Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Харона


16 241 +12    4    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 150 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.02.2016 - 02.03.2016
Двое молодых людей оказываются заперты внутри новой Онлайн-игры против своей воли. Что их ждет в новом мире? Как попасть домой? Главным героям предстоит не только ответить на эти вопросы, но и привыкнуть к их новой реальности.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 3

Враг надвигался со стороны солнца, и Ник не мог сосредоточится на нем. Все, что он мог увидеть, — это силуэт человека, который держал легкие мечи в руках, а за спиной у незнакомца висел лук с колчаном стрел. Противник приближался очень быстро, а Ник пытался прокрутить все варианты. Если учесть попавшую в капкан ногу, вариантов было немного...

Неожиданно за спиной раздался треск, Ник обернулся на звук, ожидая увидеть еще одного врага, но это была Мэгги. Увидев всю ситуацию, она остановилась, не зная, что ей делать. Как ей хотелось бы, чтобы кто-то подсказал, что именно она должна сделать, но никого не было рядом.

— Теперь ты ответишь за все, грязный червь! — закричал незнакомец и попытался рубануть Ника обоими мечами сверху вниз.

Ник выставил два своих кинжала, скрестив их крест-накрест. Этот простой прием заблокировал оба клинка противника, а системное сообщение оповестило его, что блокировка сработала успешно и урон поглощен полностью.

— Что тебе от меня нужно? Разве я что-то сделал тебе? — закричал Ник, когда их клинки скрестились, высекая сноп искр.

— Всего лишь обычная и очевидная вещь в нашем бренном мире — месть! — снова вскрикнул незнакомец и слегка отпрыгнул от Ника.

— За что ты собрался мстить мне, если я ничего не сделал? — Ник снова принял защитную боевую стойку, нога все еще была в капкане. — Мэгги, помоги мне, что ты стоишь просто так?!

— Не впутывай леди в наши с тобой проблемы, она и так уже жестоко обманута, раз якшается с тобой! — незнакомец продолжал разговор на повышенных тонах, не замечая, что, сам того не желая, впадает в еще больший гнев.

— Ник.... что мне делать? О чем он говорит? — Мэгги растерянно переводила взгляд с Ника на атаковавшего их незнакомца.

— Послушай, мы появились тут буквально несколько минут назад, впервые, прошу заметить! Вместо того, чтобы бросаться сломя голову в атаку, хотя бы спросил бы, — Ника уже начинала злить эта ситуация. Первичный испуг и дезориентация прошли, теперь накатывала волна злости.

Ник взглянул на незнакомца. Это был представитель расы эльфов. Лицо его было аккуратным и красивым. У Ника промелькнула мысль, что в древние времена человек с таким лицом пользовался бы популярностью у скульпторов, особенно если был бы правителем или значимым человеком в государстве. Каждый хочет оставить что-то красивое после себя в этой жизни.

Уши были обычные, человеческие, кроме заостренных концов сверху ушной раковины. Никаких гипертрофированных ушей, вылезающих за пределы головы. Глаза были цвета лесной поляны, на которую уже опустилась тень, приглушая яркие цвета.

Сам эльф был одет в кожаный нагрудник, на его руках были наручи с различными узорами. На ногах были сапоги с высоким верхом.

Вспомнив тот факт, что он сам находится в игре, Ник приподнял глаза и увидел игровой ник персонажа.

Перед ним был живой человек с игровым именем "Алекс". Популярный псевдоним. Либо этот незнакомец играет с начала запуска игры, либо сама игра вышла недавно и самые популярные ники еще не расхватали.

— Эм... Алекс, чем я тебя так обидел, что ты не раздумывая напал на меня? — решил более спокойно спросить Ник, избегая продолжения драки.

— У тебя еще хватает наглости спрашивать об этом? А ничего, что ты украл тот артефакт, за которым я охотился две недели?

— Какой артефакт? О чем ты? Я же говорю, мы появились тут буквально только что, причем мало понимая, как мы сюда попали.

Тут глаза Алекса начали прояснятся от наплывшей на него ярости. Взгляд начинал приобретать осмысленность и желание разобраться в ситуации.

— Подожди... твой игровой псевдоним — это "Ник"? Я только сейчас обратил внимание... Видать, ты не очень долго думал, когда создавал персонажа. Внешность решил не менять, как я вижу. Я вот свою тоже не менял, правда, уши изменились сами.

— Ну наконец-то ты решил меня выслушать, — уже более спокойно произнес Ник. Капкан, сковывающий его движения, уже несколько минут назад растворился, как будто его и не было тут никогда.

— Да, ты мне не нужен. Я охотился на другого человека... Тоже вора, кстати. Выглядел он почти в точности, как ты... По крайней мере, у него был такой же синий плащ с капюшоном и два кинжала.

— Подожди, какого капюшона? Я его не накидывал.

— Ха-ха, дружище, не забывай, что ты находишься в игре. Для тебя он отключен в настройках интерфейса, чтобы не мешать обзору. В то же время из-за капюшона, я почти не вижу твоего лица, пока мы не смотрим друг на друга. Антураж игрового класса, как-никак. Вы же мастера скрытности и обмана. Вот и меня ты обманул, пожинай плоды, — уже совершенно легко засмеялся Алекс, как будто не пытался убить Ника пару минут назад.

— Вы, мальчики, совсем сдурели. Как у вас все просто — только что хотели порезать друг друга на мелкие кусочки, а сейчас общаетесь, как будто знаете друг друга много лет, — теперь, когда ситуация разрешилась, Мэгги начала злиться, что эти двое заставили ее так нервничать. Еще не известно, восстанавливаются ли в игре нервные клетки.

— Леди, прошу простить мне мою импульсивность. Вышло небольшое недоразумение, но все разрешилось вполне мирным путем, поэтому не стоит переживать. Вижу, что такую прекрасную девушку в этом мире можно называть Мэгги. А можно ли узнать настоящее имя такой красавицы?

— Так и есть Мэгги! Я вообще не хотела попадать в вашу дурацкую игру! Этим занимаются только те люди, которые не знают, чего хотят от жизни. И прекрати мне строить глазки, ушастик.

— Ладно, ладно, я понял. Слушай, Ник, — уже тише добавил Алекс, — у твоей спутницы, я сказал бы, прямо огненный нрав. Не зря она мага выбрала.

— Да не выбирала я никого. И прекратите шептаться, я вас все равно слышу.

— Подожди... Как так, не выбирала? — Алекс удивился по-настоящему и даже раскрыл рот от удивления.

— Ник, расскажи ему, я начинаю терять терпение, — Мэгги села на ближайший камень и тяжело вздохнула.

Ник начал свой рассказал. Он упомянул и гоблинов, и случайную встречу с Мэгги, и вожака гоблинов, который телепортировал их сюда. Пока он рассказывал, Алекс все больше и больше раскрывал глаза от услышанного. Казалось, что скоро эти глаза вылезут и начнут свою новою, самостоятельную жизнь вдали от прежнего хозяина.

— Эх, ребятушки. Даже и не знаю, что и сказать. Точнее знаю ЧТО, но не знаю КАК. В общем, есть две новости. Как обычно, хорошая и плохая.

— Давай с хорошей, надоело слышать плохие, — сказала Мэгги, просидев тихо весь рассказ.

— Вы попали в самую новомодную игру, называется она "Харон". Вышла она недавно, публика только начинает набираться. Про такие случаи, как у вас, я слышал, но никогда не верил, что живой человек без капсулы виртуальной реальности может застрять в игре. Кстати, еще одна хорошая новость: так как, вы не выбирали внешность и классы персонажей, вам были выбраны те классы, которые ближе всего подходят вам по характеру. Если сейчас это кажется неправильным, то позже вы убедитесь, что так оно и есть. Так что у вас не появится ощущения, что вы находитесь не на своем месте в игре.

— Я, кстати, могла выбрать класс после того, нас кинули через первый портал. Но тогда я мало что понимала. У меня было желание только выбраться оттуда поскорей, и все настройки я пролистала...

— Сути это не меняет — ты получила настройки по умолчанию, и тогда игра сама делает выбор за тебя. Представь, что ты попала в книгу про мальчика-волшебника и тебе на голову надели распределяющую шляпу...

— Ладно, допустим... А что за плохая новость? Ты не знаешь, как нам отсюда выбраться?

— Да, Мэгги, ты угадала. Скажу даже больше. Этого не знает никто. У людей, сознание которых переселилось в игру, шансов нет вообще. Душа, сознание, как хотите называйте, уже перенеслось в другое тело. А вас, можно сказать, перенесли целиком. Шанс вернуться, конечно, есть, но... я такого способа не знаю. Разве что найти того гоблина и спросить у него. Заодно узнаете, кому и зачем это было нужно.

— Что ж, это хотя бы похоже на план...и дает хоть какую-то надежду. Только какой шаг сделать следующим? Конечная цель у нас есть, но как к ней дойти?.. — кажется, наконец Мэгги начала свыкаться с мыслью, что попала в другой мир и придется приложить усилия, чтобы вернуться обратно домой.

— Ох, этого я вам не скажу. Я сам тут недавно. Судя по вашим рассказам, гоблин был не из числа простых монстров. Чтобы что-то ему сделать, вам придется не просто узнать где его найти, что уже будет совсем непросто, но и еще набраться силушки и мощи. А то вы пока только первого уровня... да вас любая стая волков растерзает, не говоря уже про шайку гоблинов-профессионалов.

— Ладно, мы тебя поняли, — вступил в разговор Ник, — набраться сил, найти информацию, а потом наказать злодея. Что ж, план есть. Спасибо за помощь. Мы благодарны тебе. Кстати, что именно тебе сделал твой вор, за которого ты меня принял?

— Я две недели караулил в этих лесах редкого Бурого Медведя, наставил кучу ловушек и капканов. Потом этот парень нашел меня, предложил помощь, в итоге обманул и украл ценный амулет, который выпадает из этого медведя...

— Вы серьезно? Здесь медведи носят амулеты? Что за безумный мир... — высказалась Мэгги.

— Тебе еще многое предстоит узнать, моя подруга по несчастью, — едва заметно улыбнулся Ник, — думаю, проще это один раз увидеть, чем объяснить, — кстати, Алекс. Может, ты сможешь нам помочь? Будем путешествовать втроем, разделять приключения, помогать друг другу. Заодно расскажешь нам, в какую игру мы попали, а мы тебе гарантируем, что дорога будет интересной v нам предстоит убить не одного монстра, чтобы вернуться, от этого зависит наша жизнь, а это значит, что море добычи и веселья нам гарантированы.

— Хм, я согласен. Надеюсь, вы окажетесь лучше моего предыдущего союзника. Так-то я парень компанейский, одному слишком скучно играть. Может, и вора моего найдем по дороге, а если и нет, пусть этот медальон ему поперек горла встанет. Только подрасти в уровне вам надо немного, я то уже пятый, а вы пока первые. Но это не проблема. Тут недалеко ферма есть, там все первые задания и выполните, а я помогу, чем смогу. Сам недавно там бегал.

— Отлично, значит решено, отправляемся, — подытожила Мэгги.

Выйдя обратно на дорогу, тройка новоиспеченных друзей отправилась на север, в сторону небольшого поселения под названием "Лесные дали". Это была первая локация, куда попадали все новые игроки, если они выбирали расу людей или эльфов. В большинстве своем, оправдывая название, здесь были леса, поляны, небольшие холмы и мелкие реки. Живность тут жила максимально приближенная к реальности: волки, медведи, кролики, лисы, совы.

Идя строго по дороге, путники делились своими впечатлениями, разговаривали на различные темы и больше смеялись и веселились. Казалось, что проблема Ника и Мэгги осталась где-то там, позади них. Сейчас перед ними была цель, которая внушала надежду и придавала сил.

Неожиданно слева раздался волчий вой. Волк был не один и находился где-то очень близко. Алекс достал лук, Ник выхватил кинжалы и спешно огляделся.

Вокруг был лесной пейзаж, повсюду вдоль дороги был густой массив деревьев. Где-то вдалеке ухнула сова. Поднялся небольшой ветер, и мелкие веточки полетели вдаль, поддаваясь вихревым потокам.

Мэгги схватилась стальной хваткой за посох, как будто это была рука старшего брата, который всегда и от всего мог защитить. Подумать только, ведь несколько лет назад так и было. Сейчас брат был далеко отсюда, возможно в другом мире.

— Так, тихо, это обычные волки. Но их много. Если повезет, пройдут мимо. Будем надеяться, что выли они не по нашу душу. А то все, встретим первую игровую смерть. Стоп... — до этого момента Алекс был напуган, но сейчас, кажется, пришел в полный шок, — вам же нельзя умирать! На вас игровая смерть повлияет так же, как и в реальной жизни! Одно дело игроки или люди, застрявшие в игре, но вы-то перенеслись сюда в своих телах, а игра уже адаптировала их под игровые возможности. Набор опыта, возможности прокачивать свой игровой аватар, одевать доспехи и получать новые умения, это все вам доступно. Но вот смерть... вам нельзя будет возродиться, как обычным игрокам. Для вас это будет такая же смерть, как и в реальной жизни.

— Блеск... Просто замечательно, — сплюнул Ник, взглянув на онемевшую Мэгги.

Волчий вой снова разнесся по лесу, но уже переместился куда-то вдаль. Стая кого-то гнала, предчувствуя добычу. Да, это были игровые волки, но в современных играх искусственный интеллект был проработан очень качественно. Поэтому местная фауна не просто бродила по лесу, рискуя нарваться на игрока и стать долей его опыта, а вела активный образ жизни, подражая своим реальным прототипам. У них были свои инстинкты, свои потребности, свои желания и своя структура поведения. Это уже были не одиночные волки, а полноправная стая, со своим вожаком.

— Фух, кажется, они ушли. Нам сегодня везет. Целую стаю мы точно не одолели бы, — Алекс убрал лук за спину и тяжко выдохнул.

— Что мне делать, если дело дойдет до боя? — спросила Мэгги, — чувствую себя совсем беспомощный, хотя я вроде как, маг.

— У тебя должна быть изначальная способность, какое-то простое заклинание. Сфокусируй взгляд на панели быстрого доступа. Она должна быть внизу экра... твоего обзора, — попытался объяснить Алекс.

— Да, тут есть что-то... "Вспышка"... сейчас прочитаю внимательней... Если коротко, оно требует 5 маны, что это, кстати? Наносит 20 единиц урона огнем одной цели. И идет описание того, как это создать. Думаю, я справлюсь.

— Мана — это магическая энергия, она есть только у классов, которые используют магию. Восстанавливается со временем, в бою скорость восстановления резко сокращается. Есть специальные эликсиры, которые ее восстанавливают, если нужна необходимость.

— Поняла, все просто, — ответила Мэгги.

Ник проверил свою способность. «"Выпад" — первая способность класса "вор". Наносит 15 единиц урона, требует 3 единицы энергии, создает серию приемов. Для активации нужно сделать резкое движение кинжалом вперед. Совет: если цель человек, старайтесь сделать резкий укол в область живота».

— Я со своей тоже разобрался, пока ничего сложного, — сказал скорее себе, чем остальным, Ник.

Справа от них раздался резкий шум, и прямо перед ними выпрыгнуло три волка. Два из них были третьего уровня, а тот, что стоял посередине, четвертого. Волки скалили зубы, из их ртов капала слюна.

— А вот теперь у нас начались проблемы, — выхватив оба клинка, крикнул Алекс.

Самый сильный волк начал наступать, и Алекс бросил ему под ноги магическую ловушку. Хищник угодил в капкан и застыл на месте.

Алекс рубанул левого волка обоими клинками и нанес ему существенный урон. Волк пошатнулся и упал на бок. Тяжело дыша, он смотрел на эльфа, и этот взгляд не сулил ничего хорошего. Травма была серьезной, и волк временно вышел из боя.

Правый волк сделал рывок и прыгнул на Ника. Вор отпрыгнул в сторону, а игровой помощник известил хозяина об удачном увороте. Класс воров славился своей изворотливостью, но враг был сильней на два уровня, и сильно надеяться на еще один уворот было неразумно.

После второго прыжка волка вор резко развернулся за хищником и вогнал кинжал ему в бок. Сработала способность "Выпад", и удар получился критическим. У волка началось кровотечение, но это не остановило хищника, и он снова бросился на Ника. Повалив человека на спину, волк пытался дотянутся до шеи соперника и перекусить ее. Ник пытался удержать волка, но его силы подходили к концу. Прозвучал звук спущенной тетивы, и волк упал в сторону от Ника с торчащей из бока стрелой.

Вор заметил, что раненый Алексом волк смог встать и уже заходил за спину к лучнику и готовился к прыжку. Сам вор помочь никак не мог и поэтому закричал:

— Мэгги, нужна твоя Вспышка! Сейчас!

Начинающая магесса сосредоточилась и произнесла слово для заклинания. Из ее посоха вылетел небольшой сгусток огня, пролетел через поля боя и врезался в волка, готового прыгнуть на спину Алекса. Животное сразу же загорелось, и почувствовался запах паленой шерсти. Через секунду от животного остался только пепел, а в центре лежал небольшой мешочек.

Ник зашел к самому сильному волку со спины, который все еще не мог сдвинутся с места из-за ловушки, и снова сделал Выпад. Волк взвыл, но развернутся в сторону обидчика ему не позволял капкан. Алекс, позабыв про свой лук, начинал подходить к волку, чтобы добить его. И тут он вспомнил одну важную вещь:

— Мэгги, поджарь его! У них слабость к урону от магии огня, — закричал Алекс, видя, что капкан ломается и животное скоро вырвется на свободу.

Снова пронеслась Вспышка, освещая ближайшие деревья и врезалась в морду волка. Животное загорелось и истошно завопило. Через несколько секунд все было кончено.

Не веря своей удаче, герои пытались отдышаться и уже начали пассивно восстанавливать здоровье и ману. Оглядывая поля боя, Ник не мог поверить, что им удалось выжить. Существа были сильнее и готовы к битве, но командная работа склонила чашу весов в пользу людей и эльфа.

— А мне нравится мое заклинание. Кажется, мы с ним подружимся, — сказала Мэгги и улыбнулась.

— Секунду, пришло какое-то сообщение. Скорей всего системное. Сейчас гляну, что там, — сказал Ник и открыл окно.

«Поздравляем, герой! Вы получили новый уровень! Ваш текущий уровень: 2. Получено 5 очков характеристик и 1 очко талантов».

— Мэгги, кажется, мы с тобой только что начали новую жизнь. Проверь системное окно. И забери свой мешочек с добычей из того волка, которого ты убила первым. Ты его полностью заслужила, — улыбнулся Ник и довольным взглядом посмотрел вдаль. Их ждало сложное, но интересное приключение. Теперь он был в этом уверен.

Глава опубликована: 25.02.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх