Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Харона


16 242 +13    4    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 150 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.02.2016 - 02.03.2016
Двое молодых людей оказываются заперты внутри новой Онлайн-игры против своей воли. Что их ждет в новом мире? Как попасть домой? Главным героям предстоит не только ответить на эти вопросы, но и привыкнуть к их новой реальности.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 7

К ним вышел мужчина в сопровождении двух телохранителей. На его голове была черная бандана, изрисованная чем-то белым и напоминающая миниатюрный пиратский флаг. Глаза его горели безумием и жаждой крови, а огромное количество шрамов по всем телу говорило о том, что он никогда не упустит драки. Одет он был в черную кожаную броню, всю изрезанную, в заплатках и требующую ремонта. Вооружен он был пиратской рапирой и чем-то наподобие стилета. На шее висел амулет со скрещенными мечами, а пальцы были все в кольцах. В обоих ушах были золотые серьги. Он шел к ним, скалил свои желтые зубы и улыбался.

— Ну что ж. Посмотрите-ка, кто тут у нас. Кучка крестьян и двое голубков. Нам-то вы и нужны. Если пойдете с нами — эти земляные рабы не пострадают, — ухмыльнулся главарь бандитов.

—Уже пострадали, дьявол тебе забери! Кто сжег наши дома, а? — злобным голосом высказался Фрэнк.

— Ах, это. Извини, старый хорек, но мои ребята соскучились по драке. А они не любят долго сидеть без дела. Отдавай этих двоих и убирайтесь в свои дома, пока я не разозлился и не сравнял эти мерзкие домишки с землей, — главарь все еще говорил спокойно, но было видно, что терпением этот человек не отличался.

— Ага, попробуй, гнусное отродье! Не первый раз мы уже страдаем из-за вас. Сегодня все и кончится, — Фрэнк твердо и решительно посмотрел в глаза главарю бандитов.

— Что ж, в этом я с тобой согласен, — улыбнулся вожак.

Его права рука, в которой была рапира, метнулась в сторону Фрэнка. Еще секунда — и глаз фермера вместе с его мозгом были бы проткнуты насквозь. Но Фрэнк оказался не из числа слабых бойцов и, несмотря на свои годы, увернулся от удара и что есть силы всадил горящий факел в правую скулу главаря.

Бандит взвыл и отшатнулся. Приложив руку к ожогу и почти тут же отдернув ее, он засмеялся и прокричал:

— Они сделали свой выбор! Уничтожим их, парни! Всех перерезать, дома сжечь, а женщин и этих двух, — бандит указал в сторону Ника и Мэгги, — взять живыми. Им еще предстоит помучиться, — он усмехнулся, развернулся и убежал. Его рана была слишком серьезной, чтобы оставлять ее без лечения.

Орава бандитов начала давить крестьян. Со всех сторон к негодяям подходило подкрепление, хотя пока что фермtеры оставались в большинстве. Повсюду разносились звуки скрещенной стали, которую обе стороны, не жалея сил, пытались применить по назначению. У фермеров было численное преимущество, но их экипировка была в худшем состоянии, а доспехов не было вовсе. Маленькие топорики, молотки, лопаты и вилы — этим приходилось обороняться людям, готовым отстоять свои земли. У бандитов же было полное разнообразие различного оружия — мечи, топоры, кинжалы, ножи. Из-за угла дома появились два лучника и начали стрелять по крестьянам. Ник заметил их и прокричал:

— Мэгги, срочно! Нужно уничтожить этих стрелков, иначе нас всех перебьют!

Сам он дрался в первых рядах, и пока получалось у него весьма не плохо. Несмотря на свой небогатый арсенал способностей, он пользовался тем, что фермеры отвлекали бандитов на себя, пока вор атаковал их в спину и сбоку. Он постоянно уворачивался от прямых ударов, подныривал под руки врага, крутился на месте, как только мог, и искал любую возможность пырнуть своими кинжалами в самое малозащищенное место. Основная часть очков, вложенных в ловкость, помогали ему ввести именно такой стиль боя.

Пару раз ему удалось создать небольшую серию приемов: сделал сначала Выпад на одного противника — кинжал угодил точно в голову врагу, затем тут же второй клинок вошел в живот еще одного бандита, после поднырнул под атакующую его руку третьего головореза, зашел к нему за спину и совершил двумя кинжалами Удар в спину. Весьма отдаленно это уже напоминало тот "танец смерти", которые могли исполнить особо ловкие представители класса "вор".

Мэгги постоянно закидывала врага огненными Вспышками и останавливала особо резвых и быстрых с помощью Ледяных стрел. И когда она услышала просьбу Ника, развернулась на месте и, практически не глядя, выпустила Вспышку в первого лучника.

Незадачливый стрелок смотрел совершенно в другую сторону, осыпая стрелами двух крестьян, которые спрятались за деревянной телегой, когда огненное заклинание врезалось ему в правый бок. Колчан, кожаный доспех и рукав моментально загорелись, и лучник истошно завопил. Он довольно неуклюже упал на землю, пытаясь сбить или потушить пламя, но все было тщетно. Магический огонь почти невозможно было потушить, и через несколько секунд мучения лучника прекратились.

Второй стрелок видел все это — видел девушку с посохом, которая обрекла на такие мучения его друга и скрылся за сараем. Он попытался обойти здание с другой стороны, но там, уничтожая бандитов, уже наступали фермеры. Тогда лучник предпочел забраться на здание и принялся карабкаться, цепляясь за малейшие выступы. Он планировал остаться на крыше, не привлекая к себе внимания, чтобы после боя спокойно удрать. Разделить участь своих товарищей он не хотел.

Радуясь своей идее, он поднялся на крышу, отдышался после трудного подъема и лёг плашмя, следя за боем и продвижением противника. Неожиданно краем глаза он заметил какое-то движение и попытался достать короткий меч, висящий на поясе, но уже было поздно. Два острых кинжала вонзились в его голову, моментально прогоняя жизнь из тела. Это был Ник.

Когда Мэгги сожгла первого лучника, вор заметил, что второй сбежал, а девушка уже помогала совсем в другой стороне, осыпая противника Ледяными стрелами. Тогда Ник бросился в сторону сарая, пробегая и уворачиваясь от ударов бандитов. Он бежал, отражая на ходу удары мечей, отпрыгивая в стороны от пинков, и даже пару раз оттолкнулся от спин противника, когда упавшие бандиты пытались встать. Добежав до сарая и набрав приличную скорость, он оттолкнулся от телеги, которая стояла почти впритык к постройке и взмыл в небо. Во время прыжка он успел убрать кинжалы за пояс и ухватился двумя руками за выступ. Затем он забрался на самую крышу и начал искать сбежавшего лучника. Пройдя пригнувшись пару метров, он увидел, как лучник залез на крышу и лег. Не совсем понимая ход такого маневра, Ник еще более осторожно стал приближаться к врагу. Идя по небольшой дуге, он старался не шуметь и не привлекать внимания. Дойдя до того места, где он в последней раз видел лучника, Ник пригляделся и увидел, что враг лежал и смотрел на поле боя, явно не собираясь помогать своим. Вор достал оба своих кинжала, повышая шансы нанести смертельный урон за одно попадание, и ударил со всей силы. Оба клинка вошли в голову врага, как горячий нож в масло. Разобравшись с беглецом, Ник оглядел поле боя.

Фермеры, используя свое численное преимущество и поддержку Мэгги, теснили врага. Разделяя основную массу неприятеля на небольшие отряды, люди во главе с Фрэнком одерживали победу. Мэгги продолжала сжигать врагов и останавливать тех, кто пытался спастись бегством, магией льда. Осыпая противника своими заклинаниями, она пару раз сталкивалась с тем, что ее магическая энергия подходила к концу. Тогда она отступала, а через какое-то время снова возвращалась в битву.

Вскоре все было кончено. Оставшиеся в живых бандиты отступили обратно в строну своей пещеры. Тела погибших головорезов уже растворялись, после некоторых оставались небольшие мешочки. Крестьяне переводили дух, радуясь своей небольшой, скорее моральной, чем физической победе. Они все-таки нашли в себе силы дать отпор бандитам, которые досаждали им уже несколько месяцев.

Потери были с обеих сторон, однако вскоре искусственный интеллект игрового мира должен был создать и новых фермеров и новых бандитов. Такой вот своеобразный круг жизни. Это позволяло игровому миру не опустеть, если живые игроки решили бы от скуки перерезать всех компьютерных персонажей.

Ник подошел к Фрэнку и Мэгги, убедился, что они оба в порядке, и спросил:

— Ну что? Сполна наказали обидчиков?

— Да, наказали! Как давно я этого ждал, вы даже поверить не можете! — Фрэнк сиял радостью и, кажется, готов был пуститься в пляс.

— Я думала, нам конец, когда эти негодяи показались со всех сторон. Но мы справились! Прямо как с волками тогда. Жаль, Алекс этого не видел, — выдохнула Мэгги и улыбнулась.

— Да, в какой-то момент и я так подумал, особенно когда появились эти лучники. У нас, кроме тебя, никого дальнобойного не было, — смахнул пот с лица Ник.

— Да, твоя магия, дорогуша, нам очень помогла, — сказал Фрэнк и хлопнул Мэгги по спине.

— Спасибо... — Мэгги немного покраснела, хотя и знала, что похвала была заслужена.

— Кстати, а где Фокси? Я не видел его с самого начала сражения, — Ник огляделся в поисках лисенка и увидел, что тот сидит рядом с ним. Кажется, что он понял вопрос и был весьма удивлен вопросом хозяина.

— Вообще-то он весь бой тебе помогал. Когда ты там крутился среди врагов, он прикрывал тебя и отвлекал внимание врага. Иногда цеплялся зубами за руки, не позволяя нанести тебе удары. Или хватал врагов за ноги, отвлекая их внимание на себя. А когда ты полез на этот сарай, он прибежал ко мне, затявкал, указывая мордочкой в твою сторону. Тогда я помогала тебе издалека, не давая никому из бандитов залезть на сарай вслед за тобой, — сказала Мэгги и погладила лисенка. Он заурчал и тявкнул в знак одобрения.

— Да... Ну дела... — Ник в растерянности почесал голову, виня себя за свою плохую наблюдательность, — ты молодец, Фокси, извини, что так получилось. В следующий раз, обещаю, мы с тобой будет драться, как одно целое.

Лисенок заурчал и прыгнул хозяину на руки, немного покусал того за руки и помахал хвостом. После чего Ник неожиданно вспомнил:

— Фрэнк, я совсем забыл! Все твои задания, которые ты нам давал, мы выполнили.

— Что ж, молодцы, значит, забор и скот в порядке. А то я совсем забыл проверить их. Почти сразу, как вы ушли, начался первый пожар и началась эта суматоха.

Ник протянул мешок с кроликами Фрэнку и сказал:

— А вот и твои кролики, получите, распишитесь.

— Отлично! Считаю все ваши задания выполненными, — фермер принял мешок и спрятал его в свой игровой инвентарь.

У Ника и Мэгги высветились новые системные сообщения:

«Поздравляем! Вы достигли 4 уровня....

............................................................

Поздравляем! Вы достигли 5 уровня!

Вам доступно 10 очков характеристик и 1 очко таланта.

Вам доступна новая способность класса. Проверяйте панель с активными способностями.

Вам открыто постоянное умение класса. Теперь вы стали сильнее!»

У Ника так же появилось сообщение, оповещающее о том, что Фокси достиг третьего уровня и получил свою первую способность. Вор увидел, что Мэгги улыбнулась. Она радовалась вновь полученным умениям, радовалась, что им удалось выжить еще в одной драке. И она радовалась тому, что ее успехи были все более очевидны. Она видела, что приносила пользу. Взгляд ее затуманился, и Ник сделал тоже самое — открыл игровые окна, чтобы разобраться со всеми новыми силами, которые они получили с повышением уровня.

У Ника открылась новая способность "Прыжок за спину" — это умение позволяло вору телепортироваться за спину к врагу, даже находясь на расстоянии десяти метров. После прыжка вор так же наносил урон двумя клинками. Затем Ник открыл панель талантов и увидел первый талант "Фехтование". Он увеличивал урон от умений "Выпад" и "Удар в спину" на 15%. Вместо него предлагали талант "Дальний прыжок", который увеличивал дальность способности "Прыжок за спину" до 15 метров. Сделал выбор в пользу урона, Ник закрыл панель талантов и открыл окно характеристик.

Здесь он раскидал свои 10 очков таким образом: 6 очков в ловкость для повышения своего урона, 3 очка в дух, чтобы скорость регенерации энергии была больше, что позволяло чаще использовать свои умения, количество которых все росло, и 1 очко в интеллект, чтобы запас этой энергии чуть-чуть повысился.

Последнее сообщение гласило о новом классовом умении — это была "Невидимость". При активации вор становился невидимым, но передвигался на 30% медленнее обычного. Заметить невидимку можно было, только если вор атакует врага, или при помощи специальных заклинаний.

Фокси получил способность "Укус", которая травмировала ногу врага, снижая его скорость передвижения. Нику показалось, что лисенок визуально немного подрос.

Ник разобрался со своими новинками примерно в одно и то же время с Мэгги. Она рассказала, что получила умение "Магический щит", которым могла укрыть себя, получая при этом огромный плюс к защите от всех физических атак на двадцать секунд. Также она выбрала талант "Крепкий лед", и теперь ее Ледяная стрела еще на пять секунд дольше удерживала врага на месте. А ее классовое умение представляло из себя телепортацию на небольшое расстояние и называлось "Скачок". При активации маг телепортировался на пятнадцать метров в ту сторону, в которую он смотрит.

Перед ними возник яркий свет, освящая все вокруг. Все уже приготовились к бою, ожидая новой подлости от бандитов. Но перед ними появился Алекс.

— Что я пропустил? Неужели дискотеку? У меня для вас новости, — сказал вновь прибывший.

Глава опубликована: 26.02.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх