Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Фраер в цифре (Литрпг)


63 249 +4    31    224    3   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фантастика
Размер:
557 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
26.02.2016 - 22.05.2016
Просидев практически всю свою сознательную жизнь в тюрьмах, Кирилл в первый же день после своего освобождения случайно узнает о недавно реализованной технологии погружения в виртуальность, и первом созданном мире "Фестволд". Ну и решает познакомиться с этим прекрасным новым миром поближе. К сожалению (а может и нет?) у него совершенно не получается вести законопослушный образ жизни даже в виртуальности, что в конечном итоге приводит к проблем и в реальном мире. Но стоп, не будем забегать вперед ☺
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Видео заканчивалось очень эффектно.

В глубоком подземелье, освещенном красноватым светом, медленно протекающей поблизости настоящей реки из лавы, стояли двое мужчин.

Первый, в ярко-красной мантии, с горящими огнем глазами. Он напряженно смотрел на своего врага. Огонь, из глаз, струившийся вверх, делал этого человека похожим на демона. Но он был магом, а не жителем преисподней. В вытянутых навстречу противника руках магистра огня, был объятый пламенем фолиант, который впрочем, не причинял вреда своему владельцу.

Второй, был молодым чернокожим человеком в белых одеждах священника. Голову его венчало некое подобие тиары. Спокойный взгляд много повидавшего в жизни человека резко контрастировал с его молодым лицом. В руках он держал светло-голубой посох, навершение которого было выполнено в виде раскинувшего крылья хрустального голубя. Чернокожий священник медленно обходил огневика по кругу и довольно быстро крутил длинный посох вокруг себя, как будто хотел огородиться от чего-то. Взгляд его, то и дело метался по сторонам, и снова возвращался к магистру огня.

Сейчас они не могли причинить вред друг другу. У мастера огня практически не осталось магической энергии. Он потратил ее в битве, которая буквально минуту назад сотрясало все подземелье. В запасе у него было лишь одно заклинание, которое могло причинить вред священнику.

Священник же без особого труда смог бы защититься от мощного огнешара или струи плазмы, но атаковать самому возможности у него не было. Несмотря на то, что его боевая магия была гораздо слабее заклятий мастера огня, священник не мог воспользоваться даже ей. В его арсенале остались только заклинания лечения и защиты. Немногие атакующие заклятия и божественные проклятья были уже давно использованы.

Время работало на огневика.

Все трое это прекрасно понимали.

Был и еще один. Третий.

Невидимка-убийца, в темных как ночь одеждах наймита Тьмы, пытался незаметно подкрасться к чернокожему служителю церкви Единого.

Ассасин был сильно потрепан. Заклинанием льда ему заморозило левую руку, а удар орка-берсерка расколол ее до самого локтя. Вместо левой руки убийцы болтались только черные кожаные ремни, чудом не отвалившиеся от его амуниции вместе с обледеневшей конечностью. Правой, целой рукой, он крепко сжимал длинный изогнутый назад рунический кинжал. Сейчас его видел лишь огненный маг, так как они вдвоем — это все что осталось от группы.

От одной из групп союза двух кланов, решивших отбить у сильнейшего его добычу.

И у них почти получилось. Остался лишь один священник.

Разброшенные среди пещеры следы битвы в виде настоящей горы трупов разных рас и цветов кожи, безмолвно смотрели на них своими потухшими глазами. Они как будто ждали когда закончиться эта неожиданная минутная пауза.

И это произошло.

Когда священник подошел близко к разрушенному ударом молнии сталактиту, убийца решил что пора действовать. Рукоятка его кинжала засветилась фиолетовым цветом. Подав знак магистру, он в невероятно высоком прыжке, — причем совершенно бесшумном! — взмыл в воздух.

Пока служитель церкви крутил вокруг себя посох, убийца, быстро преодолев несколько метров, долетел до неровного свода пещеры. Оттолкнувшись от него ногами, он размытой черной тенью упал на чернокожего священника сверху.

В следующий миг произошло сразу несколько событий.

Священник каким-то чудом почувствовал неладное. Успев поднять голову, он что-то отрывисто крикнул. Раскрытая ладонь его засветилась ярким белым светом.

Удар светящейся фиолетовым рукояти кинжала убийцы пришелся в прозрачную сферу, появившуюся за секунду до его атаки. Сфера впрочем, не смогла его выдержать. Защитный кокон прогнулся, и рукоятка кинжала достала до головы священника. Помяв тиару, она хоть и не очень сильно, но все же довольно чувствительно его приложила. Удар оглушил священника, но тот остался стоять на ногах, как бы примерзнув к полу.

Закричав что-то своему союзнику, убийца принялся осыпать жертву ударами своей единственной руки. Он как заведенный, с бешеной скоростью колол священника пытаясь пробить защиту. Примерно каждый из пяти ударов достигал цели, оставляя глубокие дыры и алые полосы на уже не белоснежной хламиде служителя Единого.

Магистр огня, начал читать заклинание, взяв Книгу в левую руку. Фолиант, ранее немного охваченный пламенем, ярко вспыхнул, раскрывшись на середине, и стал посылать струю плазмы в раскрытую ладонь правой руки мага. Маг готовил одно из самых убойных своих заклинаний. Плазма "вытягивалась" вокруг его руки и приобретала форму шара.

Убийца, понял, что дело пахнет "жареным", в буквальном смысле этого слова. Решив, что сделал все что мог, он побежал от священника прочь.

Священник оттаял от оглушившего его удара.

Оттаял для того, чтобы увидеть как на него дико гудя, несется сгусток плазмы размером с хороший придорожный камень.

Но и тут он смог удивить скоростью реакции. Он не стал использовать заклинание лечения, или что-то еще из арсенала защиты.

Он просто рухнул на пол.

Сгусток плазмы, предназначавшийся целителю, угодил в многострадальный сталактит. Ранее пострадавший от молнии кусок камня разлетелся вдребезги. Куски его, шрапнелью полетели по пещере.

Целитель, подброшенный ударной волной, отлетел на десяток метров. Спас его купол защиты, который лопнул сразу же после не совсем мягкого приземления на каменный пол пещеры.

Охнул убийца, грудью словивший камень размером с кулак.

От сильного взрыва поднялось большое облако пыли, скрыв на несколько секунд всех сражавшихся.

Маг пристегнул огненный фолиант специальным зажимом к ремню на поясе и достал небольшой жезл из недр мантии.

Священник, тем временем опомнившись от оглушения, резко вскочил и поковылял в сторону убийцы, сумев как-то разглядеть его в поднявшемся облаке пыли. Их отделяла какая-то десятка метров.

И без того плохо выглядевший ассасин, сейчас напоминал зомби поднятого некромантом недоучкой.

Сократив расстояние до пяти метров, священник сделал то, чего, наверное, от него никто не ожидал. Резко отведя назад руку с посохом, он кинул его на манер копья.

Бедный убийца, прошедший через адскую мясорубку битвы кланов, и дошедший до "финала", не выдержал этого последнего броска.

Удар головы хрустального голубя пришелся бедняге прямо в лоб. Не издав ни единого звука, ассасин медленно рухнул на пол пещеры, пропав в начавшем оседать пыльном облаке.

Крикнув что-то явно нецензурное, огневик наставил золотой жезл на священника. С жезла совалась тонкая ветвистая молния синего цвета, и поразила слугу Единого.

Служитель церкви дрогнул и упал на колено. От мантии повалил дым.

Но одной молнии из артефактного жезла было мало для того чтобы свалить чернокожего священника. Он, быстро сориентировавшись, увернулся, уйдя перекатом от второго "гостинца", прилетевшего почти сразу за первым.

Валяясь в куче камней, священник сделал сложный пасс, отчего руки его, стали светиться мягким белым светом. Пользуясь теми секундами, что дал ему перезаряжающийся жезл мага, слуга Единого вскочил на ноги и наложил ладони себе на грудь.

Исцелившись с помощью короткой молитвы своему Богу, священник побежал на мага.

Пробежав несколько метров, он поймал очередную молнию из артефакта огневика. Но эта атака уже не смогла остановить его, лишь немного притормозила. Повторив молитву, он продолжил бежать на огневика. Некогда белоснежная ряса церковника теперь выглядела так, как будто на ней потанцевали эфриты.

Видя, что от молний уже нет проку, огневик последний раз выстрелил из своего оружия и со злостью отшвырнул его. Резко хлопнув в ладоши, вызвав огненный всплох, он схватился за появившеюся из левой ладони багряную рукоятку.

Быстро вытянув из своей ладони на тусклый свет подземелья, состоящий из чистого струящегося огня меч, магистр стихии замахнулся на уже бывшего в нескольких шагах священника.

Это впечатляющее зрелище не произвело на священника никакого эффекта. Он не сбавил скорости, лишь коротко произнес очередную молитву.

Яростно закричав, маг наискось, с плеча, ударил священника, от чего тот мгновенно загорелся. Но перед тем как вспыхнуть словно спичка, священник ударил мага под дых. Огневик, охнув, отступил на два шага назад.

И снова священник, продемонстрировал отличную выдержу. Видя что его противник на секунду "поплыл", он остановился на мгновение, и повторив столько уже раз спасшую его молитву, сбил с себя огонь. Снова восстановив свои силы, он кинулся на мага.

Огневик яростно сверкнув глазами попытался вновь поразить священника.

Поднырнув под его правой рукой, церковник закончил свое движение резким ударом в печень. Маг слегка пошатнулся, и священник тут же начал осыпать его градом ударов.

Уследить за всеми его ударами было просто невозможно, с какой скоростью он их наносил. Обычному человеку, хватило бы и пары таких ударов. Но у огненного мага была хорошая защита, видимо не обошлось без амулетов. Впрочем, они ему не помогли, священник наносил удары с такой скоростью, что маг просто не успевал восстановиться.

Продолжая осыпать мага градам ударов, священник оттеснил его к краю пропасти.

Маг беспомощно попытался отмахнуться магическим мечем, но промахнулся. Меч, обиженно сверкнув, сразу же исчез. Чернокожий слуга Единого на секунду остановил свой натиск, и взглянул в глаза мага.

Что он там увидел неясно.

Он не стал ничего говорить, хотя ситуация была идеальной для произнесения какой-нибудь пафосной речи.

Он просто ударил мага апперкотом, отправив того в полет к родной стихии.

Прямо в огненную реку.

Дослушав дикий, полный ярости крик и проводив его сгорающую фигуру взглядом, он пошел в центр пещеры. Устало сев на камень, он словно фокусник, достал из полы рваной мантии большую бутыль с темно-синим зельем. Не иначе без магии тут не обошлось — а то как бы еще она уцелела после такого побоища? Выпив ее полностью, потратив на это минуту, он пошел за своим посохом.

Найдя его, он побрел в центр пещеры. Крепко сжав посох, он снова начал читать молитву. Но на этот раз читал он ее гораздо дольше. Сейчас он был абсолютно беспомощен, его смог бы обезвредить даже попрошайка со столичного рынка. Но опасаться ему было нечего. Поле битвы осталась за ним, и его кланом.

Это была далеко не первая его победа, и что точно, не последняя.

Завершив семиминутную молитву он, снова сел, и закрыл лицо ладонями, устало протирая лицо. Он очень устал.

Вдруг вокруг стали подниматься люди, эльфы, гномы, орки, синекожие с"аари. Все его некогда павшие товарищи, как ни в чем не бывало стали веселиться и поздравлять друг друга. Они весело кричали и обнимали друг друга, будто бы забыв, что валялись мертвыми несколько минут назад.

Священник не только всех спас, но и еще смог отстоять цель, ради которой все они сюда пришли.

"Сообщения на форуме Фестволда. Американский кластер. Северо-восточный сервер. События".

"Glory Press":

Клан Glory подтвердил право называться сильнейшим на Северо-западном материке! Рейд группа клана смогла отразить попытку захвата недавно открывшегося подземелья в горах Нихта. Сразу два клана:

Thunder birds и Rolling heads решили объединиться и отобрать право первого прохода подземелья у клана Glory. Но у них ничего не получилось! Поле битвы осталось за кланом Glory, и его лучшей боевой рейд группой!

Ссылка на видео внизу.

...

"NegZ[]r":

Jacks Wins! Fatality! =)))

"StrangerX98":

Olololo, вот это побоище =)))

"NerfYourMind":

У glory все донаты накаченные бабками по самое не-могу. Некр вообще бузумный, видали как он костяными иглами два "ваншота" сделал? Что это, как не "донат"?

"ArizonaSniper" to "NerfYourMind":

Какой донат? ^^ Разуй глаза нуб! Некр ваншотит, из-за того что в голову попадает.

"ArizonaSniper":

Это ахренеть как трудно сделать. В натуре у Glory лучшие собраны. А как танк под баблом в лаву сиганул, захватив с собой трех "птичек"! А пока бабл не слетел назад в замес "разгоном" влетел!!! Вообще зачетноооо =))). Сколько же у него силы вкачено?)

"Brutal_girl":

Парни, в конце видоса вообще жесть! Там "Малыш" такое выдал, вообще жестяка жестячная!!! Как он его апперкотом! Прямо как в морталкомбате! Fatality! =)

"Freddy_182":

"Птицы" и "головы" — крабы. Хилера надо было сразу валить.

"Happy_Madison":

"Малыша" всегда прикрывают, хрен его взять так просто. Вот почему он до конца один и дотянул. А все остальные глоревцы слегли, его прикрывая.

"DjSnake0":

"Полегли то все, но и с собой остальных забрали, кроме визарда и роги.

"TurboTronic":

"Но с ними Фриз разобрался, ахренеть, как у него это получилось? Он же хилер, а не ДД!"

...

Студия Le"Carle. Париж. Франция.

Фрагмент из передачи "Francomot"

— Спасибо, Джон, за то что рассказали механизм взаимодействия с миром — Поблагодарил гостя Шарль Дидье, ведущий популярного в Европе токшоу и по совместительству тезка известного писателя.

— Вот еще интересный вопрос от наших пользователей интернета.

— Скажите, пожалуйста, например, если игрок в реальности физически развит, и может, скажем, сделать двойное сальто назад. Сможет ли ... — ведущий закрутил в воздухе пальцем.

— Он сможет его повторить в Первомире, причем сделает это даже лучше. — Сразу ответил ведущему Джон Кемпбел, представитель компании Виртекс. Темноволосый мужчина лет тридцати, в дорогом костюме и очках. Очки были не более чем элементом внешнего вида — с теми деньгами, что получал этот человек, можно было бы менять донорские глаза хоть каждый день.

— Все навыки, которые есть у человека, заходя в Первомир, он принесет с собой.

— А это дает преимущество над другими игроками? — спросил Дидье.

— В определенной степени да. Но это очень обширная тема. Я попытаюсь тут рассказать некоторые моменты. Спрашивайте, что вас больше всего интересует. — Джон сделал приглашающий жест рукой. Как будто он тут был не гость, а как минимум владелец телекомпании.

— Благодарю. Скажите, а вот если, взять мастера-реконструктора боя на мечах, — ведущий растопырил пальцы правой руки, — и обычного человека, — Затем повторил то же жест с левой рукой, и свел их:

— И устроить им битву в виртуальном бою на мечах. При равных условиях. Кто победит?

— Ответ очевиден, победит мастер. Но, вы изначально неправильно поставили вопрос.

Если взять этих бойцов на начальном уровне, то без спец-приемов боя на мечах, простому человеку делать будет нечего. Но если обычный игрок будет использовать навыки мечника, то он сможет

победить мастера. — Стал разъяснять Кемпбел.

— И сколько же надо навыков, чтобы победить мастера? — спросил Дидье.

— О, сразу видно, вы еще не были гостем Фестволда, Шарль. — Засмеялся Джон, — демонстрируя безупречную "голливудскую" улыбку.

— В первую очередь, конечно, это зависит от мастера. Но скажу я вам, где-то после двадцатого уровня и десяти открытых спец-приемов меча, при равных уровнях и параметрах персонажей. Естественно, если мастер не будет использовать те же приемы, а будет сражаться, используя исключительно мышечную память.

123 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх