Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Харона


16 243 +0    4    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 150 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.02.2016 - 02.03.2016
Двое молодых людей оказываются заперты внутри новой Онлайн-игры против своей воли. Что их ждет в новом мире? Как попасть домой? Главным героям предстоит не только ответить на эти вопросы, но и привыкнуть к их новой реальности.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 8

Фрэнк и Мэгги с облегчением выдохнули. Ник обрадовался при виде эльфа и спросил:

— Где тебя носило? Тут такое было... — Ник повел рукой, чтобы Алекс увидел то, что тут произошло. Эльф огляделся, его печальный взгляд стал еще более грустным и он опустил голову.

— Так что стряслось, Алекс? — Мэгги начала переживать за него и подошла поближе к эльфу.

— Я переезжаю... сюда, к вам... навсегда, — тихим голос, еле слышно, сказал Алекс.

— Что произошло? — теперь и Ник забеспокоился. Интонации голоса эльфа его совсем не радовали.

— Вчера ходил в больницу. Нашли опухоль у меня в голове. Ее нельзя вырезать, только если с большей частью мозга. Либо стану идиотом до конца дней, либо умру. Я решил, что перенесу сознание в игру. Не хочу умирать. Лучше буду жить здесь. Все манипуляции с капсулой я уже выполнил. Теперь буду находится в игре, пока сознание не перенесется в это тело. Такие вот новости. Все, что представляло ценность в реальном мире, я продал, часть денег потратил на модернизацию капсулы, остальное все отправил маме. Она мое решение поддержала, так хоть какая-то жизнь у меня будет.

— Да, Алекс, нам жаль, что так вышло. Но, по-моему, ты сделал правильный выбор. Конечно, это печально, что так вышло, жаль, что это никак нельзя изменить, но тут у тебя будет возможность жить, — поддержал друга Ник.

— Да, мы тебе поможем. Может этого мало, но у тебя есть мы, — Мэгги сквозь слезы улыбнулась Алексу.

Снизу тявкнул Фокси, поддерживая Ника и Мэгги. Алекс приободрился, ему было приятно слышать все это от этих двух людей, с которыми он был знаком совсем недавно, но у него уже было чувство, что скоро они станут близкими друг для друга. Он, конечно, переживал, ему было грустно, но по крайней мере у него был выбор и ждать, считая дни до момента Х, не было нужды. Он посмотрел сначала в голубые глаза Ника и увидел в них твердую уверенность и желание помочь. Затем, эльф посмотрел в карие глаза Мэгги, ее взгляд был наполнен жалостью, но так же там было что-то еще. Алекс пытался понять, что именно. Это была надежда. Надежда на что-то лучшее, надежда помочь Алексу и найти выход из этой ситуации. — Спасибо вам огромное! Мне надо было с кем-то разделить эту новость, одному слишком сложно было бы это перенести. Я вам благодарен, — Алекс обнял Ника и Мэгги, а затем хлопнул их по плечам, — ладно! Прорвемся! Разве есть тут что-то, что может остановить нас троих? — снизу донеслось недовольное рычание и Алекс улыбнулся, — четверых, извини, Фокси. — Как вы тут без меня? Смотрю, вы время зря не теряли и умудрились найти новые проблемы? Волков, видимо, вам было мало, — Алекс на секунду посмотрел куда-то выше их голов, а затем издал вопль, — вы уже 5 уровня достигли? Как так-то?!

— Да, ты прав, время не теряли. Сначала были начальные задания от Фрэнка, а затем на деревню напали бандиты... — попытался объяснить Ник.

— Да я и смотрю! Какое-то мешочное поле, кругом одна добыча разбросана. Сколько же их было и как вы выжили? Вам же противопоказано умирать! — Алекс не мог поверить до конца, что такое событие прошло мимо него.

— Что поделаешь. Ты же нас знаешь, ушастик, мы всегда выберемся, — подмигнула Мэгги. — Командная работа помогла нам, мы дрались не одни, все фермеры подняли восстание, желая поквитаться с бандитами.

— Да, тут такое было. Суматоха, пожар, убийства и сама битва... Всего и не передашь словами. Многое я повидал на своем веку, но такого давно не видывал, — сказал Фрэнк, — ну, а сейчас пора мне уже, задержался я тут с вами, а мне спать давно пора. Завтра будем восстанавливать то, что эти негодяи успели испортить, — фермер откланялся, и пошел в сторону дома. — Кстати, — прокричал, обернувшись Фрэнк, — если хотите, то снова ночуйте в том же амбаре. Места хватит, — после этого, фермер зашел в дом.

— Предлагаю сначала собрать добычу с трупов, а то, по законам игры, она скоро пропадет, — сказал Алекс.

Группа друзей и Фокси отправились собирать мешочки. Большую часть всего, что они находили, были монеты, всякий мусор и бесполезный хлам, который можно было продать за пару медных монет. Исследуя одного из бандитов, Ник наткнулся на новые кинжалы:

Кинжалы бандита. Качество: Хорошее. Урон: 12-15. Бонус при надевании: +1% к шансу нанести критический удар. Ограничение по уровню: 5 и выше.

Ник обрадовался и заменил свои начальные обычные кинжалы на новые. Затем, рядом с ним, Мэгги нашла себе защитный наручень на левую руку. Он давал 2 единицы защиты и +1 очко интеллекта. Его качество тоже было хорошим. Для Алекса они нашли новый лук. Находка ждала их на крыше, где Ник убил сбежавшего стрелка. Лук был обычный, но наносил на 5 единиц больше урона, поэтому лучник тоже обрадовался находке.

Больше ничего интересного им не попалось и скоро они уже подходили к амбару, чтобы поспать. Для всех это был тяжелый день. Мэгги и Фокси уснули почти сразу же, а Ник и Алекс болтали еще полчаса. Эльф начал периодически выключаться в разговоре и объявил, что тоже будет спать. Ник еще долго не мог уснуть, все еще думая о той битве, в которой они сегодня участвовали. Ему не давала покоя мысль, что бандиты хотели забрать их живыми. Скорее всего, это было как-то связано с тем гоблином, который их телепортировал в этот мир. Рассуждая и просчитывая вероятности, Ник не заметил как уснул. На этот раз, ему ничего не снилось.

Утром, Фрэнк и Дора не стали будить своих гостей, давая им выспаться и восстановить силы. Они были безмерно благодарны юным приключенцам за помощь в битве с бандитами. Решив хоть как-то их отблагодарить, семья фермеров собрали для них еду в дорогу. Затем, Фрэнк сел в кресло-качалку, открыл пиво и так посидел какое-то время. Пить с самого утра не было в его правилах, но прошедшая ночь еще оставила след в его виртуальной душе.

Первым проснулся Ник, пытаясь не разбудить друзей, он тихо вышел из амбара и двинулся в строну дома приютивших их людей. Ник сделал небольшой круг по всей ферме. Вор гулял и наслаждался недавно взошедшим солнцем. Затем, к нему присоединился Фокси, который нашел дыру в амбаре и сбежал оттуда к своему хозяину. Ник погладил лисенка, покормил малиной и клубникой, а затем направился к дому, надеясь, что Фрэнк уже проснулся. Ему надо было с ним поговорить и поделится своими мыслями.

Подойдя к крыльцу дома, он увидел Фрэнка, сидящего в тени и наблюдавшего за ним.

— Хорошо так иногда прогуляться, да, парень? — спросил фермер и закурил.

— Да, хорошо иногда проветрить голову, — согласился Ник.

Фокси заметил, что его друзья-цыплята проснулись и побежал играть с ними.

— Фрэнк, можно тебя спросить?

— Да, конечно, в чем дело?

— Я все думаю, — поделился своими опасениями Ник, — раз эти бандиты хотели нас забрать с собой, значит мы им для чего-то нужны? Что, если они снова нападут на фермы? Главарь же сбежал.

— Честно? Я тоже думал об этом. Я считаю, что самое страшное еще впереди. Теперь, они вряд ли они отстанут от нас. С этим надо что-то делать. Кажется, что есть только один выход... — Фрэнк сделал глубокую затяжку. Нику показалось, что дальше фермер не хотел или боялся говорить.

— Так, и что за выход? — осторожно спросил вор.

— Вам придется войти в их пещеру и убить главаря. Он не просто так искал вас и ты прав, раз считаешь странным, что вы ему были нужны живыми.

— Войти туда? Фрэнк, о чем ты? Их там... да даже не известно сколько их там, а нас всего трое. Сомневаюсь, что кто-то их других фермеров с нами пойдет, — Ник никак даже подумать не мог о таком исходе событий. А тем временем, его игровой помощник уже известил о том, что получено новое задание. У него был даже специальный статус: подземелье. Как правило, это было игровое событие, куда отправляется группа, чтобы зачистить местность от монстров и убить так называемого босса — самого сильного противника. Из такого противника всегда была ценная добыча, но трех человек явно не доставало, чтобы пройти такое задание.

— Да, ты прав. Но другого выхода у нас нет, — Фрэнк снова раскурил трубку и уставился куда-то вдаль.

На дороге, ведущей из Лесных Далей, появился чей-то силуэт. Это шел одинокий путник, но он еще был слишком далеко, чтобы разглядеть его. Направлялся незнакомец уверенной походкой к дому Фрэнка. Ник и фермер заметили его и стали ждать.

Спустя какое-то время до них начали доносится странные звуки, а затем, через минуту, когда незнакомец подошел ближе, они услышали, что это была песня, которую пел путник.

Кто самый смелый?

Ну, конечно, я!

Кто самый храбрый,

Самый сильный и крутой?

Ну, конечно, я!

Эй, трактирщик!

Зови скорее барда,

Будем танцевать!

Когда Ник разобрал слова песни, скорее всего самодельной, его разобрал смех. Сложно поверить, что кто-то в здравом уме мог сочинить такую оду самому себе и распевать ее, никого не стесняясь. Хотя, слова песни явно намекали на небольшую скромность певца. Бедный Фокси, когда услышал это пение, завыл и попытался спрятаться за Ника. Спасло лисенка то, что незнакомец вскоре перестал петь.

Тем временем путник был все ближе. Ник насторожился, на всякий случай приготовился к бою. Враг вряд ли шел бы так открыто в одиночку, но кто знает, может это был отвлекающий маневр. Фрэнк тоже напрягся, но виду не подал. Путник подошел ближе, сомнений уже не оставалось — он идет к ферме Фрэнка. Ник уточнил у фермера, знает ли он этого человека, но тот ответил, что нет, не знает и, собственно, никого не ждет.

Незнакомец уже был совсем недалеко, и Ник смог разглядеть его. Это был человек, по возрасту примерно как он, Мэгги и Алекс. Волосы были цвета вороньего крыла как и небольшая бородка. Такие были сейчас модными в реальном мире и их носили многие молодые люди. Одет незнакомец был как человек, знающий за какой конец нужно держать меч. На нем была коричневая куртка, напоминающая дорожный плащ без капюшона, под ней была кольчуга, которая блестела на солнце. На руках были кольчужные перчатки со специальными пластинами брони, защищающие суставы от запястья до локтя. Плечи тоже были защищены пластинами. Были и черные штаны, под которыми, скорее всего, тоже была какая-то защита. Сапоги были обычные, кожаные. Все доспехи были покрашены наполовину в коричневый цвет, а вторая половина — в темно-лазурный. Смотрелось это весьма гармонично.

За спиной у незнакомца был закреплен двуручный меч, а на поясе висел одноручный меч, по размерам напоминающий, скорее, полуторный. Больше оружия, на первый взгляд, у путника не было. Ник сразу понял, что это был представитель класса "воин".

— Эй, Фрэнки, давно не виделись, старая ты развалина! — прокричал незнакомец и махнул рукой.

— О, нет. Я узнаю этот голос... — фермер опустил голову.

— Что не так? — Ник попытался узнать подробности, но незнакомец уже был совсем близко.

— Давай, давай, дедуля. Обними своего старого друга Рамона! Не скупись на объятия, дай пожать твою старую руку. Надеюсь, ты не развалишься? — воин подошел, обнял Фрэнка и пожал ему руку. Не сказать, что фермера обрадовало это приветствие.

Тем временем, Ник оглядел путника и до конца убедился, что это был воин 6 уровня. Судя по всему, он и сам недавно ушел отсюда, но почему же тогда Фрэнк так не доволен? Кажется, Ник его еще не видел его таким грустным.

— Эй, паренек, тебя то как звать? — на этот раз Рамон обратился к вору.

— Ник, меня зовут Ник, — он пожал пронятую руку. Его руку сжало стальной хваткой и, кажется, что-то в ней хрустнуло. Воин явно вкладывал много очков в силу и вору показалось, что рука будет болеть еще день-два.

— Ха-ха, Ник с утра поник. Ник, где же твой дождевик? — Рамон своей только что придуманной импровизации и засмеялся.

— Да, Рамон, я думал, ты гном, но ты-то не он, — Ник решил ответить в той же манере. Если бы вдруг дело дошло до драки, он был к ней готов.

— Ха, а ты мне нравишься. Скоро станем закадычными друзьями, — воин усмехнулся.

— Так что тебя сюда привело? — устало произнес Фрэнк.

— Говорят, у вас тут бандиты какие-то завелись в пещере. Вот, пришел их прогнать, — ответил Рамон.

— Один? — уточнил Ник.

— Так точно, зачем мне кто-то еще? Я и сам могу справится с этими мерзавцами, — воин поиграл мускулами, затем вытащил меч, сделал пару выпадов и убрал оружие назад. — Кто самый сильный? Ну, конечно, я!

— Да-да, именно. — Ник решил остановить новый поток песни в самом начале, ему было жалко свои уши и лисенка, который так и прятался за ботинками вора.

— Рамон, — устало вздохнул Фрэнк, — один с ними ты точно не справишься.

— Ха, не смеши меня. Одной левой их сделаю, даже не напрягаясь.

В этот момент из амбара появилась зевающая Мэгги. Она вышла, потянулась, осмотрелась, увидела всех собравшихся и подошла ближе.

— Ого-го, что же вы сразу не сказали, что у вас есть есть такая прекрасная роза? Эй, девочка, как насчет обсудить наш вечер, на который я тебя приглашаю, в более приватной обстановке? — Рамон, подмигнул, поиграл мускулами и встал в победоносную позу.

Фрэнк устало опустил голову, тихо прошептал: "О нет, это снова начинается". Мэгги устало посмотрела на вора и спросила:

— Ник, что это за клоун? — спросила девушка, Фокси поддерживающее тявкнул, желая задать тот же вопрос.

Ник закатил глаза и устало пожал плечами. Перевел взгляд на ничуть не возмутившегося Рамона, затем оглянулся на лисенка. Тот кивнул в сторону воина, намекая хозяину, что с ним надо что-то сделать.

— Послушай, Рамон, нам тоже нужно найти этих бандитов и задать пару вопросов...

— Нет времени! Их нужно убить и я сделаю это сам, где они тут у вас? — перебил Ника воин.

— Рамооон, а что, если я попрошу? — Мэгги поняла, что эту стену напрямую не пробить, поэтому решила пойти в обход.

— Для тебя, куколка, все что угодно. Но чтобы сделать победу над этими негодяями более значимой, я сделаю это один.

Из амбара показался Алекс, желая разобраться в том, что происходит на улице. Увидя всю картину, он, благодаря своему эльфийскому слуху, сразу понял что к чему и решил пока не вмешиваться. Он остался в стороне и спокойно наблюдал за тем, что происходит.

— Хорошо, давай тогда договоримся так: мы вместе идем к этой пещере, ты попытаешься один, если получится, я тебя поцелую, — сказала Мэгги, томно прикрыв глаза, — а если нет, то попробуем все вместе.

— А-ха, пари! Обожаю пари. Готовь свои губы, детка, хотя, я уверен, что ты попросишь добавки, — Рамон повел бровями, а затем развернулся на 180 градусов и уверенной походкой пошел прочь.

— Рамон... — устало протянул Фрэнк.

— Ну что там, старик? Я отправился на подвиг, — крикнул через плечо воин.

— Ты пошел не в ту сторону, — добавил Фрэнк.

Ник устало вздохнул, Мэгги сделала вид, что ничего не слышала, а Алекс просто усмехнулся. Фокси осуждающе посмотрел на хозяина, совсем не желая участвовать в этом. Вор посмотрел на лисенка и сказал: "На данный момент у нас нету выбора, он воин и сейчас мы нуждаемся в нем". Фокси выслушал и в итоге тявкнул, желая поддержать хозяина и показать, что он все равно будет поддерживать его.

Ник утончил дорогу у Фрэнка, остальные пока собирали вещи. Фермер дал каждому по два яйца, бутылке молока и свежей булочке. Фрэнк не хотел расставаться с ребятами, но проблему с бандитами надо было решить, а у этих молодых людей были свои мотивы разобраться с этим. Он наблюдал как пятеро путников отходили все дальше и дальше. Скоро они должны были войти в лес, а там уже было недалеко и до пещеры бандитов. Затея была опасная и трудная. Но если у них все получится, они сделают небольшой шаг к тому, чтобы разобраться в своей проблеме.

Глава опубликована: 26.02.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх