Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мир Харона


16 117 +3    4    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
Роман | 150 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
25.02.2016 - 02.03.2016
Двое молодых людей оказываются заперты внутри новой Онлайн-игры против своей воли. Что их ждет в новом мире? Как попасть домой? Главным героям предстоит не только ответить на эти вопросы, но и привыкнуть к их новой реальности.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 
 
 

Глава 10

Сами того не замечая, группа встала поближе друг к другу. Позади всех стояла Мэгги, перед ней Алекс, уже доставший лук, вторыми был Ник вместе с Фокси, а впереди, достав меч и пару раз им взмахнув, гордо стоял Рамон.

— Сейчас вы узнаете остроту моего меча, — прокричал он, поднял клинок над головой, а затем обрушил на голову ближайшего бандита. Воин улыбнулся — из шеи врага моментально хлынул фонтан крови.

— Убейте этого выскочку! Парня в капюшоне и девчонку взять живыми! Остальных убить, немедленно! — прокричал главарь и началась драка.

На Рамона наступали двое бандитов, крутя саблями. Они злобно хихикали, предвкушая то, как будут резать этого парня. Первому прямо в лицо прилетела огненная Вспышка, а второму промеж глаз угодила стрела, звонко дрожа и издавая звук, который нельзя было спутать ни с чем другим.

Фокси и Ник уже отошли немного вправо и дрались сразу с тремя бандитами. Когда лисенок хватал зубами ногу врага, Ник всаживал свои клинки в любую слабую точку, до которой мог достать, а в остальное время уворачивался, парировал, изворачивался и орудовал кинжалами. Пока Рамон сдерживал основное направление, у них был шанс наносить удары противникам, заходящих с фланга. Ник сделал Выпад, попав противнику в почку, тем самым одним ударом убив его. Фокси сделал Укус и второй бандит схватился за ногу, затем завертелся на месте, пытаясь поймать маленького юркого лисенка. Уличив момент, Ник сделал Выпад промеж его лопаток, а затем исполнил Удар в спину. Второй бандит тоже отошел к праотцам. Третий попытался отступить, но в него прилетела Ледяная стрела, а затем Ник использовал Прыжок за спину. От неожиданности сам вор растерялся, так как телепортация оказалась мгновенной, но всё-таки успел всадить оба клинка в шею противника.

В это время Алекс и Мэгги пытались удержать второй фланг, поддерживая огнем остальные направления. Рамон отражал большинство ударов, периодически получая урон в ответ. Отступая, он мимоходом заметил стойку с оружием и увидел на ней весьма добротный, обитый железом, щит. Оценив свою позицию, воин успел схватить его и быстро одел на левую руку. Теперь, противникам было еще сложней теснить его, но нападать самому, Рамон пока не решался.

Над головой воина просвистела Вспышка, ударилась в одного противника, но тот стоял слишком близко к другому и оба загорелись. Рамон воспользовался моментом и обрушил меч на голову одному противнику, а затем щитом выбил пару зубов второму. У последнего не осталось никакого желания участвовать в схватке и он пустился бежать. Небольшая фиолетовая вспышка появилась за его спиной и там уже стоял Ник, шинкуя спину убегающего врага. Он повернулся к Рамону, показал большой палец и отскочил в сторону, чтобы на его голову не обрушилась палица вновь подошедшего противника.

Нога вора подвернулась и он упал. Мэгги заметила это и пустила Ледяную стрелу во врага с дубинкой. Тот уже был готов добить Ника, но замедляющее заклинание замедлило удар на несколько секунд, которых вполне хватило вору. Сделав кувырок, он проскочил между широко расставленными ногами противника, развернулся и перерубил сухожилия на его ногах. Враг взвыл, а затем, прямо ему в глотку ворвалась стрела, пущенная Алексом.

Эльф пытался прикрыть своих друзей, но врагов было слишком много. Благо, в игре стрелы были бесконечные, но и их не хватало на напирающие силы противника. Стреляя, как ему казалось, во все стороны, Алекс увидел, что один бандит подкрадывается к Мэгги. Эльф понял, что у него есть только один шанс, иначе маг умрет. Натянув тетиву на всю доступную ему силу, он прицелился и сделал Точный выстрел. Это была первая способность лучника, наносящаяся повышенной урон, но требующая время, чтобы его сделать. Стрела угодила в шею врага и тот упал, не дойдя до Мэгги пару шагов. Рядом с ним из невидимости появился еще один бандит и ударил девушку кинжалами. Алекс не мог поверить своим глазам. Он никак не успел отреагировать и у него начали непроизвольно подкашиваться ноги. «Вот и все, — подумал Алекс, — эта девушка даже не прожила положенной срок и умерла вот так вот, просто в игре. Мне так жаль, что у меня не хватило сил ее спасти». Эльф увидел реакцию Ника, видел его округлившиеся глаза. От этого в груди Алекса кольнуло еще сильней и он решил — он покарает обидчика, чего бы ему это не стоило. Но что-то было не так. Девушка, кажется и не заметила этих ударов.

Только ее Магический щит разлетелся на осколки, а затем она увидела лицо удивленного бандита. Испугавшись, она выпустила в него две Вспышки и противник моментально умер. Наколдовав еще один щит, Мэгги улыбнулась Алексу и уже замораживала врагов, наступающих на Рамона.

Ник успел заметить, что с Мэгги все в порядке, быстро стер пот со лба, чтобы тот не попал в глаза и ринулся в бой. Алекс, до сих пор пребывающий в шоке, чуть не стал добычей двух бандитов, заходящих ему в спину. Эльф, достал клинки и подкинул лук вверх. Оба бандита подняли головы, пытаясь понять, зачем надо было подбрасывать лук, когда Алекс сделал Взмах клинками и обе головы его врагов покатились по полу пещеры. Так бандиты познакомились со второй способностью класса «лучник». Затем, убрав клинки и поймав лук, эльф начал стрелять по противникам, которые шли к Рамону.

Воин держал центральное направление, прикрываясь щитом и парируя мечом. Перейти в наступление все еще не было возможности, но, кажется, его новые спутники пока справлялись и сами. Жалея, что нету возможности раскрыть свой боевой потенциал, Рамон стиснул зубы и продолжал защищать мага и лучника. Его боевой нрав так и звал бросить направление и пойти крушить черепа, но воин не был глупцом.

То тут, то там появлялся Ник вместе с Фокси. Они наносили неожиданные удары по ключевым фигурам врага, будь то лучники или разбойники. Периодически, уходя в невидимость, Ник появлялся в центре небольших групп врагов, принося смуту в их ряды. Он возникал почти посередине, подрубал ноги, колол руки, шеи и глаза, а затем, пока противник не успевал опомнится, уходил с помощью прыжка или уворота. Если получалось, его прикрывали Алекс или Мэгги. Фокси либо отвлекал внимание, либо быстро пробегал мимо, пока его не успевали заметить.

К Рамону подходило пять бойцов, вооруженных дубинками. Они явно хотели сломать его щит, желательно вместе с рукой. Воин закричал, что ему нужна помощь и тогда, Алекс использовал способность Дождь стрел. Эльф взял довольно много стрел, натянул их всех разом и пустил вверх, над врагами. Огромное количество маленьких снарядов посыпалось с потолка на врагов и им пришлось как можно быстрее выйти из зоны поражения. Убив сразу двух бандитов и нанеся раны и увечья трем оставшимся, Алекс подмигнул Рамону и продолжил стрельбу, помогая Мэгги подавить огнем вражеских лучников.

И тогда воин устал терпеть и пустился в атаку. Сразу раздробив череп одного врага щитом, он ударил клинком второго врага, но тот успел поставить блок и нанес удар. Рамон успел закрылся щитом и парировал удар третьего врага. Первый, после полученной травмы, так и остался лежать на земле. Его статус был «При смерти» и тут мог помочь только Жрец или другой класс, который мог вылечить союзников. С двумя противниками Рамон успешно справлялся, то отступая, то, наоборот, беря инициативу. Вспышка фиолетового света и один враг упал замертво. Ник одним кинжалом проколол его живот, а вторым перерезал горло. Рамон, не упуская возможности, нанес удар оставшемуся врагу сначала щитом, а потом и мечом. Полученное оглушение от первого удара, противник не смог заблокировать второй и упал, рассеченный почти пополам. Сила у воина была огромная.

Не смотря на огромное численное преимущество, бандиты проигрывали группе героев. Они привыкли давить числом, окружать, колоть, резать, совершать быстрые набеги и уходить. Но они не ожидали, что четверо людей, работая в команде и заняв выгодную позицию могут дать такой отпор. Конечно, сказалось и то, что бандиты привыкли резать фермеров и путников, не ожидающих нападения, а такие цели не могли, точнее даже не успевали, должным образом ответить на атаку врага. Головорезы впервые столкнулись с такими силами, которые были готовы дать отпор и по своему профилю были бойцами, а не мирными фермерами. И это было их ошибкой.

Рамон уже не стоял в обороне, а давил силы врага, продвигаясь вперед. За ним не спеша следовали Алекс и Мэгги не желая разделяться. Ник и Фокси метались по всему полю боя, но все равно не отходили слишком далеко. У них получилось продвигаться кольцом, которое шло к центру пещеры и оставалось все меньше желающих нападать на них.

— Кончайте эти игры! Вы не можете убить двух поганцев и схватить этих ребятишек? Так и знал, что надо делать все самому, — зло прошипел Главарь бандитов, — приготовьтесь познакомиться с Родриком Безумным.

Вожак прыгнул в сторону путников, от чего по земле прошлась волна, поднимая пыль и сбивая с ног всех, кто стоял поблизости. Рамон еле-еле удержался на ногах, Ник успел подхватить Мэгги, чтобы та не упала, а Алекс и Фокси были далеко от эпицентра и устояли на ногах.

— Ну, кто первый? — главарь достал рапиру и стилет, высек искру, проведя одно лезвие об другое и ринулся на Рамона.

Воин успел подставить щит, но это его не спасло. Главарь врезался в него плечом, отпихнув в сторону и впечатав в стену из-за чего Рамон потерял сознание, стилетом отбил стрелу, пущенную Алексом и ринулся, чтобы схватить Мэгги. Она, на мгновение, отвернулась и использовала Скачок. Еще секунда промедления и рука бандита точно схватила бы ее.

За ногу главаря схватился зубами Фокси, но тот отшвырнул его взмахом конечности. Зато Ник успел вонзить кинжал в руку бандита. Тот взвыл и ударил рапирой в сторону вора, но промахнулся. Ник отпрыгнул и побежал в сторону Алекса, надеясь, что главарь побежит следом. Так и получилось.

Эльф, без слов понимая, чего хотел добиться вор, установил ловушку, а затем начал стрелять в бандита, специально слегка задевая доспехи врага, чтобы тот обратил на него внимание. Мэгги сначала хотела пустить Ледяную стрелу, но во время поняла замысел и убила одного из прихвостней вожака своей Вспышкой. Те уже собрались с силами и начали снова, вслед за вожаком, напирать на героев.

Родрик Безумный бежал за вором, ослепленный яростью — он до сих пор не мог поверить, что его, как ему казалось, профессиональную банду, смогли победить. Не замечая перед собой ничего кроме парня в капюшоне, он рванулся вперед, пытаясь ранить Ника, но тот сделал резкий отскок в сторону, а затем ушел в невидимость. Зная, что никак не сможет обнаружить поганца, Родрик взвыл от досады, выпил зелье ускорение, которое было припрятано в его инвентаре. На бегу он не смог его выпить, так как боялся расплескать полезную жидкость. Получив эффект скорости (Ваша скорость возрастает на 25% на 10 секунд), он ринулся в сторону этого ушастого лучника. Родрику повезло и эльф оказался косым — все стрелы лишь слегка задевали броню, не нанося урон.

*Хлоп*

Нога бандита попала в какую-то ловушку. Опустив голову вниз, он заметил, что это был какой-то магический капкан, который уже вызвал кровотечение. И тогда его осенило — эти мерзкие недоросли воспользовались его яростью и заманили в ловушку.

За спиной бандита уже стоял Ник, только вышедший из невидимости и готовый нанести удар. Он сделал четыре Выпада подряд, два их которых, оказались критическими. Затем, он выполнил комбо, дополнив его Ударом в спину. Здоровье врага опустилось до 75%.

Алекс отошел немного подальше и, пока главарь стоял на месте, стал поливать стрелами его подручных. Рамон, к этому времени, окончательно пришел в себя и уже сдерживал бандитов, желающих добраться до Мэгги или помочь главарю. Девушка старалась уничтожить побольше прислужников своими Вспышками и времена поглядывала на главаря, что бы, если что, заморозить его. Ник продолжал наносит удары в спину.

И тут капкан, удерживающий вожака, лопнул. Он вырвался и бросился на Алекса, размахивая обеими руками. Фокси схватил его за ногу и использовал способность Укус, замедлив главаря. Эльфу дало это несколько секунд, чтобы отойти от ударов. Затем он сделал Точный выстрел и попал в колено врага, еще сильнее замедляя его.

В это время, Мэгги и Рамон из последних сил сдерживали оставшихся бандитов. Воин резал, колол, бил щитом, отражал удары, ставил блоки и парировал вражеские клинки. Один раз ему пришлось прыгнуть в сторону, выставив перед собой щит, чтобы закрыть от огня лучников Мэгги. Девушка сожгла их, но Рамона все равно ранили. Две стрелы торчали у него из правого бока и ему срочно нужен был отдых.

Ник пришел на помощь как раз во время, вместе с Мэгги они добили всех оставшихся бандитов, а затем оттащили Рамона к стене, дали воды и хлеба. Алекс и Фокси пытались удержать главаря на месте, пока остальные помогали друг другу.

Родрик Безумный, оправдывая свое имя, совсем рассвирепел, его ярость поднялась до максимума и все сдерживающие заклинания пропали. Он ринулся к, так надоевшему ему, лучнику и впечатал его в стену. Здоровье Алекса упало до 25% и у него началось сильное кровотечение.

Рамон, вооруженный щитом и мечом, что есть силы оттолкнул главаря от эльфа и у них начался свой танец, знакомый только воинам. Благодаря хлебу, воде и отдыху, воин успел восстановить немного здоровья и снова ринулся в бой. Сначала, они шли по кругу, наблюдая, изучая стойки, позиции друг друга. Рамон сделал пробный удар, Родрик лениво сделал шаг в сторону. Затем, бандит прыгнул в сторону врага, но воин закрылся щитом и оттолкнул главаря в сторону. Так они прощупывали друг друга, стараясь найти слабую сторону и нанести удар. Ник в это время помогал Алексу сесть, дал ему еды и оставил Фокси прикрывать эльфа. Затем, вор объяснил Мэгги придуманный им план и они стали ждать.

Двое воинов кружили, наносили друг другу пустые удары, иногда слышался звон мечей. Рамон попытался сделать Удар щитом, но ловкий бандит во время отскочил. Ответного удара не последовало, так как вожак потерял равновесие и споткнулся. Воин сделал Сильный удар и попал по главарю, нанеся огромный урон. Родрик еще сильнее вскипел и отбросил Рамона ударом ноги. Воин заметил какое-то движение и заметил, что Ник подает ему какие-то сигналы. Разобрав пару жестов, Рамон понял, что вор хочет, чтобы воин подвел главаря ближе к ним. Он поднял глаза повыше и увидел огромный сталактит. Рамон улыбнулся и понял план, который на ходу придумали Ник и Мэгги.

Наступая на врага, воин заставлял бандита отступать все дальше и дальше. Родрик был ранен, Фокси постоянно кусал его, замедляя движение. Отвлекаться на лиса не было времени и головорезу приходилось терпеть, блокируя удары озверевшего воина. Рамон наступал и наступал. Из последних сил он теснил бандита под острый пик сталактита.

Когда вожак встал ровно под ним, Мэгги заморозила врага Ледяной стрелой, Ник подрубил его сухожилия на ногах, затем отпрыгнул в сторону, не желая попадать под удары беснующегося бандита. Воин что есть силы ударил по стене, но это не помогло. Тогда, Мэгги с помощью Вспышки сделала скол на сталактите. Теперь Ник и Рамон вместе ударили по стене и сталактит полетел вниз.

Бандит успел издать истошный вопль, а затем его проткнуло насквозь. Группа героев перевела дух. Алекс начинал приходить в себя, медленно восстанавливая здоровья. Теперь, когда врагов поблизости не осталось, регенерация пошла быстрее.

Группа огляделась и увидела след от недавнего костра. Кажется, что его пламя погасло примерно за десять минут до прихода героев. Все сгруппировались у него и осмотрели поле боя.

Повсюду лежали кожаные мешочки с добычей, выпавшие из поверженных врагов. Из Родрика упал здоровый мешок, заинтересовав всех. Когда группа набрала сил, они пошли собирать мешочки. Почти вся добыча состояла из монет. Пару раз попадались эликсиры здоровья и маны. Было и различное оружие, но хуже, чем у героев.

Мешок, выпавший из Родрик Безумного они подобрали в конце. Из него Нику досталась:

Броня безумного разбойника. Качество: отличное. Броня: 20. Эффекты при надевании: +10 к ловкости, +5 к интеллекту.

Доспех представлял из себя плотную, сшитую кожу, опоясанную ремнями. От груди и до пояса тянулись две кожаные ленты с карманами, где можно было хранить метательные ножи. На правом плече были защитные пластины, защищая руку.

Мэгги достались сапоги:

Сапоги мудрости. Качество: хорошее. Броня: 10. Эффект при надевании: +5 к интеллекту.

Это были обычные кожаные сапоги, почти доходящие до колена, только сверху была, прошитая по всей окружности верхней части, золотая нить, а ближе к щиколотке был рисунок совы.

Алексу досталось кольцо:

Кольцо меткости. Качество: Отличное. Эффект при надевании: +3 к ловкости, + 50% шанс попасть в цель.

Рамон поближе рассмотрел свой новый щит, так удачно прихваченный со стойки в самом начале боя:

Щит обороны. Качество: хорошее. Броня: 20. Эффект при надевании: +5 к телосложению.

Щит был полностью деревянным, но оббит железными листами. Из центра и до самых краев они покрывали всю площадь щита, придавая ему дополнительную прочность. Рамон усмехнулся и сказал:

— Никогда не думал, что мне понравится воевать с этой штукой. Иногда, он разит страшнее меча. И не раз спасал наши жизни, да, Кисуля? — обратился воин к девушке.

— Ага… Спасибо, кстати, что спас меня. Да и всех нас. Но целовать я тебя не буду — один ты точно не справился бы, — ответила Мэгги.

— Ха-ха, я уже давно все понял, не переживай, — Рамон кивнул в сторону Ника.

Вор сидел и молча смотрел в костер. На разговор он не обращал внимание, уйдя мыслями куда-то далеко. Рядом с троном бандита, который стоял чуть дальше в пещере, он нашел записку, которая его очень обеспокоила. Записка была тщательно спрятана в тайнике, который остальные не могли увидеть. Друзьям вор ее пока что не показывал. Алекс уже пришел в себя, рассказывал анекдоты и смеялся на пару с Рамоном.

— Думаю, нам пора идти. Я уже отсюда вижу переключатель, который позволит нам отсюда выйти, — сказал Ник, подошел к стене, нажал на небольшую кнопку и валун снова отошел в сторону, освобождая проход.

— Что ж, ты прав, нам и правда пора. Пойдем, обрадуем Фрэнка, — сказала Мэгги.

— Жаль, что мы так и не нашли ответ на вопрос, зачем же вы с Ником нужны были ему живыми, — сказал Алекс, но остальные не ответили ему.

Вся группа друзей вышла из пещеры и отправилась в сторону ферм. День выдался солнечным, ярко сияло солнце, дул небольшой ветерок. Фокси загавкал и убежал вперед. В рюкзаке у Мэгги начало трескаться яйцо, но пока этого никто не слышал. Ник сжимал в руках записку, пока что не решаясь никому рассказать ее содержание. В итоге вор решил отложить это дело на потом. Увидев, что остальные ушли вперед Ник двинулся следом.

Глава опубликована: 02.03.2016
И это еще не конец...

К сожалению, на данный момент книга заморожена, но все еще может измениться.
Подпишитесь на книгу чтобы получать уведомления о появлении новых глав.
Подписаться
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх