Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Помочь другому..


59 507 +7    33    458    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Обратное литРПГ
Предупрежд:
Нецензурная лексика
Размер:
Роман | 403 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
02.03.2016 - 18.11.2016
Пойти на рыбалку, и накормить ухой эльфа? Да без проблем. А что дальше? Где лучше, в современной России или в игре? И рассказывать ли людям, что должно произойти в мире? может лучше промолчать.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 16 Переговоры - переговоры

Глава 16

Переговоры — переговоры.

— У вас тут фестиваль что ли или праздник государственный? — Спросил я Бэрэгонда когда мы вышли из портала и попали в окружение тысяч лю… разумных. Я даже подумал, что пройти в замок будет проблематично, уж больно плотной выглядела толпа именно в том направлении. Но только все эльфы вышли из портала и построились в походный строй, толпа перед нами расступилась образовав коридор метров трёх шириной. И по этому коридору мы двинулись к крыльцу замка где нас уже ждало семейство Князя Сульмельдира.

Я вне строя шёл последним и в полной мере ощутил то, что ощущает актёры выходя на сцену перед многотысячной аудиторией зрителей. Когда все взгляды толпы направлены только на тебя начинаешь физически ощущать давление. Как ни странно но негатива в эмоциях толпы не было вовсе, наоборот отношение ко мне было благожелательным. Как будто все ждали от меня чего-то хорошего для себя. Интересно чего?

Князь Сульмельдир, видимо оказывая мне большое расположение встретил меня на середине лестницы. Пожав мне руку он тихо произнёс.— Я в тебя верил и не ошибся. — И пропустив меня вперёд двинулся сзади вверх по лестнице навстречу со своими дамами. Лобызания рук и комплименты Алитессе и Рэате, а также их ответные вежливости отняли сил больше чем сражение с некрособачками в Галиче. Не люблю я эти этикеты до невозможности. И зарубку себе — найти учителя всем этим премудростям.

Речь Князя Сульмельдира была не очень длинной, минут пятнадцать всего. Но была целиком посвящена исключительно мне любимому. Какими словами он всё описывал, как подавал мои приключения! К концу его речи при свете моих щёк можно было печатать чёрно — белые фотографии, если кто-то ещё помнит, как это делается.

Толпа вела себя как мечта любого пиарщика — идеально. В нужных местах орала и свистела, в нужных улюлюкала, в нужных наступала гробовая тишина.

В конце речи Князь просто таки вытолкнул меня вперёд, дабы благодарные зрители могли воочию лицезреть, как он выразился ”Великого Героя”. Я прошептал, что этого ему не прошу никогда, он лишь улыбнулся в ответ. Хорошо хоть на этом торжественная часть закончилась. Я извинился перед дамами, и утащил Князя в сторону.

— Нам нужно поговорить! Срочно, у меня цейтнот! — Сразу заявил я ему, пока он не начал ещё какое нибудь торжественное мероприятие. Он согласно кивнул и мы прошли с ним в его кабинет.

Первым делом я поблагодарил его за военную помощь. Не известно как бы всё сложилось без отряда Бэрэгонда. Потом обрисовал свои трудности. Прежде всего я поинтересовался возможными поставками продовольствия и не только в кредит, следующим был вопрос, чем мы смогли бы этот кредит погасить. Третьим и основным шёл вопрос о людях в основном аграрных специальностей, а также опытных воинов для защиты людей от агрессии.

— Князь, вот ты на меня ругался. Ругался-ругался не возражай. А я между прочим для тебя старался описывая все твои подвиги перед игроками. В этой толпе сплошь игроки были, хотя сейчас это не принципиально. Я и собрал их всех только намекнув на то, что ты будешь себе дружину набирать, да переселенцев. Видел сколько набежало? Больше чем на защиту меллорна. А ты на меня обижаешься.

— Прости, не сообразил как-то. Не думал что это из-за меня толпа собралась, откуда они узнали, что я буду?

— Так я сказал, как Бэрэгонд доложил, что ты с ним собираешься, так я клич и кинул.

— А как же он доложил?

— Через артефакт естественно! Кстати тебе не забыть дать. — Он подошёл к своему столу и из верхнего ящика достал деревянную коробку. Протянув её мне добавил. — Там десять переговорных амулетов местного действия и два дальнего. Инструкция там есть, разберёшься.

То что нужно! Я поблагодарил Князя. Действительно своевременный подарок.

— Теперь по поставкам продовольствия. Составь список необходимого, получишь всё безвозмездно. И не спорь! — Не дал мне возразить он. — Это приказ Первого. По поводу денег . Вот кошель, в нём сто тысяч золотых. Это твои деньги на первое время. Твои, в смысле твоего княжества. Имеют хождение в Мире, почти везде. Твой доспех сейчас принесут.

— Мне бы с Первым поговорить! — Мне всё таки удалось вставить своё слово в его монолог.

— К нему и обращайся.

— Понял! Тогда скажи нет ли у тебя книги по богам Мира.

Сульмельдир внимательно посмотрел на меня, я сделал невинное лицо, он подошёл к шкафу с фолиантами и достал из него огромную книгу, ну никак не меньше метра по диагонали. Положил её на стол и сказал. — Вот подарочное издание на пергаменте рукописное. — и увидев моё лицо, засмеялся.

— Не пугайся, она артефактная. Он что-то нажал на переплёте и книга уменьшилась до размеров карманной. — Я облегчённо выдохнул, носить такую книгу с собой в реальном размере, то ещё приключение.

— Князь, я так понял, что у меня три месяца на подготовку. А к чему мне готовится? К войне? А кто будет нападать?

— Нет, у тебя три месяца на то чтобы наладить жизнь и быт людей, доказать, что ты можешь стать хорошим правителем своего княжества. А война? Не знаю если только порталами кто-то воевать пожалует, но это только через год. Так что дерзай, про то куда лучше развивать экономику, тебе мой финансист подскажет, он через четыре дня будет у тебя.

— А расскажи-ка мне. — Сульмельдир прищурился, — что там Бэрэгонд говорил про то что в тебя ”стенобоем” попали, а тебе, как с гуся вода?

— Да это он явно преувеличил. Как с гуся вода! Да я еле жив остался , раз тридцать себя лечил!

— Так то, что попали ”стенобоем”, правда?

— Да почём я знаю как эта дрянь называется! Бэрэгонд сказал ”стенобой”. А как на самом деле не в курсе.

— А ну опиши как это выглядело?

— Как зелёный переливающийся пузырь, вот такого размера. — Руками показал размер.

— А попало куда?

— В грудь. — Я опять показал рукой место попадания заклинания. Да чего он пристал, выжил же и ладно.

— И как ты это объясняешь?

— Никак!

— Нет Князь так не пойдёт. Давай рассказывай, я чувствую что если не знаешь то догадываешься. А способ защиты от ”стенобоя” скрыть тебе не удастся.

— Хорошо. — Сдался я, но сразу предупреждаю: у меня нет доказательств моей правоты, кроме того, я не отвечу ни на один вопрос по личностям. Никаких комментариев! Идёт?

— Договор! — Произнёс Сульмельдир и слегка громыхнуло. А я изумлённо вытаращил на него глаза. — Это что так просто: я обозначил условия, а ты согласился и это зафиксировано как договор?

— Да, а ты не знал, что ли? За всем следят боги!

— Понятия не имел, я же недавно в Мире.

— Всё время об этом забываю. Ну давай рассказывай.

— В общем объяснение у меня одно: понимаешь, я тут нечаянно одну богиню до слёз довёл, пришлось утешать, ну и она не всю куртку слезами намочила, хоть выжимай. Больше никаких объяснений у меня нет!— я поглядел на Сульмельдира, глаза у него были большие и круглые, рот открыт. Готов!

Минуты через две, он наконец собрался и смог произнести членораздельные звуки.

— Если я только узнаю, что ты продал эту куртку кому нибудь кроме меня, ты мне не друг. Но ты же не станешь её продавать?

— Нет, конечно! — Сульмельдир успокоился и подойдя к небольшому шкафчику, достал оттуда два бокала и бутылку. Налив в бокалы ярко-зелёный напиток, он протянул один бокал мне. — Не волнуйся, это без алкоголя, сок астреллы, очень вкусный и полезный.

Я попробовал, сок оказался с кислинкой и немного сладковат. Но выпив я сразу почувствовал бодрость и в голове прояснилось.

— Имя конечно не скажешь? — Он стоял рядом со мной держа в одной руке бокал, второй рукой он вертел небольшой кинжал которым открыл бутылку.

— Я же сразу предупредил — без комментариев.

— Нет так нет! — Сказал он и неожиданно ударил меня в грудь этим маленьким кинжалом. Раздался звон лопнувшей стали и в стороны полетели обломки лезвия.

— Да ты охренел совсем? — От неожиданного коварства Князя, я обалдел, и даже не смог выразить свои чувства в матерном диапазоне. Я как рыба разевал рот, но звуки не выходили из него. За всю свою долгую жизнь я много раз бывал предан в тихоря, но никогда меня не пытались убить вот так как сейчас во время мирной беседы. Это был шок.

Князь же спокойно попивал из бокала зелёный сок и вертел остаток кинжала во второй руке, поглядывая на меня весёлым взглядом.

— Надеюсь ты не думаешь, что я собирался тебя убить? — Нагло спросил он.

— А, что именно, я должен подумать? — Вернул я ему вопрос.

— Что это эксперимент, научный опыт, испытание артефакта! Продолжать список?

— Ладно проехали! Только у меня просьба: не делай так больше, а то не равен час промахнёшься мимо артефакта…

— Извини не смог удержаться. Слушай а её нельзя ещё разок до слез довести…— Начал он но увидев моё лицо сдал назад. — Нет так нет, я на всякий случай поинтересовался. Всё закончили эту тему.

Наша беседа продолжалась ещё почти два часа. В основном меня интересовали шкурные вопросы и советы опытного правителя для меня были бесценны. Потом принесли мою броню и она произвела на меня впечатление своей красотой. Тут у меня возникла мысль, зачем мне она теперь нужна? И я спросил могу ч её забрать не привязывая к себе. Оказалось можно, принесли артефактную сумку очень большой вместительности, и я засунул броню в неё прямо в упаковке.

Перед тем как уйти порталом обратно, мне пришлось двинуть речь перед игроками которые ждали меня всё это время.

— Так вышло, что мне удалось сделать то, чего не удавалось другим. В награду я получил землю ранее принадлежавшую очень большой стране. Теперь эту землю надо защитить, не только от этой страны но и от всех кто попытается на неё напасть. Я готов принять всех кто пожелает связать свою жизнь с этой землёй, обрабатывать её, строить на ней дороги и дома, защищать её от агрессоров. Через неделю для тех кто этого хочет, здесь будет открыт вербовочный пункт. Жду вас друзья.

Ещё одна встреча хоть я и не хотел её, всё же состоялась. Я уже заканчивал свою речь как заметил что в первый ряд зрителей протолкнулась ”Еша Ветряная человек маг уровень 110” и впилась в меня глазами. Продолжая говорить, я не отвёл взгляд. Я смотрел в её глаза и вдруг отчётливо понял — это не та женщина с которой я жил довольно долго и любил её. Та Еша которую я знал сейчас не здесь, а в Москве, а та, что я вижу, она не из нашей реальности и совсем другая.

Сразу стало легче, я знаю теперь, что ей сказать и как объяснить то, что не ищу с ней встречи. Но она видимо уже убедилась, что я не тот человек. Продолжая смотреть мне в глаза она медленно покачала головой в отрицательном жесте и развернувшись, стала продираться сквозь толпу. Ну чтож, прощай чужая Еша! Я рад, что ты смогла сделать правильный выбор....

Обратно я возвращался не на прямую а через поляну старого меллорна, мне хотелось почувствовать слияние с ним. Я вышел из портала на поляну и увидел столпотворенье, но приглядевшись понял что столпотворения нет а есть огромная очередь из разумных, гигантской анакондой извивающаяся по всему видимому пространству. Заканчивалась она неизвестно где а в пятидесяти метрах от меллорна она начиналась. Там стоял стол, за столом сидели два эльфа и что-то писали в огромных амбарных книгах.

Так и не поняв с ходу, что происходит, решил спросить. Подойдя к столу обратился к эльфу и спросил. — Уважаемый, а что здесь происходит? — Эльф поднял на меня глаза полные тоски. — По приказу Князя Сульмельдира проверяем всех желающих разумных на положительную реакцию меллорна. Следующий!

Тот кто стоял у стола: Ищиветра В. Поль. Человек. Вор. Уровень 87. Обошёл стол и пошёл к дереву, но не пройдя и половины пути начал забирать правее, попытался вернуться на курс но не смог. Махнул рукой и побрёл куда то в лес.

— Понятно. — протянул я, ищут мне подобных, хотя Бэрэгонд вроде упоминал, что есть специально обученные эльфы? Надо уточнить. — Удачи вам! — сказал я эльфу отвечавшему мне на вопрос, и пошёл в сторону меллорна.

— Эй, куда? А записаться, а очередь? — Попытался остановить меня эльф. Но второй сказал ему. — Пусть идёт, посмотрим как очередь из него дурь выбьет.

Когда я уже подошёл вплотную к меллорну в очереди послышался ропот. Наверное расстроились, что дурь не из кого выбивать будет. Я обернулся и сделал им ручкой. А потом приложив ладони к коре, вошёл в слияние.

Различия в меллорнах выявились почти сразу, вернее даже не в самих меллорнах, а в мирах которые они олицетворяют. Скорее всего потому, что в Мире меллорн это и есть система игры созданная творцами-программистами. Которая отвечает за соблюдением законов природы в Мире. А тот меллорна который вырастил я, естественным образом слегка видоизменился под влиянием законов природы Земли. Различия не большие и не принципиальные но они есть. Хорошо это или плохо, у меня нет ни малейшего понятия. А вообще надо не забыть пригласить учёных, пусть изучают. Но самое главное нужно ещё минимум два меллорна посадить! Причём в других слоях реальности. А как в них попасть непонятно.

Выйдя из слияния, я повернулся лицом к толпе и примирительно выставив ладони перед собой, сказал. — Всё! Видите, уже ухожу, можете спокойно продолжать. — И обогнув меллорн, пошёл по тропинке в рощу к лесным феям.

В роще я нашёл дуб и уселся рядом с ним, прислонившись к нему спиной. Не знаю почему я выбрал именно дуб, но выбор оказался правильным, а может просто годилось любое дерево, но через пять минут я услышал шуршанье крыльев и звонкий голосок.

— Привет Друид! Меня зовут Сина! Ты в гости?

— Привет Сина! Мне нужна Силия, можешь её позвать?

— Сейчас!

Ждать Силию пришлось минут десять. И все десять минут феи из под тишка норовили осыпать меня своими искрами, было приятно.

— Привет Друид! Ты звал меня?

— Здравствуй Силия! Да я звал тебя. Скажи, кто управляет лесными феями?

— У нас есть Королева! Но если ты что-то хочешь от лесных фей, скажи мне, боюсь Королева не сможет к тебе прийти.

— Не как Друид, а как Князь новой территории, хотел бы пригласить лесных фей без всякого стеснения, приходить в гости. Все мои подданные будут рады вас видеть. — Я встал и поклонился феи, стараясь особо не разглядывать её прелести. Подумал и добавил. — Особенно рады будут домовые. Мой нижайший поклон вашей Королеве. — Всё, ради чего я сюда приходил — выполнено и я уже собрался уходить. Как Силия тихо спросила. — На твоей земле правда есть домовые?

Роща будто замерла ожидая моего ответа, вот только что пели птицы, жужжали шмели и стрекозы и феи словно гигантские бабочки перелетали с места на место, о чём-то шушукаясь, переговариваясь ,посмеиваясь и поглядывая. И вдруг наступила тишина, почти полная, все ждали моего ответа…

— Да есть, ростом с вас, маленькие мужчины, а что? Неужели в Мире нет домовых?

Фея не ответила, вместо этого она подлетела ко мне вплотную, поцеловала, и полетела прочь. И только почти скрывшись из виду, крикнула. — Жди в гости…

Вся роща словно проснувшись, загомонила, зажужжала, залетала, забегала. Пока я шёл назад, к меллорну, феи не менее полутора десятка раз, вылетая из-за деревьев и кустов осыпали меня своими искрами.

Глава опубликована: 01.10.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх