком посмотрев на интерфейс, увидел, что мана уже заканчивается. Правда на то, чтобы применить 'Телепортацию' хватит, но этот пси-прием еще не перезарядился — об этом явственно говорил значок кулдауна. Поэтому я использовал на мутанте 'Стазис'.

Пока он был замедлен, отбежал на несколько десятков метров и обернулся. Рейдовый босс был еще далеко, поэтому я применил сразу два 'Энергетика', чтобы полностью восстановить ману. Затем снова бросился бежать. Флинн не переставая стрелял по мутанту, но тот игнорировал парня. За спиной слышался топот ног. Постепенно шум становился все громче и громче. Через какое-то время я даже стал слышать его тяжелое дыхание. Посмотрев назад, увидев, что Жнец находится всего в нескольких метрах. Он даже уже поднял над головой конечности-лезвия, собираясь пустить их в ход.

Я снова замедлил мутанта. Но уже через несколько секунд он выбрался из области 'Стазиса' и опять гнался за мной. Флинн продолжал атаковать рейдового босса, но тот будто бы твердо решил сперва разобраться со мной. Хоть я и понимал, что это просто бездушный моб, просто частичка программного кода, но на секунду вдруг подумал, что Жнец — это живое существо, наделенное чувствами, эмоциями и свободой выбора. Мне даже показалось, что в этот самый момент Жнец реально разозлился из-за того, что я уже в который раз ускользнул из-под его лап и теперь решил во что бы то ни стало схватить меня и разорвать на куски.

Он снова приблизился на опасно близкую дистанцию. Я снова отчетливо слышал за спиной его шумное дыхание. Но когда уже хотел применить 'Телепортацию', вдруг раздался вопль Флинна:

— Макс, я взял его!

Посмотрев назад, увидел, что мутант больше не преследует меня, а бежит в сторону парня. Все-таки Жнец съагрился на Флинна, опровергнув тем самым мое бредовое предположение, что он является живым существом, а не бездушным мобом, поведение которого подчиняется определенным командам, заложенным в программном коде.

Взглянув на интерфейс, чтобы узнать, сколько еще осталось маны, я поднял револьверы и открыл огонь. Почти добежав до парня, мутант резко развернулся и снова помчался на меня. М-да, 'Ледяные вулканы' наносят порядочное количество урона, так что Жнец очень легко агрится на меня.

В этот момент неподалеку от меня возродилась Мелисса. Она вернулась в игру, поэтому я не стал применять 'Стазис'. Кивнув ей, я бросился бежать.

Через какое-то время за спиной стал раздаваться топот ног. Жнец снова догонял меня. Почему это он так быстро оказался рядом? Бросив назад недоуменный взгляд, я вдруг понял, что Мелисса не стала замедлять мутанта. Интересно, почему? Просто забыла? Или же она реально рассердилась на меня из-за того, что недавно погибла? Зная Мелиссу, я больше склонялся ко второму варианту. Неужели она не понимает, что раз я не выручил ее в тот раз, значит у меня была на это причина. Видимо, не понимает и теперь будет дуться и в свою очередь тоже не станет мне помогать. Да уж, нашла, конечно, время для подобных мелких склок!

Куладун давно уже закончился, поэтому я использовал 'Телепортацию', переместившись вперед. Через некоторое время снова стал слышать за спиной топот и тяжелое дыхание Жнеца. Полоска маны уже почти подошла к концу. Но ее вполне хватало на то, чтобы применять 'Стазис'. А вот что было гораздо хуже, так это то, что 'Энергетики' тоже заканчивались. Осталось всего несколько штук. Если Мелисса так и будет продолжать дуться, то я очень скоро попаду в неприятную ситуацию.

Когда уже хотел снова использовать 'Стазис', вдруг понял, что топот ног стал отдаляться. Обернулся и увидел, что Жнец теперь мчится на девчонку. Интересно, почему он на нее съагрился? Потому что она находилась рядом? Или потому что она все-таки стала по нему стрелять и несколько раз попала в голову, нанеся крит?

Как бы там ни было, я решил воспользоваться тем, что рейдовый босс оставил меня в покое. Первым делом использовал еще один 'Энергетик', затем перезарядил оружие. А когда поднял голову, увидел, что дела у девчонки совсем плохи. То ли она растерялась от неожиданности, что Жнец так резко переключил внимание на нее, то ли просто уже утомилась и поэтому стала хуже играть — в общем, рейдовый босс догнал ее и принялся махать конечностями-лезвиями. Я использовал 'Стазис' и одновременно с этим начал стрелять, но все это было уже бесполезно — Жнец успел прикончить ее. А затем он помчался за Флинном.

Не став его пока агрить на себя, я подбежал к распростертому на земле бездыханному телу персонажа Мелиссы. Быстро наклонившись, забрал несколько 'Энергетиков'. Наверняка, она сильно она рассердилась, если наблюдала в этот момент за мной. Но мне было плевать. В настоящий момент мне они были уж явно важней, чем ей.

Жнец уже почти догнал Флинна. Я замедлил мутанта и принялся по нему стрелять. Выбравшись из области 'Стазиса', рейдовый босс уже перестал преследовать парня и погнался за мной. Но не добежал. Остановившись на полпути, он издал свирепый вопль. В первый момент я обрадовался, поняв, что он готовится к очередной кислотной атаке. Но затем взглянул на интерфейс и увидел, что время кулдауна 'Телепортации' еще не закончилось. Это неприятно поразило меня.

Использовав на Жнеце 'Стазис' и подбегая к мутанту, все размышлял, что же делать. 'Телепортация' явно не успеет восстановиться до того, как мутант накопит ядовитую слюну и выплюнет ее. Собственно, выбор действий у меня был небогатый. Либо стоять до последнего, стреляя Жнецу в пасть, а затем в муках умирать, когда он выпустит кислотный сгусток, либо пострелять в него совсем чуть-чуть, всего несколько секунд, а затем отбежать на безопасное расстояние. При первом варианте развития событий я, безусловно, погибну. Сможет ли Флинн в течении нескольких минут продержаться, пока не снова не вернусь в игру? Я в этом сильно сомневался и потому выбрал второй вариант.

Расстреляв Жнецу в раскрытую пасть по одному барабану, побежал прочь, перезаряжая на ходу оружие. Заметив неподалеку Флинна, приблизился к нему.

— Куладун 'Телепортации' еще не прошел, — пояснил ему, почему я так быстро отбежал от рейдового босса.

Флинн кивнул и ответил:

— Да, я так и подумал. Не страшно, у него хп уже совсем мало осталось. Думаю, в следующий раз ты его уже прикончишь.

Посмотрев на полоску здоровья над головой Жнеца, я понял, что Флинн, вероятно, прав.

Наконец, рейдовый босс выпустил кислотный сгусток и погнался за нами. Мы разбежались в разные стороны.

Все шло вполне неплохо. Мы поочередно агрили Жнеца на себя. Пару раз ему удавалось ранить парня, а один раз меня чуть не задело шумовой волной, когда мутант совершил резкий прыжок. В остальном все было нормально. Правда Мелисса что-то уже долго не возвращалась в игру. Возможно, каждый раз когда умираешь при битве с боссом, увеличивается и время до твоего возрождения. А девчонка уже во второй раз протянула ноги, значит, наверное, еще не скоро снова присоединиться к нам. Впрочем, мы и без нее неплохо справлялись. Один раз пробегая мимо тела ее персонажа, я забрал все оставшиеся у нее 'Энергетики'. Все равно они ей пока не нужны, да и вообще помощи от девчонки уже никакой нет.

Наконец, Жнец издал очередной свирепый рев. Замедлив мутанта пси-приемом, я подбежал к нему и принялся стрелять в его широко разинутую пасть. Заметив краем глаза, что Флинн бежит ко мне, посмотрел на него и покачал головой. Да, он хотел помочь добить Жнеца, но я знал, что пули выпущенные из его оружия просто застрянут, когда ворвутся в область 'Стазиса' и поэтому не причинят мутанту никакого вреда.

Краем глаза я наблюдал за полоской здоровья над головой Жнеца. Она становилась все короче и короче. Еще всего несколько выстрелов, и с этим гадом будет покончено... Револьверы вдруг стали издавать глухие щелчки. Я поспешно принялся их перезаряжать. А когда снова поднял оружие, успел сделать всего два выстрела, а затем в глубине пасти мутанта мелькнула слабая вспышка. Я тотчас применил 'Телепортацию' и возник неподалеку от Флинна.

Я мысленно похвалил сам себя за то, что не позволил парню подбежать ко мне, когда Жнец неподвижно стоял с разинутой пастью — он просто не успел бы отбежать, когда мутант выплюнул сгусток кислоты, и сейчас парень был бы уже мертв.

Затем я обернулся и посмотрел на показатель здоровья босса. Он был уже почти на нуле. Если бы Жнец хоть на пару секунд дольше накапливал свою ядовитую слюну, то я бы с ним уже непременно покончил бы.

— Ничего, — раздался голос подошедшего ко мне Флинна. — В следующий раз ему уже точно крышка, — парень словно догадался, о чем я думаю.

Прежде чем успел что-либо ответить, рейдовый босс побежал на нас. Мы бросились в разные стороны. Мутант помчался за парнем.

Жнец внезапно рассвирепел. Видимо, из-за того, что у него осталось совсем мало здоровья. Нет, быстрей бегать он не стал, но теперь гораздо чаще юзал свои гигантские стремительные прыжки. Один раз он явно чуть не раздавил Флинна. Впрочем, парня все равно задело шумовой волной и накрыло дебафом. В этот раз я смог спасти его, замедляя Жнеца несколько раз подряд — как только он выходил из области 'Стазиса', сразу снова использовал на нем этот пси-прием. Таким образом Флинну удалось выжить. Когда время дебафа закончилось, он сразу же принялся бежать прочь со всех ног. Тогда мутант опять прыгнул. В этот раз парню повезло — он успел отбежать на безопасное расстояние. Я опять использовал 'Стазис', замедлив босса. При этом не переставая стрелял по нему. Как только мутант выбрался из энергетической области, он сразу же снова согнул ноги в коленях, собираясь совершить очередной прыжок. Я сосредоточился... Но ничего не произошло — мана закончилась.

Ругаясь в полголоса, я стал доставать 'Энергетики', наблюдая краем глаза за мутантом. Он уже прыгнул. В этот раз удача отвернулась от Флинна — он не успел отбежать достаточно далеко и его опять оглушило дебафом. Жнец сразу же подскочил к нему и принялся махать конечностями-лезвиями. Все произошло очень быстро, за несколько секунд. Только-только я использовал первый 'Энергетик', как мутант нанес решающий удар, и Флинну наступил конец.

В этот же момент рядом с бездыханным телом его персонажа возникла Мелисса. Видимо, она как-раз наблюдала за игрой Флинна, поэтому на свою беду и появилась рядом с ним и стоявшим рядом рейдовым боссом. Впрочем, девчонка не растерялась и успела телепортироваться в сторону. Пока она отвлекала на себя Жнеца, я использовал еще парочку 'Энергетиков', чтобы полностью восстановить показатель маны.

Мелиссе некоторое время удавалось успешно улепетывать от Жнеца. Она юзала только 'Телепортацию', поэтому у него просто не было возможности догнать ее. Я же замедлял его и атаковал из 'Ледяных вулканов'. Но на меня он пока что так и не съагрился. Не знаю почему, то ли из-за того, что когда у босса остается совсем мало здоровья, его уже не так легко съагрить на себя, то ли я просто еще не нанес ему достаточного количества урона — все-таки босс теперь постоянно находился то в воздухе, то на земле, поэтому попасть по нему было не так-то легко, и большинство пуль летело мимо.

В конце концов, он достал девчонку. У нее закончилась мана, а 'Энергетиков' не было — я ведь полностью обчистил ее. После того, как у нее закончилась мана, Мелисса прожила еще секунд десять, и затем Жнец уже в третий раз прикончил ее. После этого он переключился на последнего выжившего игрока.

Я понимал, что мне нужно только выжить, только продержаться до того, как Жнец снова остановится и начнет накапливать ядовитую слюну. 'Ускорение' теперь уже было бесполезно, поэтому, так же как и Мелисса недавно, я юзал только 'Телепортацию'. За спиной то и дело раздавался грохот, когда приземлялся мутант. Периодически использовал 'Энергетики', восстанавливая ману. Пока что обстоятельства складывались удачно, и мне удавалось успешно убегать от Жнеца. Не знаю, сколько времени продолжалась эта безумная погоня — наверное, всего несколько минут, но мне самому казалось, что гораздо дольше.

И затем произошло то, что неминуемо должно было произойти — удача отвернулась от меня. Я в очередной раз телепортировался и, мельком посмотрев на интерфейс, увидел, что показать маны почти на нуле. Глаз у меня уже был наметанный, поэтому я определил, что остатка этой драгоценной энергии не хватит, чтобы снова использовать 'Телепортацию' и стал доставать 'Энергетик'. В этот самый неподходящий момент Жнец и прыгнул. Я сразу это понял, так как топот ног перестал быть слышен, и, тотчас использовав 'Ускорение', метнулся сторону. Но даже это не помогло. Жнец приземлился неподалеку, и меня накрыло шумовой волной.

123 ... 5051525354 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх