Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Шутер v1.0


78 990 +2    20    263    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
998 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2016 - 19.10.2016
Макс, обычный парень восемнадцати лет, оказывается внутри игры. Он не имеет ни малейшего представления о том, как очутился в виртуальной реальности и как покинуть ее. Никакого другого выбора у него нет, поэтому он начинает играть. Выбрав класс Варлок, аналог боевого мага, он погружается в суровый мир постапокалиптической игры. Очень быстро Макс понимает, что для того, чтобы здесь выжить, нужно очень постараться. Ему предстоит искать еду, собирать ресурсы, крафтить теплую одежду, создавать мощное оружие, модифицировать автомобиль и, конечно же, прокачивать боевые навыки и заклинания, чтобы давать отпор монстрам, а так же злостным ПК-шникам, которые убивают остальных геймеров, чтобы забрать дропнувший с них лут. Пытаясь выжить в этой суровой игре, Макс попутно старается найти ответы на свои вопросы и выяснить, каким же образом его сюда занесло и есть ли возможность выйти из этой игры.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Что же делать? Может, Флинн или Мелисса смогут передать мне оружие, пока кто-то из них будет отвлекать на себя Кристину, и тогда я смогу вступить с бой? Нет, совершенно глупая мысль. Без маны я все равно не смогу сделать вообще ничего полезного. Кроме того, едва Кристина увидит, что я начал атаковать ее, она мгновенно активирует ошейник. А если она еще каким-то образом узнает, что Флинн с Мелиссой это мои знакомые, тогда взбесится еще сильней и для меня это ничем хорошим не кончится...

Я продолжал мучительно размышлять, но ничего дельного в голову по прежнему так и не приходило. И затем вдруг увидел, как автобус остановился посреди улицы. Почти сразу же из него выбежали Флинн с Мелиссой и побежали в сторону ближайшего дома. Турель 'Молнии' принялась стрелять им вслед. Флинна один раз задело. Пуля с силой толкнула его в спину. Парень покачнулся, но удержался на ногах и забежал в здание за Мелиссой, которая уже успела скрыться в нем. Она явно сразу же включила 'Ускорение', как только выскочила из автобуса, поэтому и бежала быстрей.

А дальше произошло то, что меня в немалой степени удивило. Вместо того, чтобы останавливаться, Кристина увеличила скорость и помчалась дальше по улице, оставив здание, где скрылись Флинн с Мелиссой, далеко позади.

— Ты не будешь их добивать? — спросил я, надеясь, что голос звучит совершенно равнодушно и ничем не выдает меня.

Кристина пожала плечами.

— А зачем? Мне нет до них дела. Это просто глупые новички. Вряд ли из них выпало бы что-нибудь хорошее, если бы убила их. Только время бы зря потратила, дерясь с ними.

Ничего ей не ответив, я написал Флинну, что Кристина не собирается их преследовать. Девушка тем временем продолжала разглагольствовать:

— Создали такую махину, но как следует вооружить ее или снабдить необходимыми модификациями не удосужились, — она презрительно фыркнула. — Будут теперь знать. Наверняка, они думали, что им нечего бояться, раз построили такую громадину. Но над их автобусом еще трудиться и трудиться. Хотя теперь вряд ли они продолжат этим заниматься — от их автобуса практически ничего не осталось.

Я снова проигнорировал ее речь, думая о своем. Затем опять написал Флинну, спросил у него, что нужно сделать, чтобы начать новую игру.

Он почти сразу же ответил:

> 'Ты хочешь начать все заново?'

Я ему написал: 'Да. Этот ошейник 'фиолетовый', действует в течении десяти дней. Я лучше потрачу дня три на то, чтобы заново прокачаться, чем буду игрушкой в руках этой девицы в течении десяти дней.'

Флинн со мной согласился:

> 'Да, это разумно. Чтобы начать заново, нужно нажать на кнопку 'Выход из игры' и там будет...'

Я ему ответил, что он может не продолжать и едва удержался от горестного вздоха. Кнопка 'Выход из игры' была для меня недоступна, то есть я не только не могу выйти из игры, но даже и начать все заново.

Снова написал Флинн:

> 'Послушай, Макс, извини, что так вышло с автобусом. Я думал, что мы сможем справиться с этой девицей.'

Я спросил у него, насколько все плохо. Он ответил:

> 'Брони почти не осталось, а весь кузов в больших дырах. Все три турели полностью уничтожены, видеокамеры и мониторы наблюдения почти все сломаны. Корпус подлатать и заново укрепить его броней будет несложно, нужно лишь пару раз утром сходить на свалку, а вот насчет всего остального... Нужно будет снова собирать редкие ресы. Можно, конечно, еще раз будет наведаться к Жнецу. Мы ведь, кажется, научились его убивать, да?'

Как ни странно, но меня почти не расстроило уничтожение моего 'Монстра', поскольку сейчас передо мной стояла проблема посерьезней. Я ответил Флинну, что если он хочет восстановить автобус и начать заново его модифицировать, то заниматься всем этим ему теперь предстоит без меня, так как если я не придумаю, как избавиться от ошейника, то целых десять дней буду в полной власти у Кристины и не смогу ему помочь. Флинн на это мне ответил, что сам он почти не интересовался темой ошейников, мало чего про них читал, но знает, что чем выше тип редкости ошейника, тем сложнее его снять. Но что конкретно нужно сделать, чтобы снять его, он не знает, но пообещал, что прочитает об этом на официальном форуме и сразу сообщит мне. Я поблагодарил его и больше мы ничего друг другу не писали.

Кристина выехала на дорогу, которая вела на следующую локацию. Некоторое время мы ехали в полном молчании, а затем она снизила скорость, достала какие-то тряпки и бросила мне на колени. Это была одежда — рубашка, штаны и ботинки — вроде той, которую находишь в самом начале на обучающей локации. Я сначала посмотрел на рубашку. Показатели защиты, разумеется, были самыми минимальными. Когда перевел взгляд на кнопку 'Использовать', рубашка исчезла и появилась уже на мне. Проделав тоже самое со штанами и ботинками я спросил у Кристины:

— А оружие мне не полагается?

— Ишь чего захотел! Да и не понадобится тебе оружие там, куда мы направляемся. Собственно, броня тебе тоже не сильно-то будет нужна, но небольшие показатели защиты все-таки не помешают.

— Так что конкретно ты задумала?

Она быстро посмотрела на меня, и я заметил в ее глазах злые огоньки.

— Сказала же тебе, что сам все поймешь, когда прибудем на место! А теперь заткнись и сиди молча. Мы сейчас будем проезжать через территорию молотильщиков, так что не отвлекай меня.

Я уставился в лобовое стекло. Мы уже мчались по новой локации. Вокруг, насколько хватало глаз, простиралась голая пустыня. Ничего больше не говоря, я погрузился в мрачные раздумья.

'Молния' продолжала нестись вперед, оставляя город из начальной локации далеко позади...

КОНЕЦ ПЕРВОЙ КНИГИ

Продолжение следует...

123 ... 616263
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх