Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Харона


16 199 +9    4    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 150 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.02.2016 - 02.03.2016
Двое молодых людей оказываются заперты внутри новой Онлайн-игры против своей воли. Что их ждет в новом мире? Как попасть домой? Главным героям предстоит не только ответить на эти вопросы, но и привыкнуть к их новой реальности.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 9

Рамон шел впереди и разговаривал с Алексом. Кажется, что эти двое нашли общий язык, хотя эльф пока еще с недоверием относился к их новому союзнику. Затем шла Мэгги, смотря по сторонам и изучая основы игры, читая всю доступную информацию о своем классе. В игре был встроенный справочник с советами и подсказками. Пока он еще не успел наполнится различными вариантами развития персонажей, так как, игра открылась совсем не давно, но общие советы и инструкции в нем были.

Позади всех шли Ник и Фокси. Вор насвистывал какую-то мелодию, напоминающую веселую мелодию из детского мультика про летающего слоника. Фокси поймал ритм и тявкал, точно попадая в ритм. Кажется, что вора ничего не беспокоило, а как считали Мэгги и Алекс, его вообще ничего не беспокоило. Даже во время сражений, лицо Ника не особо изменялось и сохраняло какую-то полуулыбку. Мэгги сначала думала, что этого человека не могло ничего удивить и он всегда оставался спокойным, тихим и мало чем интересовался, но сейчас, слыша, что Ник проявил какую-то эмоцию или точнее интерес к чему-то (в данный момент к музыке), она задумалась над тем, что вообще знает о нем. По сути, ничего стоящего, ведь познакомились они совсем не давно, а все их жизненные ситуации были только в игре, хотя, сейчас, Мэгги доверила бы ему жизнь. Он ни разу не давал повода усомниться в себе и пытался помочь. Тогда девушка пришла к простому выводу — Ник просто не любит выставлять эмоции напоказ. Сама она, скорее наоборот, иногда была излишне эмоциональной. Но только иногда.

— А ты больше любишь когда на девушках юбки, оголяя их прекрасные ножки или обтягивающие штаны? — Рамон, обращаясь к Алексу, задал вопрос слишком громко и Мэгги поняла, что задумалась и ушла в себя. Услышав вопрос, она усмехнулась, но виду не подала. Кажется, если она натренирует выдержку, ей это еще пригодится.

— Я думаю, что это зависит от качества этих самых ножек, — ответил Алекс.

— Ха-ха, дружище, а ты мне нравишься, — засмеялся Рамон.

Мэгги обернулась на Ника, желая увидеть его реакцию на вопрос такого рода. Но вор шел так, словно и не слышал ничего, хотя Рамон настолько громко задал этот вопрос, что его, кажется, мог услышать и Фрэнк, оставшийся на ферме. Ник шел как ни в чем не бывало и смотрел куда-то вдаль. Мэгги, взглянула на свои ноги, пытаясь оценить их в белых, просторных штанах, которые были на ней с первого выхода из портала, затем замотала головой, отгоняя мысли и пытаясь понять зачем, собственно, она это делает, и снова начала смотреть вперед. Ник заметив это, улыбнулся, но ничего не сказал. Что поделать — все девушки через чур озабочены своей внешностью и постоянно ищут изъяны, желая найти способ их скрыть и выглядеть еще красивее, чем есть сейчас. Такова их природа.

— Мы почти пришли! Скоро-скоро, эти бандиты узнают остроту моего меча, — последние слова Рамон прокричал, обращаясь в пустоту.

Они уже довольно давно шли по лесу. Ничего необычного тут не было, попадались все те же деревья, камни, валуны. Пару раз они слышали небольшую речку, бегущую по своим делам. Один раз на их путь выскочила косуля, а затем скрылась за ближайшими кустами. Над головой было ясное небо, но путники не могли его увидеть из-за нависших крон деревьев. Где-то в их ветках, каркали вороны и кричали какие-то неизвестные птицы. Недалеко «ухухнула» сова. Мэгги посчитала это странным, так как знала, что совы ночные хищники.

Повернув по дороге и обойдя большее упавшее дерево, путники увидели, что на дороге что-то лежит. Издалека это было похоже на круг каких-то веточек. «Гнездо, это гнездо» — догадалась Мэгги. Обогнав Алекса и Рамона, она подошла ближе и увидела, что гнездо разрушено, но в нем осталось маленькое белое яйцо. Подбежал Фокси, понюхал его, посмотрел на Мэгги и тявкнул. Девушка посмотрела на лисенка, не зная чего он хочет. Тогда Фокси схватил зубками рукав девушки и подтянул к яйцу в гнезде. Девушка поняла, чего от нее хотят. Она аккуратно взяла яйцо и положила на ладонь. Сзади за этим всем наблюдали Алекс и Рамон, не спеша подошел Ник.

— Я думаю, что теперь и у тебя будет свой спутник, — сказал вор.

— Ага, главное, чтобы не страус — пользы от него никакой, — попытался пошутить Рамон.

— Даже страус может помочь, если привязан к хозяину, — сказал Алекс.

— Интересно, кто же это? И что мне с ним делать? — тихо сказала Мэгги, боясь потревожить того, кто еще только рос в яйце.

В этот момент ей поступило системное сообщение:

Поздравляем! Было получено яйцо персонального питомца. Тщательно ухаживайте за ним и скоро оттуда вылупится ваш новый спутник.

— Да, я обязательно буду, — почти шепотом сказала Мэгги, отвечая на сообщение. Она была очень рада. В детстве, из-за аллергии мамы и папы на животных, у них дома никогда никого не было. Девушке всегда хотелось, чтобы у нее был пушистый друг, но не могла с этим ничего поделать. Тогда она завела попугая, но тот улетел, когда мама Мэгги чистила клетку. Рыбок девушка не любила и считала скучными. Когда она съехала от родителей, она мечтала, приходя домой, чтобы ее встречал верный пес или ласковая кошка. Но затем она попала в игру и наконец у нее был свой питомец.

— Советую убрать его подальше, чтобы не повредить скорлупу. Желательно, обмотай его чем-нибудь, чтобы оно не растеряло тепло, — сказал Алекс.

— Да, только у меня ничего нету… Даже сменной одежды. Как я поняла, здесь, в игре, мыться не надо, а одежда не пачкается, — Мэгги вычитала это в одной обучающей статье для новичков, чему обрадовалась, не желая оттирать пятна на одежде в холодных реках. Горячая вода здесь была только в городах или если ее подогреть на костре.

— Да, ты права, игровые персонажи не пачкаются, как и их экипировка. Но зато доспехи и оружие могут сломаться. Так что, если захочешь принять душ, это скорее для сохранения привычного ритма вещей — никакого функционала в этом не будет, — Алекс достал из инвентаря небольшой шарф, аккуратно взял яйцо, завернул его и отдал обратно Мэгги.

— Ох, я бы на это посмотрел бы, — мечтательно протянул Рамон.

— Помолчал бы, герой-любовник. Я бы лучше на тебя в бою посмотрел бы, а то болтаешь только, — заступился за девушку Ник, не желая слушать грязные шуточки.

— Не так быстро, мой молчаливый друг. Обидеть не хотел, но и ты не пори горячку. Скоро уже услышишь песню моего меча. Только не убегай от вида рек крови, — Рамон достал меч, взмахнул пару раз и убрал обратно. Кажется, этот жест он делал на автомате, особо не задумываясь над тем, что он делает.

— Да-да, это я уже слышал. Жду с нетерпением.

Мэгги убрала яйцо, обернутое шарфом, в инвентарь. Кажется, она даже и не слышала небольшой спор между парнями.

— Я думаю, что нам нужно идти дальше. Бандиты сами себя не убьют, а нам еще надо узнать, зачем мы им были нужны живыми, — сказала Мэгги.

Все молча с этим согласились и отправились в путь. Дойдя до небольшого склона, группа остановилась, решая как бы помягче спуститься. Следуя указаниям Фрэнка, путники поняли, что идут правильно, но теперь им нужно спуститься. Раз бандиты здесь обосновались, значит и свой путь у них был. Оставалось только его найти.

— Предлагаю спуститься, аккуратно и осторожно, вниз. Все лазали по деревьям в детстве? Тут тоже самое. Хватайтесь за все, за что можно. Медленно, но спустимся, — предложил Алекс.

— Была бы веревка, а так… Опасно слишком. Не хочу поломать ноги, — возразил Ник, — нужно искать другой путь.

— Молчун дело говорит, — Рамон указал на вора, — я тоже против.

— Другого выхода я тут не вижу, а если обходить, неизвестно какой крюк мы сделаем, — стоял на своем Алекс.

Пока воин и эльф спорили, Ник отошел и осмотрелся. Слева росло дерево, а справа куст. Склон находился между ними и был слишком крутым, чтобы по нему спустится. По бокам простирался лес, но было не известно сколько придется обходить этот склон. Ник подозревал, что если спустится по склону, то они выйдут к логову бандитов. Это было хорошее место для убежища. Спускаться мало кто захочет, скорее обойдет. Может была какая-то тропа или туннель, ведущие вниз?

Вор осмотрел дерево, обошел его несколько раз, попробовал надавить на ветки и на основание. Ничего не произошло. Мэгги молча наблюдала за ним, а Рамон и Алекс еще спорили, парируя аргументы друг друга. Фокси подбежал к хозяину и стал вынюхивать торчащие из земли корни дерева, желая помочь хозяину. Так ничего и не найдя, Ник огорчился. Он думал, что сможет помочь группе безопасно спуститься, не рискуя здоровьем никого из них. Но, кажется, тайной тропы не было.

Одна из веток куста блеснула на солнце. Ник заметил и его настроение поднялось. Подойдя поближе он еще раз убедился — раз в несколько секунд по ветке пробегает какое-то белое сияние, похожее на солнечный зайчик. Только солнце не могло пробиться сквозь листву высоких деревьев.

— Вы видите это? — Ник указал на ветку.

Алекс и Рамон остановили свой спор и посмотрели в сторону вора

— Видим что? Куст? Да, прекрасный представить кустовых растений, — Алексу стало обидно, он как раз придумал аргумент, против которого Рамон вряд ли что-то мог противопоставить, а их отвлекли из-за такой мелочи.

— Что ты хочешь, чтобы мы увидели, Ник? — Мэгги подошла ближе, — я не вижу тут ничего особенного, куст как куст. Мы таких видели много, пока шли сюда.

— Вот же ветка блестит, посмотрите, — указал Ник.

— Кажется, Молчун устал у него начались галлюцинации. Отдохни, а я пока объясню Ушастику, что его идея глупа, — Рамон отвернулся, готовый снова вступить в словесную перепалку.

Фокси подбежал к кусту и победоносно тявкнул. Это до конца убедило Ника в правильности своего решения — он надавил на ветку.

Раздался негромкий щелчок, который, тем не менее, услышали все. Рамон и Алекс достали оружие и встали спина к спине. Мэгги испуганно посмотрела на Ника, но, увидев, что он улыбается, сразу успокоилась и поняла, что произошло.

Подойдя к обрыву, девушка крикнула остальным:

— Посмотрите сюда! Теперь тут безопасно.

Остальные подошли к спуску и удивились. Все, кроме Ника. Вместо крутого спуска появились небольшие ступени. Теперь вниз можно было спускаться без вероятности сломать себе что-нибудь.

— А если это ловушка? — попытался развеять общую радость Алекс. Он был будущим Следопытом и знал, что ловушки можно замаскировать под что угодно.

— Я так не думаю. Вперед, — сказал Ник и наступил на первую ступеньку.

Вор уже дошел до седьмой ступени, когда Фокси побежал за ним. Следом пошла Мэгги, а за ней Алекс и Рамон. Группа спускалась не спеша за исключением Ника и Фокси — они шли уверенно, желая показать всем, что путь безопасен. Ближе к середине пути Мэгги догнала их и засмеялась. Ник удивленно посмотрел на нее, когда она обняла и сказала:

— Спасибо, что не позволил им заставить меня спускаться как скалолаз. Я бы точно упала.

— Да не за что, всегда рад, — Ник немного засмущался и затем продолжил путь.

Когда они дошли до самого низу, то уперлись в тупик. Перед ними был огромный валун, на который частично попадали различные растения и лианы. Сверху его не было видно, так как по всему склону росли кусты и маленькие деревья.

— Блеск, ну и куда ты привел нас? — Рамон был рад тому, что оказался прав — надо было обходить этот обрыв.

— Подожди, не торопись с выводами. Ник, ты что-нибудь видишь здесь? — Алекс обратился к вору, — может опять что-то мерцает или светится? Кажется, я понял в чем дело.

Ник осмотрел валун и стены рядом с ним. Проведя рукой по стене, он пытался найти ветку, кнопку или расщелину. Пройдя всю стену, осматривая каждый сантиметр, он начал осмотр противоположной.

— Так что ты понял, Алекс? Что это была за ветка? — спросила Мэгги.

— Дело в том, что Ник по классу «вор», а у них есть способности примечать мельчайшие детали и находить секретные места, тайники или ловушки. Поэтому он заметил эту ветку-переключатель, а мы — нет.

*Щелк*

Ник нажал на небольшой выпирающий прямоугольник, похожий на кнопку вызова лифта, а затем победоносно посмотрел на остальных и услышал, как за его спиной часть валуна отъехала в сторону, открывая проход.

— Вот мы и пришли. Пещера тех самых бандитов. Ну, я так думаю, по крайней мере. Все указывает именно на это, — подытожил Ник.

— Тогда в путь! Моим мечам уже хочется драки, — Рамон достал меч и отправился вперед, идя напролом, даже не думая о том, что их могут услышать или заметить.

— Стой, Рамон, мы не можем вот так просто зайти туда, — попыталась остановить воина Мэгги.

— Кисуля, ты забыла об уговоре? Я иду туда один и уничтожаю всех, а ты меня целуешь. Заодно задание выполню. Так что не мешай.

Воин скрылся в проходе и остальные последовали за ним. Как только они вошли внутрь, лестница на склоне и валун заняли свои прежние месте. Когда выход закрылся, пропал и свет. Путники стояли в полной темноте, как вдруг вдалеке зажегся факел. Его держал главарь бандитов. Даже в таком слабом свете был виден ожог на его лице, оставленный Фрэнком.

— Добро пожаловать! Я думал, что вы так и не посетите мою скромную обитель, — сказал вожак и засмеялся самым гадким смехом, на который был способен.

Со всех сторон на них начали надвигаться бандиты, а главарь, стоя на возвышенности, пошел в сторону, по пути поджигая остальные факелы, висящие на стенах. Свет начал заполнять пещеру, открывая общий вид. Повсюду росли сталактиты и сталагмиты. От света факелов, все казалось каким-то коричневым, особенно стены, а лица людей приобретали красные оттенки.

— Что ж, мы вас давно ждем. Будьте как дома. Ведь почти каждый мечтает умереть в родной постели.

Глава опубликована: 29.02.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх