Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шутер v1.0


79 812 +2    20    263    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
998 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2016 - 19.10.2016
Макс, обычный парень восемнадцати лет, оказывается внутри игры. Он не имеет ни малейшего представления о том, как очутился в виртуальной реальности и как покинуть ее. Никакого другого выбора у него нет, поэтому он начинает играть. Выбрав класс Варлок, аналог боевого мага, он погружается в суровый мир постапокалиптической игры. Очень быстро Макс понимает, что для того, чтобы здесь выжить, нужно очень постараться. Ему предстоит искать еду, собирать ресурсы, крафтить теплую одежду, создавать мощное оружие, модифицировать автомобиль и, конечно же, прокачивать боевые навыки и заклинания, чтобы давать отпор монстрам, а так же злостным ПК-шникам, которые убивают остальных геймеров, чтобы забрать дропнувший с них лут. Пытаясь выжить в этой суровой игре, Макс попутно старается найти ответы на свои вопросы и выяснить, каким же образом его сюда занесло и есть ли возможность выйти из этой игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Когда мы поравнялись с 'Молнией', ремонтные дроны уже полностью восстановили броню. Спортивный автомобиль теперь выглядел совсем как новенький, будто его только что выпустили с завода. Я не сомневался, что игрок сразу включит ускорение и на всех парах скроется от нас. Каково же было мое удивление, когда установленная на крыше 'Молнии' турель развернулась и открыла огонь по цепи. По какой-то причине водитель этого автомобиля решил выручить меня.

После нескольких попаданий звенья разлетелись, и цепь оборвалась. Скорость сразу же увеличилась, я помчался вперед, быстро отрываясь от 'Бугая'. Но еще больше удивился, когда бросил взгляд в зеркало заднего вида. Вместо того, чтобы последовать моему примеру и ускориться, 'Молния', наоборот, сравняла скорость с 'Бугаем' и ехала теперь рядом с ним, обстреливала из своей пушки. Причем орудие у этого спортивного автомобиля оказалось довольно мощным — скорострельность была невысокой, но зато небольшие снаряды, которыми она стреляла, взрывались, врезаясь в корпус 'Бугая', отрывая от него большие куски брони. Водитель броневика, разумеется, в долгу не остался и тоже открыл огонь. На 'Молнии' то тут то там появлялись вмятины и пулевые отверстия.

Не знаю, почему водитель спортивной тачки выручил меня, возможно просто хотел помочь, а возможно, у него были какие-то личные счеты с 'Бугаем'. Как бы там не было на самом деле, я решил, что в долгу не останусь. Как мне показалось, в одиночку 'Молния' не выстояла бы против этого броневика, поэтому я снизил скорость и, когда поравнялся с 'Бугаем', тоже открыл по нему огонь. Мы зажали его с двух сторон и обстреливали из своих орудий. Через какое-то время стало ясно, что даже ведя такой непрерывный огонь, нам еще не скоро удастся полностью уничтожить броню 'Бугая'. Игрок 'Молнии' тоже это понял и изменил тактику. Ствол его орудия чуть поднялся, так что теперь разрывные снаряды били по пушке броневика, и вскоре та взорвалась, разлетевшись на мелкие куски.

Никаких других орудий у 'Бугая' больше не имелось, поэтому теперь он стал совершенно беззащитен. Игрок включил врубил нитро, но даже ускорившись до максимальной скорости, он не мог от нас оторваться.

Наконец, нам удалось разобраться с ним. Когда его машина превратилась в искореженный кусок металлолома, а водитель погиб, мы стали разгоняться. Некоторое время ехали рядом с друг другом, а затем 'Молния' вдруг вывернула на боковую улицу. При этом спортивный автомобиль снизил скорость и мигнул фарами. Было очевидно, что игрок приглашал меня следовать за ним.

Следующая контрольная точка была где-то впереди. Мне казалось, что нам лучше продолжить двигаться прежнем курсом. Но что если этот игрок знает более короткий путь? Немного поколебавшись, я все-таки решил последовать за ним.

И как вскоре выяснилось — не зря. Водитель 'Молнии' действительно отлично знал начальную локацию. Мы очень быстро преодолели несколько контрольных точек, проезжая через различные закоулки, какие-то секретные подземные переходы, а иногда даже прямо насквозь через некоторые крупные здания с распахнутыми настежь воротами или большими дырами в стенах. Таким образом, мы действительно сокращали путь и очень быстро догоняли остальных игроков. Визуально их еще не было видно, но на карте, показанной на экране бортового компьютера, обозначения гонщиков становились все ближе.

Я все думал, почему владелец 'Молнии' помогает мне? Почему помог избавиться от 'Бугая', а теперь показывает всякие секретные ходы, благодаря которым мы быстро догоняем опережающих? Может, за рулем этого спортивного автомобиля сидит кто-то из моих знакомых, с которыми у меня хорошие отношения? Например, Стэн или Вард?

Однако мне оставалось только гадать, потому что весь корпус 'Молнии' был покрыт броней и понять, кто сидит за рулем было совершенно невозможно. Но скорей всего это все-таки был какой-то незнакомый игрок, который меня выручил только потому, что решил, что если мы будем держаться вместе, вдвоем, то наши шансы занять призовые места значительно увеличатся. Правда тут оставался один вопрос. Допустим, мы действительно сможем всех обогнать и уйти от них далеко вперед. Но что мы будем делать дальше? Не станем ли мы злейшими врагами за борьбу за первое место?

Через какое-то время наконец догнали остальных геймеров. Мы мчались через какое-то огромное здание, напоминающее склад, затем 'Молния' свернула в сторону большого разбитого окна и через него вылетела на улицу. Я последовал за ней и, выскочив на дорогу, неожиданно оказался среди тачек остальных наших соперников. Вот мы и догнали их. Мой напарник тотчас вступил в бой — орудие на его крыше загрохотало, открыв огонь по одной из машин. Я нажал кнопку на руле, и моя турель тоже стала стрелять.

Вокруг царил совершеннейший хаос. Все игроки ехали рядом друг с другом. В воздухе стоял сплошной шум — ревели мощные двигатели, грохотали скорострельные пушки, раздавался срежет разрываемого металла. Повсюду мелькали вспышки выстрелов, орудия не переставая изрыгали огонь, тяжелые пули стучали по машинам, отрывая куски брони.

Наблюдая за всем этим безумным кармагеддоном, я вдруг понял кое-что. Когда еще первый раз увидел 'Молнию', вокруг которой летали ремонтные дроны, восстанавливая поврежденные участка брони, я решил, что это не самый крутой автомобиль в этой гонке. И только сейчас понял, как жестоко тогда ошибался.

Среди царившего вокруг хаоса, 'Молния' явно чувствовала себя как рыба в воде. Этот небольшой спортивного типа автомобиль был не только очень быстрым, но и невероятно маневренным. Он подъезжал к одному из соперников и начинал обстреливать его. Тот по началу не обращал особого внимания на 'Молнию', явно не воспринимая ее всерьез. Но очень быстро понимал, что пушка, установленная на крыше спортивного автомобиля и стреляющая разрывными патронами, сильно дамажит, и тогда тоже начинал атаковать 'Молнию'. Но в этот момент она сразу же быстро отъезжала на безопасное расстояние и затем приближалась уже к тачке другого игрока.

Действуя таким образом мой напарник нанес большой урон трем или четырем соперникам. Конечно, по нему тоже частенько попадали и, поскольку броня на этом автомобиле была не особо крепкой, то 'Молния' сразу же отъезжала далеко в сторону, как только получала серьезное повреждение. Как только ремонтные дроны полностью восстанавливали броню, а делали они это на удивление быстро, мой напарник тут же возвращался в бой.

Наблюдая за тем, как он играет, я понял, что это очень умелый геймер. Вернее, так я решил поначалу. Но чем больше наблюдал за ним, тем сильней убеждался, что он не просто очень умелый игрок, а невероятно опытный. Водитель 'Молнии' действовал очень решительно, очень уверенно, действовал так, будто все это он проделывал уже не один десяток раз, будто до этой гонки он принимал участие и во многих других. Словом, он совсем не был похож на игрока-новичка. Из всех людей, которых я встречал на этой начальной локации, только один из них играл так же хорошо и уверенно — Купер. Вот только загвоздка тут заключается в том, что у Купера был почти семидесятый ранг, когда я его встретил, а пришел он на эту локацию только затем, чтобы помочь своему другу новичку. Но у водителя 'Молнии' явно не может быть больше восемнадцатого ранга, иначе игра просто не допустила бы его к участию в этой гонке. И тем не менее, играет он так же хорошо, как играют очень опытные игроки, вроде того же Купера, которые уже хорошо изучили игру. В чем же тут дело? Может, водитель 'Молнии' читер? Или багоюзер?

У меня конечно были и некоторые другие идеи по этому поводу, однако сейчас был не самый подходящий момент для долгих размышлений, поэтому я отбросил все посторонние мысли и сосредоточился на гонке. По моей тачке где-то сзади без конца барабанили пули. Поначалу я не сильно обращал на это внимание, но когда заметил, что показатель целостности брони в задней части кузова уменьшился процентов на тридцать, я заволновался. Посмотрев, в зеркало заднего вида, увидел у себя на хвосте двух старых знакомых — 'Гоблина' и 'Карателя'. Так же как и раньше, они держались позади всех остальных игроков, однако стреляли только по мне. Видимо, эти гады решили на этот раз уже точно разделаться со мной.

Я направил турель в их сторону и открыл огонь. Нажав другую кнопку, выпустил своих роботов-жуков. Их осталось всего трое — все остальных уничтожило в тот раз, когда я дрался с 'Бугаем'. Быстро перебирая короткими металлическими лапками, роботы-ремонтники добрались до задней части кузова и принялись восстанавливать броню. Однако почти сразу же они разлетелись на куски, когда в них попали вражеские пули.

Дело принимало чертовски неприятный поворот. Пока я мучительно размышлял, как мне сбросить с хвоста этих гадов, вдруг раздался высокий звуковой сигнал, а на экране бортового компьютера появилась предупреждающая иконка. Все это означало, что кто-то из игроков выпустил в мою сторону самонаводящуюся ракету. К счастью, у меня еще было полным-полно приманок, поскольку пока что всего лишь один раз использовал одну из них, еще при встрече с 'Бугаем'.

Когда нажал кнопку на руле, из специального устройства на крыше высоко вверх вылетел небольшой округлый предмет. Ракета, летевшая на меня, видимо, была невысокого уровня, потому что она сразу же развернулась и полетела за приманкой. Где-то наверху и сзади раздался взрыв. После этого все тот же игрок еще несколько раз выпускал ракеты по мне, но я успешно отводил их от себя. Пока у меня были примаки, о самонаводящихся снарядах можно было не беспокоиться.

А вот двое преследовавших меня игроков были более серьезной угрозой. Они явно не собирались успокаиваться, пока не разделаются со мной. Показатель целостности брони в задней части кузова опустился уже ниже пятидесяти процентов. Еще немного и они раздолбают броню, и тогда гонка для меня закончится.

Когда беспрестанно атаковавшие мою тачку 'Гоблин' с 'Карателем' стали уже всерьез беспокоить меня, на выручку снова пришел водитель 'Молнии'. Он снизил скорость и когда оказался позади этих гадов, принялся обстреливать их. Поначалу они не обращали на него внимания, но затем поняли, что он представляет для них реальную угрозу. Перестав стрелять по мне, они развернули турели и открыли огонь по спортивной тачке. 'Молния' принялась маневрировать из сторону в сторону. Вокруг нее летали ремонтные дроны, сразу же заделывая пробоины в кузове, как только те появлялись.

Помнится, в самом начале я думал, что 'Гоблин' и 'Каратель' это, наверное, самые лучшие тачки в этой гонке. Но сейчас стало ясно, что они не идут ни в какое сравнение с 'Молнией'. Хотя спортивный автомобиль сильно уступал им в прочности брони, сами игроки, управлявшие 'Гоблином' и 'Карателем', в опытности значительно уступали водителю 'Молнии'. Мой напарник атаковал этих гадов из своей грозной пушки, разрывая броню на их тачках.

Я, разумеется, помогал ему, вернее, помогала моя турель, ведя автоматический огонь, но водитель 'Молнии', похоже, не сильно-то нуждался в посторонней помощи. Через какое-то время он потрепал этих двоих до такой степени, что они решили ретироваться. Броня на их тачках висела лохмотьям, как рванная одежда, повсюду на кузовах виднелись крупные пробоины и глубокие вмятины. Развернувшись в противоположную сторону, 'Гоблин' и 'Каратель' помчались прочь. Возможно, эти ребята вообще решили выбыть из гонки. Учитывая в каком состоянии находились теперь их тачки, это было бы неудивительно.

'Молния' не стала их преследовать. Вместо этого, спортивный автомобиль набрал скорость и помчался вперед. Помимо нас двоих, а так же 'Гоблина' с 'Карателем', остались еще двое игроков. Все остальные погибли (в основном, благодаря стараниям водителя 'Молнии'). Но эти двое больше не могли конкурировать с нами — их машины получили такие сильные повреждения, что двигались не очень быстро и понемногу отставали. Водитель 'Молнии' решил не тратить время и усилия, чтобы добивать их и стал вырываться вперед. При этом он мигнул фарами, явно предлагая мне держаться рядом. Так что я ускорился, чтобы не отставать от него.

Меня мучал один вопрос. Теперь уже стало ясно, что 'Молния' не особо-то нуждается в моей помощи. Почему же она так нянчится со мной? Может, за рулем этого автомобиля действительно сидит кто-то из моих знакомых?

Поразмыслить над этим не получилось, так как неожиданно появилось сообщение, предупреждающее, что мы приближаемся ко второй зоне препятствий — 'Зараженной территории'. Едва мы въехали сюда, как отовсюду стали респавниться мутанты. Эта улица была хорошо мне известна, частенько проходил или проезжал по ней, однако никогда не видел здесь столько мобов. Видимо, все дело в гонке. Когда она закончится, мобы снова будут респавниться здесь с той же периодичностью, что и раньше.

Некоторое время мы спокойно ехали по улице. Поначалу мутанты не причиняли нам особых неудобств. Они выбегали на дорогу и гибли под пулями или колесами. Но чем дальше мы продвигались, тем злей и сильней они становились.

Однако же настоящие проблемы начались, когда появились мантисы. А точнее, детеныши мантисов. Эти небольшие летучие твари гибли всего от двух-трех пуль. Вот только их было слишком много. Крылатые мутанты налетали целыми тучами, облепляли полностью весь корпус, закрывая своими телами окна, так что видимость сразу становилась нулевой и приходилось ехать вслепую. После этого детеныши мантисов начинали дышать огнем, металл накалялся, даже начинал плавиться, и показатель прочности брони опускался. Ну и кроме того, температура в кабине поднималась, становилось очень жарко. В конце концов турели удавалось раскромсать в клочья всех облепивших кузов автомобиля детенышей мантисов, но вскоре откуда-то вылетала новая порция этих крылатых гадов, и затем все повторялось.

Через какое-то время мне удалось выяснить, откуда берутся эти летающие создания. Детеныши мантисов выбирались из каких-то крупных, похожих на коконы, предметов, которые крепились к различными зданиям. Некоторые из этих коконов находились на уровне земли, другие на определенной от нее высоте. Когда мы проезжали мимо этих предметов, из них сразу один за другим начинали быстро выбираться детеныши мантисов.

Эти мелкие гады доставляли мне много хлопот. И 'Молнии', по всей видимости, тоже — спортивную тачку, так как же как мою, то и дело облепляли крылатые мелкие твари. Тогда мне пришло в голову попробовать разрушить один из этих коконов. Если уничтожить его будет легко, тогда проблема с этими мелкими крылатыми гадами быстро разрешится — нужно будет лишь слегка замедлять скорость, чтобы не подъезжать к коконам слишком близко и расстреливать их.

Правда, я заметил, что 'Молния' по какой-то причине не атакует коконы. То ли детеныши мантисов не доставляют моему напарнику особо много хлопот, то ли он знал что-то такое, чего не знал я... Мне следовало бы задуматься об этом, но я не стал, так как момент для долгих размышлений был совсем неподходящий.

Когда подъезжал к одному из коконов, дал турели команду атаковать его. Уничтожить его оказалось действительно довольно легко. Всего несколько секунд непрерывной стрельбы, и кокон развалился на части. Вот только я не успел даже порадоваться, потому что сразу же раздался пронзительный вопль. Этот звук был мне хорошо знаком — так кричат самые сильные мобы этой локации, мантисы.

123 ... 5455565758 ... 616263
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх