Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Хадар. Начало


44 279 +0    2    111    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Космическая фантастика, ЛитРПГ
Размер:
466 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.02.2016 - 15.04.2017
Наш современник сталкивается с древними технологиями, череда событий складывается в одну историю изменений как на Земле, так и в другой вселенной и даже другом времени.
Здесь будет мало воды. Автор не любит мусолить и растягивать сюжет, и никогда этого не любил, считая данные вещи требованием издательств и желанием авторов растянуть серию. В книге должны быть только те вещи, которые влияют на ее мир.
Дорогие читатели, книга без вычитки, а потому могут встречаться опечатки. Тут явно не хватает пару вагонов запятых))
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 1

Наш современник сталкивается с древними технологиями, череда событий складывается в одну историю изменений как на Земле, так и в другой вселенной и даже другом времени.

Этот вечер ничем особым не отличался от множества таких же вечеров. Звучит как начало дешевого рассказа, но что поделать жизнь она такая — скучная и однообразная, по крайней мере у меня. Вот и сейчас залипая в очередную игрушку на телефоне, дабы убить время, размышлял над своим недавним поступком, а именно уходом из института. Прошел всего месяц с этого значимого, а может и не очень поступка в моей жизни. Три года моей жизни прошли не зря, определенный опыт был получен, да и глупо самому себе врать, военная служба мне нравилась, есть в этом что-то магическое, и таинственное. Не все меня сейчас поймут, раз нравилось — зачем ушел? Но что уж поделать, так сложилось, что кроме унылых дежурств в будущем мне ничего не светило, а душа требовала определенных приключений. А больше всего бесило, что все решили за меня, где служить, где учиться — предприимчивый и заботливый дядюшка хотел для меня спокойной карьеры в военно-морском флоте, но почему-то моего мнения все спросить забыли. Ушел я скорее из упрямства и нежелания плыть по течению.

В очередной раз проиграв безжалостному программному коду в телефоне и выключив мобилку, завалился на диван. Кроме компьютерных игрушек мне нравились сны. Даже не так, я просто кайфовал от своих снов. В тринадцать лет у меня появилась интересная способность управлять своими снами. Рассказывать кому то об этом не хотелось да и не всегда это тогда работало, но в тем моменты когда получалось осознать себя во сне, начиналось новое приключение, которое сложно описать словами. Чуть позже пришел навык погружения, теперь я мог вызвать это состояние сам. Для меня это было потрясающим открытием, ведь во сне не всегда получалось осознать, что это сон, а теперь мне ничего не мешало. Привычно отбросив лишние мысли и поудобнее устроившись, начал погружаться в объятия морфея.

В этот раз все было немного странно, вместо привычного медленного погружения, стал проваливаться в диван, начала накатывать паника, но в следующее мгновение я оказался в каком-то незнакомом месте. Судя по всему, это был зал для совещаний, огромный овальный и в принципе типичный для всех таких помещений, он выглядел богато и строго одновременно. На стену пока что белым прямоугольником светил проектор, в центре был опять же большой овальный, явно деревянный стол. Кроме меня в помещении находились и другие люди, большинство из них как раз сидели за столом, но некоторые стояли у дверей, судя по всему охрана. Видимо тут собрались какие-то большие начальники корпорации. Почему корпорации? Ну, а кого еще могут быть такие собрания? Вряд ли это клуб анонимных алкоголиков.

Мне всегда было интересно наблюдать за событиями во сне, что-то в них заставляло задуматься над тем: "а что есть реальность, может это и не сон, а другая реальность или даже наш мир?". На такие мысли подталкивали некоторые события, а именно меня несколько раз видели, в таких вот моих сновидческих похождениях. Хотя как бы меня не могли видеть во моем же сне? Короче говоря, я особо не заморачивался на эту тему и продолжал свои эксперименты. Полеты, фаерболы, стелс и прочие магические штуки, невозможные в нашем мире легко получались в мире снов, хотя я и не был любителем всего этого, скорее я был исследователем своих способностей и этой второй реальности.

Вот и сейчас любопытство взяло вверх, я ведь никогда не был на таких совещаниях. И пусть это все только сон, но ведь интересно, что тут происходит. Это как залезть в кино и участвовать в нем отдельно от игры актеров. Был даже такой фильм в 90х годах вышел, называется «Последний герой боевика» в главной роли с Арнольд Шварценеггером, там еще мальчик попал в сам фильм благодаря волшебному билету. Только у меня вместо кинотеатра и билета, сны и диван.

Пройдя в режиме стелс к ближайшему свободному креслу стоящему у стены и заняв его, получилось осмотреться уже повнимательнее.

Всего в помещении было 13 человек, четверо из которых все же были охраной, т.к. находились за пределами "главного" стола и вели себя соответствующе. В данный момент, что-то вещал мужичок в костюме цвета слоновой кости. Он явно был не последним человеком на этом собрании, все внимательно слушали его.

Никак не получалось собраться, сфокусироваться и уловить смысл его слов. Вначале вообще не было ничего слышно, затем смысл слов постоянно ускользал. Проектор, работавший все это время без дела, начал свою презентацию и я увидел силуэты космических кораблей, ничем другим это быть не могло, затем пошли диаграммы, графики и непонятные закорючки в виде то ли иероглифов, то ли санскрита — жаль, что язык мне не знаком. Любопытство взяло вверх, я просто обязан понять, что такое тут говорят, это ведь мой сон и я тут могу все!

Меня особо заинтересовал тот тип в светлом костюме, уж очень он выделялся среди всех тех, кто тут был. Ну и, конечно, охрана — тоже видно, что они непростые телохранители, что-то в них есть такое, звенящее, в том смысле что когда на них смотришь — идет звон в ушах. Решив сконцентрироваться на этом странном мужчине, я услышал то, от чего забыл обо всем, в том числе и о необходимости находиться тут скрытно. Сомнений в том, что это непросто сон, уже не было. Меня заметили.

Резеденция Корпорации Пламя, система Oxaz VI

Господин Силас Крогх был сегодня в приподнятом настроении. Предстоящие переговоры должны были существенно увеличить его, и так весомое, влияние. Предпринятые меры безопасности были на высшем уровне, многие богатые и влиятельные люди не могли позволить себе и трети того, что обеспечивало безопасность этой встречи.

В зале для переговоров находилось четверо его самых сильных псионов, обеспечивающих полную защиту от посторонних, хотя о каких посторонних может быть речь, если в радиусе ста километров даже муха не пролетит незамеченной. Пока шла демонстрация, можно было задействовать вторую параллель сознания и спокойно подумать над сложившейся ситуацией.

Его клан уже многие тысячелетия следил за развитием человеческой расы и старался по максимуму использовать свою силу и возможности для еще большего обогащения. Если было необходимо — негодные люди уничтожались, другие корпорации или ученые, добившиеся успехов в развитии человечества, могли бесследно исчезнуть, а их труды обсмеивались и уничтожались многочисленными купленными марионетками даже не подозревающими на кого они работали. Хотя бывали неудачи, и какие-то технологии или знания становились доступными этим жалким обезьянам. Прогресс иногда очень сложно остановить, а вот замедлить это уже проще. В любом случае место единственных монополистов было у высшей расы, к которой он и принадлежал.

Когда то давно, тысячелетия назад их предки, кровь которых в них еще текла, были могущественной расой и покорили множество планет. Джоре именно так именовали они себя и свою империю, но это было так давно, что от древнего могущества не осталось практически ничего, жалкие крохи технологий чудом уцелевшие после исхода. Каждая древняя реликвия, или как называли их люди «артефакты древних» стоили миллионы кредитов, были конечно и более дешевые варианты, но это только от невозможности их применить и понять, что же это было такое.

Сохранившие в себе часть генотипа от предков, они считали себя высшей расой, ведь только их вид мог использовать технологии Джоре, именно их древние машины признавали хозяевами и выполняли их приказы, и пусть и них не было полного доступа, даже того что было хватало для господства.

В данный момент на проекторе были показаны "новые" искины (искусственный интеллект) девятого поколения с функцией развития, которые были уже практически самостоятельными существами, хотя по факту являлись всего лишь машиной для вычислений.

"Эти болваны, — думал Силас Крогх, — считающие себя правящей верхушкой человеческой расы, даже не подозревают, что получают сильно урезанные копии технологий, которыми мы располагаем, причем не только урезанных, но и имеющих нужные нам закладки на будущее. Полная монополия в ключевых точках развития позволяет делать все, что угодно, а полное преимущество в технологиях гарантирует безопасность. Чего только стоит тот хлам на котором они летают, их последнее поколение кораблей считающееся лучшим, у нас вот уже как сотню лет считается хламом. Будь моя воля, давно бы уже всех их уничтожил, однако смерть для них — это слишком просто, гораздо эффективнее делать всю работу чужими руками.

И вот сейчас мы продаем им "новую" разработку искинов, которая принесет моему клану новые возможности и миллиарды кредитов.

А все благодаря моему племяннику, отправившись исследовать очередную аномалию, он нашел разрушенную базу Древних, на которой каким-то чудом уцелел синтезатор этих самых искинов. Нам очень крупно повезло, такие находки не совершались вот уже сорок лет, а если повезет еще больше, то с помощью этих технологий сможем подвинуть, а затем и уничтожить второй по влиятельности клан в нашей империи. План внедрения технологии уже расписан нашими аналитиками. А перспективы: кредиты и ресурсы которые дают власть нашим противникам ничто по сравнению с управляющими искинами. А мы будем их производить, и ни одна станция, ни один корабль с такими искинами не смогут даже шлюз открыть без нашего ведома. Конечно за всеми следить смысла нет, но важную информацию мы всегда сможем собрать, да с такими перспективами и до императора недалеко..."

Резкий сигнал нейросети выдернул из планов на будущее:

— Внимание зарегистрирована пси активность 7 уровня!

— Зарегистрировано считывание информации с носителя, предположительное время с начала атаки составляет 10 минут!

— Предпринятые меры блокировки результата не дали!

Силас Крогх был в бешенстве, даже не так — он был в БЕШЕНСТВЕ! Его псионы не смогли заметить непонятно откуда взявшегося человека: хваленая индивидуальная нейросеть со всеми имплантами, симбиотами и защитой от пси, пропустила атаку и позволила неизвестно кому услышать его мысли. Если эта информация попадет к Императору или к людям — могут возникнуть трудности. Воевать с сородичами своими силами было бы самоубийством. Его клан мог лишиться всего, а скорее всего, сам клан его же и выдаст. Слишком многое на кону, его жизнь ничего не стоит.

— Связь разорвана, объект совершивший нападение идентифицирован как хуман. Нейросеть не обнаружена, энергетический слепок результатов не дал. — продолжала отчет нейросеть.

— Поймать!!! — вопль господина раздался резко и громко, не ожидавшие такого поведения присутствующие вздрогнули и изучающие уставились на раскрасневшееся от злости лицо говорившего.

— Господа — уже более спокойным, но все таким же стальным голосом произнес Силас Крогх — я прошу всех покинуть помещение.

Дождавшись, когда последний скроется за дверью он тихо, но веско произнес своим псионам:

— Если вы не поймаете этого мерзавца, то следующие полгода проведете на рудниках.

Псионы вздрогнули и молча осели на пол, начав преследование.

Прошло уже полтора часа, а эти недоноски псионы все не могут поймать беглеца. Он допустил одну ошибку и раскрылся буквально на секунду, но этого хватило, чтобы псионы ищейки встали на след, и смогли активировать одно из охранных плетений. Сейчас они гнали свою цель, как псы загоняют керта во время охоты.

Сейчас Крогх думал больше о том, кто выступал в роли заказчика. Своим новым искином они влезали в чужой рынок и это по понятным причинам не могло остаться незамеченным. Как бы ни охраняли они свои тайны, слив информации возможен всегда. Когда замешаны такие перспективы доверять нельзя никому.

Важным моментом было и то, что у атаковавшего не было нейросети почему? В содружестве есть, конечно, фанатики отрицающие нейросети, но они именно фанатики и сильных псионов среди них никогда не было и быть не могло. Без нейросети невозможно добиться таких результатов.

Это могла быть направленная против него акция, от кого-то из своих, но в таком случае ничего страшного не случилось. Слишком много неизвестных для полноценного анализа. В любом случае стоит предпринять максимальные меры, обезопасить себя и клан — это первоочередная задача.

Фигуры псионов сидевших все это время на полу поднялись.

— Господин, он ушел от нас...

Солнечная система, планета Земля

Пробуждение было очень резким и неприятным: холодный пот и отдышка, будто пробежал километров пять на максимальном темпе. Хотя почему как будто? Все ощущения того, что это было реально — присутствуют. А в памяти еще четко всплывают множественные картины моего побега и того, как меня швыряло из сновидения в сновидение, которые сменялись как видеоролики на ютубе — стоило только дойти до границы одного сна, как он становился другим. Те, кто гнались за мной, не давали времени и возможности обратить внимание на смену обстановки, я четко осознавал, что если меня догонят, уже никогда не проснусь. В итоге, каким-то чудом получилось проснуться и вот теперь сидел на диване в полуобморочном состоянии и думал над тем, куда же умудрился вляпался.

Единственное, что пришло на ум — это параллельный мир, так как те вещи, о которых размышлял тот тип, для нашего мира были неизвестными, и я мало что понял из названий. Но суть уловил.

В принципе, бояться было нечего: ну подумаешь другой мир, и какие там у них терки — меня вообще не должно волновать, однако те, кто за мной гнались, с легкостью переходили из сновидения в сновидение и преследовали меня как ищейки. А это значит, что они могут на меня выйти, пусть даже это будет во сне, но шанс такой есть. Значит, необходимо на время прекратить свои исследования и вообще, стоит подумать над тем, как закрыться от всего этого. Даже если это только сон, очень уж он реальный, как говорят — лучше перебдеть чем недобдеть.

Поднявшись с дивана и вытерев рукавом холодный пот с лица, отправился в ванную.

Принятый душ смыл с меня остатки того ощущения загоняемого зверька и вроде стало уже легче, даже спокойнее. Весь остаток дня я посвятил тому, как закрыться от возможного внешнего воздействия. Не придумав ничего оригинального, просто представил вокруг себя сферу, которая должна была, прятать меня от всех, кто каким-то образом владел даром видеть, и отражать все возможные негативные влияния. Надеюсь, это поможет, по крайней мере, так пишут в книжках. Хотя меня они никогда особо и не интересовали, слишком много разного бреда там было. Гораздо интереснее самому познавать свои возможности. Но и с таким пришлось столкнуться впервые.

Как ни странно, но прошедшая ночь была абсолютно спокойной. Умывшись и плотно позавтракав, принялся за поиск очередного места работы. Как-то не везло мне с ней. Либо слишком я самодостаточный, либо мне попадаются одни дураки на должностях управленцев. Но думаю, тут все дело в том, что не люблю подчиняться людям, которые ничего не понимают в том, что и зачем они делают. Не люблю плыть по течению, терпеть не могу делать то, что делают все, только лишь потому, что так надо. Кто вообще это придумал? И чем нужно мыслить, чтобы на вопрос: "А зачем?" отвечать: "Так надо!" или: "Потому, что я так сказал!" — просто зашибись какое мудрое объяснение. Потому-то я долго не задерживался ни на какой работе — не мог терпеть самодуров, а может и сам был самодуром. Тут уж кому как удобнее.

С моим послужным списком идти разве что только в охрану. В полицию как вариант, но в ппс не хочу, слишком там у них все... В руках держал очередной выпуск местной газеты с вакансиями. Вот тоже казус: 21 век, все есть в интернете, а сижу с газетой, т.к. в нашем небольшом городке слово "интернет", что-то совсем за гранью разумного. А значит и вакансии искать — только в газете.

"На работу в государственную организацию требуются сотрудники. Преимущественно бывшие военные. Звание сохраняется."

А что, это интересно надо узнать, что к чему.

— Добрый день, я по вашему объявлению. Чем занимается ваша организация?

— Добрый, мы занимаемся охраной заключенных.

— Спасибо, не интересует.

Вот же гадство! Этого мне еще вот не хватало, уж лучше в грузчики пойду! Работать все равно же надо, деньги нужны всем. Закрыв лицо руками и потерев щеки стал думать, как вообще быть дальше. Двадцать два года, это не так много но уже и не мало, родителей способных обеспечить светлое будущее не имею, профессии тоже, но есть желание добиться успеха. Успеха в чем?... Как же сложно определиться в этом возрасте, говорят к сорока годам ума прибавится, но дожить то как то надо до этого возраста. Вообще привлекает следственная работа, у меня дед был следователем по особо важным делам. Значит надо идти на юриста, конечно в гражданских институтах учат не так хорошо, но тоже знания дают. Решено, подаю документы на юрфак, а дальше в следаки.

Нужно пойти прогуляться, пока на улице нормальная погода. А то всю неделю шли дожди и только второй день ясная погода. Как раз собирался сходить на старую заброшенную спортплощадку у речки. Мне нравилось это место, там обычно вообще никого не бывало: всеми забытый уголок на окраине города, где можно было спокойно позаниматься спортом, либо просто посидеть подумать о высоком.

Уже подходя к турнику, почувствовал легкий звон в ушах, слабость, а затем увидел приближающуюся еще влажную землю.

Глава опубликована: 02.04.2016
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх