Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Долгая дорога на Карн


193 409 +27    6    270    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
498 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
25.08.2015 - 16.10.2015
Когда у тебя есть цель, ты способен сделать многое: вырезать без жалости ковен приспешников дважды проклятого бога, повести легион демонов на штурм последней твердыни Проклятого княжества. Но хватит ли всего этого, для того, чтобы покинуть Земли Демонов и вырваться "наверх" к сестре и другу... и, наконец, отомстить ненавистному врагу...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Закончилось всё так же быстро, как и началось, — не больше минуты понадобилось Великому демону на уничтожение почти полумиллионной армии нежити. Пущенными с двух рук фаерболами, так и не сдвинувшаяся со своего места над долиной, Лилит добила командира уничтоженной армии, массивная туша которого присматривалась сквозь клубы поднимающегося в небо дыма, повернула ко мне свою треугольную, увенчанную метровыми рогами морду, и я буквально залюбовался ее хищной красотой. Харт, вот как ей удается при семиметровом росте и прочих пропорциях боевой формы выглядеть привлекательной с мужской точки зрения?! Или может быть дело во мне? Это у меня в мозгах незаметно сменились ориентиры?

— Не забудь о нашем разговоре, Черный, — пророкотал в моей голове ее низкий завораживающий голос, — береги мою дочь и до встречи... Демонесса взмахнула крыльями, воздух вокруг нее заискрился и в следующую секунду о том, что она тут была, говорили только догорающие с треском деревянные постройки бывшего пригорода, и поднимающиеся в небо клубы черного дыма.

Поздравляем! По итогам континентального события "Проклятое княжество", цитадель Крейд с прилегающими к ней территориями, а так же территории сатрапий Хантара; Суона; Калезия; Дария; Османа; Керия; Лигуата; Фавия, Мишта, Зелина и Кериол со всеми находящимися на них поселениями переходят под контроль клана "Стальные волки".

Бонус клана "Стальные волки" по итогам континентального события — 218 700 золотых монет.

Бонус клана "Стальные волки" по итогам континентального события — 1270 очков победы.

Вниманию всех кланов и игроков, находящихся в Землях демонов! Континентальное событие "Проклятое княжество" завершилось захватом главной цитадели княжества Крейд кланом "Стальные волки".

Поздравляем! Вашим отрядом осуществлен окончательный захват поселения Крейд! [Земли демонов; княжество Крейд] [Цитадель. Категория 8].

Поздравляем! По итогам континентального события "Проклятое княжество", цитадель Крейд с прилегающими к ней территориями, а так же территории сатрапий Хантара; Суона; Калезия; Дария; Османа; Керия; Лигуата; Фавия, Мишта, Зелина и Кериол со всеми находящимися на них поселениями переходят под контроль клана "Стальные волки".

Внимание! Меню управления княжеством Крейд доступно! [1270 очков победы в наличии]

"Это ж на ком я, блин, женился", — запоздало подумал я, слушая радостные крики и глядя на то место, где только что исчезла красавица-демонесса. Думал и вспоминал слова старой веселой песенки Семена Слепакова:

Я сегодня, Кать, увидел твою мать,

Я не дам теперь меня окольцевать.

Ты должна меня понять:

Я не вправе рисковать,

Я ж не мог предугадать такую мать...

Понятно, что это все смех, но там еще, помню, были слова: "но, а вдруг пройдет лет пять, и ты возьмешь и превратишься в твою мать...". Вот это точно обо мне, только все произойдет значительно быстрее и без всяких там "вдруг". Если я, конечно, буду к тому времени еще жив. Нет, умом я понимал, что Великие сущности это не белые зайки, но подобное проявление мощи увидел впервые. Хотя нет, помнится еще Кирана, в моем видении нехило так зарядила по атакующим гномий легион демонам, но там я чувствовал себя сторонним зрителем происходящего, а здесь... Конечно, стоял бы на месте нежити рейд, прикрытых от магии огня четырехсотых — пятисотых бойцов, они бы, понятно, пережили весь этот Армагеддон, но где, простите, взять подобный рейд? Нет, я не желаю Лилит зла, я просто рассуждаю об этом в целом. Как убивать какого-нибудь графа в Эрантии, если осознавший себя НПС больше не будет висеть на танке, а в первую очередь будет резать лучников и магов? Боюсь, что даже пара сотен пятисотых игроков сейчас не выстоит против одного Великого демона. И это при том, что сейчас, думаю, нет ни одного игрока даже трехсотого уровня. Выход один — если хочешь убить осознавшего себя рейдового босса, собирай рейд равных ему по уровню игроков. Легко сказать... но с другой стороны, когда у тебя в запасе вечность, все может обернуться как угодно. "Но мне-то повезло особенно, — усмехнулся я про себя, — когда рядом с тобой жена, для которой тиранозавр рекс примерно так же как чихуахуа для некоторых бездетных и поэтому, как правило, немного сдвинутых на этой почве, представительниц женского пола, — это круто". Не, в сумочку она его, понятно, не засунет, но ситуация вырисовывается презабавная: Милый, я так устала сегодня! Погуляй, пожалуйста, с собачкой! Нет, не пойду, — я свой танк сегодня в сервис отогнал. Пусть он лучше дома гадит... Представив себе эту картину в красках, я хмыкнул и перевел взгляд на вновь поднявшегося на башню Кан Шиома. Вид у воина был задумчивый, взгляд рассеянный. Такой взгляд бывает у бухгалтера, прикидывающего в голове, сколько именно лет он получит за эту вот лежащую перед ним на столе и подписанную им же самим бумажку.

"Надо валить из княжества как можно быстрее!" — подумал вдруг я, слушая оживление в каналах и наблюдая лица смотрящих в мою сторону ребят. То, что я разговаривал с демонессой, видел только Кан, но откуда появился Великий демон, боюсь, заметили многие — край башни свободно просматривается с обеих стен. Они же сейчас на меня смотреть будут как посещающие Москву иностранцы, на памятник Колумбу, который уже пятьдесят лет как Петр. Доплыл до Москвы, че, — тут и переименовали. Эйнар с Риисом, и так до сих пор в красках рассказывают всем ту историю с Сатой. Причем мага-поганца, тем утром в шатре не было, что, впрочем, не мешает ему все это в подробностях живописать. Народ же тут простой, доверчивый. Харт! Теперь еще вот Лилит явила миру свои прелести, а если еще рассказать, на ком я женат... Уточнять детали они, конечно, не будут. Ну, за исключением некоторых, особенно любопытных кадров, но когда на тебя смотрят как я на этого самого мужика с трубой, становится неловко, особенно, когда знаешь, что лично твоей заслуги в этих "приключениях" нет никакой, а к "сущему" этому в лице которого выступает PR-17, который и заварил всю эту кашу, их всех не отправить. Нет, — руки в ноги и валить отсюда как можно быстрее, пока не утихнут все эти страсти!

— И много у тебя таких знакомых, князь? — прокашлявшись, спросил меня воин.

— Хватает, — вздохнул я, — нет, вот именно таких всего две, но есть похожие...

— Две, значит, — задумчиво пробормотал он, с таким видом, что мне даже стало как-то неловко. — Ну, о черно-бурой я уже в курсе, но два знакомых Великих демона... Я не знаю ни одного разумного, который способен похвастаться подобным.

— Вторая пока не совсем великий демон, — еще раз вздохнул я, — но все идет к тому, что она когда-нибудь им станет.

— Не нужно подробностей, — выставил перед собой открытые ладони Кан, — некоторые из них разум обычного человека просто не в состоянии принять, да и они мне без надобности. Я, собственно, хотел поговорить с тобой по другому вопросу, князь.

Воин замялся, было видно, что он просто не привык никого ни о чём просить.

— Ваесса? — решил ему помочь я.

— Так заметно? — нахмурился воин.

— Нее, — отрицательно покачал головой я, — просто в тот раз ты просил меня представить вас, вот я и подумал.

— На самом деле, поговорить я хочу совсем о другом, хотя это косвенно касается и ее. Или не косвенно. "Да мать же его так!" — выругался командор и, наконец, заговорил нормально.

— Ты же собираешься наверх, князь, и она поедет вместе с тобой?

— Мне бы очень этого хотелось, — не стал скрывать я, — но висящее на княжестве проклятье пока еще никуда не делось. Хотя у меня есть о чем поговорить с Верховным владыкой Алкмены и уверен, что он не откажет мне в моей скромной просьбе.

— Не надо подробностей, князь, — усмехнулся командор, — если до сего дня я довольно скептически относился к болтовне этого вашего языкастого мага, то сегодня сомнений у меня никаких не осталось. — Кан задумчиво посмотрел на поднимающийся над долиной дым и вздохнул. — Магистром в ордене, мне уже, наверное, не стать, слишком много прошло времени, а ходить на вторых ролях я больше не хочу. Был бы жив Ларс, но, — воин тяжело вздохнул и перевел на меня взгляд: — я хочу дальше пойти с тобой князь. Частично из-за нее, но еще и потому, что сегодня я убедился, что с тобой мне скучно не будет. Я конечно не Ларс, но, поверь, мне известно с какой стороны нужно браться за меч.

— А как же орден? — не то чтобы я сильно удивился, но всё равно предложение Кан Шиома прозвучало для меня несколько неожиданно.

— А что орден? — пожал плечами он, — я могу состоять в нем и просто не участвовать в операциях. К тому же тот орден, в котором мы состоим вместе с тобой, в градации военных образований стоит на самой верхней ступени.

— Тогда договорились, — я хлопнул Кана по плечу и крепко сжал его руку. — Подробности обсудим позже, когда я вернусь из своей поездки.

— Да, — кивнул он, направляясь следом за мной в сторону лестницы. — За это время я успею подготовить себе замену.

Нет, я не идиот, чтобы отказываться от подобного предложения. Тем более в клан, если он того захочет, я могу принять его так же как и Горма с Элиасом, — без изменения характеристик. "А жизнь то налаживается, — окинув взглядом уже окончательно захваченную крепость, подумал я про себя, — еще каких-то жалких десять тысяч ведер, и золотой ключик обязательно будет моим!"

Внизу, на привратной площади к этому моменту уже собрался комитет по встрече меня. Нет, жизнь, понятно, продолжалась. В уже открытые ворота под окрики сотников и Эйнара в сопровождении магов выдвигались бойцы, тушить пожары и собирать оставленное нам в подарок добро.

— Я восхищен, дар, — с абсолютно серьезным лицом произнес непонятно откуда появившийся Риис, — Я уже подумываю над тем, чтобы податься из магов в бродячие сказители! Буду ходить следом за тобой по Карну, и петь на перекрестках о твоих боевых подвигах и подвигах иного рода! За вторые, понятно, платить будут больше, но я...

— Ты где должен быть? — холодным тоном оборвал его Эйнар.— Ты, вместе со всеми остальными магами воды?

— Ну вот, — тяжело вздохнул маг, — солдату сложно понять художника. Вот видите, князь, вашу историю придется писать, разгребая обгорелые бревна и копаясь в обугленных трупах. — Он перевел взгляд на сложившего перед грудью руки Эйнара — Да иду уже! — Риис еще раз картинно-тяжело вздохнул и прыжком переместился в сторону ворот.

— Докладывай, — в командном канале обратился я к Джейсу. — надеюсь, никто не свалился со стен?

— Все живы и почти здоровы, — усмехнулся легат, — а со стен четыре десятка того, значит. Но не от того, что нас потрясло, а скорее от удивления. Там, кстати, не только наши попадали.

— Живы и хорошо, — я кивнул в сторону ворот. — И постарайтесь побыстрее разгрести всю эту мерзость.

— Сделаем, — кивнул Джейс, — а ребятам-то что говорить?

— Насчет чего? — от неожиданности я произнес эту фразу вслух.

— Владыки Преисподней посещают наше княжество не каждый день, дар, — громко, чтобы все слышали, тут же ответил он, — а уж в истинном облике никого из них не видели даже наши деды.

— И ты туда же, — устало покачал головой я и улыбнулся. — Мы просто дружим с ней, и больше ничего. Сегодня вот она решила нам помочь.

— Дружить с покровительницей сладострастия, наверное, тяжело. — С серьезным видом кивнул мне Джейс, по роже которого было видно, что он ни на йоту мне не поверил. Собственно, это было написано на физиономиях всех стоящих вокруг меня парней и девчонок. Тут победа, крепость отстояли без потерь, а этим нужно знать светские подробности, блин. Что в том мире, что в этом — все одно.

Со стороны донжона показался Горм, он, бурно жестикулируя, что-то объяснял какой-то семенящей рядом с ним и часто кивающей демонессе. Заметив меня, сатрап указал девчонке в сторону ворот и подошел к нам.

— Я старый человек, князь, — провожая взглядом убегающую девчонку, грустно усмехнулся он. — Подобные зрелища в моем возрасте неправильно влияют на мое общее состояние.

— К чему ты клонишь, — поинтересовался у него я, закусив при этом губы, чтобы не улыбнуться. Поскольку не самый слабый рейдовый босс, прикидывающийся стариком — зрелище еще то.

— За всю свою не самую короткую жизнь, я никогда не видел своими глазами ни одной великой сущности. С тобой же, только за две прошедшие недели я повстречался с двумя и еще одного услышал. — Горм задумчиво посмотрел поверх моей головы. — Я домой, князь, хочу, в Хантару. После подобных зрелищ почему-то особенно остро хочется завести жену и детей.

— Ну я ж не против, — сейчас переженю этих кадров как обещал, — я обвел нарочито сердитым взглядом привратную площадь, — потом разгоню большую часть отсюда на хрен и поедем вместе, ты жениться, а я...

Не найдя что сказать, я снял шлем сунул его в сумку, вытащил трубку, закурил и, выдохнув дым, снова посмотрел на сатрапа.

— Слушай, ну насчет подруги после сегодняшнего зрелища я еще понять могу, но желание завести детей...

— Княжество свободно князь, — сатрап спокойно посмотрел мне в глаза, — рождение детей теперь просто необходимо. Да и кому, скажи, мне рассказывать в старости об этих двух сумасшедших неделях?

— Ты остальным это тоже втолкуй, — хмыкнул я и обвел взглядом стоящих вокруг бойцов, — а то они вон на одну из владык стоя на стенах губы раскатывают.

— Нет, дар, — совершенно серьезно сказал, стоящий напротив меня парень, со знаками сотника на синей немного помятой кирасе, — нам с такой смерть, поэтому мы только со стороны посмотреть, чтобы значит ночью...

— Так вот ты где! — раздвинув спины стоящих вокруг меня демонов, Ваесса шикнула на ковыляющего позади нее Гошу, и, сложив перед грудью руки, оглядела меня с ног до головы и, покачав головой, вздохнула. — Я просто горжусь тобой, повелитель! За две недели с двумя великими сущностями успел, ходок! А в перерыве между своими похождениями еще и женился! Кстати, что-то ты так скромно молчишь о своей благоверной? Кто она? Ты обещал рассказать!

"Валить! Быстро разобраться с делами и сваливать!" — эта мысль, уже оформилась в окончательную. Что там сказала Лилит? Нужно спешить? Я даже представить не мог, насколько она была права! Это же кошмар какой-то, а не жизнь!

Глава 7

Дождь... Вот уже пятый день подряд. Грёбанный реализм с его средневековыми вывертами! Дороги превратились в одну сплошную полосу грязи, в которой вязнут колеса фургонов и копыта тягловых яков. Окутанные льющейся с неба моросью фигуры неспешно бредущих по коричневой жиже животных похожи на огромные серые пятна. Тоска... Нет, не то чтобы я не люблю дождь, но когда он льет, не переставая, почти неделю — это уже перебор. Одно дело, сидя где-нибудь на теплой веранде, с чашкой кофе в руке смотреть через стекло на эту воспетую классиками тоскливую погоду, и совсем другое — трястись в продуваемом со всех сторон накрытом дырявой, похожей на брезент тканью фургоне. Я глубоко затянулся, выдохнул сквозь зубы дым и, прислонившись к высокому деревянному бортику, посмотрел на дорогу вперед. Де жавю. Я опять в караване один, как тогда, по дороге в Ниттал, только вот курьерский знак мне сейчас без надобности. Все достижения скрыты. Нет, караванщики знают, что я высший, — этого почему-то не может скрыть кровь Белого Дракона, и именно поэтому ко мне никто не лезет с вопросами. Даже второй возница, в момент пересменки всегда уходит во впереди идущий фургон. Меня, наверное, принимают за одного из варварских вождей, решившего навестить соседнее государство по каким-то своим делам. И пусть, что-то не тянет меня сейчас ни с кем общаться. Справедливости ради, стоит заметить, что дождь и слякоть никак не замедлили движения каравана. Все-таки этот мир еще не настолько реален, а может быть в Руалте дороги не строят дураки? Кто знает. Вчера караван пересек границу центральной провинции доминиона, и до Сарикаса осталось примерно двое суток пути. Блин! А ведь все это происходит со мной, осознание окружающей действительности волной мурашек пробежало по моей спине. И этот караван, и сидящий на козлах рогатый молчаливый возница с ником Мерид, и даже этот дырявый брезент над головой, — все это, мать его, не сон! Не бывает таких вот реальных снов. Хотя верится во все с трудом. Отхлебнув пару глотков из фляги, я поморщился, закрутил на ней поплотнее крышку, и вздохнул. Харт! Я ведь захватил целое княжество, нашел наконец свою принцессу... Вот только до спокойной жизни еще нужно дожить, и принцесса мне, если уж быть совсем откровенным, досталась несколько необычная. Хотя, в общем-то, и хрен с ним — какая есть. Кому-то розовые платьица с рюшечками, а кому-то отражающиеся в глазах искры Первозданного Хаоса и отблески горящих городов. А еще, вот, нужно как-то заплатить за все то, что судьба мне выписала авансом, — в очередной раз вздохнул я и принялся вновь раскручивать на фляге затянутую крышку. Нет, понятно, что все это свалилось на меня не просто так, но я взрослый человек и понимаю, что полученное мною на порядок выше приложенных к его получению усилий. Повезло? Да сейчас! В подобное везение верят только непроходимые кретины. Да, я в какой-то мере тот самый избранный, про которых в свое время прочитал сотни книг. И да, — те книги в основном заканчивались хорошо, но ведь червяк, которого достали из банки, где копошится сотня его собратьев тоже избранный... Один из сотни, на которого упал взгляд высшего существа — рыболова... Просто про червей, увы, никто книжек писать не станет. Книжки — они — когда все хорошо, интересны, а вот я все больше ощущаю себя этим самым дождевым червем. Сейчас еще какой-нибудь урод поплюет на удачу... Нет, ни хрена! Я из тех, кто еще и огрызаться умеет! Меня так просто на крючок не нацепишь, я сам кого хочешь... Я представил себе корчащегося на металлическом крюке Адама и усмехнулся. Ты, сволочь, корчиться у меня будешь долго, — вместе со своим белобрысым дружком... Спиной, почувствовавший мое настроение возница обернулся и, сделал отвращающий знак рукой.

123 ... 1213141516 ... 181920
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх